Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Расклады-толкование снов (*копилка раскладов )

Post new topic  Reply to topic
 Расклады-толкование снов (*копилка раскладов ) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Fri May 14, 2010 3:05 pm    Post subject: Расклады-толкование снов (*копилка раскладов ) Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Хорошего всем времени суток)

Решила создать такую тему, так как недавно снился мне сон. Я его описала во "Флудильне", придется перекинуть его сюда, потому что я решила выяснить, что он значил с помощью Таро.

Итак, сам сон:

Добавлено: Пн Май 10, 2010 11:30 am Заголовок сообщения:

Несколько раз мне снились вещие сны или просто такие, которые имели в последствии какое-то значение. А сегодня.. всю ночь снилось одно слово - я от кого-то убегала, бежала через коридоры какие-то и везде оно было написано - на стенах, как будто кровью, на полу, потом на зданиях, в книгах, на экране монитора.. я даже во сне хотела его перевести, но в онлайн-переводчике выбило "не существует". А проснулась - "narrow:
1. _a. 1) Узкий; within narrow bounds в Узких рамках; in the narrowest sense в самом Узком смысле 2) тесный; ограниченный; narrow circumstances, narrow means стеснённые обстоятельства 3) с незначительным перевесом; narrow majority незначительное большинство 4) трудный; narrow victory победа, доставшаяся с трудом; to have a narrow escape (или squeak) с трудом избежать опасности; быть на волосок от чего-л. 5) Узкий; ограниченный (об интеллекте и т.п.) 6) подробный; тщательный, точный; narrow examination строгий осмотр; тщательное обследование; the narrow seas Ла-Манш и Ирландское море; the narrow bed (или home, house) могила
2. _n. (обыкн. _pl.) Узкая часть (пролива, перевала и т.п.); теснина
3. _v. суживать(ся), уменьшать(ся); she narrowed her lids она прищурилась; narrow down свести к; to narrow an argument down свести спор к нескольким пунктам
4. _a. точный, чёткий"

В общем, интересно как-то.. первый раз такое навязчивое слово.. и так четко запомнилось, и как будто и правда хотело что-то сказать.. может, и правда что-то значит?..


это вот расклад, который мне подкинула Рагнеда, большое тебе спасибо)
расклад делала только старшими арканами.

расклад:


2_____1______3
__***_4_***___
______5

1-вид сна(психология\осознанное сновидение\прорицательный сон)
2-состояние эго-бодорствования
3-ситуация в жизни сновидца,влияющая на контекст сна
4-состояние эго-сновидения
*-количество звездочек равняется количеству образов сновидения,которые вам требуется прояснить
5-ключ, та информация,которую до нас хочет донести подсознание. Мотив,объединяющий сон


Химера очень хорошо разьяснила, в чем было дело:

Добавлено: Пн Май 10, 2010 3:30 pm Заголовок сообщения:

REINA,можно я попробую?Мне кажется твой сон говорит о том,что ты слишком растрачиваешь себя на какие0то не очень важные дела,или не очень нужные в данный момент,но от главного единственного пути ты бежишь,есть то чем ты пока боишься заняться или как ты считаешь пока еще не готова,но твое время настало.У тебя одно направление,иди по нему,и ты знаешь какое.


и, как пример - мой расклад для трактовки этого сна:



за "звездочки" я взяла образы - слева то, что значило для меня слово "narrowed", Императрица, справа тот человек, от которого я бежала - Смертушка)). По-моему, это вот как раз то, о чем говорила Химера - если интерпретировать Смерть как обновление. Думаю, от я дура, и чего было убегать)))

А вот, кстати, может кто-то поможет разобраться с остальными картами?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Feb 10, 2011 12:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Дерево сна (Ветви сна)

Расклад помогает при толковании сновидений.



1, 2, 3 - "Ствол" - (2- текущая ситуация; 1- "основание" - значение, идущее из прошлого; 3- "вершина" - развитие в будущее).
4, 5, 6, 7 - "Ветви" - образы сна.
8, 9, 10, 11 - "Корни" - соответствующие образам реальные ситуации в жизни вопрошающего.
Открыв одну из карт-"ветвей", найдите образ из сна, подходящий ей по смыслу. Затем откройте лежащую под ней (питающую ее) карту-"корень". Соотнесите интерпретацию карты-"корня" с аналогичной ситуацией из своей жизни. Найдите сходство ситуации и образа из сна. Попробуйте объяснить, чем связана та давняя ситуация с текущей (почему эта "ветвь" выросла на этом "стволе"), что хочет вам подсказать подсознание, посылая этот образ. Так же проанализируйте каждую пару (4-8, 5-9, 6-10, 7-11).

© Frog

Луна



Расклад предназначен для толкования сновидений и строится по схеме Старшего Аркана "Луна". Расклад применим к тем сновидениям, которые являются результатом работы бессознательного (не рассматриваются вещие и люцидные сны).

1 и 2. "Башни/Геркулесовы столбы" - Черное и белое. Сцилла и Харибда. Основной конфликт сновидения
3. "Путь" - Метод работы со сновидением. Это может быть и определенный ритуал
4. "Собака" - Предательство. Элемент сновидения, обозначающий то, в чем мы обманываемся.
5. "Рак" - Игнорирование. Элементы сновидения, которые мы вытесняем из памяти, забываем; которым не придаем значения.
6. "Волк" - Вражда. То, что мы активно отвергаем.
7. "Луна" - Явный, легко читаемый, ложный смысл сна.
8. "Заслоненное Луной Солнце" - Ключ. Основной смысл сна и совет

© Frog
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Расклады-толкование снов (*копилка раскладов )
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D89769%26sid%3Deb22cdfeafa082aedeea512e2b1ee0b1
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D89769%26sid%3Deb22cdfeafa082aedeea512e2b1ee0b1&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group