Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » альфа-ритм

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 альфа-ритм « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Galafrost
PostPosted: Wed Jun 09, 2010 9:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Девочки, похоже альфа-ритм - это то состояние в котором Эдгар Кейси делал свои предсказания. Его так и называли - "Спящий пророк".
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Fri Oct 01, 2010 1:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Galafrost, или просто - транс Very Happy
так сказать знакомьтесь)))
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Oct 01, 2010 1:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Я когда ложусь в постель, и мое неугомонное жилище затихает (это единственное тихое время у меня), то тренируюсь... Исследую состояния. Вообще, я начала с попыток выйти в астрал (ничего не получается), но сознание явно научилось приобретать другой оттенок...
Короче, не буду туманно выражаться, вот это время перед сном - время, когда я могу заколдовать себя и окружающих практически как угодно. Я будто засыпаю, но в сознании...
И вообще, мою голову посещают теперь такие ощущения, которых раньше не было))) Если я сосредотачиваюсь на себе, такое ощущение появляется в центре лба... Будто бы все, что есть в голове, туда перешло)) А если на что-то далекое настраиваюсь (пытаюсь увидеть место или человека) - то ощущение, будто краешек мозга слева туда перелетел)) И кстати, иногда я действительно вижу, что не может не радовать)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Вайрин
PostPosted: Fri Oct 01, 2010 1:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Йолен, ты молодец!
я так же...по ночам, сейчас. Раньше вообще в туалет запиралась Very Happy т.к это единственное место где меня не будут беспокоить в мои 20 лет))
а про ощущение... Smile и то что ты сейчас начинаешь видеть это только начало) у меня тоже так же начиналось)
только у меня болезнь, с детства...мысли отключать люблю Very Happy а со всеми вытекающими я только сейчас познакомилась поближе)))
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Oct 01, 2010 1:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

А я вот мысли отключать не умею) Хотя пробовала, но они все равно возникают) У меня иногда бывает, что я осознаю что-то, представляю, оно сидит глубоко в голове, а вытащить и сформулировать не могу...

Меня, увы, достать могут везде: я живу с неугомонным ребенком)) Он галдит всегда, иногда может перейти на ультразвук) Так что ночь, ночь)

Все, тренируюсь дальше, с этой дороги уже не свернешь)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Mon May 09, 2011 9:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Электромагнитная энергия, сознательная манифестация Всего Сущего, приводит в движение
волны, проявляющие как электрические, так и магнитные составляющие. В вашей терминологии
длина волны есть расстояние между двумя ближайшими друг к другу точками, колеблющимися в
одинаковых фазах. Частота — это число полных колебаний (циклов) волны, совершенных в
единицу времени. Если такой единицей времени служит секунда, то частота волны измеряется в
Герцах. Материальную Вселенную заполняют самые разные электромагнитные волны — от
длинных (с низкой частотой) радиоволн до коротких (с высокой частотой) рентгеновских и гамма-
лучей. Но за ее пределами существуют также неизмеримые частоты самого Бога.

Движущаяся энергия не знает ни границ, ни преград, ни ограничений. В сущности, для того,
чтобы индивид получил или отправил послание, требуется лишь установление резонанса с другой
формой сознания.Важно, чтобы вы понимали, что в любом случае, владеете вы сознательной телепатией или
нет, ваши мысли воздействуют на вибрации других людей, человеческих сообществ и всего
человечества. Но и их мыслеволны тоже воздействуют на вас! Те, кто движется по вашим
мыслеволнам и достигает с вами резонанса, могут увлекать вас за собой и манипулировать вами на
подсознательном уровне.

Четыре основных группы частот мозговых волн определяют основные категории ментальной
активности:
* бета-волны (13-35 колебаний в секунду, или Герц)
* альфа-волны (8-13 колебаний в секунду, или Герц)
* тета-волны (4-8 колебаний в секунду, или Герц)
* дельта-волны (1-4 колебаний в секунду, или Герц)
Медицинские и научные исследования установили, что бета-волны регистрируются, когда
ментальная активность человека характеризуется осознанностью, активностью и
внимательностью. Состояние испуга или возбуждения заставляет мозг излучать частоты,
находящиеся на верхнем конце бета-диапазона, — самые короткие и быстрые. То, что вы
называете альфа-волнами, — это частоты человеческого мозга в состоянии покоя и
расслабленности. Это то, что мы бы назвали «восприимчивым умом». Успокаивая ум еще больше,
человек достигает тета-вибраций, где происходят акты «ясновидения», воспоминания о прошлых
жизнях и сновидения. И, наконец, длинные, медленные дельта-волны фиксируются, когда человек
пребывает в глубоком сне, когда активность мозга кажется очень низкой.
Изучение электронной системы человека — его нейронных сетей — включает понимание
того, как эти различные частоты обеспечивают энергией нейрохимические процессы в теле и как
данная функция создает реакции в мозге, которые затем проявляются как реакции ментальные,
эмоциональные и физические. Зная то, что мы говорили вам о резонансе и взаимодействии мысли,
звука и световых волн, не так трудно себе представить, как определенные «воздействия» могут
быть наложены на волновые частоты другого человека, чтобы намеренно изменить его
ментальное, эмоциональное или физическое состояние.
Факторы воздействия на человеческий ум постоянно используются как с темными, так и со
светлыми намерениями. Когда вы соединяетесь в глубокой групповой медитации, которой
руководит кто-то светлый и добрый, вся группа может прийти в альфа- или бета-состояние ума,
достигнув резонанса с его вибрацией. Проще говоря, такой ведущий выступает в роли
«ментального камертона», задавая частоту, на которую настраиваются другие. Нетрудно понять,
что слияние в столь приятные союзы гармонизирует ваши чувства по отношению ко всем членами
группы, поскольку вы соединяетесь на одной и той же частоте и во всех вас происходят сходные
нейрохимические реакции. Если намерение группы — излучать вовне свет любви, находящийся
внутри вас, все почувствуют, как между вами пульсируют эти чудесные импульсы на одной и той
же частоте. Вы ощущаете волны Божественного Света, которые усиливаются между вами в
Единстве, и это прекрасное чувство!
Группа Работников Света, молящихся и работающих вместе, чтобы поднять вибрацию своего
окружения, может оказывать воздействие на удивительно (для вас) большое количество людей*
(*Можно вспомнить, например, знаменитый «эффект Махариши»: в ходе экспериментов в 1980-
1990-х годах было доказано, что в любом крупном городе уровень преступности может быть
существенно снижен всего за несколько недель благодаря влиянию группы, практикующей
специальную программу йогической медитации) и стать маяком для всех, кто ведет борьбу с
тьмой в тревоге, страхе и дисгармонии. Если достаточное количество вас объединится ради света,
сила ваших мыслей вступит в резонанс с собственными электромагнитными частотами Геи,
которая тоже является излучающим сознанием в колеблющихся волнах чистой энергии.
Пульсация Геи посылается вовне через тело вашего Солнечного Божества и далее в отдаленные
уголки Галактики. Сердце Богини бьется ритмично.

Патрисия Кори "Атлантида:Битва Света и Тьмы"
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon May 09, 2011 10:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Йолен wrote:
А я вот мысли отключать не умею) Хотя пробовала, но они все равно возникают) У меня иногда бывает, что я осознаю что-то, представляю, оно сидит глубоко в голове, а вытащить и сформулировать не могу...

Меня, увы, достать могут везде: я живу с неугомонным ребенком)) Он галдит всегда, иногда может перейти на ультразвук) Так что ночь, ночь)

Все, тренируюсь дальше, с этой дороги уже не свернешь)


А ты не отключай. Наблюдай за мыслями некоторое время как бы со стороны. Будто они текут отдельно от тебя. Потом в какой-то момент (если снова не дашь им тобой завладеть) тебя проштырит и ты обнаружишь пустоту в голове. Я именно так делала. А то тоже раньше внутри все время кто-то трындел Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Mon May 09, 2011 10:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Спасибо за совет))))
Девушки, я сейчас глупость скажу, но знаете, что самое трудное? Избавится от песни, играющей в голове! Если я хочу что-то эдакое, медитативное, а в голове песня - поворачиваюсь набок и спать Crying or Very sad
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon May 09, 2011 10:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

спой другую, самую дурацкую, которую ненавидишь)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Mon May 09, 2011 10:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Матушка Ветровоск wrote:
спой другую, самую дурацкую, которую ненавидишь)))

Попробую)))

А еще я слышала такое, делаю перед сном. Представляем небо с облаками. Облака - наши мысли. Их надо разогнать, когда они кончатся, мысли прекратятся. Я обычно потихоньку на них дую, они улетают за пределы экрана.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon May 09, 2011 10:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Способов множество))) Я знала барышню (царство ей Небесное), которая каждую мысль захлопывала в воображаемый горшочек)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Mon May 09, 2011 10:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Матушка Ветровоск wrote:
Способов множество))) Я знала барышню (царство ей Небесное), которая каждую мысль захлопывала в воображаемый горшочек)

А я, когда меня настигали эти песни, представляла магнитофон и нажимала кнопку "Стоп". Только он был сломанный и все равно играл Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Tue May 10, 2011 8:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Позитивное воздействие Альфа-ритма на человека Very Happy

• Кровоснабжение головного мозга улучшается минимум на 70 % в течение всего одной минуты.

• Восстановительные процессы организма ускоряются минимум в 8-10 раз. Например, человеку, переболевшему гепатитом, при хорошем стечении обстоятельств на восстановление нужно минимум 6 месяцев. При условии регулярной практики специальных упражнений для усиления альфа-ритмов и погружения в транс в течение 30 минут ежедневно, срок реабилитации сокращается в 8-10 раз.

• Происходит гармоничное перераспределение энергии из тех мест, где имеются мышечные и энергетические блоки, в результате чего энергия начинает свободно циркулировать по всему организму. В восточных практиках это называется "открытие чакр".

• Люди, которые научились анализировать информацию, когда их мозг работает в альфа-ритме, имеют доступ к гораздо большим объемам информации, чем обычно. Когда ваш мозг работает в альфа-ритме, к вам приходят творческие идеи, вдохновенные мысли, обостряется интуиция, что позволяет находить новые неожиданные решения проблем.

• Когда ваш мозг работает в альфа-ритме, вы можете перепрограммировать свое сознание. Вы сможете разобраться со всевозможными проблемами, такими, как лишний вес, бессонница, тревога, напряжение, мигрени, вредные привычки и многое другое. Вы также сможете научиться программировать свое сознание таким образом, чтобы достигать свои цели и превращать мечты в реальность.

• Частота альфа-ритма головного мозга совпадает с частотой волн Шумана - естественным ритмом пульсации атмосферы Земли. Когда наш мозг настраивается на частоту пульсации атмосферы Земли, мы получаем доступ к неисчерпаемым источникам информации и энергии нашей планеты, которые можем использовать для гармонизации наших отношений и своей личности.

Вся статья тут http://www.zengarden.in/volnovaya-priroda-bezmolviya-ritmy-mozga/
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Tue May 10, 2011 9:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Я думала об этом. Если среднестатический человек находится в основном при бодрствовании на уровне бета, вот к примеру часто людям нужны стимулы для вхождения в ИСС, не считая периодов полудремы (если не права в деталях - поправьте), то я нахожусь чаще в состоянии альфа, в постоянном ИСС, воспринимая тонкую грань всех реальностей , и плотный и тонкий мир одновременно. Получается, чем дальше, чтем состояния получаются глубже. И, если брать описание из книги, которое я выложила выше, то у меня закрались мысли, что как раз таки когда состояние "углубляется" и можно воспринимать еще более тонкие слои, прошлые жизни и более глубокие медитации - входишь в состояние тета или становишься ближе к нему, там же тоже диапазон частот.

Итого, потихоньку состояние начинает идти к преобладанию альфа и тета, вместо альфа и бета в бодрствовании (тогда сложнее сконцентрироваться на земных делах, но при этом прекрасно концетрируешься на потоке информации и восприятии тонких тел. Мне кажется так происходит сдвиг в осознании.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue May 10, 2011 10:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Софи, к твоей статье.
Мозг любого человека функционирует посредством волн активности. Эти волны, измеряемые в циклах в секунду, или герцах, имеют каждая конкретные характеристики. Каждый человек может демонстрировать разные способности на каждом из них, но все могут физически входить на эти уровни. Это происходиь с нами постоянно. Главное - делать это добровольно.

Обычно функции мозга находятся на бета-уровне, уровне нормального бодорствующего сознания. Так мы занимаемся работой и взаимодействуем с людьми.
Уровень, к которому обращаются большая часть людей в магическом мире, когда говорят о медитации, магии и заклинаниях, - альфа. Состояние альфа находится прямо под состоянием бета. Альфа описывается как расслабленность вместе с осознанием. Преимущества состояния альфа - лучший контакт с духовным разумом. Ускоренное обучение и память возникают на этом уровне. Вы получаете доступ к интуиции и психическим способностям. Альфа - состояние медитативное. Вы можете медитировать на этом уровне и погружаться глубже в свой внутренний опыт или можете войти в высшее состояние альфа, так называемое ритуальное сознание, оставаясь спокойнм, раслабленным и осознающим, но тем не менее ходить, зажигать свечи, говорить(оно у меня всегда по жизни Very Happy )
Мозговые волны тета переводят нас в глубокое медитативное состояние. Вы можете назвать его трансовым. На этом уровне вы можете обращать больше внимания на внутренюю реальность и уставливать более сильную связь с божественным началом. Вы также входите в него во время сна.
Низший уровень функционирования мозга - дельта-волны. Дельта - состояние глубокого сна, глубокого транса и даже комы. Мозг функционирует с частотой 4 или меньше циклов в секунду. Тем, кто приобретает более сложную нервную систему в результате тренировок, например, йоги или цигун, могут приводить тело на этот уровень, сохраняя сознание.
Есть несколько состояний выше нормального уровня бета, которые оказываются интересными. Сначала высший уровень бета, от 16 до 30 Герц. Это крайнее состояния сознания, которое называется "боевыми условиями". Вы можете войти в него в ситуациях крайнего стресса, страха и выброса адреналина.
Над высшей бетой мозговые волны идут на пик в Комплекс К (те люди кто болен эпилепсией, они в это состояние частенько входят), со значением от 30 до 35 Герц. Это ощущение божетсвенного вдохновения, когда на один короткий момент все проясняется. Комплекс К также называется "ощущением эврики".
Сверхвысокая бета находится над ними всеми, в диапозоне от 35 до 150 Герц. В этом состоянии возникают широкие и иногда неконтролируемые духовные переживания. Крайние переживания входа из тела, подъем кундалини и активация коронной чакры происходят также на этом уровне.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next Page 2 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » альфа-ритм
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D78801%26sid%3D6f1dd601d122d793ad8a8796a6dd81c0
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D78801%26sid%3D6f1dd601d122d793ad8a8796a6dd81c0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group