Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Личный опыт использования и толкования рун

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  Next
 Личный опыт использования и толкования рун « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Олеся
PostPosted: Fri Feb 22, 2008 9:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

А как гадать на ркнах? Вот например как узнать по ним о своём будущем? Я вот руны на выходных собираюсь сделать.
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Sat Feb 23, 2008 12:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Олеся wrote:
А как гадать на ркнах? Вот например как узнать по ним о своём будущем? Я вот руны на выходных собираюсь сделать.


Олеся! удивительно!
я весь вечер сижу читаю о рунах.
Мы с тобой на одной волне сегодня.
вот что я сегодня нашла:
http://www.ugadalki.ru/runy.html

http://seph-runes.blogspot.com/2007/02/blog-post_22.html#bercana

Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Feb 23, 2008 1:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Олеся wrote:
А как гадать на ркнах? Вот например как узнать по ним о своём будущем? Я вот руны на выходных собираюсь сделать.

Не надо так спешить!Сделать руны за один день-это нужно либо громадное количество энергии затратить,либо набор рун получится с такими же свойствами,как купленный в магазине.Лучше тратить на отдельную руну хотя бы по одному дню,чтобы не просто выучить её значение,а прожить его,хотя для этого нужен не один год Wink Но в крайних случаях древние эрили просто срезали ветку дерева и резали руны сразу для необходимого решения вопроса.А начинать надо со Старшей Эдды,поскольку руны-это прежде всего Северная Традиция,её надо уважать.
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Sat Feb 23, 2008 8:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Lavendel и вправду, какое совпадение. А значит если я начну со старшего Футака, то рун у меня должно быть 24 руны? Я правельно все поняла?( простите торможу) Embarassed
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Sat Feb 23, 2008 1:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Мне тоже нравятся руны. Но честно я немного боюсь их использовать, чувствую что мне еще рано. А так я гадаю на обычных игральных картах. Только они у меня чистые, они бывают в руках только у меня и ими некто не играет. Перед использованием я их зарядила своей силой и попросила говорить правду. Они меня не подводят!!!! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Feb 23, 2008 3:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

А я с помощью рун нашла работу и ищу подработки. Делю карту города сначала на 4 части. Бросаю руны. Потом, самую перспективную часть еще делю на части. Бросаю руны. И так вплоть до улиц и домов - помогает супер!
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Майя
PostPosted: Mon Mar 10, 2008 11:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2008
Posts: 49
Location: ведьма сибирская

У меня тоже был набор.. сделала еще лет 6 назад, на камнях... тогда только купила книгу Кассандры Изон... просто камни и сверху лаком покрыла... работали отменно. Год назад решила набор обновить... У меня нет выжигательного аппарата, но он есть у моего брата. Попросила его, нарисовала... он мне привез через 2 дня набор рун деревянных. Я их еще ничем не покрывала, но работают тоже отлично. А я ведь их даже не заряжала... Вот в чем секрет?... Видимо с братом мне повезло)) ... Хотела спросить-окрасить кровью, это как? То есть просто сам символ своей кровью обвести?
И еще-рунические талисманы, это когда носишь определенную руну?... А как еще можно руны использовать? (Простите, если глупый вопрос Embarassed )
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Mar 12, 2008 12:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Книги по рунам,которые я когда-то читала и советую тем,кто интересуется рунами:
Кеннет Медоуз "Магия рун"
Фрейя Асвинн "Руны и мистерии северных народов"
Эдред Торсон "Северная магия"
Ральф Блюм "Книга рун"
Евгений Колесов,Александр Торстен "Руны"
Галина Бедненко "Школа рун"
Анна Кайя "Руны"(сборник)
Константин Сельчёнок "Астрологическое толкование рун"
Лиза Пешель"Руны"
-------------------------
Но ещё раз (из вредности Wink ) напомню,что начинать всё же лучше именно со скандинавской мифологии-со Старшей Эдды.
Ещё недавно вышла книга-сборник "Скандинавская мифология",
в качестве сопутствующей литературы могу посоветовать книги:
Антон Платов "Руническая магия"
Галина Бедненко "Футарк Сигрдривы"
Найджел Пенник "Магические алфавиты"
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Mar 12, 2008 1:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Расскажу пример, как могут сочетаться ченнелинг и работа с рунами. Жила в IV в. такая Гипатия из Александрии - первая в мире женщина-астроном, математик, философ, преподавала в Александрийском музее. Она была ученицей самого волшебника Плутарха и затмевала всех мудрецов в спорах. Смерть ее была ужасной - ее растерзала толпа фанатично настроенных христиан, сжегших Александрийскую библиотеку. Так вот, я пообщалась с ней методом автоматического письма о сути рун и спросила о том, если руны символизируют НАЧАЛА, то что находится еще выше рун. Она сказала, что выше начал - ГОСПОДСТВА и их символизируют числа 1, 2, 3, 4 и т. д. Но еще она сказала, что руны ведь можно представить и нелинейными, а просто в виде комбинаций точек - так числа-точки переходят в начала-линии, а те в свою очередь в объемы-СИЛЫ, дальше ВЛАСТИ и т.д. Она сказала, что все это также отдельные духи, т. е. личности очень высоких планов, те, кого называют ангелами, архангелами. Каждому из них также соответствует свой ПЛАН БЫТИЯ нашей вселенной.
Лучше всего применять способности для приобретения еще больших знаний. Так ужасно, когда великую магию и силу тратишь на обыденную суету, мышиную возню с разборками, отсушками, защитами от людей с зачаточным развитием.
У нас в Эрмитаже лежит мумия одного египетского жреца. Однажды один медиум (не помню кто) пообщался с его душой. Он спросил жреца, как он выдерживает ежедневные экскурсии и глупое поведение людей.
-Людей? - удивленно переспросил дух жреца, - но это еще не люди, только заготовки, они еще не могут соответствовать великому званию Человека.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Нинья
PostPosted: Wed Mar 12, 2008 12:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

девочки, хорошие мои... память у меня девичья... по-моему, Тётка Румпель где-то писала что на зеркале нужно рунический знак начертать чтобы закрыть портал.. а вот какой знак? как он назыается? подскажите... забыла( и найти не могу где в какой теме это было((
_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 12:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Нина,вот та руна,о которой я писала
Ключевое слово: "камень"
Stan можно трактовать как обозначение камня в любой его форме или любого свойства камня, однако на мирском уровне эта руна служит, как правило, для обозначения отдельного валуна, булыжника или камешка. Руна Stan на мирском уровне, на уровне мистическом она воплощает связь между силами земли, человеческими силами и силами небесными.
Руна Stan означает валун, который может загораживать дорогу, но может и предоставить хоть и надежное, но временное укрытие от погони или надвигающегося врага. Для того, чтобы обойти это препятствие, необходимо сойти с избранного пути, последнее же требует осторожности и выдержки, необходимых для того, чтобы не принять вынужденный, обходной путь за истинный и вернуться на изначальную дорогу.
От себя добавлю,что хорошо применять для того,чтоб "окаменела " вредная энергия.Я советовала нарисовать её на зеркалах,смотрящих друг на друга,хотя это только моё предположение.Попробуй сначала немного попрактиковаться с предметами,которые не находятся у тебя дома и не имеют для тебя особой ценности.Так как снять влияние этой руны довольно трудно.Это как сказать:"Окаменей!"Расколдовать потом не получится. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Нинья
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 2:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

Тётка Румпель, спасибо большое! теперь буду стараться постигать суть.... а потом уже действительно думать и применять по назначению ))
любопытно а "оживляющий" знак есть? как бы оживить себя...пробудить светлую энергию... вот...сейчас подумала может это руна соул (ой прошу прощения если не правильно написала.. имею ввиду руну похожую на молнию) вот...мне кажется из всех она действительно самая солнечная и энергетически положительная.... хотя... я пыталась представлять её... и даже почему -то сама не знаю почему начертала её на запястии левой руки.... но... как-то эффекта никакого не заметила....может.... то ли я ещё не дошла до того уровня чтобы всё это принять и осознать и применить... толи... эффект есть я просто не понимаю что это он... то ли.. я что-то не то сделала... даже не знаю...
кстати...сегодня по поводу зеркал...сделала этот самый коридор со свечами... ну... ничего такого странного не заметила... ну..не знаю может мне показалось но такое ощущение что коридор как-то кривиться стал и совершенной не ровный был.... только 5 зеркал в нём былоа остальные скривились и их было не видно..почти изначально.... и зеркало было тёплым.. не холодным.... не знаю.. что всё это означало.. но.. вот так было...

_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Fri Mar 14, 2008 2:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Я бы для "оживления" и роста использовала руну BERKANA,вырезанную на берёзовой дощечке или ещё лучше на бересте.
Значение этой руны формируется вокруг слова или понятия «береза», которое в северной традиции является символом очищения и возрождения.
Древнеанглийская руническая поэма говорит по этому поводу следующее:
Руна Beork — будто первый росток в поле
от изморози туманном.
Древо ее не приносит плодов,
но растет без посева,
зубчатыми шлемами чешут листья его небеса.

На мифологическом уровне символизирующая березу руна выступает как воплощение власти Матери-Земли, богини Нертус. Beork — по счету восемнадцатая, но число этой руны, представляется как удвоенное священное число девятой руны Hagal и обозначает новое начало. Так же как материнская руна Hagal, Beork соотносится с корнем всего сущего,но если материнская руна описывает этот «корень» как кристаллическое зерно, как модель структуры вселенной, то руна Beork говорит о нем как о зерне, из которого произрастает сама эта вселенная. То есть если при прохождении первого уровня цикла-спирали Футарка речь идет о статике, то при втором прохождении — о динамике и росте.


А вот по поводу руны Sowulo.В нортубрийском ряду шестнадцатая руна известна под именем Sigel (Sowulo) и фонетически обозначает звук [S].
Значение этой руны двойственно, оно означает и солнце и победу. Будучи «солнечной руной», Sigel символизирует силы священного небесного светила и воплощает в себе живительные свойства дневного света.
Древнеанглийская руническая поэма объясняет ее так:

Солнце взошедшее всегда означает надежду.
но берегись призывать к себе Sigel,
бурь темных сил прежде в душе не утишив.
Sigel духовную мощь во сто крат увеличит,
но вместо удачи и радости сечи, тень и упадок неосторожного ждут.

Эта руна считалась крайне благоприятной в талисманах и в целях волшбы. Как исключительно сильная волшебная руна, толкования Sigel на мирском уровне достаточно редки и немногочисленны. Обычно упоминается только то, что Sigel обозначает всепобеждающий блеск солнечного света.
На мистическом уровне эта руна обозначает прозорливость, ясное видение и внутреннюю готовность к достижению цели. В символических понятиях Sigel олицетворяет сознательную магическую волю, благотворным образом проявляющую себя по всему миру. Кроме того, эта руна воплощает определенное духовное качество, которое дает силу противостоять мощному натиску смерти и разрушения.
Считается, что, прославляя победу света над тьмой, руна Sigel способна привлечь могущество солнца для врачевания и продвижения по пути поиска скрытого знания.
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Sun Apr 06, 2008 12:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Тетушка,
расскажи пожалуйста про руну Laguz
Можно ли ее использовать в магии свечей?
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Apr 07, 2008 1:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Вот цитата:"Двадцать первой руной считается руна Lagu [Laguz], фонетически обозначающая звук [L]
Данная руна описывает воду во всех ее многочисленных проявлениях, однако прежде всего речь идет о воде проточной, о воде рек и ручьев.
Древнеанглийская руническая поэма говорит, что:

Сухопутным домоседам внушает тревогу вода,
когда они отправляются в море,
и конь морей на волнах непослушен узде.

На мирском уровне воплощающая воду руна Lagu предстает в роли посредника, благодаря которому совершается движение или преображение. Те, кто работает с нортумбрийским рядом, видят в Lagu отчетливое проявление закона единства противоположностей: хотя человек не может существовать без воды, в самой воде он может существовать лишь очень короткое время. Поскольку Lagu обозначает прежде всего воду проточную, движение здесь видится и как бег реки меж берегов, и как постоянная смена морских приливов и отливов.
На мистическом уровне обозначающая проточную воду руна символизирует вечно изменяющуюся природу бытия. Однако, кроме стремительного потока, Lagu обозначает еще и воду капли, просачивающейся сквозь песок и землю, проникающую в любую щель, долбящую за века камни. Далее, с Lagu в нортумбрийской рунической системе связывают растение лук-порей, ростки которого известны непреклонной энергией, с которой они пробиваются из-под земли. В этом своем аспекте Lagu воплощает несокрушимую силу развития и роста, против которой не устоит ничто и которая практиками данного рунического ряда понимается как основное свойство материи."

Моё личное мнение:руну Лагуз я бы не стала использовать в сочетании со стихией огня,для этого есть "огненные" руны,например Феху,Кен.
А почему именно Лагу и именно для свечей?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  Next Page 3 of 73

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Личный опыт использования и толкования рун
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D7802%26sid%3D2eea7fa9defb6da476d0c1f3136f01da
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D7802%26sid%3D2eea7fa9defb6da476d0c1f3136f01da&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group