Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Ведьмины байки

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Next
 Ведьмины байки « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 7:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Mary Tyshe, как я понял, у тебя домового в доме нету? И давно ты с сущностями общаешься панибратски?
Для меня это всё слишком внове, вот и спрашиваю, ты уж не обижайся, но похоже ты тут одна, кто может договариваться с сущностями.

Delfania, и что, старый Чур ещё помогает?
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 4:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Ёжкин_Кот, А разве домовой не есть иная субстанция, т.е. та же сущность? Разве это не вопрос чисто терминалогии?
Я не могу сказать вот так прямо: "Я с ними договариваюсь, и вообще мы друганы-не-разлей-водой". Просто я решила для себя несколько лет назад, что глупо делать вид, что я не замечаю очевидного. Ну вижу я их, и что теперь? Полностью игнорировать? Заниматься самовнушением: "Я вас не вижу, вас нет, вас нет..."? Бред. Да и невежливо это. А я девушка воспитанная.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 9:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Ёжкин_Кот wrote:
Delfania, и что, старый Чур ещё помогает?

Да. Успокаивает Smile
Di Redwitch wrote:
Delfania, аааа, это та самая сущность?? да уж, надеюсь что общего языка с ней искать не придется- вообще не понимаю зачем его искать, конечно видно что сущность жаждет общения..но вот почему именно такими способами? все же не встречала я еще добрых сущностей- домовые это уже другое.

Ну вообще-то она нас не сильно доставала. Так, наблюдала, терпела нас, на нервы действовала (беспокойство такое ощущалось, страх...). Только под Новый год чего-то разошлась - энергетика праздника, наверное, подействовала. Она точно не была доброй сущностью, но когда я вспоминаю, что почувствовала в квартире на Кузьминках... думаю, что наша сущность была не самым страшным, что может быть.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Ёжкин_Кот
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 9:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Mary Tyshe, тогда по твоей терминологии и человеческая субстанция - сущность? Что-то ты меня совсем запутала вконец! Если можешь, объясни поподробнее, кто куда и к какому виду относится.
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
светлана
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 10:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

я сущностей особо не вижу, зато они меня находят часто. раньше как-то проще было, наверное маленькая была, а теперь вот переехали околот года назад, а сущности протестовали, невзлюбили, около месяца с ними боролась, а потом решила, что силой проблемы решают только дети малые и поговорила с ними по душам Very Happy и так стало спокойно и приятно жить=) иногда только с ними пересекаюсь, но полюбовно расходимся обычно Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Tue Oct 09, 2007 11:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Ёжкин_Кот, только если разберемся вместе.
1. Не помню, где я это вычитала (но точно не в книгах об эзотерике), что человеческий глаз так устроен, что может различать только знакомые объекты, т.е. если мы увидим сущность, описание которой не укладывается в наше представление о сущности, мы ее увидит все равно только в знакомом нам виде, к чему наш глаз привычен.
2. Всем известен аппарат Кирлиана, котрой позволяет снимать свечение (иначе ауру) от живых объектов. Если я не ошибаюсь, они даже нобелевскую за этот аппарат отхватили. Устроен он по принципу поляроида (вот опять физика. А коты как с физикой, дружны али нет?)
3. Что есть человеческое тело, снятое вышеуказанным аппаратом? Сгустки свечений и энергий. Если опираться на пункт 1, то чисто теоретически человека возможно отнести к сущности. Или нет? Ваше мнение, коллега...
4. А если на минутку представить, что они именно так нас и воспринимают, в качестве светящегося объета? Только у них нет зрения, обоняния и так далее.. Тема для фантаста, скажете вы? А разве не так людей воспринимают некоторые пресмыкающиеся?
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 12:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Mary Tyshe, ладно, поехали...
1) под вышеописанным я понимаю, что человек может видеть только "знакомые" объекты. Вот можешь мне сказать кто его с этими объектами "знакомит"? Кто "закладывает" определённую программу? А как характеризуется шаг в сторону? Расстрелом?
2) нобелевку за этот аппарат никто не давал. А у Кирлиана есть работы по преобразованию сахара в алмазы.
3) аппаратом снимают излучения в высоких частотах, за что честь ему и хвала (Кирлиану). А как можно снять сгустки? И что такое сгустки энергии? Как можно сгустить энергию? Как можно удержать сгусток энергии стабильным на определённый отрезок времени?
4) не светящегося объекта, а излучающего тепло объекта, это слишком разные понятия в физике.
Откуда известно, что у сущностей нет зрения, обоняния и т.п., их кто-то изучал? Ткните ссылкой плз.
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 12:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Многоуважаемый Ёжкин_Кот!
1) под вышеописанным я понимаю, что человек может видеть только "знакомые" объекты.
Представьте себе объект, который вам не знаком. Ну вот не знаете вы, как он выглядит. Так как вы его сможете представить? Только в виде знакомых знаков :"Ну он похож на...". Согласны? Нет? Тогда опишите мне паралеливаорав.
2) нобелевку за этот аппарат никто не давал. А у Кирлиана есть работы по преобразованию сахара в алмазы.
Возможно. Супруги Кирлиан знамениты во всем мире благодаря своим открытиям. Возможно, я что-то путаю, и их только номиновали на нобелевку. Я же это не утверждала и выше. Кстати, у них русские корни.
3) Как можно сгустить энергию? Как можно удержать сгусток энергии стабильным на определённый отрезок времени?
Очень просто. Надеюсь, ваши лапки чувствительны? Создайте ими шарик. Просто сгущайте и мысленно и физически энергию в одну точку. А потом дайте человеку в чувствительными лапками задание найти этот шарик, только не издевайтесь, а просто дайте ему почувствовать воздух возле шарика, и воздух внутри шарика. Если шарик не развеете, держится до 3-х дней, только может перемещаться на несколько см-метров (потоки воздуха также нужно принимать в расчет)
А вообще, если захотите увидеть вашу энергетику без аппарата Кирлиана, то в полумраке на темном фоне соедините пальцы 2-х рук, а затем разведите. Увидите, как из пальцев исходят белые лучи (белый свет).
4) не светящегося объекта, а излучающего тепло объекта, это слишком разные понятия в физике.
Я не сильна в физике, о чем уже упоминала.
[b]Откуда известно, что у сущностей нет зрения, обоняния и т.п., их кто-то изучал? Ткните ссылкой плз.
А откуда известно, что нет? Призумция виновности, сэр, как в любом гражданском процессе. Докажите, что это утверждение ложно.
А изучением данного давно занимается Российская народная академия наук при Правительстве РФ. Телефон можно узнать по "09".
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 11:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Mary Tyshe wrote:

1)Представьте себе объект, который вам не знаком. Ну вот не знаете вы, как он выглядит. Так как вы его сможете представить? Только в виде знакомых знаков :"Ну он похож на...". Согласны? Нет? Тогда опишите мне паралеливаорав.
3) Надеюсь, ваши лапки чувствительны?
4) Призумция виновности, сэр
А изучением данного давно занимается Российская народная академия наук при Правительстве РФ. Телефон можно узнать по "09".


1) это Ваши заморочки, вот Вы их и описывайте!
В науке, как и у военных, есть чёткие физико-математические понятия: есть чётко означенный предмет такой формы, делает то-то и то-то. Описать, зафиксировать, желательно притащить живьём, проделать ряд опытов, описать, классифицировать.... А давать названия,- эт не ко мне!
3) я бесчувственен, мне это нафиг не надо! И вообще, обратитесь со своим открытием в РАН, может и дальнейшие эксперименты на ТОКОМАКе не потребуются?
4) существует презумция невиновности, а про презумцию виновности я услышал только от Вас, леди Shocked так же как и о народной академии наук Shocked

У меня нет телефона, телевизора, радио и других прелестей современной жизни, живу на хуторе, сторожу хозяйский холодильник с сосисками! Twisted Evil
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 8:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Ёжкин_Кот, да ладно тебе, не вредничай - ну, отошли от темы капитально углубившись в физику и терминологию. тут спорить бесполезно- человек такая же сущность как и табуретка Laughing (по законам физики, конечно), но Mary Tyshe, разговор то шел о домовых и непонятных сущностях типа володера. зачем человека приплетать, здесь и так поле для дискуссии:
например, чем домовой отличается от володера и сущностей, которые питаются всякими эмоциями?
кстати говоря, может и не в тему, как отличить домового от барабашки? и может ли тот или другой причинить вред человеку- душить во сне???
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 9:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Di Redwitch, вот не буду с тобою спорить! И не уговаривай! Twisted Evil
Рассматривать человека как табуретку мне ещё не приходилось, надо попробовать, а чо, масса есть, объём - есть, даже 4 конечности! Всё, решено! Табуретка прототип человека! Или наоборот? Wink
А теперь серьёзно.
Я пожалуй увлекусь сбором инфы по поводу всевозможных нечеловеков, нежити, ну и чего-нить ещё более экзотического Twisted Evil
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 9:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

что же, а я тоже спорить с тобой не буду, только прототип человека в таком случае Пиноккио, прототип которого, в свою очередь, табуретка Laughing
еще немного..и теория дарвина Rolling Eyes
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Джер
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 9:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2007
Posts: 103

Охренеть.Чего-то на ведьмины байки не особо похоже. Вы бы ещё тему создали-например "кто лучше физику знает или что-то в этом роде" Незачот((
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 9:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Джер, да мы тут тихо плюшками балуемся, но я сейчас исправлюсь, байку расскажу..страшную!
моя двоюродная тетушка, когда еще была молодая, осталась как то на ночь с подругами, что-то вроде девичника- тоже гадали, прикалывались... просыпается ночью оттого что дышать не может, открывает глаза- а ее душит акое-то непонятное маленькое существо. она дико перепугалась, а дыщать не может, не то что крикнуть- еле от себя его отшвырнула... слышит, в углу это что-то протопало громко куда то в стену. целую неделю с синяками на шее ходила. потом ей подруга рассказала, что такие вещи не впервой: несколько раз такое было с ней самой. Shocked
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 10:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Джер, а почему все эти явления не рассмотреть с научной точки зрения, в частности с физической или построить математическую модель поведения заданного объекта? Ну а почему же не измерить температуру приведения, массу, светопроницаемость, это же тоже интересно, или всё это оставить за бортом? И не изучать?
Или тебя привлекает только мистическое? А за шаг от темы, что - расстрел? Shocked


Di Redwitch, ага, а плюшки то где?
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Next Page 5 of 12

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Ведьмины байки
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D4895%26highlight%3D%26sid%3D1ad2e114a22c52839d60801b89386b47
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D4895%26highlight%3D%26sid%3D1ad2e114a22c52839d60801b89386b47&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group