Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Таро

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next
 Таро « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Mor
PostPosted: Wed Mar 26, 2008 12:44 pm    Post subject: Таро Reply with quote



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 38

Делимся опытом, раскладами, пишем о своих колодах и методах работы, рассказывааем, как мы пришли к Таро (или они - к нам?)...
Задаём вопросы)
_________________
...я просто гибкая стальная полоса... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Mor
PostPosted: Wed Mar 26, 2008 1:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 38

Начать могу с себя)
Назвать себя мастером не могу - я только учусь Smile
Но Таро завладели моей душой полностью. Это великолепный инструмент, и мне очень нравится с ним работать.
Началось всё с того, что я однажды после института вдруг подумала: "Надо бы купить мне калоду Таро". Почему я так подумала, с чего - непонятно. Но в тот же день поехала на книжную ярмарку, нашла и купила. Долго выбирала менжду Таро Сирен и Таро Черной и Белой магии (Pagan Tarot). Наконец, выбрала Сирен, зачарованная их неземной красотой и лёгкой аурой. Привезла их домой, и только тут поняла: буклетика в коробочку с картами мне не вложили. Что значит какая карта - не знаю...
Сидела с ними, разглядывала карты, и думала: "Главное - вы мне очень нравитесь. Характер у вас лёгкий, а уж общий язык мы как-нибудь найдём...". Так и получилось) Я полазила по Интернету, почитала описание классических карт, посмотрела на свои карты - и стала адаптировать под свою колоду. Потом купила несколько книг - "Таро Эры Водолея" (у меня книга совершенно не пошла, не моё) и две просто замечательные: Барбара Мур "Такое разное таро" и ещё одну (отдала её подруге, боюсь соврать с названием). Почитала Хайо Банцхаф. И стала общаться с Сиренами.
Сначала общалась только со старшими арканами, которые на тот момент уже знала. Потом поняла, что Сирены - великолепны для начала и всего, что касается бессознательного и чувств, но чёткого ответа от них добиться очень нелегко. Уж больно мягкая колода, "обтекаемая".
И я поехала за второй колодой, потому что вопросов становилось всё больше, а ответов получить не могу. Просто потому, что вопросы - не в области действия Сирен.
И второй колодой стало как раз Таро Ч и Б магии. Дождалось меня! Именно с ним я стала работать со всеми арканами, а не только со Старшими. Именно эту колоду прочувствовала целиком, поставив себя на место главного персонажа колоды - молодой ведьмы)) Кстати говоря, великолепная колода - практически универсальна. Во всём, что касается карьеры, духовного роста, магии - выше всяких похвал.

А третью свою колоду я покупать не собиралась. Совсем. Мы поехали с подругой выбирать ей колоду, и пока она щупала разные коробочки, я от нечего делать тоже стала копаться. И тут ко мне в руки попалась она. Это чудо, эта прелесть, это Таро Нефертари. Черное с золотом. С рисунками с египетских фресок. И меня как стукнуло: "Моё! Никому не отдам!" - и коготки так цепко сжались... выпустить её из рук было выше моих сил. Пришлось просить у подруги денег и выкупать мою колоду у продавца. С тех почти все расклады делаю на ней. Очень точная, правдивая, совершенно универсальная. Иногда кажется, правда, резковатой, но именно это мне частенько и бывает нужно.

А у вас какие колоды?
_________________
...я просто гибкая стальная полоса... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Kim
PostPosted: Wed Mar 26, 2008 11:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Mar 2008
Posts: 13
Location: Москва

Привет!итак, по поводу Таро.
Я мало знаю о них, у меня колода Таро влюбленных ,давно их купила, пару раз пробовала , ничего не получилось.Я правильно поняла , что кроме как про любовь на них нельзя ни на что другое гадать?
_________________
Ведьма атомов выходящая на прогулку под покровом ночи.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Mor
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 12:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 38

не только. Но, как правило, у "неклассических" колод есть как бы сферы влияния.
Думаю, на ваших картах можно делать расклады не только на любовь, но вообще на отношения между людьми. А можно точнее - название колоды, художника?
Для того, чтобы карты "работали" не достаточно их просто купить) Нужно установить с ними контакт. Для этого существует несколько способов. Кто-то "оживляет" карты. Кто-то "знакомится"...
Чтобы карты "работали" вам нужно самой поработать. Установить связь, научиться понимать их язык.
_________________
...я просто гибкая стальная полоса... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Kim
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 12:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Mar 2008
Posts: 13
Location: Москва

колода так и называется Таро Любовь, разработаны на основе книги Джейн Лайл.
_________________
Ведьма атомов выходящая на прогулку под покровом ночи.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kim
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 12:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Mar 2008
Posts: 13
Location: Москва

как мне научиться говорить с ними?
_________________
Ведьма атомов выходящая на прогулку под покровом ночи.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Mor
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 12:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 38

Kim wrote:
как мне научиться говорить с ними?

Мне помогла книга Барбары Мур "Такое разное Таро". Она была как первая ступенька к пониманию - небольшая, но очень важная. Найдите, почитайте - книга совсем небольшая, зато с упражнениями)
Ещё у меня лежит "Азбука Таро" Евгения Колесова - целиком не читала, но вроде бы вполне вменяемый человек)))
Качала где-то здесь:
http://www.koob.ru/kolesov_e_n/azbuka_taro
_________________
...я просто гибкая стальная полоса... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 1:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Ещё у меня лежит "Азбука Таро" Евгения Колесова - целиком не читала, но вроде бы вполне вменяемый человек)))

Mor,Евгений Николаевич Колесов(Het Monster) удивительный человек и талантливый маг,даже больше,чем просто маг,мне посчастливилось с ним общаться, я считаю его своим Учителем.Его книги к сожалению не передают всего того,чему можно научиться у этого человека.Просто есть люди,которые одним своим присутствием способны изменять состояние сознания у учеников.
А ещё хотела тебя попросить,если получится,выложи хоть одну картинку из Таро Сирен,или ссылку,где посмотреть,очень интересно!
Спасибо за тему!
Back to top
View user's profile Send private message
Tara
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 2:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jan 2008
Posts: 24
Location: Украина

А я даже не помню точно с чего начались мои отношения с Таро,так как картами интересовалась сколько себя помню,еще бабушка показывала расклады,естественно на простых картах.Наверное как только услышала или прочитала вот тогда и запала на них. Smile
Купила при первой возможности когда увидела и те,что попались тогда.А было это лет 10 назад,выбирать неизчего,в нашем городе мало кто знал о Таро.А с литературой по ним и того сложнее было.Помню,прилагающийся примитивный листик выбросила сразу,прочитала и забыла,потому что глупость и примитив.А попалась колода Папюса,не совсем мой вариант,но это сейчас,а тогда прыгать до потолка хотелось.Знакомилась со своими картами интуитивно,и вначале только со Старшими,от некоторых шло тепло,меня это прямо завораживало.С Младшими тогда мне сложновато пришлось,они без картинок были.
Моя первая книга по Таро - это "Таро Райдера-Уайта",для новичка сложноватое руководство,но у меня получалось и "интузизязм" только возростал и интерес узнать,мочь,понять больше.В общем,Таро,для меня - это своеобразная страсть,от которой уже никуда не денешся. Wink
Постепенно у меня появились другие карты,сейчас семь рабочих колод,некоторые просто нравятся,я их просто так покупала,не могла себе отказать. Smile
Книг тоже много,но рабочая Энтони Льюис "Таро просто и понятно",я прямо в эту книгу дописывала нужную для себя информацию по картам,чтобы иногда заглядывать,что происходит все реже.
Очень приято встретить здесь людей,для которых Таро не просто карты,а что-то большее! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 10:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Tara wrote:

Очень приято встретить здесь людей,для которых Таро не просто карты,а что-то большее! Very Happy
мне тоже Таро очень нравятся! Я им сейчас много времени удиляю. Они меня прям завораживают Laughing
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Mor
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 10:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 38

Тётка Румпумпель wrote:
Quote:
Ещё у меня лежит "Азбука Таро" Евгения Колесова - целиком не читала, но вроде бы вполне вменяемый человек)))

Mor,Евгений Николаевич Колесов(Het Monster) удивительный человек и талантливый маг,даже больше,чем просто маг,мне посчастливилось с ним общаться, я считаю его своим Учителем.Его книги к сожалению не передают всего того,чему можно научиться у этого человека.Просто есть люди,которые одним своим присутствием способны изменять состояние сознания у учеников.
А ещё хотела тебя попросить,если получится,выложи хоть одну картинку из Таро Сирен,или ссылку,где посмотреть,очень интересно!
Спасибо за тему!

Smile


_________________
...я просто гибкая стальная полоса... (с.)


Last edited by Mor on Thu Mar 27, 2008 8:03 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Mor
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 10:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 38

Tara wrote:
А я даже не помню точно с чего начались мои отношения с Таро,так как картами интересовалась сколько себя помню,еще бабушка показывала расклады,естественно на простых картах.Наверное как только услышала или прочитала вот тогда и запала на них. Smile
Купила при первой возможности когда увидела и те,что попались тогда.А было это лет 10 назад,выбирать неизчего,в нашем городе мало кто знал о Таро.А с литературой по ним и того сложнее было.Помню,прилагающийся примитивный листик выбросила сразу,прочитала и забыла,потому что глупость и примитив.А попалась колода Папюса,не совсем мой вариант,но это сейчас,а тогда прыгать до потолка хотелось.Знакомилась со своими картами интуитивно,и вначале только со Старшими,от некоторых шло тепло,меня это прямо завораживало.С Младшими тогда мне сложновато пришлось,они без картинок были.
Моя первая книга по Таро - это "Таро Райдера-Уайта",для новичка сложноватое руководство,но у меня получалось и "интузизязм" только возростал и интерес узнать,мочь,понять больше.В общем,Таро,для меня - это своеобразная страсть,от которой уже никуда не денешся. Wink
Постепенно у меня появились другие карты,сейчас семь рабочих колод,некоторые просто нравятся,я их просто так покупала,не могла себе отказать. Smile
Книг тоже много,но рабочая Энтони Льюис "Таро просто и понятно",я прямо в эту книгу дописывала нужную для себя информацию по картам,чтобы иногда заглядывать,что происходит все реже.
Очень приято встретить здесь людей,для которых Таро не просто карты,а что-то большее! Very Happy


А какие у вас колоды? Как бы вы их охарактеризовали? Что в них нравится?
_________________
...я просто гибкая стальная полоса... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Геката
PostPosted: Thu Mar 27, 2008 4:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Jan 2008
Posts: 11

я обратила внимание на карты таро совсем недавно... нашла старые карты сестры... давно ею забытые... и еще книга у меня есть, "круги счастья" называется... там описываются значения карт и приводится несколько способов гадания... теперь изучаю... пока не огу запомнить все значения... но, в принципе, интересно...))
Back to top
View user's profile Send private message
Майя
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 1:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2008
Posts: 49
Location: ведьма сибирская

Таро... не лежат ко мне эти карты... Есть у меня колода "Ключ Гермеса"... вроде и работает... но не то... думаю, возможно надо подождать... и они сами придут?
Back to top
View user's profile Send private message
Mor
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 1:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 38

Майя wrote:
Таро... не лежат ко мне эти карты... Есть у меня колода "Ключ Гермеса"... вроде и работает... но не то... думаю, возможно надо подождать... и они сами придут?

Возможно. А, может, просто не ваше? или колода другая нужна...
_________________
...я просто гибкая стальная полоса... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next Page 1 of 19

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Таро
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D9394%26sid%3Dd74a7ffe1973aa25836943ddd99a5f89
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D9394%26sid%3Dd74a7ffe1973aa25836943ddd99a5f89&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group