Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » Скоро,скоро новый год!:)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  Next
 Скоро,скоро новый год!:) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Vorona
PostPosted: Wed Dec 19, 2007 11:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Ну вот, я оказалась не оригинальной в своей не любви к Новому Году, просто у меня причина банальная, у меня 31 декабря день рожденья, а все ещё с детства об этом забывали, не до меня, так за столом пару тостов, и подарков в году на один меньше Crying or Very sad. Новый Год я теперь праздную в Сентябре по старому(до христианскому календарю).
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Thu Dec 20, 2007 9:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Vorona wrote:
Новый Год я теперь праздную в Сентябре по старому(до христианскому календарю).

Решение, вполне достойное ведьмы Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Thu Dec 20, 2007 5:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Vorona wrote:
Ну вот, я оказалась не оригинальной в своей не любви к Новому Году, просто у меня причина банальная, у меня 31 декабря день рожденья, а все ещё с детства об этом забывали, не до меня, так за столом пару тостов, и подарков в году на один меньше Crying or Very sad. Новый Год я теперь праздную в Сентябре по старому(до христианскому календарю).

У моей дочки д/р тоже 31 декабря! Wink Она наоброт довольная такая,ведь в ее день рождения наряжают елку и устраивают феерверки Very Happy Правда подарка дарим ей два:1-деньрожденный,а 2-й"от деда мороза" Laughing
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Fri Dec 21, 2007 12:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Поскольку тема новогодняя,хочу поделиться своими предновогодними обрядами.Начинаю с очистки квартиры от всего негативного где-то с 19 декабря,чтоб успеть к солнцевороту всё очистить.Расставляю в каждой комнате по полной тарелке крупной морской соли,стоит она дня три,потом смываю в унитаз.Затем беру две больших чашки,одну пустую,другую с чистой водой и обхожу всю квартиру,переливая воду из одной чашки в другую,воду затем тоже выливаю(лучше не полениться и отнести за дорогу).Потом развешиваю ветки лавра(у нас в это время их продают на рынке),запах замечательный,как от ёлки.Ещё хорошо использовать ветки эвкалипта.Очищаю луковицу,протыкаю её иголкой с красной ниткой и подвешиваю такие луковички в каждой комнате.Ещё можно везде прозвонить колокольчиком,при этом надо открыть все форточки и входную дверь(хотя бы чуть приоткрыть).В заключении обязательно обхожу квартиру три раза с белой свечой,которая догорает на кухонном столе.
А вы как готовитесь к Новому году,или празднику зимнего солнцестояния?
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Fri Dec 21, 2007 6:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

У меня есть скромный ритуал: в течении последних недель перед НГ, я выбираю время, достаю свой особый блокнотик и открываю чистую страницу. На ней пишу все хорошие и значительные события прошедшего года. Пишу всякие пожелания себе на следующий год, и разрисовываю страницу.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Freja
PostPosted: Fri Dec 21, 2007 8:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Молодцы сёстры!Если мы себе не сделаем настроение,то никто этого не сделает!
Что делаю я?Обязательно поумэндер штучки так 3,к нему кладу в вазочку на кокосвыае волосы палочки корицы,первязанные летночкой,зёрна кордамона,душистый перец.Запах!!!! Laughing
Свечи обязательно!В прошлые году омелу вешала,в этом не нашла в продаже,так же как и веток падуба.Ну это не принципиально!Главное в нашем деле настрой!
В Новый год мы все вытаскиваем карту года.Каждый себе!Что прикольно,у сына последние 5 лет-СОЛНЦЕ!
Про то,что было в прошлом году-я смотрю числа первого,когда расклад на год себе делаю,рунный.Сравниваю с прошлогодним и...проверяю "хотелки" это я так свои мечты называю.Обычно 85% исполнено.
Сёстры,любимые мои ведьмочки,всех благ вам!!!И сбычи мечт!!!
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Fri Dec 21, 2007 10:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Еще один ритуал: На одном форуме, мы обмениваемся почтовыми адресами и высылаем друг другу бумажные открытки с пожеланиями и поздравлениями.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Glace
PostPosted: Sat Dec 22, 2007 1:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Freja,не пропадай,мы по тебе скучаем!Я в частности Sad
Спасибо за поумэндер (кстати из мандаринов тоже получается),поздравляю тебя с Солнцеворотом!!! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Dec 22, 2007 2:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Delfania,бумажные открытки это здорово!Поддерживаю,можно будет через личку обменяться адресами ,с кем захочется.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Sat Dec 29, 2007 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Мои поздравления на Новый год!
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Sun Dec 30, 2007 3:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Ногодние гадания.
Гадание на булочках.
Гадания на булочках или печеньях – это почти то же самое, что лепить счастливый пельмень среди килограммов простых. Проводить гадание можно в большой компании или в семейном кругу. Новый год – самое подходящее время.
Для этого нужно испечь булочки (или печенья), положив внутрь каждой небольшой листочек бумаги с текстом. Каждый из гадающих, разломив выпечку, найдёт рекомендации и предсказания на ближайший год.

По звукам.
В полночь выходим на балкон или выглядываем в окно и прислушиваемся. Если слышим звук самолёта, поезда, машины – ждёт дальняя поездка. Если кто-то распевает песни – веселье. Фейерверки – знак круглогодичного праздника, но и беспокойства за одно. Собачий лай – друзья вас не оставят.

По предметам.
Заготавливаем коробки с подарками. Во время праздника разбираем. Подарок должен быть оригинальным и волшебным, а главное символичными.
Картина с домиком – помогаем друзьям с недвижимостью.
Пупсик – кто-то желает ребёночка?
Конфеты – знак сладкой жизни на весь год.
Лимон – крепкое здоровье.
Символы можно придумать самим…Снабдить подарки подписями с открытками, упаковать. А уж коробки, мешочки, свертки гости пусть разберут сами. Кому что нравится, тому то и достанется.

Пять минут, пять минут.
В последний час уходящего года сжигаем старый календарь. Перевязываем шерстяной ниткой и бросаем в огонь, приговаривая: «Гори, гори, календарь, сожги старые несчастья, пусть они больше не возвращаются!»

Пять минут, пять минут.
За несколько минут до полуночи открываем входную дверь, выгоняем из дома весь негатив. А когда наполняются бокалы первым шампанским, приоткрываем форточку – впускаем Новый год и новое счастье.

Гадание-игра «Избегай частички НЕ».
Каждый из гостей пишет пожелание себе любимому на бедующий год, в которых не будет ни одной частички «НЕ».
Например: не «не бедствовать», а «разбогатеть», не «не болеть», а «быть здоровым», не «не ссориться с любимым», а «жить в согласии» и т.д.
Всё это, конечно сбудется! У кого список будет больше и необычней, тот будет самым счастливым и удачливым.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Dec 30, 2007 6:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

в детстве Новый год- действительно волшебный праздник: все кругом преображается и становится волшебным, люди- добрее..и чем ближе к 31 числу, тем настроение поднимается..
во времена нигилизма и юношеского максимализьма, ничего, кроме обратной стороны праздника не замечаешь- горы грязной посуды, ссоры..все яркие краски меркнут и тускнеют радости.
теперь же чувствуешь себя феей, которая кружится и носится в воздухе, украшая все живое и неживое к празднику. чудо или взросление? неважно, главное, что в этот день все становятся детьми, ожидающими чего-то необыкновенного. нездоровый азарт и ведьминское веселье в приготовленни к празднику делают свое дело-человек меняется. вот только чтоименно меняется- мир вокруг или
сам человек? не имеет значения, главное, чтобы в этот день не грустили родственники и друзья, знакомые и незнакомые- радость одна на всех Laughing
давайте делиться радостью и пускай в ночь с 31 на 1-е придут Дед Мороз, Санта Клаус или даже Йолупукки(для экзотики Very Happy ), а мы покажем им что значит праздник!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Сталинский сокол
PostPosted: Mon Dec 31, 2007 1:03 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 94

Немного поздно очнулся:) Но всё равно поздравляю всех с Новым годом! Будьте счастливы! Такоже хотелось бы, дабы все ведьмы вернулись к исконному состоянию ангелов:)
Всех люблю и обожаю. Жаль что уже слегка выведен из строя:)
_________________
И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Wedma
PostPosted: Mon Dec 31, 2007 8:01 pm    Post subject: C Новым Годом! Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Замечательные мои форумляне, поздравляю вас с Новым Годом!
Поскольку в силу моей полетеистичности я начинаю зимние праздники в зимний солнцеворот и продолжаю практически до китайского нового года. А Новый Год - это вообще отдельное дело. Поскольку Новый Год - это праздник из детства - елки, мандаринов, накладных крыльев, лап и хвостов для новогоднего утренника, горящих свеч, шуршания цветной бумагой и радостного визга "Ой, подарили, как я этого давно хотела!"
Пусть ваши мечты осуществятся, а праздник пройдет легко и радостно...

Искренне ваша,
Wedma
Пыс: мне крайне приятно, что форум, который задумывался по идее Vicca как дикорастущий оказался не только жизнеспособным но еще и вполне живым и веселым. К сожалению в прошлом году у меня не получалось уделять ему много времени. Попробую исправиться в этом...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Di Redwitch
PostPosted: Mon Dec 31, 2007 9:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Wedma и все форумчане, поздравляю всех с праздником. несмотря на то, что все живут в разных странах и в разных часовых поясах- мы все едины в этот день, ведь мы сестры и братья. сомневаюсь, правда, что в этот день все вернутся в исконное состояние ангелов, но пускай у всех на одну ночь вырастут крылья- полетаем в звездном ночном небе и будем греться в свете Луны!
С Праздником!
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  Next Page 3 of 14

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » Скоро,скоро новый год!:)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D6421%26sid%3D74485152634927a253237a5675f6955a
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D6421%26sid%3D74485152634927a253237a5675f6955a&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group