Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » ожог костра на душе

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 ожог костра на душе « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Dmitr
PostPosted: Sun Aug 29, 2010 2:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

Девочки, я вот не понимаю только одного: костры инквизиции - это по большей части протестантская, по меньшей (да-да!) части католическая Западная Европа. Что вам всем до неё? Оставьте их, они уж скоро расплатятся ужо за все своё, и никуда не денутся! У нас ещё есть шансы отпрыгнуть и уцелеть, у них шансов уже нет. Ну и йух то с ними. "Смотреть надо вперед, а не назад." (ц) Сами Знаете Кто Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Aug 29, 2010 10:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Инквизиция- это католическая организация, которая была создана еще до ответвления западной церкви в протестантство, Испанская инквизиция, та самая о которой идет речь в этой теме, возникла в самое фанатичное время в ортодоксальной Испании во время правления ортодоксальной и фанатичной королевы Изабеллы. Жгли по всей Европе- и в протестантской Англии, и в католической Германии, Франции, вешали осужденных в колдовстве только в 18 веке и то в колониях Северной Америки, где проживали пуритане.
Dmitr , можете тогда объяснить, каким образом протестантство могло обскакать католичество в этой феерии огненной? мне кажется, возникла какая-то путаница, потому что католическая инквизиция начала страшную истерию, которая повлекла за собой гибель многих людей.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"


Last edited by Di Redwitch on Sun Aug 29, 2010 2:37 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitr
PostPosted: Sun Aug 29, 2010 2:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

Di Redwitch wrote:
Инквизиция- это католическая организация, которая была создана еще до ответвления западной церкви в протестантство, Испанская инквизиция, та самая о которой идет речь в этой теме, возникла в самое фанатичное время в ортодоксальной Испании во время правления ортодоксальной и фанатичной королевы Изабеллы. Жгли по всей Европе- и в протестантской Англии, и в католической Германии, Франции, вешали осужденных в колдовстве только в 18 веке и то в колониях Северной Америки, где проживали пуритане.
Dmirt , можете тогда объяснить, каким образом протестантство могло обскакать католичество в этой феерии огненной? мне кажется, возникла какая-то путаница, потому что католическая инквизиция начала страшную истерию, которая повлекла за собой гибель многих людей.

Протестанты сумели обскакать католиков тем, что уничтожили гораздо больше народу. В протестантской Германии, например, в период 30тилетней войны, разными мктодами уничтожили три четверти населения. Инквизиторы, Чингисхан, Ваня Грозный и тов. Сталин по сравнению с этим - просто дети. Кстати, инквизиция времен Изабеллы, в основном, преследовала евреев и арабов-выкрестов, а вовсе не ведьм. Ну так это легко списать на издержки военного времени, что сделаешь, не до нежностей.
http://lib.rus.ec/b/109440/read
http://lib.rus.ec/b/112724/read
http://lib.rus.ec/b/159396/read
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Aug 29, 2010 2:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Dmitr, ок, если будем вдаваться в исторические подробности- рискуем зафлудить тему, можно интереса ради создать новую- исключительно для подробного разбора полетов католики vs протестанты. Но неужели оно нам так необходимо?
Одного только не пойму, Иван Грозный здесь то при чем, о нем речи вообще не было..Вопрос мой изначально касался количества жертв, погибших во времена инквизиции от руки католиков, либо протестантов, к чему сюда приплетать Грозоного, Сталина и 30-летнюю войну в Германии?
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitr
PostPosted: Sun Aug 29, 2010 4:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

Di Redwitch wrote:
Dmitr, ок, если будем вдаваться в исторические подробности- рискуем зафлудить тему, можно интереса ради создать новую- исключительно для подробного разбора полетов католики vs протестанты. Но неужели оно нам так необходимо?
Одного только не пойму, Иван Грозный здесь то при чем, о нем речи вообще не было..Вопрос мой изначально касался количества жертв, погибших во времена инквизиции от руки католиков, либо протестантов, к чему сюда приплетать Грозоного, Сталина и 30-летнюю войну в Германии?

Конечно, Вы правы, мне это не нужно.
Просто к чему перебирать европейские скелеты в европейских шкафах?
Конечно, здесь это оффтоп, ОК, завязываем.
ПыСы: я в эту тему влезаю, только потому, что святош всяуих не люблю, а у НЕкатоликов их, как минимум, не меньше.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Tue Sep 07, 2010 12:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

в связи с этим разделом по перерождению мне вспомнилась книга Паоло Куэлью"Брида". Все в основном знают его "Алхимика", а мне именно эта книга нравится. Не знаю, есть ли она в переводе на русский, я в оригинале читала. Но если найдете- почитайте, там очень интересно описана технология погружения в транс для просмотра своих предыдущих жизней.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Siatria
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 10:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 27
Location: Новосибирск

Брида одна из моих любимых книг... Так же советую почитать книгу Ведьма с Портобелло. Захватывает.

Я с детства непереносила церковь, меня покрестили маленькой, крест утром найти не могли, так было 3 раза, потом смирились. В 15 я раскрестилась. Прошло много лет с того дня. Я до сих пор не могу слышать про инквизицию, начинают давить слезы и гнев. Как будто я помню обо всем, что было.
_________________
Путь свободы - Путь сильных.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Змеюшка
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 5:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Мне кажется это странным, ведь православие к этому не имеет отношение. Если вас крестили не в католической церкви, то и гнев ваш беспочвенен..
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Siatria
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 6:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 27
Location: Новосибирск

Змеюшка дело не в том какая церковь, а в самом кресте, вере .
И при чем тут какая церковь? и где крестили? Вы историю почитайте, в России это не инквизицией называлась, но суть была одна.
И это вовсе не значит, что в прошлой жизни я жила в этой стране.
_________________
Путь свободы - Путь сильных.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Змеюшка
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 7:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Дело не в вере. Человек сам решает, во что ему верить. Крест - всего лишь символика. Если не придавать ей значения, то и силы не будет иметь над вами. Мы сами наделяем силой предметы и символы.

А в России всегда имели место быть колдуны, знахарки и деревенские ведьмы. И жители чтили их.

Весь негатив идёт из Западной Европы. Простите, но мне кажется, что крещение у нас в стране может возбудить воспоминания об инквизиции...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 7:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

ну как же человек может сам решать, если с раннего детства родители посвящают своих дитяток в свою веру, не оставляя им права выбора, накручивают им на ум лжедогмы, которые детский ум просто не в состоянии опровергнуть, позднее лишь у малого процента разум всё это опровергает, лишь не многие начинают задавать себе вопросы, а большинство же продолжают жить по вере родителей, зачастую ничего не зная о ней, кроме того, что мамочка рассказала.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Siatria
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 8:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 27
Location: Новосибирск

Змеюшка мне бы не хотелось дискутировать с вами. Русь тоже крестили насильно, и не важно православие или католичество. Смысл один.

Вы наверное не так меня поняли, крещение во мне воспоминаний не будило, перечитайте сообщение. Я с раннего детства церковь непереносила, так же как и символ крест, хоть родственники всегда были верующими и добрыми людьми. Сейчас я взрослая женщина которая добилась больших успехов как в обычной ,так и в ведьмовской жизни, но меня до сих пор начинает колбасить от всего, что связано с церквью. Я думаю не стоит больше продолжать разговор, у нас с вами разные мнения на этот счет.
И если вы не верите в реинкарнацию, зачем вообще писать в этой теме?
_________________
Путь свободы - Путь сильных.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Змеюшка
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 8:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Siatria, похоже это вы меня неправильно поняли. Как высказаться яснее я не знаю, так что согласна, закончим нашу дискуссию.

Про реинкарнацию я вообще не высказывалась, так что зря вы так обо мне думаете.

Инквизитор, а бывает и так, что родители неверующие сами, но крестят детей. Для "оберега" так сказать что ли... я никогда не понимала
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
moondancer
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 10:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2010
Posts: 87

Вот раньше читала эту тему и думала,меня это расстраивало,бесило,вся эта инквизиция и т.д но никаких определенных личных переживании из прошлой жизни не приходило,до вчерашнего дня.смотрела Битву Экстрасенсов и одно из задании было узнать где живой человек а где нет и поджечь чучело.Ну смотрели наверное.Надеюсь более менее понятно объяснила.Да это не глав
ное,а главное то ,что как только я эти столбы увидела у меня просто какая то паника началась,внутри все дрожит,места себе найти не могу,слезы градом,дышать тяжело,кашлять начала...вот они тебе и воспоминания появились.
Раньше видела в кино и т.д ничего особого не ощущала помимо раздражения ,а тут нате.Наверное просто над собой больше работать стала,развиваться может по этому ,кто знает.Просто решила поделиться. Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Saffron
PostPosted: Sat Oct 09, 2010 8:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Oct 2010
Posts: 19
Location: От Бога

По теме прошлых жизней, точно помню один момент, где-то в средневековой Европе(скорее всего в готический период или в начале ренесанса), помню было со мной кое-что страшное (с инквизицией никак не связанное). Момент этот с детства мучает меня, помню как бегу по лесу, а за мной гонятся, а перед этим простилась я с кем-то кого очень любила. И вот это воспоминание такую тоску и боль вызывает, сейчас уже полегче, но раньше плакала по этому поводу. Хотелось бы выяснить что там на самом деле было, так как остается неясность, надо только решиться.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 5 of 6

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » ожог костра на душе
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D78330%26sid%3Daadc482cfcb6b01ab6f859cbd298e202
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D78330%26sid%3Daadc482cfcb6b01ab6f859cbd298e202&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group