Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » РУНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 РУНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Winja
PostPosted: Wed Feb 09, 2011 10:14 pm    Post subject: РУНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

ВСЕ О ЗАЩИТЕ РУНАМИ

Алиса915 wrote:
Тейваз-Альгиз-Отал-Альгиз-Тейваз

Использую данную формулу как защиту дома от чужой зависти, воров. Начертана она у меня над входом в квартиру, на косяке. а сбоку -между 2мя дверями еще и руна Отал - для усиления. Откуда уж мне пришла эта формула- не помню, но порядка 4 лет уже.
Как начертала, так моя свекровь перестала часто ходить, только если уж приспичит, и если приходит, то долго не сидит. не может. плохо ей становится. Smile



Sovelu wrote:
Айра wrote:
Ношу на левом запястье Турисаз. Как-то инстинктивно эта руна ко мне пришла и очень органично прижилась. Так вот, сегодня подходит ко мне бабуля и просит - деточка, посмотри, у меня сережка не расстегнулась? Shocked
Ну я только руку протянула, бабка аж зашипела - отойди от меня, и руки свои не тяни))) О как бывает)


Википедия:

Ту́рисаз (др.-исл. Þurs) — искусственно восстановленное наименование третьей руны германского алфавита.

В исландском алфавите она сохранилась до сих пор в виде буквы þ («торн») и соответствует английскому th. Обозначает «турс» — великан. Третьим руническим знаком является Þurisaz (Турисаз). Он переводится как "гоблин" и символизирует гоблинов, троллей и гигантов. Этот знак символизирует скрытые, отрицательные силы, приют и врата или возврат к этим силам, и связан с Болторном ("презренный шип"), гигантом, более известным как Йормунганд ("волшебный прут", "живой прут"), огромным червем Средиземья (Мидгарда). Этот рунический знак изображает шип. В Эру Викингов этот рунический знак так и называли: Þorn ("thorn/шип").

Знак символизирует первозданный мир, Имира, ставшего опасным. Это период, когда жестокие, глупые и гротескные гиганты правили Землей. Нам известны гиганты по фэнтезийным книгам Г.Ф. Лавкравта как Древние (Имир/Болторн/Йормунганд = Ктулху), по греческой мифологии как Титаны, по еврейской мифологии как Левиафан/Сатана и по вавилонской мифологии как Тиамат.

Þurisaz «шип, чёрт» - руна древесной защиты. Корни защищают заклинателя, вырываясь в небольшой радиус вокруг него. При определённых условиях Руна может вызвать дух дендроида и создать миньона на протяжении от 5 до 25 минут (уточнить название компьютерной игры)

Турисаз Могучая, но очень тяжелая руна. Энергетика Сатурна; цвет -- черный, иногда багровый или густо-фиолетовый. Дает силы и способности для размышления, сосредоточения и принятия важных решений. Вырезанная на большом обсидиановом шаре, пластине и т.д., представляет собой идеальный талисман для медитации.

Нашла. Интересно. Даю ссылку.
http://norsemagic.co.cc/
http://www.4candlemagick.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=9234&view=next&sid=d3c5d5e205809dbeaed814ba6c160952


Просто_Богиня wrote:
Хочу поделиться своим произведением , сделанным на одном дыхании Wink Laughing фотки получились не очень ... Embarassed но очень спешила с вами поделиться )))))
как вам ?
вид спереди

вид сзади

вид сбоку

на руке


Sovelu wrote:
Вчера был прикол! Прихожу я к клиентке, а она у парикмахера задерживается. Дверь мне открыла бабушка. Ну, значит, сидим мы, телевизор смотрим. Она мне по стариковски начинает рассказывать о своих похождениях по больницам. Чувствую, внутри меня что-то , как шар, раздувается! И вдруг начинаю зевать! Ну нет, думаю, Врешь! Не возьмешь! Мысленно рисую у нее на третьем глазу Ису, себе на груди зеркальную защиту Иса-Кано-Хагалаз-Кано-Иса и мысленно закрываюсь (так на ум пришло) голубенькими занавесочками. Бабулька вроде как уставилась в телевизор. Попыталась еще чегото там про родственника мне поведать. Я беру, и (будучи уже несколько раздраженной) закрываюсь тяжелыми темными бархатными шторами! Старушка заткнулась, а я перестала зевать! Так мы просидели еще примерно полчаса, пока не пришла моя клиентка. Вот так! Laughing


Winja wrote:

Зеркальная защита


Турисаз - Тейваз - Турисаз



aknela wrote:
Вот, хочу еще поделиться Very Happy
Сегодня на работе предостоял разговор с важным злым дядькой, который меня достал своими претензиями и разными выражениями, лишенными всякой логики и разума... Evil or Very Mad
И собираясь в путь...я его визуализировала... и подумала что тут надо Ису использовать...и вот картина маслом : она засияла синим цветом на его самом умном в мире лбу...
Я уже спокойно с ним встретилась, а до этого меня уже просто "подбрасывало"...и кроме добрых слов и похвалы я ничего не услышала... Laughing


Йолен wrote:


Защита от магического воздействия:
Эваз-Альгиз-Иса

Защита от психологического давления:
Эйваз-Альгиз-Иса


ЭНИЯ wrote:
Восстановление.


anna danko wrote:
защитная вязь. очень сильная. подчеркивать небо-землю (верх-низ) не надо ибо вязь имеет одинаковое положение.

п.с. если повторяюсь, пардон. вязь нашли в записях нашего рода.



Villigyt wrote:
Этическая биндруна семьи Hafskjold для защиты и борьбы



Основой биндруны является руна Heil (защитная ипостась руны Хагалаз), остальные же руны расположенные на её концах.

Значение рун в вязе:

Тор – Для защиты, а также самообороны
Манназ - Защита самого человека и его соратников
Беркана - Защита семьи
Тюр – Защищает чьи-либо убеждения, страну, религию, и т.д.
Уруз – Даже если в сражении Вы умираете, ваш Hamingja сохраняется. Если же не бороться и принять позор, ваша Hamingja будет разрушена.
Райдо – В некоторых случаях необходимо бороться, даже если защита невозможна и Вы, ваше семейство, ваша вера и даже ваша Hamingja будут полностью разрушены. Обычно в этом нет необходимости, но в некоторых случаях это - единственный выбор.

Автор: Alex Pidd


Мирная Кошка wrote:
Соуло-Ансуз-ЭЙваз-Гебо-Беркана-Соуло

Тут и защита, Солнца, выжигающая, и разумом созданные хорошие отношения деловые, которые приносят плоды. (ЭЙваз - как толчок, движок)[/color][/b]

А в целом, в таких делах и при таком городе, отдельно:
Защиту можно ставить от Зеркала рунического (Иса-Кеназ-Хагалаз-Кеназ-Иса) до любых из обычных защит, поглощающих негативную энергетику, или таких рунескриптов и слов, как LAUKAZ (дикий лук, свящ.растение-оберег). Вплоть до солнечной защиты (Альгиз-Соуло-Альгиз , а также Соуло-Альгиз-Соуло).

В дорогах просто Альгиз-Райдо-Альгиз.

В качестве удачи, воспользуйтесь не формулой, а словом. Они не хуже, а подчас и эффективней работают в правильных руках )
К примеру, мне очень нравится слово HEPPNI - счастье, удача. Беспроигрышно. Хагалаз-Эваз-Перт-Перт-Наутиз-Иса

Проверенное для любого успеха, имеется в виду в любой сфере деятельности слово VELGENGNI : Вуньо-Эваз-Лагуз-Гебо-Эваз-Наутиз-Гебо-Наутиз-Иса.

Неплоха формула Тейваз-Соуло-Отала. Я проверяла и не только. Хорошо работает там, где бизнес + конкуренция.

Можно взять и Руны Пива. Они и в качестве бизнеса действуют + защита от козней, интриг, потока людей и колдовства: Уруз-Наутиз-Беркана.


Reina wrote:


для комфорта в дороге, тупо Райдо. Простенько, ДЕЙСТВЕННО, и со вкусом)
А для удачи в переговорах вот сегодня, даже сейчас еще она на мне - Гебо, Альгиз, Отал - мож, ее уже писали, то эту вот и я проверила. Работает - на ура))) Чуть ли не расцеловались с шефом сегодня, так "переговорили"))) полнейшее до гадости взаимопонимание и тотальная симпатия Laughing Laughing


Winja wrote:
Порылась у себя в хомячиной корзинке Smile

Это просто откуда-то спернутые формулы

Эйваз-Хагалаз-Райдо - изгнание подселенцев. Ничего не могу про нее сказать, т.к. ко мне никто не подселялся Smile

Снятие порчи на смерть. Где-то она была на форуме... Турисаз(з)-Беркана(з)-Эйваз-Беркана-Турисаз

Вот встретила такую штуку, может, кто сталкивался - 2 Тейваза - один прямой, второй перевернутый. Поглощение удара. Я все ломала голову, какбэ расшифровать. Пришла к тому. что перевернутый Тейваз типа заземляет, как в землю проводит удар, а прямой выступает активной защитой. Кто что по этому поводу думает?

Личная защита - Альгиз-Манназ-Альгиз, использую, работает.

И вот такая вот - защита себя во время взаимодействия с людьми, во время контактов, которые могут навредить. У меня работает.


Хагалаз-Райдо(з) - чтоб несчастья стороной обходили.

_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 3:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

делюсь. Приехала к нам на фирму одна мадам- я ее на дух не выношу. А у меня как раз публичные выступления были, а я на такое наношу на левую руку ТТТ а на правую- зеркальную защиту. Тут я нанесла маркером для дисков- он хорошо держится.
И вот что произошло....приперлась мадам на выступление...посидела, тут ей голова заболела и она ушла.
На следующий день прихожу в офис, а она нашей главной - та замечательный человек, добрая и отзывчивая, мозги компасирует. Я зашла в кабинет по одному вопросу - та только поздоровалась со мной и ее как ветром сдело из офиса.
Третий раз уже все заметили...Smile как только в офисе появляюсь я - у нее то голова, то давление...и все, ее нет и большинство облегченно вздыхает. Вот такой случай.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Una
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 9:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

ив венс шер, зеркалку использую, хорошо работает. А ТТТ - это турисазы? поясни, пожалуйста. Я турисазы использую только в самых сложных и опасных ситуациях, визуализирую вокруг себя эдаким "забором".
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 3:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Защита чего-нибудь из имущества: Отал, просто нанести на предмет, мысленно, или - "прокрутить" её визуализированную по часовой стрелке несколько раз (NB: чётное количество), как будто замок запираешь. Или, уходя из квартиры, действительно представить её в замке, когда запираешь (если не на предмет, а на квартиру/дом в общем).
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 8:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Una wrote:
ив венс шер, зеркалку использую, хорошо работает. А ТТТ - это турисазы? поясни, пожалуйста. Я турисазы использую только в самых сложных и опасных ситуациях, визуализирую вокруг себя эдаким "забором".


Я не ив венс шер, но отвечу - это Турисаз - Тейваз - Турисаз
выше рисунок есть
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Una
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 9:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

Я не ив венс шер, но отвечу - это Турисаз - Тейваз - Турисаз
выше рисунок есть[/quote]

Точно! И ведь знала, оказывается, вот же невнимательная...Winja, спс Very Happy
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
Villigyt
PostPosted: Sun Mar 20, 2011 8:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Dec 2010
Posts: 2



Эта вязаная руна была инкрустирована серебром по стали на меровингском "мече с кольцом", найденном в могиле и датированном второй половиной 6 века. Он представляет собой типичный престижный меч меровингской элиты, которым лидеры и короли награждали своих верных воинов.
Биндруна состоит из крестообразной руны GEBO и четырех рун – ANSUZ, BERKANA, ANSUZ, RAIDO, присоединенных к концам креста. Общая сумма числовых значений рун равняется числу 38 или 2 x 19, число рун в вязе – 5(число упорядоченного времени и пространства, на практике это — действенная формула призыва). Число 2 в практической магии используется для придания силы, особенно физической.
Тауфр обращается к Одину(2 руны ANSUZ), чтобы он даровал(GEBO) победу и неуязвимость в бою. Защитные руны BERKANA и RAIDO соответствуют пятому и тринадцатому заклинаниям Одина, т.е. война не коснутся ни мечи, ни стрелы. Надпись на мече "gabar" можно также интерпретировать как "подарок войну".
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ив венс шер
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 5:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

вот от того, что такие вязанки иногда срабатывают как призыв их нужно очень осторожно использовать.

А то хочешь одно, а малейшее отклонение от формулы даст притяжение конфликта с разврешением с применением холодного оружия, в быту читай"обычного кухонного ножа"....

хорошо бы рядом выкладывать к такой вязанке четкую вису, а то так все это может иметь обратный эффект.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Sun May 01, 2011 9:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Шут wrote:
Вы тут писали про защиту,зачем и как ее делать,я новичек.Я просто рисую и под подушку,все..

Думаю, про это лучше тут поговорить)
Смотря от чего хочешь защититься. Они разные бывают, есть от магических и астральных нападений (хороши, когда затеваешь какой-нибудь астральный эксперимент), просто защиты от людей нехороших, от физических нападений, мне очень нравится от психологического давления (нанесешь, и видишь - люди-то, оказывается, хорошие бывают! Wink ), зеркальная - чтоб весь негатив послать отправителю. Почитай тему. Защиту можно на себе нарисовать, на руке например, амулет сделать, ритуал провести.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 6:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

давно я не заглядывала сюда...
а вот у меня было нападение с попыткой пробивания энергетического слоя....ужас просто! Shocked только ТТТ и спасло. Я прямо видела, как надпись тает в течении того времени что человек находился рядом, а избежать небыло никакой возможности-в автобусе ехали.
Причем меня так переколбасило, что потом 18 часов проспала-никто добудится не мог!

Пожалела, что не нанесла зеркалку,как всегда делаю....но и той тетке досталось- она всю дорогу жаловалась на головную боль(еще бы! такие атаки были!) и внезапную ломоту в суставах(предполагаю - сработал Турисаз).

Сильная формула, еще раз спасибо Одину!
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
lilia
PostPosted: Wed Jun 29, 2011 11:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Девочки, посоветуйте мне защитный амулет для молодых - дочь скоро замуж выходит, хочу ей и ее суженному защиту поставить. А то мало ли что.
Back to top
View user's profile Send private message
Мирославна
PostPosted: Fri Jul 15, 2011 8:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2011
Posts: 319
Location: из воспоминаний

зеркальная защита очень сильная штука,мамочке моей очень помогла! Я ей на листочке нарисовала и положила (извините за похабщину) в лифчик в кармашек.
Подействовала так - она почувствовала в том месте где руна вибрацию когда хотела попить воду из кувшина(как выяснилось вода заговоренная на смерть,как и вода из которой варился суп). Любовница деда из-за квартиры старается.
_________________
И к дьяволу можно привыкнуть, если приятна его компания.
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Fri Jul 15, 2011 10:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Круто. Спасибо
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Sat Jul 16, 2011 7:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Мирославна, фигассе, у тебя дед! Smile Еще и любовница, да еще и подшаманивает чего-то! Laughing Laughing
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Мирославна
PostPosted: Sun Jul 17, 2011 7:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2011
Posts: 319
Location: из воспоминаний

Winjaда дед у меня хоть куда,старый дурак почувствовал себя молодым)))
Там вообще оч сложная ситуация..Любовница -еще та чикса..Она мою бабушку в могилу свела. Хотя были подружками не разлей вода. Всему виной зависть. К близким мы как правило слепы....
Вот сейчас за то что ей обломчик с квартирой устроили она и бесится Twisted Evil Сделала каку-ей отзеркалило, болеет. Интересно,каково ей,после своего же супчика, в оказаться больнице)))
дед позвонил меня обвинил)))Без скандала не обошлось,зато теперь теперь я знаю более подробно как зеркалка работает))

Еще мне ттт хорошо помогают, после нанесения чувствую себя сильнее физически и увереннее Rolling Eyesэто наверное идет как побочный эффект)))
Спасает от энерговампиризьма да и вообще неприятности как то стороной обходят.
_________________
И к дьяволу можно привыкнуть, если приятна его компания.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » РУНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D89737%26sid%3D58a313b5ec25123e943baa48a23d9a34
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D89737%26sid%3D58a313b5ec25123e943baa48a23d9a34&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group