Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » И в Москве есть места с чертовщинкой

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 И в Москве есть места с чертовщинкой « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Олеся
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 10:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Di Redwitch wrote:
Олеся,насчет деревьев- там ведь радиоактивные отходы захоронили в начале-середине 20-го века, думали- мол, вне черты города, далеко...а теперь уже и совсем близко. возле прудов особенно летом в сумерках видне такой симпотичный белесый мерцающий туманчик, так что там и почва отравлена на много лет вперед, и сколько людей захоронено не по-людски, закопали как собак во дворе. в общем, не люблю советскую власть за их недальновдные взгляды и умение портить все, к чему прикасались.
мда.... Я её тоже не люблю!
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Fri Mar 07, 2008 11:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Коломенское. Голосов Овраг. Про него тоже много писали...
Нагатинская пойма и Перерва
Места между Войковской, Тушинской и Сходненской...Железнодорожные пути, шлюзы...
Говорят, вдоль русла Москвы-реки идет разлом и оттуда сквозит. Особенно недобрыми считаются крутые повороты реки, вроде п-ова Перервы

Для меня лично ещё мистическим местом является сектор от Менделеевской и Новослободской до Дмитровской. Мрачноватая фактория с красивыми памятниками промышленной архитектуры вековой давности, железнодорожные пути.
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Wed Mar 19, 2008 1:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Delfania wrote:
Mary Tyshe wrote:
Может, создать отдельную тему "Аномальные зоны нашего города. Что вам усложнит жизнь в данном месте."? Предупрежден, значит, вооружен.
Многоуважаемые, а вы как считаете?

Было бы интересно.
Как раз недавно, смотрели квартиру совсем рядом с Кузьминским парком (тут про него уже писали). Квартира в хорошем доме, 14ый этаж, из окна - весь парк обозреть можно. Я так радовалась, что парк видно, а из окна глянула - над парком дымка, и неприятно так... Confused А про квартиру, как только попрощались с риэлтором, я мужу сразу сказала: грязная, повеситься хочется. Нехорошие там места...
Хотя ведь жили раньше на Рязанском проспекте - там чуть-чуть дальше, а мне нравилось - такой светлый район был.
Я кстати живу не так далеко от этих мест. на улице Ферганской, это на перекрёстке с Ташкентской.
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Mon May 19, 2008 8:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Олеся wrote:
Я кстати живу не так далеко от этих мест. на улице Ферганской, это на перекрёстке с Ташкентской.

Ну и как впечатления? Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Крестик белоснежки
PostPosted: Thu Jun 12, 2008 9:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

///

Last edited by Крестик белоснежки on Sat May 26, 2018 4:00 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Теа
PostPosted: Sun Jul 06, 2008 9:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

А вот такое интересные статьи нашла про центр Москвы - это одна, но частями.
http://www.journalist-pro.com/2007/06/19/mystic.htm
http://www.journalist-pro.com/2007/06/22/route_forces.htm
http://www.journalist-pro.com/2007/07/10/put_sily.htm
http://www.journalist-pro.com/2007/06/25/serdce_nashejj_stolicy.htm
Back to top
View user's profile Send private message
Ann
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 2:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Oct 2007
Posts: 20
Location: с 13 этажа

hrabnaz wrote:
Коломенское. Голосов Овраг. Про него тоже много писали...
Нагатинская пойма и Перерва
Места между Войковской, Тушинской и Сходненской...Железнодорожные пути, шлюзы...
Говорят, вдоль русла Москвы-реки идет разлом и оттуда сквозит. Особенно недобрыми считаются крутые повороты реки, вроде п-ова Перервы

Для меня лично ещё мистическим местом является сектор от Менделеевской и Новослободской до Дмитровской. Мрачноватая фактория с красивыми памятниками промышленной архитектуры вековой давности, железнодорожные пути.

Готова подписаться под каждым словом на 100%.
_________________
Что-бы сохранить ангельский характер,
нужно дьявольское терпение.
Back to top
View user's profile Send private message
Ночная_Кошка
PostPosted: Wed Nov 05, 2008 11:08 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Добрый вечер, день, утро или ещё какое время сутокSmile. Я на форуме недавно. Эта тема меня очень заинтересовала.
Вообще, в Москве "мест с чертовщинкой" полным полно. Например, в нашем микрорайоне мы насчитали не меньше 9. А Кузнецкий мост с его временными воронками чего стоит!
Думаю, что в любом городе нашей необьятной Родины таких мест не счесть. А чем богаче история города, тем больше аномальных мест.
С уважением.
Back to top
Lakry
PostPosted: Tue Aug 11, 2009 2:21 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




в моем райончике есть Капище старых богов

Деревянный комплекс с фигурами четырех богов в центре, воротами по сторонам света, украшенными рунами, стражами ворот и четырьмя площадками.
Древних - не обязательно сделанныое очень давно. Возможно такого просто оформление детской плащадки, но исполнение заставляет поверить и почувствовать связь с древними богами.

http://blacmagia.narod.ru/metod/mesto/bitca/index.htm

давно там не была... говорят срубили их.. надо будет на велике съездить проверить!
Back to top
Фрося
PostPosted: Tue Aug 11, 2009 2:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Aug 2009
Posts: 75
Location: Москва

hrabnaz wrote:
Коломенское. Голосов Овраг. Про него тоже много писали...
Нагатинская пойма и Перерва
Места между Войковской, Тушинской и Сходненской...Железнодорожные пути, шлюзы...
Говорят, вдоль русла Москвы-реки идет разлом и оттуда сквозит. Особенно недобрыми считаются крутые повороты реки, вроде п-ова Перервы

Для меня лично ещё мистическим местом является сектор от Менделеевской и Новослободской до Дмитровской. Мрачноватая фактория с красивыми памятниками промышленной архитектуры вековой давности, железнодорожные пути.


А что в Перерва? Чувствую там только пустоту. Или уже привыкла к этому месту. Very Happy
_________________
Нет добрых и злых людей, а есть сильные и слабые…
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Mon Aug 31, 2009 11:32 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Хочу поделиться интересными местечками в Коломенском (с фотоотчетом)

на территории этого парка музея находятся вековые дубы, их возраст от 400 до 600 лет, о силе дуба думаю рассказывать не надо

Рядом с этими дубами стоит вот такая Каменная баба
Надмогильный памятник над курганом половца кумана.

Слово «баба» тюркского происхождения и означает «отец». Древнерусское обозначение - «девка камена». Южнорусские степи, конец XI - начало XII в. В древности служила в бескрайних южных степях ориентиром для караванов и кочевых орд. Перевезена и установлена в Коломенском в 1930-х гг


а если спуститься к Москва-реке и пройти чуть вперд и на право то можно дойти до волшебных камне, энергия просто бешеная.. у меня аж в пупке свело)))
Камни находятся в Девичьем овраге, и легенда об этих камнях следующая: что это останки несчастного коня Георгия Победоносца. Что, мол. на этом месте произошла его битва со Змеем. От меткого удара хвостом змея конь Георгия развалился на две части (соответственно, на Гусь-камень и Девичий камень), а многочисленные роднички, бьющие из земли то там, то здесь, - то ли следы копыт данного коня, то ли результат первого удара хвоста змия. Если набрать водицы из местного родничка и в молчании испить ее, сидя на камне, настырно думая о каком нибудь желании, то оно непременно должно исполниться.
Есть еще пара мифов и легенд про эти камни. Все их можно достаточно легко найти в Интернете.
Камни, кстати, делятся на мужской (Гусь-камень)



и Девичий камень



Сами валуны принесены движением ледников из самой Скандинавии, что уже внушает некоторое уважение, - хотя бы к путешествию, которое они проделали.
Back to top
Крестик белоснежки
PostPosted: Wed Sep 02, 2009 4:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Мы с исидой прохлаждались на этом камне Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Селеста
PostPosted: Wed Feb 10, 2010 6:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2010
Posts: 23

Я живу не далеко от Москвы, в десяти метрах от леса. Когда гуляла в нем первый раз, была в шоке от колличества поваленых деревьев. Я не могу представить, какой должен быть ветер, чтобы вырвать огромное дерево с корнями!!! Другого определения, кроме как аномальный лес подобрать не могу (кстати то же самое сказал мой папа, когда зашел в этот лес).
_________________
До сих пор не видела смысла... А он оказался так близко...
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Mon Mar 15, 2010 9:13 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Однажды, две ведьмы решили проветрится ... и прогуляться по Старому Донскому кладбищу...






Back to top
Шэд
PostPosted: Mon Mar 15, 2010 9:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

А точнее,по Некрополю Донского Монастыря..



Несмотря на то,что это практически центр Москвы - в их мире и на их территории нам было очень спокойно



и за все время нашего там пребывания мы были в искреннем,благоговейном и почтенным восхищении перед старинными склепами, небольшими мавзолеями и памятниками..





некоторым из которых уже больше 2 веков и они успели заметно опуститься в матушку-землю





Несколько раз мы натыкались на очень странные памятники ввиде Дерева со спиленными ветвями.. на всей огромной территории Некрополя мы встретили 2 таких "дерева" в разных концах,но уверена, их там больше.



Просто Дуб у Лукоморья..к сожалению,до того как расстает снег понять Что это за памятник и памятник ли не будет никакой возможности,т.к снега там в прямом смысле по колено.

А еще почему-то захотелось сфотографировать вот это надгробие



Ну и в конце-концов,мы-таки нашли могилу небезызвестной Салтычихи


И как только я хотела сфотографировать это надгробие чуть поближе - у меня отключился телефон.

Невероятное ощущение покоя все-таки там.
Низкий поклон и благодарность за разрешение там погулять и запечатлеть для ведьмо-истории Smile
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 4 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » И в Москве есть места с чертовщинкой
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D8263%26sid%3D7d0371e94a073468b28d0389e380ac80
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D8263%26sid%3D7d0371e94a073468b28d0389e380ac80&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group