Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » альфа-ритм

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 альфа-ритм « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Tue Jun 01, 2010 11:05 pm    Post subject: альфа-ритм Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Что такое Альфа-ритм?
Почти сто лет назад немецкий психиатр Ганс Бергер, изучая электрическую активность головного мозга человека, впервые обнаружил слабые колебания с частотой около 10 в секунду и назвал их альфа-волнами.
Оказывается, наш мозг работает на небольшом количестве электричества, совсем как компьютер. И этот электрический ток вибрирует и пульсирует с разной частотой. Когда вы бодрствуете, и ваши глаза сфокусированы на каком-либо предмете, ваш мозг пульсирует с частотой 20 раз (ученые говорят – циклов) в секунду. Эта частота называется бета. Скорее всего, сейчас, когда вы читаете эти строки, ваше мозг работает в бета ритме.

Когда вы отправляетесь спать, частота работы мозга замедляется, и доходит до половины цикла в секунду во время наиболее глубокого сна. Этот ритм известен как дельта.

Между бета, состоянием бодрствования, и дельта, состоянием глубокого сна, ученые различают еще два уровня мозговой активности.

Когда вы задремали и еще не успели погрузиться в глубокий сон, или находитесь в состоянии медитации, ваш мозг функционирует в ритме альфа, от 7 до 14 циклов в секунду. Это наиболее естественный и продуктивный ритм работы человеческого мозга. Усиление альфа-ритмов ведет к релаксации и состоянию расширенного сознания или транса. Творческие люди называют это состояние вдохновением, большинство научных открытий было совершено именно при работе мозга в альфа-ритме. Ведь вы наверняка слышали, что таблица химических элементов приснилась Менделееву во сне, а Ньютон открыл закон притяжения, когда проснулся от того, что ему на голову упало яблоко! Когда наш мозг работает в альфа-ритме, у нас появляется связь с самым центром нашего сознания, а также и мощная связь со всем миром.

Когда наш мозг работает в альфа-ритме, то это по сути то же самое, что и хорошая медитация или состояние транса, вызванное гипнозом. Ученые выяснили, что когда человек медитирует, он просто снижает ритм функционирования головного мозга до уровня альфа. Уровень альфа мы используем, чтобы активизировать свой мозг.

Еще один уровень, тета – это уровень глубокой релаксации или сна, когда ваш мозг работает на частоте от 4 до 7 циклов в секунду.

Позитивное воздействие Альфа-ритма на человека

• Кровоснабжение головного мозга улучшается минимум на 70 % в течение всего одной минуты.

• Восстановительные процессы организма ускоряются минимум в 8-10 раз. Например, человеку, переболевшему гепатитом, при хорошем стечении обстоятельств на восстановление нужно минимум 6 месяцев. При условии регулярной практики специальных упражнений для усиления альфа-ритмов и погружения в транс в течение 30 минут срок реабилитации сокращается в 8-10 раз.

• Происходит гармоничное перераспределение энергии из тех мест, где имеются мышечные и энергетические блоки, в результате чего энергия начинает свободно циркулировать по всему организму. В восточных практиках это называется "открытие чакр".

• Люди, которые научились анализировать информацию, когда их мозг работает в альфа-ритме, имеют доступ к гораздо большим объемам информации, чем обычно. Когда ваш мозг работает в альфа-ритме, к вам приходят творческие идеи, вдохновенные мысли, обостряется интуиция.

• Когда ваш мозг работает в альфа-ритме, вы можете перепрограммировать свое сознание. Вы сможете разобраться со всевозможными проблемами, такими, как лишний вес, бессонница, тревога, напряжение, мигрени, вредные привычки и многое другое. Вы также сможете научиться программировать свое сознание таким образом, чтобы достигать свои цели и превращать мечты в реальность.

• Частота альфа-ритма головного мозга совпадает с частотой волн Шумана - естественным ритмом пульсации атмосферы Земли. Когда наш мозг настраивается на частоту пульсации атмосферы Земли, мы получаем доступ к неисчерпаемым источникам информации и энергии нашей планеты, которые можем использовать для гармонизации наших отношений и своей личности.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Lilit
PostPosted: Wed Jun 02, 2010 5:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2010
Posts: 500
Location: Остров Сбычи Мечт

..Спасибо за такую информацию....

Всё таки я довольна, что нашла этот форум...Я была на нескольких форумах...Именно тут я нахожу ответы на многие свои вопросы...Я говорю искренне, это не лесть...
Описанное состояние мне знакомо с юности..по крайней мере я его осознала в юности...
Вот теперь я нашла этому название и полную обоснованность этого факта..
Спасибо.
_________________
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Thu Jun 03, 2010 12:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Lilit переключаемся на альфу Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Thu Jun 03, 2010 3:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Quote:
у меня каждый вечер непонятное состояние...ложусь спать, расслабляюсь, и...как будто потихоньку увеличиваюсь в размерах, становлюсь сначало больше дивана, потом больше комнаты, и потом вообще словно расстворяюсь, а само тело тяжелое прям вообще! такое странное чувство...руки и ноги деревянные, мозговой анализатор отключается, он просто наблюдает, вот только у меня панический страх появляется....

Даимочка!! вот это как обьяснить можно? у меня сие каждый вечер(и не только у меня Химере тоже знакомо)....
а это состояние альфа мне напоминает ИСС.
Ведь когда мы в ИСС, то мы многое видим то что другие не видят, можем найти и связаться с тем человеком/местом/предметом который находится за 1000000 километров от нас...Мозг начинает активно работать...мы многое запоминаем..
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Thu Jun 03, 2010 6:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Состояние Альфа - надо научиться пребывать в нём постоянно.
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Thu Jun 03, 2010 7:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Натали, это энергоемкий и шокирующий процесс для нашего мозга...я считаю,что человек(с нашим воспитанием, т.к люди до нас, жили с альфа неразлучно) не в состоянии(и энерго и духовно и физически) пребывать в альфа постоянно.. Только около 3-4 часов максимум,информации слишком много.. ХотяVery Happy кто не рискует тот не пьет шампанскогоVery Happy будем заниматься воспитанием своего мозгаVery Happy
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Jun 04, 2010 2:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Вайрин и многие девушки - вы молодые, у вас чакры еще не забиты всякой фигней, как у меня например, мозги засраны за 43 года капитально, как их не чисть, а колеи уже протоптаны. Кроме того, я не индиго, я еще из арийской расы, а многие девушки, я наблюдаю по текстам на форуме - уже из другой расы. Я из Ориона, со всеми вытекающими, а многие уже прибыли из Лебедя для новой эры Водолея, для возрождения нового мира, России и вообще всего нового. Поэтому я полностью не могу ответить на твой вопрос Вайрин, так как тебе уже виднее, это конечно состояние ИСС или астрал, но в гораздо лучшем восприятии, чем у меня. Мое посвящение может и выше, но у вас, если перейти на компьютереный язык, "версия программы" новая, или вообще "операционная система" другая. Я может и заслуженная, но у меня, говоря языком сисадминов, железо старое, я могу конечно, прокачать ваши объёмы инфы, но в "упрощенной" версии, а у вас, как бы терабайты летят, вам не надо "подгружаться", как мне.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Fenrir
PostPosted: Fri Jun 04, 2010 5:58 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




daima wrote:
говоря языком сисадминов, железо старое
АПгрейд не поможет?
Back to top
Bestия
PostPosted: Fri Jun 04, 2010 6:10 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ууу, какую daima тему интересную открыла!))
Пётр wrote:
АПгрейд не поможет?
)))
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Fri Jun 04, 2010 6:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Неее... абгрейд с следующей жизни.... Twisted Evil , Тут говоря языком сисадминов: нам надо менять и мать и процесор Twisted Evil Легче новое тело....
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue Jun 08, 2010 5:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

daima, состояние альфа...это транс?
т.к по ощущениям (если входить по методу Лори Кэбот...по Хрустальному Отчету), ощущения схожи с трансом.
Только у меня почему-то в какое-то странное место уносит с ним...
Длинннный корридор с зелеными дверями. Shocked
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Tue Jun 08, 2010 9:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Можно я "каркну" Wink
Это отличное место, оттуда можно попасть в прошлые жизни, в библиотеку информационного поля не только Земли, но и других вселенных и Миров... Кстати многие считают очень сложным туда попасть, именно в коридор с дверьми.
Дайма с удовольствием прочту и твое мнение Rolling Eyes
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Tue Jun 08, 2010 10:28 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Дайма, помниш наверно тему про телепортацию и дальновидению? Видимо в таких состояниях тоже мозг работает в альфа-ритме? Может не так как сосвсем в трансовом состоянии, но все же..

Quote:
железо старое, я могу конечно, прокачать ваши объёмы инфы, но в "упрощенной" версии, а у вас, как бы терабайты летят, вам не надо "подгружаться", как мне
.
Как?

Quote:
• Кровоснабжение головного мозга улучшается минимум на 70 % в течение всего одной минуты.

• Восстановительные процессы организма ускоряются минимум в 8-10 раз. Например, человеку, переболевшему гепатитом, при хорошем стечении обстоятельств на восстановление нужно минимум 6 месяцев. При условии регулярной практики специальных упражнений для усиления альфа-ритмов и погружения в транс в течение 30 минут срок реабилитации сокращается в 8-10 раз.


+ дикий прилив сил и состояние эйфории, я уже писала об этом
Back to top
daima
PostPosted: Wed Jun 09, 2010 2:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ну, да альфа-ритм по-моему это непременное условие перенесения сознания в астральное тело.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Wed Jun 09, 2010 3:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Vorona, там на дверях таблички, и если зайти в одну дверь, то когда заходишь за нее там еще корридор. Судя по всему как уточнее время/место. Очень много перекрестков....а сам коридор большой, нет, не так. Он огромен, я даже не представляю все его размеры. Такое чувство, что он пронизывает ВСЕ пространство.
Порылась в инете и нашла название сего места...Пространственный Коридор. Удивительно, то что я так всегда его и называла.
Я читала, что туда сложно попасть...но он мне с детства снится Embarassed
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » альфа-ритм
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D67936%26sid%3Da5ff8d981931629de0e5bd4865801e0c
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D67936%26sid%3Da5ff8d981931629de0e5bd4865801e0c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group