Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 53, 54, 55  Next
 Мир камней « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lakry
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 6:33 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Эллочка Людоедка wrote:
блин да расскжаите уже мне об этом камне)))


а самой в гугле слабо набрать слово аметист? И на предыдущей странице дали ссылку хорошую!
Back to top
Полынь горькая
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 10:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Quote:
Дамы,потому как Я слепая курица. извиняйте сразу. Я понимаю что в инете дофига инфы,но хотелось бы от человека конкретно услышать, что у него было связано с камнем АМЕТИСТОМ. Как помог, или навредил(что маловероятно) и т.д.
_________________


там не поймешь где верная инфа.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Mon Aug 02, 2010 11:21 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Если ваш камень разлетелся или треснул, считайте что он сожрал негатив, который на вас был направлен или отмел что-то, посему лучше его заменить (если треснул) поблагодарив. Это еще и как предупреждение об опасности. Если ваш камень треснет перед далекой дорогой, останьтесь дома... Если вы работали с камнем и сделали себе некий амулет от энергопоражений, в том числе приворотов, отворотов, то треснул камень или разлетелся, имейте ввиду, обязательно чититься самому - НЕОБХОДИМОСТЬ. Камень не защищает на все 100% от бед!
Чистить камни хорошо в соли или соленой воде, кроме прозрачных, они могут помутнеть.

Вот это тоже интересно:
Кристаллы
Каждой чакре соответствуют конкретные кристаллы, ношение которых улучшает сбалансированность чакр. Однако к подобным талисманам следует относиться с осторожностью. Кристаллические образования легко впитывают в себя энергию. Следовательно, ваш кристалл будет аккумулировать энергию ваших же грязных мыслей и не замедлит вернуть ее вам в будущем. То же самое касается и мыслей чужих людей. Поэтому, находясь в дурной компании, лучше воздержаться от ношения на теле камней.
В то же время, если вы общаетесь с жизнерадостными, веселыми и добрыми людьми, камень насыщается их положительной энергией, которая впоследствии окажет вам поддержку на полевом уровне.
Кристаллы лучше всего носить под одеждой, так, чтобы они соприкасались с кожей. Таким образом вы оградите их (частично) от негативных влияний посторонних людей. По этой же причине некоторые предпочитают носить кристаллы в ладанке на шее. Впрочем, второй способ менее эффективен по сравнению с первым.
Время от времени кристаллы необходимо "очищать", особенно в случаях косвенного контакта с проявлениями негативных энергий. Для этого опустите кристалл вершиной вниз и в течение минуты промывайте его холодной водой.
Вполне естественно, что чакрам соответствуют кристаллы определенных цветов. Следовательно, кристалл красного цвета носят для "улучшения самочувствия" муладхары, а оранжевый камень - для корректировки свадхистханы. Многие люди носят с собой (на себе) кристаллы кварца (горный хрусталь). Прозрачный кварц содержит в себе все цвета радуги, следовательно, благотворен для всех чакр.
Муладхара
Пироп (красный гранат) - носится за поясом, ибо может вызывать головную боль и безумие.
Черный обсидиан - "приземляет".
Дымчатый кварц (раухтопаз) - для психической, эмоциональной и физической защиты.
Свадхистхана
Тигровый глаз - придает силу, уверенность в себе и храбрость.
Сердолик (карнеол) - укрепляет мужество и снимает напряжение.
Манипура
Цитрин (желтый кварц) - способствует концентрации и помогает бороться с унынием.
Малахит - помогает преодолевать эмоциональные потрясения и внушает радость.
Анахата
Нефрит (зеленый жадеит) - помогает в любви, наделяет душевной теплотой и мудростью.
Розовый кварц (воробьевит) - помогает любить и заботиться о себе.
Зеленый авантюрин - камень мечтателей; воспитывает самостоятельность и способствует появлению великих замыслов.
Вишудха
Содалит - способствует самовыражению.
Азурит - ускоряет процесс духовного пробуждения.
Аджна
Лазурит (ляпис-лазурь) - помогает в делах духовных; следует носить с осторожностью, так как камень у некоторых людей вызывает безумие.
Флюорит (плавиковый шпат) - восстанавливает душевное равновесие и физическую форму.
Сахасрара
Аметист - устраняет телесные недуги и способствует духовному развитию.
Сугилит (королевский лавулит) - воспитывает целеустремленность.
Горный хрусталь - содержит весь радужный спектр и помогает всем чакрам.
Back to top
Сепия
PostPosted: Tue Aug 03, 2010 11:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Jul 2010
Posts: 37
Location: Украина, Николаев

А я люблю жемчуг. Почти все мои украшения с жемчугом. За исключением одного колечка и серег с гематитом.
А так - жемчуг в серебре (золото не люблю и не ношу).
_________________
Я женщина-кошка...
Back to top
View user's profile Send private message
Лисица
PostPosted: Tue Aug 03, 2010 2:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Nov 2008
Posts: 32
Location: Санкт-Петербург

А я всё никак не могу найти бусы или браслет с черным турмалином (наш камень девочки). Надыбала недавно в "Розе Мира" подвеску в виде пики из черного турмалина в серебре. Вот все не купить никак. А еще такая же из горного хрусталя там есть. Будет заодно и маятником служить.
_________________
"Бог создал женщину, а Дьявол сделал её желанной."
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Tue Aug 03, 2010 2:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Я предпочитаю обсидиан, черный оникс, опалы: черный (его еще называют черный арлекин), зеленый (зелный огонь)
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Лисица
PostPosted: Tue Aug 03, 2010 2:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Nov 2008
Posts: 32
Location: Санкт-Петербург

РУН wrote:
Я предпочитаю обсидиан, черный оникс, опалы: черный (его еще называют черный арлекин), зеленый (зелный огонь)


мне тоже эти камни нравятся... еще черный агат. Вообще темные (черные и полупрозрачные) камни люблю. Есть такие камни полупрозрачные, в них когда смотришь, то они как-будто сознание баламутить начинают. У меня есть такой перстень с камнем цвета болотной воды (полупрозрачный). Раньше ненавидела его, а потом этот перстень меня приворожил.
_________________
"Бог создал женщину, а Дьявол сделал её желанной."
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Tue Aug 03, 2010 4:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

схожу с ума по всем зеленым камушкам Laughing
а еще в последнее время постоянно тащу домой всякие булыжники, найденные хоть в реке, хоть в лесу, хоть просто на дороге. красииивые они у меня)
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Tue Aug 03, 2010 5:56 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




РУН wrote:
Я предпочитаю обсидиан, черный оникс, опалы: черный (его еще называют черный арлекин), зеленый (зелный огонь)


а как ты с обсидианом себя чувствуешь? Говорят он "приземляет".. К меня он тоже есть, зачем купила фиг знает, просто он очень красивый со своими снежинками на черном.., но я им не пользуюсь, лежит просто в шкатулке..
Back to top
РУН
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 2:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Lakry wrote:
РУН wrote:
Я предпочитаю обсидиан, черный оникс, опалы: черный (его еще называют черный арлекин), зеленый (зелный огонь)


а как ты с обсидианом себя чувствуешь? Говорят он "приземляет".. К меня он тоже есть, зачем купила фиг знает, просто он очень красивый со своими снежинками на черном.., но я им не пользуюсь, лежит просто в шкатулке..


Мм... Нет у меня таких проблем Rolling Eyes , мы с ним прекрасно взаимодействуем.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 10:08 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

РУН wrote:
Я предпочитаю обсидиан, черный оникс, опалы: черный (его еще называют черный арлекин), зеленый (зелный огонь)

таки прямо список моих любимых камней))))
+чароит)))
ну прямо тащусь я от него)))
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 2:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

А я недавно приобрела очень солидный кусок шерла.Как увидела его среди других камней,так руки сами потянулись.Мое!Теперь привыкаем друг к другу,а потом,может,и пообщаемся Wink
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 3:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

яблочная плодожорка Так называемый "камень ведьм", поздравляю! Я шерл тоже люблю!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Wed Sep 08, 2010 1:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Сегодня наведалась в лавку за маятником, а ушла с двумя. Прошу у девушки, дать мне маятники, она – вам какой, я говорю – давайте все, я посмотрю. Из 10 видов выбрала 5, которые понравились внешне больше всего. Потом у каждого спросила, кто из них мой вызвались два. Купила маятник из авнтюрина, но второй меня никак не отпускал, пришлось купить и его, хотя я долго сопротивлялась, ибо абсолютно не имела понятия, что за «зверь » передо мной (с девушкой пересмотрели всю энциклопедию и так ничего похожего не нашли).
Обрыла интернет и кажется обнаружила сходство
http://www.hundredways.ru/article_info.php/articles_id/9/article/Banalingam-kak-simvol-SHivy
Вы как думаете похож?
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Акси
PostPosted: Wed Sep 08, 2010 2:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Aug 2010
Posts: 442
Location: Краснодар

Холодная, такой камень приятный, на мой взглядSmile Зашла по ссылке, по-моему, эт не он Rolling Eyes
_________________
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 53, 54, 55  Next Page 30 of 55

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D68601%26sid%3D26653b679fe2c6cbc3eef5f038003e26
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D68601%26sid%3D26653b679fe2c6cbc3eef5f038003e26&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group