Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Усуи Рейки

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 Усуи Рейки « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
!V!aRishA
PostPosted: Sun Aug 01, 2010 10:07 pm    Post subject: Усуи Рейки Reply with quote



Joined: 01 Jun 2008
Posts: 186
Location: Москва

кто что слышал об этом направлении? может кто-то занимается? вот, что мне удалось найти:

1) В XIX веке в Японии Микао Усуи возродил Рейки в современном мире. Как указывают ясновидящие, в одной из прошлых жизней он был мастером Рейки в Атлантиде. Затем несколько раз он воплощался в разное время и в разных стра­нах для передачи Рейки.


В разных источниках история жизни мастера Усуи описывается по-разному. Но источники сходятся в одном. В одном буддистском монастыре в Японии он об­наружил тексты на санскрите, описывающие целительство. Проблема была в ис­толковании текстов, написанных 2500 лет назад. Усуи решил, что ему нужно пройти испытания - трехнедельный период медитации, поста и молитв на горе Курама в Японии. На 21 день он увидел яркий свет и символы Рейки, и одновре­менно получил знания. Так произошло посвящение его на ступень мастера Рей­ки.


После получения посвящения мастер Усуи занимался целителъством и обуче­нием Рейки. Мастер Хаяши из Японии и мастер Таката с Гавайских островов принесли Рейки на Американский континент, с которого она распространилась по всему миру.

2)Рэйки — это практика, которая пришла на нашу Землю в конце 19 века благодаря доктору Микао Усуи и теперь доступна любому человеку в наши дни.

Рейки это не религия, это реальная практика по исцелению себя и своей жизни, которая постепенно день за днем, при регулярном использовании дает хорошие результаты по восстановлению вашего самочувствия, настроения и общего энергетического состояния человека в жизни.

Рэйки – система естественного исцеления посредством наложения рук (форма сеанса рейки), а также это устная традиция, которая передается на кругах Рейки от Мастера Рейки к людям. Инициация же 1-й или 2-й ступени Рейки передается только посредством Мастера Рейки через таинство и систему символов.

Традиция Рейки Усуи Шики Риохо имеет в своем основании 9 элементов и 4 аспекта: (идеи)

Элементы Рейки:
Инициация
Обучение на круге
Духовная линия
Устная традиция
История
Принципы
Деньги
Символы
Сеанс Рейки — основа практики Рейки Усуи.
Аспекты Рейки:
Духовная дисциплина, ученичество.
Мистический порядок, строй, сообщество.
Личностный рост.
Техника исцеления.
Эти четыре аспекта показывают, что будет происходить с человеком по мере практикования reiki и использовать 5 принципов Рейки (о них см. ниже).

Главный (основной) принцип Рейки — это "Не насилие". Рейки уважает свободу выбора человека и не вмешивается против его воли, если человек не готов что-то менять в своей жизни, значит эта область его жизни останется без изменений, хотя возможности изменений и трансформаций всегда имеются, и это всегда зависит от конкретного выбора самого человека...

В Традиции Рейки существует 5 принципов:
Именно сейчас не беспокойся;
Именно сейчас не злись;
Почитай своих учителей, родителей и старших;
Честно зарабатывай себе на жизнь;
Относись с благодарностью ко всему живому.
Слово Рэйки состоит из двух символов – Рэй и Ки, у них много переводов, основные их них переводятся с японского языка как: Вселенская Космическая энергия, Сила Святого Духа, Жизненная энергия или Великий Дух.

Рейки — это реальная практика работы с собой. В системе Рэйки практика — это сеанс. Чтобы понять, прочувствовать, что такое Рейки нужно получить сеанс Рейки от любого человека уже владеющего методом Рейки. После получения сеанса у вас появиться свой опыт и вкус этой традиции. Ваш опыт — это самое ценное для вас и у каждого человека он индивидуален. Практикуя уже более 10-ти лет, я поняла, что опыт в рейки всегда разнообразны и удивительны. Обычно человек получает в сеансе именно то, в чем очень сильно нуждается в данный момент его жизни.

Если вы хотите овладеть техникой Рейки, то нужно получить инициацию от Мастера в Рейки, для этого нужно пройти обучение у Мастера Рейки на семинарах или кругах Рейки. Длительность кругов Рейки 1,5-2 часа и проходят они обычно в несколько дней.

Традиция Рейки устроена удивительно просто, надежно и безопасно: полученная инициация (доступ) остается с вами на всю жизнь, и у вас есть возможность в любой момент жизни начать практиковать Reiki, а также в любых жизненных ситуациях помогать себе и своим близким.

Длительность одного сеанса по первой ступени Рейки от 40 мин. до 2 часов, в зависимости от намерений и желаний самого человека.

"Рейки приносит доброе здоровье, счастье и безопасность. Если практиковать Рейки каждый день, то наше тело ответит и все, чего бы мы не пожелали достичь, исполнится." (Френ Браун, "Жизнь с Рейки: Учение Таката").
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Sun Aug 01, 2010 10:32 pm    Post subject: Re: Усуи Рейки Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

!V!aRishA wrote:
Рэйки – система естественного исцеления посредством наложения рук


Так я излечиваю головную, мышечную и прочую физическую боль, уже на протяжении многих лет.
Об остальном я как-то услышала и оставила это.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Mon Aug 02, 2010 3:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

это обычный сейт Smile только название другое.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Aug 02, 2010 10:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

А меня давно этот вопрос тоже интересовал.

Мне объективно судить сложно, так как не сталкивалась и не щупала на вкус.

В красивые легенды я плохо верю, да и слишком популяризировано. Что за волшебный такой канал, откуда на самом деле? Слишком просто по мне - заплатил денег и бац и пожизненный доступ. И большинство из инициированных ничего не может объяснить кроме заученной волшебной истории.

Простите за критичность, это мое имхо, ничем пока не подтвержденное, и хотелось бы реально понять, интересно)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Tue Aug 03, 2010 1:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Я тоже очень сомневаюсь во всей этой истории, относительно рейки. Особенно история ее происхождения и дальнейшие пути ее развития не внушают доверия. Потому я и написала, что "оставила это нетронутым".
Могу лишь рассказать, как пользуюсь рейки я. Скажу сразу это может каждый, абсолютно каждый, любой человек, и какой-то особенной магией или "позволением" владеть для этого не нужно. Наверно, каждая из нас, хоть раз в жизни получала какие-нибудь травмы, удары, ушибы, и вы помните, что первым делом зачем-то накрывали рану рукой. Такова была наша первая реакция, и она была, вообщем-то, правильной, но одной детали все же не хватало.
Допустим..., - ноет живот. Следует пробудить энергию в руках, а для этого нужно громко хлопнуть в ладоши или потереть друг о друга ладони (я предпочитаю первый способ, т.к. он более действенный, но если нельзя шуметь, то можно и второй Smile ), а затем приложить руки к больному животу. На этом все. Тепло и энергия исходящая из рук и есть та "целительная сила". Как правило боль утихает быстро. Чем чаще проделывается такое исцеление, тем качественнее будет потом результат. Бывает, что руки на больном месте приходится держать очень долго, но это всего-навсего значит, что боли в организме очень много и чтобы убрать всю боль или хотябы немного ее облегчить, требуется время. Или просто что-то не то с вашей энергией, и вы просто не справляетесь.
Обычно, я еще представляю, как вытягиваю ее: представляю какой она формы: жидкая, твердая или газообразная; какого она размера, через какой порт в моей руке она будет тянуться и т.д. По окончании дела, я просто встряхиваю руки, или сдуваю остатки боли с них. Ну, примерно так Wink
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Кифи
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 10:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2010
Posts: 6

Здравствуйте Вам! Давно читаю ваш форум - очень много интересного и познавательного - благодарю за него. я Мастер Рейки и постараюсь ответить на ваши вопросы. С уважением.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Back to top
View user's profile Send private message
Кифи
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 11:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2010
Posts: 6

Отвечаю
Уважаемая РУН - Очевидно, Вы очень сильный целитель - это сразу можно понять по тому, как Вы описываете процесс. НО! Вы используете не Рейки, а свою личную энергию. Существует очень четкое разделение - между личной и Рейки. При исцелении - используя Рейки - личная энергия целителя остается в целостности и неприкосновенности.
Уважаемая Strega - я с Вами согласна, как можно рассуждать о том, что не испытано и если Вы не можете сравнить. Удивительно точно подмечено!
Уважаемая Вайрин - Какое сильное замечание! Это тоже некое сообщество, но есть много различий и нюансов.
Уважаемая !V!aRishA - я чрезвычайно признательна за правильное и четкое изложение поднятой Вами темы.
Жду вопросов.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 11:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Кифи wrote:
Отвечаю
Уважаемая РУН - Очевидно, Вы очень сильный целитель - это сразу можно понять по тому, как Вы описываете процесс. НО! Вы используете не Рейки, а свою личную энергию. Существует очень четкое разделение - между личной и Рейки. При исцелении - используя Рейки - личная энергия целителя остается в целостности и неприкосновенности.


Относительно, замечания мне, - что ж, возможно Вы правы)). Очень может быть Smile Благодарю.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
!V!aRishA
PostPosted: Mon Sep 20, 2010 3:22 pm    Post subject: Усуи Рейки Reply with quote



Joined: 01 Jun 2008
Posts: 186
Location: Москва

Кифи wrote:

Уважаемая !V!aRishA - я чрезвычайно признательна за правильное и четкое изложение поднятой Вами темы.
Жду вопросов.


как долго Вы обучались Рэйки? сложно ли обучиться? какие бы могли дать советы начинающему? если не трудно, приведите парочку примеров из личной практики, для наглядности Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Кифи
PostPosted: Mon Sep 20, 2010 8:36 pm    Post subject: Re: Усуи Рейки Reply with quote



Joined: 16 Aug 2010
Posts: 6

!V!aRishA wrote:


как долго Вы обучались Рэйки?

Несколько лет
!V!aRishA wrote:


сложно ли обучиться?

Нет

!V!aRishA wrote:


какие бы могли дать советы начинающему?

Найти Мастера, который всему научит и все расскажет. есть мнение, что Мастер приходит, когда готов ученик.
!V!aRishA wrote:


если не трудно, приведите парочку примеров из личной практики, для наглядности

Не трудно. это возможность расширения сознания, умение ощущать эмоции собеседника, развитая интуиция, да и многое-многое другое. целительство - практикую очень активно. лично у себя - избавилась от опухоли головного мозга.
Должна заметить, что это тяжелый Путь, но ощущения - непередаваемо прекрасные.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Back to top
View user's profile Send private message
!V!aRishA
PostPosted: Tue Sep 21, 2010 1:55 pm    Post subject: Re: Усуи Рейки Reply with quote



Joined: 01 Jun 2008
Posts: 186
Location: Москва

Кифи wrote:

Найти Мастера, который всему научит и все расскажет. есть мнение, что Мастер приходит, когда готов ученик.

хм...интересно...

Кифи wrote:

Не трудно. это возможность расширения сознания, умение ощущать эмоции собеседника, развитая интуиция, да и многое-многое другое. целительство - практикую очень активно. лично у себя - избавилась от опухоли головного мозга.
Должна заметить, что это тяжелый Путь, но ощущения - непередаваемо прекрасные.


то, что Вы описываете у меня есть, но я этому никогда не обучалась... читать характер и эмоции человека - эта способность у меня всегда была....а вот на счет лечения, я могу лечить других, но себя - неполучается Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Кифи
PostPosted: Wed Sep 22, 2010 9:38 pm    Post subject: Re: Усуи Рейки Reply with quote



Joined: 16 Aug 2010
Posts: 6

!V!aRishA wrote:


то, что Вы описываете у меня есть, но я этому никогда не обучалась... читать характер и эмоции человека - эта способность у меня всегда была....а вот на счет лечения, я могу лечить других, но себя - неполучается Rolling Eyes


я тоже этому не училась.
Рейки учит другому. если Вы вступите на этот Путь, Ваша жизнь переменится. причем самым волшебным образом.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Back to top
View user's profile Send private message
Zolotinka
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:40 am    Post subject: Re: Усуи Рейки Reply with quote



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 74
Location: Россия

Кифи wrote:
!V!aRishA wrote:


то, что Вы описываете у меня есть, но я этому никогда не обучалась... читать характер и эмоции человека - эта способность у меня всегда была....а вот на счет лечения, я могу лечить других, но себя - неполучается Rolling Eyes


я тоже этому не училась.
Рейки учит другому. если Вы вступите на этот Путь, Ваша жизнь переменится. причем самым волшебным образом.

А как Вы совмещаете Рейки и магию?
_________________
Благословенны будем!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Strega
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

ZolotinkaЯ таки по импульсу прошла инициацию в Рейки) Прекрасно совмещаю. потому что все в этом мире Едино. Когда вы начнете это понимать, вопросы про возможности совмещения начнут сами отваливаться. Рамки находятся только внутри нас.

Естессно, использую только для созидательного. Интуитивно. Обычно зарядка, очищение, активизация, лечение.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Zolotinka
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 3:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 74
Location: Россия

Strega wrote:
ZolotinkaЯ таки по импульсу прошла инициацию в Рейки) Прекрасно совмещаю. потому что все в этом мире Едино. Когда вы начнете это понимать, вопросы про возможности совмещения начнут сами отваливаться. Рамки находятся только внутри нас.

Естессно, использую только для созидательного. Интуитивно. Обычно зарядка, очищение, активизация, лечение.

Strega, Ваши слова, как бальзам на душу! Very Happy
Я тоже совсем недавно прошла инициацию в первую ступень Рейки, идет очищение 21 день. Засомневалась, как магию буду творить, но ведь, действительно, все едино! Буду осваивать Рейки и магию дальше практиковать!
СПАСИБО!
Да прибудет с Вами благослование Богини!
_________________
Благословенны будем!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next Page 1 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Усуи Рейки
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D71757%26sid%3Da027a4f67c13c0dfab8c39a76a451cae
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D71757%26sid%3Da027a4f67c13c0dfab8c39a76a451cae&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group