Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » М Е С Т Ь

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  Next
 М Е С Т Ь « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
HORSA
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 12:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Morion wrote:
Я всегда полагала, что нужно любить себя и полагаться на внутреннее чутье. Если накопилось и все внутри орет - месть, нужно выплескивать именно на того человека, кто вызвал это состояние. Смысл ломать стулья или срываться на близких.
У всех свой лимит терпения, свой уровень, поэтому не вижу смысла проецировать личное отношение к чужой ситуации.

Я с тобой согласна Smile
Вот буквально недавний случай..Я держу себя в рамках, когда общаюсь с обычными людьми, но это меня просто вывело, я сама не ожидала, что так разъярюсь. Была с малой в поликлинике, надо было сущий пустяк - справку черконуть. 5 минутное дело. МЫ сидели в очереди 2 часа. за 10 минут до конца приемного дня пришла баба с грудным, а до нас еще трое в очереди... короче, она протиснулась четко передо мной и сказала что ждать не будет, а врачиха такая выскочила и мне говорит - я вас не приму, конец дня... я давай просить по-человечески - мол, два часа сижу, а эта только пришла, мне тут надо 5 минут уделить всего, а она тупо - НЕТ...меня это так взбесило Laughing вот сука, думаю... так я их всех одним махом - и врачиху и ту бабу и ее дитя Confused короче, ходила я за справкой на другой день - нету моей ,заболела, говорят Laughing месяц ее не было, пришлось справку у другого брать...незнаю, что там с ней теперь, и знать не хочу... такие мрази бюрократичные...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Morion
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 12:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

HORSA, да, я тебя прекрасно понимаю, но одно фигово, что им, что в лоб, что по лбу Sad
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 1:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Morion, ну почему же Smile они отрабатывают свою карму страданиями... главное, что мне полегчало в тот же миг Laughing такие ситуации у меня случаются крайне редко, ибо я "заказываю" события заранее Smile поэтому если что-то не идет как мне надо, я это принимаю с пониманием... я то ее не обвиняю, всех и каждого можно понять, став в их положение... но я мотивируюсь более высокими идеалами (на мой взгляд), посему и действую в соотвествии с собой...
желать, чтобы они поняли - бесполезно и ненужно... важно просто делать свое дело...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Morion
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 10:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

С позиции личной мести или даже кармы - безусловно. Но вот в плане достижения изменения ситуации в целом - это не метод, пример я привела, но в большинстве случаев актуальны первые две позиции Smile , что не может не радовать.
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 12:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Runa wrote:
К сожалению, есть такие люди - как они не гадят, как ни портят жизнь окружающим, ничего им не делается, никакое наказание с неба не падает... Они только становятся румянее, здоровее и т.д. Evil or Very Mad

Привет,ведьмочки! А все очень просто.Такие люди могут быть двух видов.Или это человекоподобные,у которых активированы три инстинкта и десять рефлексов,и ничего больше, никакого,даже в зачаточном состоянии,понятия об общепринятой морали или заповедях христовых,уже не говоря о чувстве прекрасного.Они нагадили тебе в душу и спят спокойно,потому что у них нет того органа,где душа живет.Отомстишь ты им или пощадишь-в любом случае они урока не не поймут.Тут решай сама.Хочется оторваться-мсти по-полной,чтобы не глодала тебя обида.
А есть другие,не знаю как сказать-люди или нет,настолько продвинутые,я имею в виду в знаниях,в силе,что контролируют все свои чувства и эмоции.Они осознанно грешат,не ведая греха.И их жизнь никогда не накажет.Таким мстить,надо очень и очень подумать-хватит ли сил. Rolling Eyes
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Janna
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 2:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Oct 2009
Posts: 11

яблочная плодожорка wrote:

А есть другие,не знаю как сказать-люди или нет,настолько продвинутые,я имею в виду в знаниях,в силе,что контролируют все свои чувства и эмоции.Они осознанно грешат,не ведая греха.И их жизнь никогда не накажет.
Не накажет?... обидно Confused
Я свою подругу много лет жалею... Ух... сколько она гадостей делает, завралась совсем. Но вот косяк - ей всё прощается. Или она это скидывает на чью-то голову и заметает следы... причем так умело, что слов нет. Я много раз пыталась ее разубедить делать что-либо, не выходит, у нее какой-то дар убеждения.. подчиняет себе людей, вертит ими как хочет. Я научилась не слушать ее, не поддаваться на уговорки(потому что я часто из-за нее страдаю). Но она продолжает грузить меня проблемами. И я не могу с ней поссориться раз и навсегда. Ищу повод, но она пускает пыль в глаза, каждый раз когда он находится. сочиняет какую-нибудь историю. Не подкопаешься... Evil or Very Mad вот такой вот экземпляр....

Накипело Evil or Very Mad когда-нибудь это выльется, а толку 0.
хочется отомстить, но откладываю каждый раз "на потом". Потом голова забивается другими проблемами, обида остается в прошлом, время идет... всё повторяется снова. Потом сяду и вспомню всё что проглотила, и захочется отомстить. В моем случае это возможно? Девчонки, помогите Crying or Very sad Сильно жизнь мне испоганила, а я не могу отомстить. Иногда кажется, что она ведьма, намного сильнее и злее меня. Как только захочу по настоящему ее встряхнуть, она становится божим одуванчиком. Ну я же не зверь Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 2:36 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Типичная манипуляторша, не поддавайся на провокации, заблокируйся от нее и тебе будет пофик на нее..
Back to top
daima
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 2:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Janna оставь ее, найди другую. Мстить то ей за что? Она вампир, это ее природа. Не будь донором.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Janna
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 3:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Oct 2009
Posts: 11

Проблема в том, что она моя одноклассница, сидим вместе, живем рядом. И она знает обо мне слишком много..если кину - взорвется. Тогда рискую потерять друзей... как всё запущено...
daima, ты права. Спасибо
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 4:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Janna запомни простые правила:
- Я;
- непривязанность;
- достоинство;
Не развито эго, не хватает силы воли, ничего стыдного - проси силы воли, силы для эго у Великой Богини. Не хватает интуиции, умения распознавать души - проси у Нее же и тебе даст. Благодари Ее и следуй тому, что придет от Нее в твое сердце не сомневаясь. Smile Страшно неизвестное. Страх указывает верный путь. Делай то, чего боишься, и ты избавишься от страха. Медитируй на "Я". Забудь о других - ты находишь СЕБЯ. Пусть подруги притянутся к тебе, а не наоборот. Друзей притягивает ЛИЧНОСТЬ.
Чтобы в душе появилась непривязанность к другим, нужен внутренний покой. Вот, например, что мне советует мой психолог из тонкого мира: посмотри вокруг, хотя бы на вещи окружающие тебя в квартире. Взгляни нетривиально на них. Сколько в них внутреннего покоя, они вечны. Диван, кресла, стулья, стол. Они неизменны внутри. Или подумай, например, о том как пьют животные. Они смотрят на свое отражение в воде. На свое альтер-эго. Стабильное, холодное и спокойное подсознание. И что они делают на уровне архетипа? Они ПЬЮТ себя, таким образом не только насыщая себя водой, но и парадоксальным образом наполняя СОБОЙ.
Попробуй медитировать так. Расслабься, отключи мысли и чувства. Представь себя идеальную, себя, девушку, старше, например на год. Исполненную внутреннего спокойствия, думающую о себе. И попробуй поговорить с собой будущей, как тебе удалось стать более цельной, что поняла та ТЫ из будушего. Очень помогает. Smile А мстить подружке не надо. Наоборот поблагодари ее мысленно - она же твой учитель из темного мира - побуждает тебя заняться собой. Если она тебя спросит в следущий раз о чем-то, пытаясь подзарядиться, ты ответь ей, глядя ей в левый глаз, что ты занялась, ну, к примеру... медитацией. И сразу увидишь удивление в ее глазах, а это удивление означает что? Оно означает, что поток энергии уже перевернулся на 180 градусов. теперь она заинтересована в тебе - начнет выспрашивать что это такое. А ты больше молчи. Говори с ней отрывочно, мол, я только начала курс, что это очень интересно и, в общем пусть между вами встанет ТАЙНА. Это лучший изолятор от вампирчиков местного масштаба. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 6:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Janna wrote:
Проблема в том, что она моя одноклассница, сидим вместе, живем рядом. И она знает обо мне слишком много..если кину - взорвется.

Janna, а ты не задумывалась, что такие лидеры, как твоя подруга, предпочитают "врагов" держать ближе друзей? Сознательно или несознательно - дело иное. Но определенно в тебе есть что-то, что привлекает эту девушку и, возможно, привлекло и других, если бы не ее влияние на тебя.
Janna wrote:
Тогда рискую потерять друзей...

Это не друзья, если она слепо поверят твоей подруги. Стоит ли держаться за то, что порвется от дуновения?
Ну и, наконец, какой класс-то уже? Школа пролетает быстро, а дальнейшая взрослая жизнь быстро расставляет все на свои места. Я уже увидела спустя десять лет со дня окончания школы во что превратились такие вот хитропопые лидеры, а что с ними будет через двадцать и представлять противно.
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Nov 23, 2009 7:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Месть...

Интересно, а имеем ли мы право её делать?

Моя ситуация сейчас в следующем:
Есть человек. Мужчина. Пару лет назад у него был косяк, со мной. Тянет на статью. причем не хило. Срок давности дела несколько лет

Только сейчас мне начала приходить мысль в голову: а не сдать ли его...
Уже около года я искренне считаю его виноватым в том событии, которое произошло. Собственно, так посчитает и суд, и все дела. Т.е. на 3 года общего режима упрятать его не вопрос вообще.
Иногда кручу это в голове6 нужо, не нужно. Сердце требует, в каждым месяцем всё больше и больше боли.
Не могу понять его. Не могу простить. Не могу, не могу.
Пытаюсь. Я понимаю, что даже условный срок (хотя никто за такое не даст уловного, ни один судья. Особенно женщина) поломает ему всё в будущем. Хотя и так особо ничего бы не было.
Усложнить жизнь? имею ли я на это право?
Пусть даже он несет отвественность за ту ситуацию, которая произошла.


Единственное , что меня останавливает-это то, что мои родители, непосредственно отец может быть в курсе дела, если сейчас я буду поднимать эту тему. Но я уверена,это доставит ему боль. Я не хочу делать больно близким.
через пару лет, мб через 3-4 года, есть вероятность что всё будет тихо, и непосредственно мои близкие ничего об этом не узнают. А я... смогу жить спокойно? возможно.

Так вот... имею ли я право утешить себя подобным образом? по закону тоже он отвечает за всё, т.е. в любом месте будет не прав он.
а я... боюсь пожалеть. вдруг я начну карить себя? что нельзя было так поступать?

но я не могу решить этот вопрос по другому... моя душа требудет удовлетворения. А удовлетворение я вижу только в том, чтобы этот человек сел.
Мне не нужна его смерть, мне не нужны его отбитые почки гопниками.
Я хочу чтобы он конкретно понял, что он был не прав, и что ни при каком раскладе так не мог делать.
Там ему это объяснят.

Могу.... ? Crying or Very sad

спасибо.


Last edited by Крестик белоснежки on Mon Nov 23, 2009 7:22 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Mon Nov 23, 2009 7:18 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...йа считаю, что каждый имеет право на месть...но смотря в каком контексте, сомневаешься не делай, хочешь наказать ...пойми сначала что именно ты хочешь...говоришь что жизнь ломать не хочешь, хочешь просто носом макануть...так ведь месть это как ни банально звучит такое блюдо которое подаеццо холодным, вот и посиди поразмышляй...что именно ты хочешь в итоге...тем не менее, йа считаю, что негодяии должны отвечать за свои поступки...
Back to top
Avakrilla
PostPosted: Mon Nov 23, 2009 7:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Крестик...
только одно.
если сделаешь это - никогда больше не сможет забыть или отпустить.
увяжешь себя совсем на всю жизнь, накрепко.
даже если захочешь - забыть не дадут.
имхо, конечно.
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Unicorn
PostPosted: Mon Nov 23, 2009 7:27 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...есть вещи о которых хотелось бы но не получиццо никогда забыть...надеюсь что в твоей жизни таких вещей нет...
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  Next Page 9 of 21

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » М Е С Т Ь
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D44182%26highlight%3D%26sid%3Db6ff2a3f46e671ead70ee2eaf369c23a
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D44182%26highlight%3D%26sid%3Db6ff2a3f46e671ead70ee2eaf369c23a&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group