Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Поговорим о любви!

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  Next
 Поговорим о любви! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Runa
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 4:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

У меня назрел очередной вопросец: Когда умирает любовь? В какой момент и по каким признакам это понять и перестать за нее цепляться, мотивируя временным охлаждением чувств, цикличностью развития отношений и т.д.?
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 4:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Любовь не умирает. И не уходит. Она всеобъемлющая. Она всегда прибывает с нами со всеми. Всё просто зависит от уровня нашего духовного развития. Чем сущность выше, тем она чётче осознаёт и ощущает, что любовь есть всегда и всегда рядом. Даже если люди далеки друг от друга, даже если вне жизни физической.

Quote:
В какой момент и по каким признакам это понять и перестать за нее цепляться, мотивируя временным охлаждением чувств, цикличностью развития отношений и т.д.?


Это значит уже не любовь) Может что-то сильное, это да. Родственные души,близкие люди, тяга к ним из-за комфортности общения, сожития, ну и как ни банально - привычка.
Люди же которые любят, даже спустя лет 10 - не замечают ни цикличности, ни охлаждения чувств, даже если просыпаются вместе и мелькают у друг друга перед глазами сутками напролёт. У меня достаточно примеров этому. Начиная от родителей и продолжая остальными людьми, не говоря уже и о себе .
_________________
Smile
happy remain 2 u


Last edited by Мирная Кошка on Thu Feb 25, 2010 4:32 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 4:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Runa wrote:
В какой момент и по каким признакам это понять и перестать за нее цепляться, мотивируя временным охлаждением чувств, цикличностью развития отношений и т.д.?


Если возникают такие вопросы, видимо чувства уже остыли, вот по этому признаку и понять.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 4:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Мирная Кошка wrote:
Любовь не умирает. И не уходит. Она всеобъемлющая. Она всегда прибывает с нами со всеми. Всё просто зависит от уровня нашего духовного развития. Чем сущность выше, тем она чётче осознаёт и ощущает, что любовь есть всегда и всегда рядом.

Я понимаю, что во мне говорит лишь эго. Хочется избежать мучений и жертвенной любви. Не хочется ни одной капли любви отдать даром, чтобы она пропала. (Да, да, все скажут она не пропадет, а вернется вдвойне...) Нет. Слишком много растрачено. Вот я и не хочу упустить момент, когда надо прекратить изливать потоки любви в никуда, где они не нужны или где ими пользуются в своих целях. Я на нижней ступеньке и мне сложно плыть в потоке вселенского понимания всеобъемлющей любви.
Quote:
Strega: Если возникают такие вопросы, видимо чувства уже остыли, вот по этому признаку и понять.

А вдруг это временно? бывают же кризисы? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 5:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Runa Слушай свое сердце. Мне кажется ты цепляешся за стабильность и привычность и боишся остаться без отношений...

Любовь не может опустошить, любовь не считают. Если считают - значит у тебя не любовь, а привычка и привязанность. Ты требуешь взамен, а любовь не бывает условной. Только вот часто есть любовь с примесями. Где любви небольшой процент. У тебе видимо остались только примеси остальных эмоций. Не бойся, в тебе огромный потенциал любви, и никак нельзя иссохнуть и остаться черствым и сухим, люди сами себя такими делают, перекрывая поток любви и акцентируясь на своих страданиях и обидах. Для человека гармоничное и нормальное состояние - постоянно функционирующий поток любви.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 5:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Quote:
Я на нижней ступеньке и мне сложно плыть в потоке вселенского понимания всеобъемлющей любви.


ну я не думаю, что всё так грустно)))
если ты и осознаёшь уровень души своей - это уже отлично, ты даёшь себе отчёт в том, что тебе есть куда двигаться вперёд. это же замечательно! просто осознавать - мало, ты попробуй и не задумывайся над тем, что ты "тратишь" любовь. не тратишь. ты отдаёшь всего лишь. она не впустую изливается, если в тебе есть чувства. она тебя освещает, человека любимого освещает, это очень важно! и зря не бывает. старайся развить в себе эту духовную планку, подняться выше и изменить своё воприятие касательно этого вопроса. это непросто и, конечно же, требует усилий. но тебе станет так легко, когда ты достигнешь этого понимания!
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 11:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Кошечка!!!
Как мне близок твой девиз!!!

"Не отводи взгляд, смотри мне в глаза...
Я знаю, что Любовь - это Я."

Руна!!! Не сомневайся и не торгуйся!!! Любовь накрывает!
Но мы то знаем, что тому причиной! Наша Любовь! Которая в нас!!
И мы можем её дарить, ею делиться, ею подпитывать! Но не бесконечно... Если не видишь отдачи, а только "пользование" твоей энергией (пусть даже и близкого-родного-ненаглядного) - подача перекрывается автоматически! Остываешь! Можно искусственно встряхнуться, перенаправить её на кого-то другого,и освежить старые чувства, но надо ли тянуть лямку за двоих?!!
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мирная Кошка
PostPosted: Fri Feb 26, 2010 12:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Я в ответ прочитала твою подпись, и подумала, что со своей подписью, у нас получается диалог Smile
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Feb 26, 2010 12:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Мирная Кошка wrote:
Я в ответ прочитала твою подпись, и подумала, что со своей подписью, у нас получается диалог Smile


да, точно)
КРУТО!)
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 2:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Спасибо, девочки! Smile
Думаю, что хватит уже переживать, все эти любовные терзания только отравляют жизнь. Как будет-так и будет, надо расслабиться и получать удовольствие. ( уж если не здесь, то в других областях жизни ) Laughing
И вообще, нет повести печальнее на свете... А я тут претендую! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Дарья
PostPosted: Wed Mar 03, 2010 12:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Feb 2009
Posts: 54
Location: Россия, Москва

Девочки, я даже не знаю с чего начать,...мне ТАК плохо...люблю женатого мужчину с тремя детьми...мы вместе уже год, когда всё это только начиналось, я даже не думала о последствиях, хотя и знала, что они неприменно будут. Я сильно влюбилась, даже была готова на роль пожизненной любовницы, но он вдруг сказал, что хочет развестись и жениться на мне, мол есть где жить, а остальное уж как-нибудь. Но что же я за женщина такая буду, если у троих детей отца отниму? Я и решила что нужно нам срочно расстаться, к тому же у меня была задержка и мне в голову начали приходить мысли о том, что ни он не готов к такому повороту событий ни я (недоучившись в институте, без профессии и без работы вообще, 20 лет всего! к тому же, как он смог бы обеспечить ребёнка если не финансово,то хотя бы любовью и лаской, когда у него по шесть часов на сон даже сейчас,да и потом через несколько лет совместной жизни он бы возненавидел меня за то, что я у него детей отняла, а я его за то, что он мало внимания нашему ребёнку уделяет, за то, что у меня могло бы быть, если бы не он... ), к тому же мои родные узнали обо всём и дружно настаивают на том, чтобы я ушла от него. Когда оказалось, что "красные деньки" всего лишь запаздали, я почувствовала смешанное чувство ооблегчения и стыда...стыда потому, что мне ведь и правда хочется от него детей...потому что и правда семью хочу и именно с ним...но не такой ценой: если мама с папой может и прийдут в себя после такой новости, то у бабушки с дедушкой уже не такое крепкое сердце...а семья это всё то святое, во что я верю и что люблю... Вот я и сказала ему, что ухожу, он отпускать не хочет, любит...и я без него как с осиновым колом в груди...и мне в 1000 раз больнее потому, что я его каждый день вижу, его и его мучения...и самой терпеть надо, чтоб от боли не закричать...так вот...
Помогите кто чем может...я всё ему рассказала, он всё понимает, я всё понимаю, а жить мы друг без друга всё равно не можем...так, умираем потихонечку и только... вот так вот...сестрички мои, я прекрасно понимаю, что есть миллионы людей, которым гораздо хуже, чем мне, и может быть это всё пройдёт, но сейчас в груди Так болит, что я даже не вижу ничего вокруг...
_________________
Всё невозможное неизбежно
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Wed Mar 03, 2010 12:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Дарья, у меня очень консервативные взгляды по поводу семьи.
Но в твоём случае, я на твоей стороне ( что крайней дико редко бывает в ситуации жён и любовниц, я обычно за жён))

Но я вижу твою любовь. Она искрення и чиста. Мы все здесь тебе не советчики, потому что дело крайне деликатное.. И чувства абсолютно искренние.. Просто вы запаздали немножко по времени, встретились чуть позже нужного - но это в свою очередь - тоже опыт жизни.

Я не склоняю, не здраво мыслю - я отвечаю по сердцу - а сердце советует : люби и будь любимой. Останься с ним. В жизни всякое бывает, и возможно ты дашь ему намного больше искренней и чистейшей любви, чем его жена. Это не значит, что жена плохая. Просто в жизни этой - так получилось. Я советую остаться с ним..

Хотя это и правда на меня не похоже.
Желаю тебе счастья, терпения и огромной крепкой любви и мудрости.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Wed Mar 03, 2010 3:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Дарья,не все так печально.Выход всегда можно найти,было бы желание.Ну,например ,в Швеции такие ситуации вообще не редкость,так они нашли компромиссное решение-какое-то время(неделя,две...)дети живут с мамой,а какое-то время с папой.Да, так и кочуют,ну если сами хотят-они имеют право и на папу и на маму,и совсем необязательно одновременно.И новые жены и новые мужья понимают и принимают такую ситуацию.Ну а сводные братья и сестры просто начинают дружить.Они смотрят,на взрослых,что те не скандалят(во всяком случае при детях),а на детские праздники (дни рождения...)очень часто собираются вместе две семьи.Я думаю,что это мудро-плохой мир лучше хорошей ссоры.Я,конечно,понимаю,что наш совковый менталитет...Но было бы желание.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Ирис
PostPosted: Wed Mar 03, 2010 7:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Oct 2009
Posts: 114
Location: Сибирь

Даш, у меня тоже консервативные взгляты, как у Кошечки. И я была в твоей ситуации, только детей там не было. Они и сейчас женаты, мы с ней подруги, она, конечно, ничего не знает,и у меня есть самый любимый человек, мой муж. Потерпи. Знаешь, как меня ломало! Не говорила бы, если бы на своей шкуре не испытала - можно вытерпеть. Подумай: жена и ТРОЕ детей. На чужом горе... сама знаешь. Поверь, так кажется, что на нём свет клином сошёлся. А потом оглянешься... "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". И ещё нюанс, это я знаю от своего брата, из мужской психологии: один раз оставил семью, оставит и второй, и третий. "Единожды предав, навеки предателем будешь". Подумай, надо оно тебе? Но решать, конечно, только тебе. Мы тут просто можем высказать своё мнение, если нас о нём спрашивают. А решение и ответственность за него - только на тебе.
_________________
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать", - Р.П.Уоррен
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Wed Mar 03, 2010 3:00 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Дарья, посмотрите на свою подпись и прекратите думать о том как эта ситуация скажется на вашем окружении (что-то слишком много народа вы пытаетесь осчастливить в ущерб себе). Если вас беспокоят его дети - подумайте, что вообще-то и не факт что будут благодарны своему отцу за то, что он - нервный и разбитый остался в семье. Дети вообще в большинстве ситуаций эгоисты, все хорошее воспринимают по-умолчанию. Так что в любом случае они чем-нибудь да будут недовольны. А мужчина если ТАК любит, как вы думаете, не думаю что оставит вас в покое, я бы просто не сопротивлялась. А там уже смотреть по ситуации, пусть решает сам.
Моя так думает Smile
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  Next Page 26 of 35

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Поговорим о любви!
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D56300%26highlight%3D%26sid%3D5e0285ad24a9eb004e90e55d4e7070e4
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D56300%26highlight%3D%26sid%3D5e0285ad24a9eb004e90e55d4e7070e4&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group