Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Вегетарианство - За или Против?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  Next
 Вегетарианство - За или Против? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lakry
PostPosted: Sun Mar 07, 2010 10:16 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




А я ела ем и буду есть мясо!!!!!!
Back to top
Bestия
PostPosted: Sun Mar 07, 2010 10:57 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Lakry wrote:
А я ела ем и буду есть мясо!!!!!!
вот!!!!! и я тоже ела ем и буду есть мясо!!!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Mar 07, 2010 11:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Лакри, а я помню тот шашлык, мрррррм Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun Mar 07, 2010 11:07 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Di Redwitch wrote:
Лакри, а я помню тот шашлык, мрррррм Rolling Eyes Rolling Eyes

да.. а я еще помню того кота который ел тот шашлык))
Back to top
Strega
PostPosted: Sun Mar 07, 2010 11:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

мистика Ну я тебя переубеждать не буду. Если ты чувствуешь потребность в мясе, значит для твоего организма так лучше. И насильственно когда люди переходят на вегетарианство - мне кажется ужасно вредно. Мясо обладает более плотной что ли и тяжелой энергетикой. Все те изменения, что происходят с моим телом и сознанием, наверное, если отвести меня к врачу, то он скажет что я куку и начнет меня лечить)))))) Я где то потом вычитала, что более тяжелая животная пища требует более длительного переваривания, а следовательно вся энергия поднимаясь снизу вверх, уходит на это. Принимая более легкую пищу мы освобождаем нижние чакры и энергия поднимается выше. Но мой отказ от мяса и птицы (рыбу и морепродукты, а также молочное я ем) был каким то интуитивным. И не от того что пропали ферменты. Это какой то процесс очищения физиологического и энергетического, как я понимаю. Сначала обострилась чувствительность эмоциональная (эмпатия) и обоняние стало гораздо тоньше чем было, в связи с чем пришлось стать парфюмерной капризулей, отдавая предпочтение более дорогим и менее синтетическим ароматам))) Обоняние и эмпатическое восприятие стало касаться и пищи. Отторжение шло на расстоянии, отторжение той пищи, где содержались синтетические добавки. Но так как сложно было с непривычки есть несинтетическую пищу (которой мало в наших магазинах), то ела менее синтетическую, но организм потихоньку отвергал и ее. Усилители вкуса стали абсолютно не нужны, которые химические, травки и специи как обожала так и обожаю))) Ела иногда курицу, но потихоньку стало тошнить и от курицы. какое то моральное отторжение, идентичное как и на химию. И вот тут я дозрела в этом году посидеть на посту. Морально дозрела. И начался процесс сильных энергетических изменений. Вот такая вот история. Ну вот пару лет назад я очень любила мясо и не думала от него отказываться)))). Но вот так получилось) И чувствую себя я без мяса очень хорошо) Вот только после поста вернусь к молочному обязательно)) Хотя интересно, какие изменения последуют в организме далее. Повторюсь, это мое мнение, применимое только ко мне. Что для одного хорошо, другому смерть))))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 9:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

мистика wrote:
strega, я согласна с тобой в том, что все индивидуально. только интересно, почему твой организм отвергает мясо, может быть организм перестал вырабатывать какие-нибудь ферменты, перерабатывающие мясо? или что-то типа того. а насчет, повышения духовного уровня... сомневаюсь.(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ Wink )ведь (как здесь уже говорилось) хищники: волки, тигры, рыси, змеи, орлы и т.д. - едят только мясо и, я уверена, намного выше по духовной лестнице, чем люди. Smile


животные выше по духовной лестнице????????
Это как???? Shocked
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 10:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Лавендель, я по ходу поняла имелось ввиду что духовно они чище,так как многих вещей не умеют делать: врать,лукавить .льстить и т.д.
У них все чувства "чистые"
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 11:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Животные не обладают духовностью вовсе.
Может автор имел ввиду нечто иное?
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 7:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Lavendel, я считаю, что животные выше нас во всех планах.
правда, мы люди считаем, что они могут только жрать, спать и т.д.
у животных(особенно у высших хордовых) развита экстрасенсорика, они хорошо чувствуют других животных, людей, собития. в животных нет злого начала, в отличии от людей. и, как сказала наша эллочка, они не способны лгать, лукавить и т.д.
Р. S. человек - это единственное живое существо, которое убивает себе подобных ради удовольствия!
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 9:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

мистика,

я уважаю твое мнение, но животные не выше и не ниже нас.
Человек- это человек, слон-это слон. Никто не лучше и никто не хуже.
Животное не обладает разумом, потому животное убьет другого животного ради пропитания, следуя инстинкту выживания .
Человек убивает, используя свои мозги.
Человек не всегда использует свои мозги в лучшем виде, это правда.

Далее, людям издавна навязано обществом ошибочное мнение, что животные могут только "жрать и спать". Еще говорят осудительно: "Ну что ты как животное?!" Evil or Very Mad Very Happy

Ошибочное утверждение, как ты правильно заметила, ведь ни одно животное не обладает завистью, не интересуется политикой и всё это оттого, что у животных нет разума.

Как бы то ни было, считаю , что вопрос " есть или не есть мяса" задаваться не должен, бо надо слушать свой организм, и он все знает.
Когда ему требуются земные энергии, как то- побороться за хорошее рабочее место, отстоять свое я или лихо пуститься в пляс или заняться спортом, организм будет просить мяса.
Когда же ситуация сложится так, что пришло время человеку развивать свою духовность , магические практики и очищение от всех скверн, организм самостоятельно откажется от мяса.

Главное- слушать себя и не насиловать чужими убеждениями. Wink

Мое личное мнение. Very Happy
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 11:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Lavendel, я тоже уважаю твое мнение, но ты меня не переубедила.
каждая из нас осталась при своем. Wink
а насчет того, что когда организм отказывается сам от мяса, то естесственно, надо его слушать и давать ему то что он хочет. с этим согласна. Very Happy
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 11:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

не планировала тебя переубеждать)))
не моя миссия))

Wink
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat May 22, 2010 11:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

На протяжении нескольких тысячелетий развития китайская национальная кухня стремится выработать оптимальное («равновесное») сочетание овощей с мясом, главных продуктов питания с второстепенными, пищи с напитком. Философия китайской кухни противится пристрастию к отдельным видам пищи, чрезмерному перееданию, приверженности деликатесам, домашним птице, мясу, вину, а также постоянному употреблению чрезмерно легкой пищи.

Древние врачи, обобщив долговременную практику своих предшественников, классифицировали все продукты питания по 3-м признакам: 1) продукты прохладного свойства, 2) продукты успокаивающего свойства, 3) продукты горячего свойства.

По эффекту применения большинство продуктов прохладного свойства имеют жаропонижающую и противовоспалительную природу. К этой категории относятся арбуз, банан, сахарный тростник, манго, яблоко, груша, помидоры, огурцы, восковая тыква, белая редька, люффа, корневища лотоса, морская капуста, крабы и т.д.

Продукты горячего свойства стимулируют кровообращение и устраняют холод. Среди них – перец, желтодревесник, горчица, вишня, финик, тыква, креветка, толстолоб, трепанг, курица, баранина.

Продукты успокаивающего свойства – виноград, арахис, черный кунжут, картофель, лимская фасоль, капуста, морковь, свинина, говядина, яйцо, мед, молоко.

Рациональное сочетание продуктов различного свойства в повседневной пище считается одним из важнейших условий предотвращения раннего ослабевания организма и сохранения энергии.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sat May 22, 2010 11:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Спасибо, Daima. Познавательно.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Mon May 24, 2010 10:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

http://www.meat.org/
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  Next Page 7 of 19

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Вегетарианство - За или Против?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D58149%26highlight%3D%26sid%3D6dc803fb8587533cea3f25f2e25f8984
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D58149%26highlight%3D%26sid%3D6dc803fb8587533cea3f25f2e25f8984&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group