Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Атлантида. Она до сих пор тревожит наши сердца….

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next
 Атлантида. Она до сих пор тревожит наши сердца…. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Холодная
PostPosted: Wed Mar 16, 2011 1:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

http://rutube.ru/tracks/3553938.html Ещё одна теория.
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Natinetta
PostPosted: Thu Mar 17, 2011 2:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Mar 2011
Posts: 18
Location: СПб

Про Атлантиду все очень интересно читать, но любая информация кажется каплей в море неизвестного. Я знаю, что любое место хранит "запись" о том, что там происходило и ее можно считать при желании.
(Это можно доказать, потому как мы все чувствуем атмосферу или чужие эмоции царившие, например, в доме, который мы только что купили.)

Вот только знать бы точно, где было это место. Называются разные варианты. Интересно, а если приехать специально на одну из этих точек, может быть удалось бы увидеть или прочувствовать, что на самом деле там происходило. Наверное там, все равно, сохранилась сильная энергетика...
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Thu Mar 17, 2011 10:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Ну что же))) Трудно найти на земле место, которое было бы частью Атлантиды с большой долей вероятности. Рискну выложить одно. Wink

Этот снимок - очень качественная ретушь, скачано из инета. Меня в свое время заворожило здорово и позвало в путь)))


А это натурные снимки))) Просто ландшафт.


Вот очень интересный берег. Чтобы попасть пришлось переехать перевал по грунтовке, где две машины не смогут разминуться))


Полоса пляжа отделена высокой грядой. Она очень непроста, эта гряда))


Облака застревают на ней))


Вот общий вид этой гряды.


И как в фотовосприятии, интересно какие ассоциации возникнут? Cool Wink


Last edited by ПаломниК on Fri Mar 18, 2011 10:11 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Loreleia
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 2:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

ПаломниК

а у меня все твои картинки - лягушке в ледянном кубе.
вот
Smile
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 3:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

это где вообше снимали..не в Казахстане ли?

хотя ассоциации классные, особенно с дорогой. Красиво.
тоскливо...и чувствуется определенная сила у того перевала, что-то там есть.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
lilia
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 10:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Lestella я думала только у меня. Говорила же. А почему же у нас не открывается?
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitr
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 10:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

ив венс шер wrote:
это где вообше снимали..не в Казахстане ли?

хотя ассоциации классные, особенно с дорогой. Красиво.
тоскливо...и чувствуется определенная сила у того перевала, что-то там есть.

На Алтае, в Туве и вообще в Русской Южной Сибири таких, а то и покруче, курганов - море. Родина гуннов, тюрков, монголов и еще фиг знает кого - "потрясатели Вселенной". Гунны пошли с Дальнего востока на запад, а остановить их смогли только Аэций с Теодорихом на Кормалленском поле у современного Орлеана. Кстати, с короля вестготов Теодориха Дж. Толкиен срисовал Теодена Роханского во "Властелине Колец". Посравнению с гуннами и монголами Наполеоны, Гитлеры и прочие современные "империалисты" - просто дети в песочнице.
http://lib.rus.ec/b/174647/read
Глава 4 "Южная Сибирь"
Ну и вот тут много чего о возникновении, росте и упадке народов:
http://lib.rus.ec/a/19126
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 11:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Мне напоминают дорогу на Кайлас.[ Вчера вечером рассмотрела,а сегодня тоже лягушки.]
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 11:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Вот прямые ссылки на эти фотки, для тех у кого не открывается.
Я пользуюсь американским сервером imageshack.us. У него логотип - лягушка)))
http://img708.imageshack.us/img708/1641/481604.jpg
http://img812.imageshack.us/img812/5984/dsc02536y.jpg
http://img850.imageshack.us/img850/5773/dsc02624y.jpg
http://img163.imageshack.us/img163/9603/dsc02627o.jpg
http://img193.imageshack.us/img193/3971/dsc02629u.jpg
http://img820.imageshack.us/img820/4611/dsc02630u.jpg

У кого не открывается, пишите в личку, пришлю на почту Wink


Last edited by ПаломниК on Sat Mar 19, 2011 10:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Natinetta
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 3:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Mar 2011
Posts: 18
Location: СПб

У меня возникли такие ассоциации: как будто это некий "конклав природы"- соединение 3-х качеств в одном теле- внизу бушуют волны океана (это океан наверняка), которые что-то доказывают упрямой сухой испещренной ветрами природе, и через полосу гор, которые по плавной дуге упираются в небо, это самое НЕБО примиряет всё под собой. А дорога уходящая вдаль -это конечно же путь к примирению с кем-то или чем-то и возможность увидеть или вспомнить в этом то хорошее, что уже стало забываться.

Ещё- уединение, тишина, мир. И от фотографии веет чем-то очень светлым, приятным. Видимо когда Вы делали этот снимок Вам было очень хорошо на душе. Потрясающее и таинственное место.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 3:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

И еще здесь, глядя на туман, понимаешь, что очень тонка грань между мирами, буквально один шажочек и ты там. Хотелось бы сходить)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Una
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

А меня остановила последняя картина. "Затягивает" по дороге с поворотом налево, даже слегка голова кружится.
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 9:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

У меня ассоциации с Родиной. Желтые холмы , как родные.
Море ,конечно, не знаю о чем. Никаких с ним ассоциаций . Машина - японка (жалко их) . Дорога опасная , да и камни сыпучие .
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Sat Mar 19, 2011 10:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Спасибо всем, кто откликнулся. Отдельно Дмитру за познавательные ссылки.))

Этот остров принадлежит архипелагу, находящегося в Атлантическом океане недалеко от Африки. Это Канары. А конкретно остров Фуэртовентура.
Расположенный в 100 км от побережья Африки, является вторым по величине после Тенерифе и имеет самые протяженные пляжи во всем архипелаге. Он считается также одним из старейших Канарских островов, возникшим около 20 миллионов лет назад. Остров Фуэртевентура имеет вытянутую форму и занимает территорию 1660 кв. км, протянувшись на 100 км в длину и 31 км в ширину. Его необыкновенная форма была образована в результате серии вулканических извержений, произошедших много тысяч лет назад. Это из Википедии.
Почва - вулканичекая. Песок на Фуэртовентуру, считается принесен ветрами с Африки. Океан изумителен, а туристов мало. Все отдыхают на Тенерифе.
Остров сильного ветра, если дословно перевести название.

Есть интересные факты. Вот они.
Как и на других Канарских островах, здесь нет ядовитых змей и насекомых, не водятся опасные для человека млекопитающие, не возможно заразиться какой-либо экзотической инфекцией.
Аборигены были высокорослыми людьми со светлой кожей, светлыми волосами и голубыми глазами. Все их вырезали подчистую при колонизации испанцами. Даже тех кто принял христианство.
Канарские острова - пики высочайших вулканов. Причем это не пологие подводные горы, чьи верхушки торчат из воды в виде островов. На расстоянии в милю от берегу глубина достигает 2-3 километров. Это было обнаружено при попытке поиска утонувших испанских галеонов.
Канары - это острова вечной весны. Среднегодовая температура 20-22 градуса. Столько же и температура воды. Акул нет.

Думается мне что у отрогов этих подводных гор, на дне Атлантического океана есть что-то свзянное с цивилизацией атлантов.
Ну, во-первых, это получается странный подводный хребет с неестественно сильно вытянутыми вверх пиками, которые и есть канарские острова.
Во-вторых, гряду, которую я сфотографировал, сформировала некая сила и эта сила достаточно жесткая, хотя и нет ощущения опасности. Ее источник, находится глубоко внизу, может даже ниже дна океана. Она вытолкнула на поверхность магму, которая так причудливо застыла и сохранила при этом свой очень интересный отпечаток. Я сейчас жалею, что не взял с собой кусочек камня, времени было мало.
Все, что есть на острове, суть застывшая лава, но эта гряда сильно отличается. Похоже то, что вытолкнуло эту лаву на поверхность имеет имеет свои границы и диапазон излучения. А это наводит на мысль об искусственности этой силы.
Я столкнулся с подобным на этом острове еще раз. Есть там одна гора. Внутри у нее тоже есть какой-то источник. Весьма неприятный по ощущениям. Я даже не стал подъезжать близко.
Поэтому не стал выкладывать фотку на форум. Там что-то вроде храма у ее подножия. Подумал сначала, что там человеческие жертвоприношения были. А теперь понимаю что где-то там в глубине находится осколок или часть того смертоносного оружия, которым в те давние времена одна сторона воспользовалась для уничтожения другой.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ПаломниК
PostPosted: Tue Mar 22, 2011 11:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

ТОЛТЕКИ
На карте мы видим совершенно иную, расплющенную и погнутую Землю. После ужасного удара малой планеты и исполинского взрыва метеорита Земля отдалилась от Солнца и стала вращаться в другую сторону.

Свастикообразное Светило всходило на северо западе, а заходило на юго востоке. Год стал насчитывать 306 дней, а день 21 час по нашему восприятию времени. Атлантида раскололась на два гигантских материка, разделенных посредине молодым Атлантическим океаном. Многие чудные острова и пухлые континенты ушли на дно, а вместо них из океанских пучин поднялись помытые и почищенные земли Лемурии.

Все наземные цивилизации и государства были разрушены и жизнь на неунывающей планете начиналась как бы сызнова. Минули терновые тысячелетия и планета вновь наполнилась невиданными животными, растениями и поступками. В жестоком естественном отборе одни одичавшие племена исчезали, другие расцветали учеными царствами и империями.

На выпуклых, словно увеличительное стекло, землях, принадлежащих сейчас юго восточным штатам США, зародилась новая подраса атлантов – толтеки. Этот народ царствовал на грудастом континенте Атлантиды в течение 400 тысяч лет. При толтеках человеческая цивилизация на Земле достигла самого сказочного расцвета.

Эта подраса обладала такой жизненной силой, что последующие смешения с другими народами не изменили ее старательного типа. И после глобальных катастроф, периодически опустошавших планету, мы находим представителей толтеков в Мексике и Перу, в Древней Греции и на Древнем Кавказе.

Эта скуластая подраса, как и тлаватли, обладала темно красным цветом кожи, которая со временем становилась медно оранжевой. Рост толтеков от 3,5 постепенно уменьшился до 3 метров. Черты лица у новой подрасы были правильные, напоминавшие скульптурные изображения людей в Древней Греции.


Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next Page 4 of 11

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Атлантида. Она до сих пор тревожит наши сердца….
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D94714%26highlight%3D%26sid%3D6b435e404d752893e3b40a812d9ec46f
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D94714%26highlight%3D%26sid%3D6b435e404d752893e3b40a812d9ec46f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group