Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ваши богини

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  Next
 Ваши богини « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Крис
PostPosted: Mon Oct 19, 2009 1:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2008
Posts: 47
Location: Украина

Архея, я не обращаюсь к Диане как богине, но в свое время хотела раскрыть ее как архетип (в моей картине мира суть одно) и вот какую инф-ю собрала в одно. Все известное, но если поможет, хорошо. Здесь она греческая Артемида, но архетип один. Smile

Quote:
Артемида - греческая богиня, дочь Зевса и Лето, сестра-близнец Апполона. Другие имена: Орфия, Браврония, Тавропола, Кинфия; рим. - Диана. Богиня растущей Луны, триада Артемида-Селена-Геката образуют полный лунный цикл, кроме того Артемида властвует на земле, Селена - на небесах, Геката - в таинственном подземном царстве. Артемида является также богиней Охоты, дикой природы. Покровительствует роженицам, унимая боль(родившись первой, Диана была акушеркой своей матери в трудных 9-дневных родах Апполона).

За легендой, когда ей было три года, Зевс, восхищенный прекрасной дочерью, воскрикнул "Проси чего хочешь!", и богиня попросила... свору диких собак, тунику, достаточно короткую для бега, и вечное целомудрие... Таким образом, богиня получила сама право самостоятельно распоряжаться своей жизнью - она никогда не была тронута, унижена или покорена мужчиной... Единственный мужчина Орион, которого любила, сама же неумышленно убила, подстрекаемая Апполоном. В последствии поместила Ориона среди звезд и дала ему в спутники своего гончего пса, Сириуса. Другого охотника, позволившего себе смотреть на обнаженную богиню, Актеона, превратила в оленя, которого расстерзали собственные собаки. Лишь юноша Ипполит снискал расположение богини своим обетом вечного целомудрия во имя любви к ней, правда ему этого не простила другая богиня, Афродита)). Артемиде посвящают девочек, девушек-подростков. Ее священные животные - олень-самец и его самка(в иных источниках - лань), перепел, заяц (символы неуловимости), львица (доблеть и царственность), медведица(ипостась самой богини, символ покровительства молодости), дикий вепрь(миф о "Калидонском кабане" освещает этот разрушительный, яростный и беспощадный аспект Лунной). Традиционные цвета - белый и серебрянный.
Ах да, Артемида является соперницей мужчин, заступницей оскорбленных, униженых женщин, женщиной сфокусированной на цели, поставленной перед собой(как богиня Охоты), уверенной в себе и достигающей желанного, с развитыми чувством "сестринства"(путешествовала всегда в обществе таких же вольных нимф). Она "духовна чиста" как покровительница природы. Женщины с развитым архетипом Дианы часто выявляют схожие черты. Это женщина, уверенно идущая своим путем.
Отношения с мужчинами в жизни при таком паттерне - сопернические, братские в случае родства душ, либо же избранник для нее "учитель". Избегает серьезных эмоциональных связей, самодостаточна, активна. Сексуальность Артемиды - сексуальность отстраненная и обезличенная: таинственной, прекрасной женщины, скорее "видения". К слову, сама Артемида високого роста(на голову выше своих нимф), грациозна, очень красива, она всегда в короткой тунике, с колчаном и стрелами за спиной. Всегда в окружении нимф, разделяющих с ней и сон, и еду(лидерами "женского движения" стали именно женщины-Артемиды) и своры охотничьих псов. Кроме уверенности в себе и "высоких" целей, пробуждение этого архетипа поможет также в ощущении себя, слиянии с природой и всем живым. Артемида - это та часть женской души, что гонит нас далеко за пределы дома и связей с людьми, смотреть под лунным светом на таинственный, по-ночному размытый и пркрасный мир.


ГИМН АРТЕМИДЕ
Black Lion Duke

Мать тварей земных, Артемида,
Кто помнит, что первая ты?
Неважно тебе, все значенья,
лишенные плоти - пусты!
Пусть помнят охотницей древней,
что тенью скользит по лесам,
Даря смертоносные стрелы -
что зайцам, что хищным волкам,

Но истина, в грозном величьи,
стекает как кровь с твоих губ -
Все твари тобою рожденны,
и всех ждет язык твой и зуб!
Великая мать, ты не ищешь,
как прочие, славы земной -
Как боги, что так же уходят,
как блюда, на пир твой хмельной!

О ты, пробудившая к жизни,
кого тебе может быть жаль?
Охота, и вечная тризна -
еда - это жизнь, не печаль!
Печали в охоте нет места -
есть слава, веселье, и нож!
Ты мать, ты же дева-невеста,
надолго в мужья не возьмешь -

Возьмешь только страсть Актеона,
чтоб бросить, использовав, псам:
“Чтоб мясу пропасть - нет закона.
Тебе ж? - Помоги себе сам!”
О ты, что страшна и прекрасна,
безумна, сильна, голодна,
Всей жизни, тобой порожденной,
уж чаща земная тесна -

Ты большего алчешь и жаждешь,
и ищешь все новых лесов,
В погоне за новою плотью
и кровью для губ и клыков -
Ты будишь к величию стаи,
их хищность зовешь к небесам,
И псы твои - люди взлетают,
по следу, к далеким мирам! (с)гимн взят из сайта "Магия луны"
Back to top
View user's profile Send private message
Крис
PostPosted: Mon Oct 19, 2009 1:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2008
Posts: 47
Location: Украина

Первой, кого я для себя открыла, и кто мне близок - тоже аспект Бабы Яги. Но имя я ей дала иное,и сама она немного иная, нежели традиционная. А впервые открыла ее благодаря замечательной книге Эстес "Бегущая с волками". Пусть там и не только, и не столько она.
Хотя самым первым и долговечным в моей жизни был бог христианский. Иных долго не было. А сейчас ближе всего из женского божественного... одухотворенная Природа, как-то так=)
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Mon Oct 19, 2009 8:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Крис,спасибо большое за информацию)))
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Tue Nov 03, 2009 8:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Мне ближе всего викканское представление о Богине, как сказала Крис одухвореная природа. Из аспектов Богини мне ближе всего Лилит.
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Полынь горькая
PostPosted: Tue Nov 03, 2009 8:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

А я как-то к Лилит обращалась. вроде помогла) Но как то наоборот))
Просила для подруги 9, получилась 6)
Back to top
View user's profile Send private message
Mara le Fay
PostPosted: Sun Nov 22, 2009 2:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Nov 2009
Posts: 39
Location: Страна Фей

А мне покровительствует Мара
_________________
Нет луны, нет воды-
Пустота в моей руке...
Back to top
View user's profile Send private message
Меламори
PostPosted: Sun Nov 22, 2009 2:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

всегда симпатизировала древнегреческим богиням Артемиc, Гекате и Афродите (и Урании, и Пандемос). Поэтому в зависимости от ситуации обращаюсь к одной из них. Мне, в отличие от Крестика, проще именно с Богинями, т.е. мне проще обратиться к кому-либо женского пола Smile
_________________
Om Namah Narayana


Last edited by Меламори on Sun Nov 22, 2009 6:00 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Меламори
PostPosted: Sun Nov 22, 2009 2:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

Mara le Fay wrote:
А мне покровительствует Мара

Богиня Зимы и смерти? много про нее читала, но никогда не обращалась к ней. А вот у моей одной подруги с ней особые отношения - все друзья называют ее сокращенно Марой, родилась в конце октября (то есть по славянскому гороскопу как раз время Морены). От ведьмовства не шарахается (типа, да чушь все это), но серьезно не связывается. И стоит ей чего-нибудь в сердцах пожелать человеку (причем, это относится только к негативным посылам) - сразу же сбывается.
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
Mara le Fay
PostPosted: Sun Nov 22, 2009 4:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Nov 2009
Posts: 39
Location: Страна Фей

Мара - царица Тонкого Мира, Нави - царства непроявленного, возможного. Мечты, сновидения, наваждения... Но ведь Зима - лишь переход к Весне, а Смерть - лишь переход к Иному, к Вечности...
Вы верно заметили, у Мары есть такая особенность - она порою отчего-то довольно охотно исполняет злые пожелания... У божеств своя логика. Это очень загадочная и непредсказуемая богиня, но она - добрая на самом деле. Так мне видится...
_________________
Нет луны, нет воды-
Пустота в моей руке...
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue Jan 05, 2010 8:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Не знаю почему, но с Гекатой мне легче всего Shocked
Она мне как мать родная, я обращаюсь к ней практически по любому поводу!(правда поводы у меня восновном на что-то такое как избавление от чего-то или кого-то Twisted Evil )
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Thu Jan 07, 2010 10:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Днвочки, многие Боги кочуют из одной религии в другую, под разными именами, но при этом не меняя всоей эпостаси.и атрибутика и символика остаются, меняются имена и только Twisted Evil , даже в христианстве все они присутствуют, но уже как святые,,, понизили в ранге Twisted Evil , но сути не поменяли.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Аргента
PostPosted: Fri Jan 08, 2010 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jun 2009
Posts: 115
Location: Витебск

А я наконец-то тоже нашла свою Богиню!!!!!!! И ощущаю себя с ней одним целым, будто она живёт во мне! Это Геката. И, похоже, она - моя Хранительница... Very Happy Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jan 08, 2010 5:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

По-моему, проявление сил любой стихии дается одним чем-то высшим.. это единая сила, которая просто по-разному работает в разных проявлениях и под разными именами.. поэтому о защите я прошу Ангела-хранителя своего, когда с огнем работаю - духов Огня, когда с водой, соответственно, духов Воды и т.д.. никого не обижаю, всеми ресурсами пользуюсь и при этом остаюсь верной единому Богу. Очень удобно)))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Солнцеподобный
PostPosted: Fri Jan 08, 2010 9:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Nov 2009
Posts: 90

Почти согласен с Рейной. Просто у некоторых не один ангел-хранитель (например у меня).

Леди-ведьмы, уже 21 век - пора пользоваться новыми энерго-информационными технологиями (конечно не забывая древних Богов).
Только такая синергия принесет реальную силу и мощь.

Совет № 1 для всех:
попробуйте при последующих Ваших "взываний" обратиться к Вселенскому Разуму.

Буду ждать ответов в этом форуме. Потом дам совет № 2.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Fri Jan 08, 2010 9:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Солнцеподобный, может мне конечно кажется, но по Вашим постам ощущение зашкаливающего чувства собственной важности Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  Next Page 3 of 16

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ваши богини
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D45182%26sid%3D4643e55810726a1f47ac60b84c1f5ebc
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D45182%26sid%3D4643e55810726a1f47ac60b84c1f5ebc&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group