Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Эмпатия. Как она действует на вас?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  Next
 Эмпатия. Как она действует на вас? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Bestия
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Vorona wrote:
Я никогда не скажу, что вижу вранье, я его слушаю и по вранью слышу истину.

и очень - очень громко слышно ее)))) не мешайте людям врать, это так увлекательно, и максимально открывает их слабые места))))))
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 12:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Vorona как ты точно и мудро подметила! Да, простое вранье даже не так интересно, интересно наблюдать за искуссными врунами, тонко сарывающих под разными техниками свои истиные эмоции. Метод полуправды - самый хитрый. У меня есть один знакомый, к примеру, вот он шедеврально врет, точнее искажает эмоции. По системе 70 процентов правды и 30 вранья. Например, банально, но сбивает, напишет что то очень серьезное и важное, а под конец смайликами забьет. Но все равно все эти вральности можно прочувствовать, как бы человек не юлил и не шустрил. Чувствовать научилась, к стенке прижать могу, чтобы расколоть, с вот последнее, про мягкое.... Не дается пока((( и каждый раз себя одергиваю, чтобы не действовать методом привязывания к батарее(
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 1:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Quote:
не мешайте людям врать, это так увлекательно, и максимально открывает их слабые места))))))


узнавать, чтоб развлекаться и пользоваться слабыми местами - недостойно..

хотя ,почему нет?..
у каждого есть с чего повеселиться..

даже с сам "веселун" бывает смешон в своем снисходительном развлечении..и максимально открывает свои слабые места))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 4:55 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

TINA wrote:

узнавать, чтоб развлекаться и пользоваться слабыми местами - недостойно..

ой, какая проекция вкусная))) я говорила о знании, не об его использовании))))
TINA wrote:

даже с сам "веселун" бывает смешон в своем снисходительном развлечении..и максимально открывает свои слабые места))

какие мудрые слова!
действительно, каждый человек смешон, кто-то в зависти к силе, кто то в жажде признания, кто-то в ревности к чужой удаче, кто то в снисходительности)))
у каждого свой таракан, кому с каким "повезло"))))
главное уметь смеяться над собой, тогда собственная слабость не страшна))
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 5:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Quote:
какие мудрые слова!
//

эх манипуляции..))манипуляции...))))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 5:08 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

TINA wrote:
Quote:
какие мудрые слова!
//

эх манипуляции..))манипуляции...))))
)))) ну а как жешь)))))
ну а еще это мой милый совет тебе "покушать" кого нибудь другогоWink))) не меня))))


Last edited by Bestия on Sun Dec 05, 2010 5:14 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 5:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Bestия wrote:
TINA wrote:
Quote:
какие мудрые слова!
//

эх манипуляции..))манипуляции...))))
)))) ну а как жешь)))))
ну а еще это мой милый совет тебе "покушать" кого нибудь другогоWink)))

ну что ты,исключительно эмпатия))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 11:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

вероятно...вы терпимее к окружающим. я не терплю когда мне врут, мне просто становится невыносимо больно...и я предпочитаю или пресечь это сразу той или инной манейрой.

А все это наблюдать...тоже сил уже нету. Больно. Sad
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Vorona
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 11:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

ив венс шер wrote:
вероятно...вы терпимее к окружающим. я не терплю когда мне врут, мне просто становится невыносимо больно...и я предпочитаю или пресечь это сразу той или инной манейрой.
А все это наблюдать...тоже сил уже нету. Больно. Sad
Мне просто по жизни "повезло" у меня была шедевральная /так слово понравилось, взяла на вооружение/ подруга, вот кто - ни слова правды, из любви к искуству, и я одна была допущена в душу, где жил запуганый и затурканый родителями /уж очень ханжеская семейка/ человечек. её иначе было не выжить, и потом вошло в натуру... Меня же дома учили быть честной самой с собой, и что вранье - это способ выжить в социуме таким как я, иначе травля и гибель не только меня, но и всех родных. Сказываются века гонений и притеснений. У меня отец из староверов-раскольников, а по матери - ведьмы все в роду. Wink
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
свэд
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 4:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

Полностью согласна с Ворона.Я тоже также в социуме живу под маской,мне вообщем-то плевать врёт человек или нет,главное чтобы мне от этого вреда не было.Для многих людей это способ выжить и подать себя,они по другому не могут.А я принимаю правила игры,делаю вид,что верю.Человеку от этого легче,он расслабляется,и тогда выскакивают неожиданно горошины правды,но смысла припирать этой правдой человека к стене,если это не принципиально,я не вижу.Мы все играем в театре,название которому жизнь,причём играем много веков подряд.И каждый понимает и принимает эту игру по своему.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
lilia
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 3:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

А вот меня эмпатия подвдила частенько под монастырь: я думала, что мысли и чувства мои, а потом оказывалось-человека, который был в данный момент со мной. Особенно чувствовала любовь, нежные чувства.Признавалась в любви, а потом, когда у человека чувства остывали и у меня прекращались. Иногда я думаю, а что же на самом деле испытываю я? Пришлось долго учиться отделять свои мысли от чужих. Зато теперь могу почти на 100% знать чужие чувства и даже мысли. Иногда дословно чужие мысли обо мне приходят ко мне.И я уже знаю, что мне делать.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 7:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

свэд wrote:
Полностью согласна с Ворона.Я тоже также в социуме живу под маской,мне вообщем-то плевать врёт человек или нет,главное чтобы мне от этого вреда не было.Для многих людей это способ выжить и подать себя,они по другому не могут.А я принимаю правила игры,делаю вид,что верю.Человеку от этого легче,он расслабляется,и тогда выскакивают неожиданно горошины правды,но смысла припирать этой правдой человека к стене,если это не принципиально,я не вижу.Мы все играем в театре,название которому жизнь,причём играем много веков подряд.И каждый понимает и принимает эту игру по своему.


а я и не предлагаю всех переделывать. Мне тоже уже давно плевать..лишь бы мне больно не было. Поэтому я просто избегаю таких любителей почесать языком.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 11:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Strega wrote:
Reina wrote:
Надо просто сразу человека пресекать и орать в лицо: "Да мы же оба знаем, что ты гонишь!!"


Laughing Laughing Laughing Только сейчас прочитала)) И живо себе представила. Иногда еще хочется к батарее привязать и пытать каленным железом пока человек не признается , что имелось в виду то совсем другое))) Но это не выходы)


тоже только сейчас прочитала.. да выходы, выходы!..))) попробуй, сама убедишься, врать перестанут... ну, или, по крайней мере, просто ты перестанешь видеть этих людей.. чем не вариант выхода..

сижу вот на работе. девочки есть, сотрудницы, одна постарше, другая помладше. (Правда, обе всё равно младше меня - ну я и старэ видро!..) И вот которая постарше... она, в общем-то, хорошая.... но. Мне неприятно бывает чувствовать ее мысли. Тем более, что они у нее прорываются наружу иногда, и тогда становится вообще невыносимо - вроде как она и свой парень, но когда я отказываюсь, например, есть ее бутерброд, а она хочет мне его всучить.. нет, я всё понимаю.. но я бы взяла его, если бы хотела.. я же просто и правда его НЕ ХОЧУ... а она предлагает, а потом говорит:"Всё, я тебя не спрашиваю", и, когда я его не беру... находясь рядом с ней чувствуешь просто ненависть, хочется просто взять и поругаться с ней раз и навсегда - от нее так и прет какой-то.. ммм.. злобой такой яростной.. казалось бы - что тут такого?. это же мелочь.. так нет..
или еще прикол - у нее зарплата на 100грн меньше, чем у меня. Забрали вот зарплату, идем по коридору.. и вроде как она со мной разговаривает о чем-то хорошем, а тут выдает:"Нет, ну, я не понимаю - ты ж сидишь, нихрена не делаешь, а я бегаю, и мне меньше, капец" - я так и офигела.. молчу уже о том, что просто у меня законченное высшее образование, инженер, все дела, у нее диплома пока нет и т.д., не в том дело, НО.. вы бы чувствовали, что от нее исходило в тот момент... ты же идешь рядом со мной, мы же беседуем о совсем другом, и тут - прорвалось...
или вот младшенькая наша, шли из магазина, споткнулась.. смешно так, ну, посмеялись.. а она обиделась.. старшая вроде как хорошо к ней относится, я хотела извиниться, но она (старшая) меня за рукав тянет:"Та не надо, пусть дуется, что она нам, подружка офигенная или что.." - я была в легком шоке.. ты же с ней вот только что болтала, шутила.. ты же сидишь с ней рядом, ты же ее сотрудница, ты же старше - кто бы мог подумать ,что, когда они общаются, оказывается, они не "офигенные подружки" - а со стороны очень похоже...

в который раз убеждаюсь. не в обиду, конечно, - ведьмы и просто девушки - разные вещи, я не о ведьмах. Но... нельзя с девушками дружить, это 100%... просто нереально.. тебе и будет казаться, что всё нормально, а она, оказывается, себе на уме, и в глаза говорит одно, а на самом деле, как только ты отвернешься, может кому-то рассказывать "да ну ее нафиг, что она мне - подруга?.." я всё время на этом попадалась раньше).. но больше такого не будет.. после той фразы "старшей" про споткнувшуюся "младшую" я как-то, знаете, стараюсь от первой отгораживаться.. лестно, конечно, что меня она выбрала в "подруги", чтобы рассказывать, что младшая на самом деле ей никто, хоть они и очень мило общаются всё время, со стороны вообще идиллия.. но мало того, что я знаю, что у старшей в голове... я теперь это еще и чувствую вдвойне... и как же неприятно находиться в одном помещении с таким человеком... хоть и, отдам ей справедливость, это веселая, красивая, умная девушка....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 12:53 pm    Post subject: ! Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Reina, все это мне знакомо, проходили на работе! Почему-то считают свое угощение благом для тебя и сильно обижаются, когда отказываешься. А уж про отношения в бабском коллективе вообще не буду говорить! Это у них, у баб, обычное дело, я даже уже не удивляюсь. Хотя неприятно, конечно, знать, что вот так и про меня буду говорить, когда выйду из комнаты... Такова жизнь.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 1:37 pm    Post subject: Re: ! Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Аданика wrote:
Reina, все это мне знакомо, проходили на работе! Почему-то считают свое угощение благом для тебя и сильно обижаются, когда отказываешься. А уж про отношения в бабском коллективе вообще не буду говорить! Это у них, у баб, обычное дело, я даже уже не удивляюсь. Хотя неприятно, конечно, знать, что вот так и про меня буду говорить, когда выйду из комнаты... Такова жизнь.


да тут даже не то чтобы неприятно.. это СТРАННО... если ты реально не считаешь ее за подругу - скажи ей сразу, зачем же человека унижать таким отношением.. и тогда, с этой зарплатой - просто посреди разговора прорвалось так мерзко ее неудовольствие, вышло что-то вроде:"..ну, такой цвет классный, так тебе идет, но, блин, одно дело - нихрена не делать, а я же бегаю, и меньше получаю" - мне хотелось начать нервно смеяться... делишься со мной своими мыслями и тут же в лоб заявляешь, что я получаю больше тебя, и при этом "нихрена не делаю".... страшно подумать, что она там, в командировке (со вчерашнего дня на неделю обе уехали - отдыхаю с мужиками..) про меня младшей нашей рассказывает... наверняка на этот раз я ей "не подруга" уже, а вернется, будет мне жаловаться, как с младшей было плохо... мда, Стреж, приколы приколами, а мне с ней работать - и, твоя правда, каленым железом пытать не будешь....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  Next Page 13 of 19

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Эмпатия. Как она действует на вас?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D83852%26highlight%3D%26sid%3D3b1609b9e036ab01ab1e9352bfcdd43e
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D83852%26highlight%3D%26sid%3D3b1609b9e036ab01ab1e9352bfcdd43e&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group