Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » как праздновать Хэллоуин

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3
 как праздновать Хэллоуин « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
SABRINA
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 10:27 am    Post subject: ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО



первый раз ХЕЛУИН празновала в 16 лет.
причем была не ведьмой, бабой ягой, кикиморой, а не поверите - кейтом флинтом. у меня была тогда прическа каре до подбородка, а затылок бритый. и меня нарядили, кольцо с цепью в нос повесили, вообщем было весело.

как буду празновать в этом году не знаю еще, боюсь загадывать.
а то получится как с МАБОНОМ.... Crying or Very sad


***** А КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРАЗНОВАТЬ? ******


_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 6:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Lakry wrote:
А вы уверены что это вообще праздник?? По мне так болшье траур, по погибшим в этот день ведьмам магам целителям и прочим!

Да, середина солнечной четверти, только дата не плавающая, не точная, а календарная.
На Руси современный Хеллоуин не отмечали, но в конце октября - начале ноября были свои важные даты: 28-10 Льняницы, 1-11 обычаи связанные с домовыми (Ярославская губерния) и с курьими именинами.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 9:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.prazdniki/wedma.halloween.htm
На самом сайте у Ведьмы есть интересные рецепты блюд на Хэллоуин, я еще видела так называемые "сахарные" черепушки Wink
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Margana
PostPosted: Tue Sep 29, 2009 12:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Lavendel wrote:
Margana wrote:
Мы в этот день с мужем раскрашиваемся и идем туда, где проходит карнавал фаерщиков, очень запоминающееся времяпрепровождение. Раньше устраивала вечера дома с мамой и подругами, резали тыквы, пекли что-нибудь, пили вино и смотрели Сонную Лощину.


Margana

а что такое карнавал фаерщиков?

Это когда много людей которые крутят пои собираются в одном месте, получается много огня, музыки и самых положительных эмоций.
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Fiestafatal
PostPosted: Tue Sep 29, 2009 3:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

В Природе равновесие – альтернатива хаосу: день уравновешивает ночь, а на смену теплу идут холода.

В ночь с 31 октября по 1 ноября празднуется Хеллоуин – один из древнейших праздников в мире. Считается, что в эту ночь открывается проход из мира живых в мир мертвых. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская – поклонения всем святым.

История праздника Хеллоуин насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны и христианского Дня всех святых.

Столетия назад земли современной Великобритании и северной Франции населяли кельтские племена. Они были язычниками и как верховного бога почитали бога Солнца. Кельты делили год на две части – зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Самхэйна, властелина мертвых и князя тьмы.

В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником – католическим Днем всех святых – All Hallows Even, или All Hallows Eve. Позже его стали называть Hallowe’en, и в конце концов – Halloween.

В это время лето сменялось зимой, день – ночью, жизнь – смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними открывались на одну ночь. В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души спускались к родным очагам. Души умерших могли принимать разные обличья, злые вселялись в животных, а самые опасные – в котов. В этот день вся нечистая сила спускается на землю.

Ночью надо гадать. Если хотите — можете гадать по магическому кристаллу или применить другие формы гадания, ибо это наилучшее время для того, чтобы заглянуть в прошлое или будущее. Постарайтесь вызвать духов умерших, относясь к их смерти спокойно. Уважайте их память, иначе не следует их вызывать. Освободитесь от боли и страдания, глядя на пламя.

Можно бросить два каштана в костер. Если плоды будут сгорать рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны – разойдутся их пути в разные стороны. Увидеть своего будущего мужа девушка могла, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. «Злые духи хотят погасить огонь в доме», – верили кельты.

Всматривание в огонь – один из древнейших приемов в гадании. Сядьте перед горящим костром, задайте свой вопрос и всмотритесь в танцующие языки пламени, когда костер начнет догорать. В пламени, или в искрах, или в тлеющих углях могут возникнуть образы будущего. Используйте их с помощью символического мышления.
Лучше всего всматриваться в огонь не дольше пяти минут, но при этом у вас не появится необходимость проверять увиденное. Пусть образы придут к вам в подходящее для них время.

Но особенно хорошо в эту ночь работают карты ТАРО Хелоуин, автор которых Киплинг Вэст. Они со зловещей правдивостью охладят вас от легкомысленных надежд на розовое счастье. Вы получите реальные ответы на вопросы, ибо сами духи в ту ночь будут взаимодействовать с вами.

Неотъемлемый символ Хеллоуина – тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его.

Хеллоуин – это переход, ворота из одного мира в другой. Эти ворота, как и любые другие, парадоксальны. Находясь между двумя мирами, они принадлежат в одно и то же время им обоим – и ни одному из них.

Мадин Ра
Взято отсюда: http://www.mystic-chel.ru
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Tue Sep 29, 2009 6:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

про то, что Самайн - праздник убитых колдунов и целителей...
знаете, вот можете закидать меня камнями, но это выглядит лицемерно. Плющится и таращиться от мрачных историй типа сонной лощины или красной розы, знать, что это - ночь духов, некоторые - прекрасно общаться с привидениями, с видимой легкостью относиться к смерти и строить при этом трагичные мины - о, в этот праздник убивали ведьм!
и?.. что?.. это как-то уж очень ограниченно - думать о смерти лишь как о трагическом событии, тем более в отношении Хэллоуина. Вспомните того же Ворона. Вам, скажете, не нравится этот фильм? а о чем он, по сути-то?
Хэллоуин - это и есть праздник духов, мрачный, по-настоящему мрачный, Ночь Духов, но это все же Праздник.
так что уж не знаю, то ли все так лицмерно любят тему с духами, мрачностью, мистикой, готикой, то ли лицемерно сочувствуете тем умершим (а почему тогда только тем-то???), то ли просто по привычке, не сопоставив масштабов.
между прочим, с 12 ночи до 1 утра больше всего статистически смертей, так что, теперь это часом траура объявим?..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lakry
PostPosted: Tue Sep 29, 2009 6:18 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




А чего, можно еще и на могилках сплясать... Нет еще таких праздников?

например Друиды и Викканы (ведьмы) отмечают этот день как религиозный фестиваль. Они относятся к нему как Дню Памяти по умершим друзьям. Это ночь разного рода гадания и вопрошания мёртвых о будущем. Также это ночь осуществления новых проектов

ну ето как бы мое персональное отношение.
Back to top
Morion
PostPosted: Sun Oct 25, 2009 9:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

А вот некоторые отмечают праздник в замке, да в таких нарядах...
Back to top
View user's profile Send private message
Gnorga
PostPosted: Mon Oct 26, 2009 2:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Dec 2008
Posts: 74
Location: Московская обл.

Какие тут темы подняли...
Думаю,каждый сам для себя решит,что делать и как,т.к. у каждого своя истина.
Думаю,самое правильное - это провести этот день в гармонии с собой,а где,как и с кем это уже не важно.
Лично я буду дома готовить пирог,зажигать свечки,а потом пойду гулять по ночному городу,возможно,зайду куда-нибудь выпить глинтвейна.
_________________
Меня что-то мучает.........
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Valkarna
PostPosted: Tue Nov 03, 2009 8:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 60
Location: зі Степу

Avakrilla wrote:

между прочим, с 12 ночи до 1 утра больше всего статистически смертей, так что, теперь это часом траура объявим?..

В доме, где я живу (пятиэтажка) за самайновские дни прошло двое похорон, плюс найден один повешенный в балке, что через дорогу от двора. Сссссамайн... чистильщик
_________________
... не ищи проторенных путей - выбери свой
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 Page 3 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » как праздновать Хэллоуин
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D42407%26sid%3D7a9531a14ac8ede220baf3b59e064b06
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D42407%26sid%3D7a9531a14ac8ede220baf3b59e064b06&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group