Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Прошлые жизни

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 Прошлые жизни « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Светорада
PostPosted: Tue Mar 25, 2008 2:30 am    Post subject: Прошлые жизни Reply with quote



Joined: 09 Feb 2008
Posts: 107

Смотрела смотрела...
Вроде нет такой темки!
Вот мне интресно ну оченьь интересно - кто нибудь сталкивался с прошлыми жизнями своими?
И если сталкивались при каких обстоятельствах?
А то меня мучает одна...
Я была немецкой девушкой и участвовала в сожжениях евреев...
Непосредственно...
И вот теперь коллосальное чувство вины у меня на душе...
Как бы мне от него избавиться?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Tue Mar 25, 2008 3:57 pm    Post subject: Re: Путешествия нашей души... Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Светорада wrote:
Смотрела смотрела...
Вроде нет такой темки!
Вот мне интресно ну оченьь интересно - кто нибудь сталкивался с прошлыми жизнями своими?
И если сталкивались при каких обстоятельствах?
А то меня мучает одна...
Я была немецкой девушкой и участвовала в сожжениях евреев...
Непосредственно...
И вот теперь коллосальное чувство вины у меня на душе...
Как бы мне от него избавиться?

Классная тема Светорада! Просто поразительно! Very Happy У меня есть одна знакомая немка Керстин из Берлина. Она несколько лет назад рассказала "по душам" подобную историю. Оказывается ей постоянно снится сон, что она была еврейкой в гетто во время войны и участвовала в движении Сопротивления и ее расстреляли немцы. А теперь, говорила Керстин, я родилась немкой, чтобы понять суть немецкой души, почему они это делали.
Что касается меня, то я знаю две предыдущие жизни - женщина-медсестра полячка во время первой мировой войны - грузили раненых на грузовики и мужчина-чех вертолетчик погибший в 60-х в авиакатастрофе. Про него я много ярких снов видела - как он едет на мотоцикле на свидание, как принимает на станции новую технику, как разбивается...
Продвинутые эзотерики пишут, что с прошлыми жизнями не все так просто. Это не чисто наши жизни, а воплощения нашей ментальной монады, нашего высшего "Я". Оно как осьминог щупальцами вот такими воплощениями проникает на физический план, чтобы набираться опыта. Всего пишут о 24 таких астрально-физических "отростках" у одной ментальной монады.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Однажды я была на сеансе реинкарнационной терапии у психолога,вспомнила две прошлых жизни,ни одна мне не понравилась,я конечно не расчитывала,что была кем-то вроде Марии Медичи,но всё ,что видела,сильно расстроило меня.Какой-то шестнадцатый век,бедная семья,матери не до детей,отца вообще нет,а брата за что-то казнили,я очень хорошо запомнила запах свежих досок,из которых сделали плаху.Потом были ещё воспоминания о прошлых воплощениях.Но смысл не в том,где и в какое время всё это было,а в том,что из тех жизней мы тянем за собой до сих пор.Что заставляет нас воплощаться снова и снова,повторяя одни и те же ситуации из жизни в жизнь.
Иногда приходит в голову странная мысль,что время не линейно,а похоже на клубок,и сознание человека,как спица,воткнутая в него,поэтому воплотиться мы можем не только в будущем ,но и в прошлом.То есть,если сейчас я живу в 21 веке,то в следующей жизни вполне могу оказаться в каком-нибудь каменном или в средних веках.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 1:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Тётка Румпумпель да, согласна с тобой. Лет пятнадцать назад у меня был очень реалистичный сон, когда я присутствовала на коронации Александра III в Москве. Помню, что я стояла в толпе и услышала, как один студент спросил: "Что нам принесет его царствование?" А я сказала: "Будет мир, будет развитие промышленности, железных дорог и т.п." И тогда на меня так странно все посмотрели.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

А вы заметили, что многие наши страхи, комплексы, они ведь тянутся из прошлых жизней. Я помню как я в детстве панически боялась классической музыки минорного звучания, мне казалось что меня хоронят заживо, я затыкала уши, пряталась под одеяло только бы не слышать...
А вот мой старший сын не может выносить вид лежащего на столе ножа, и очень боится когда я ему сзади подбриваю лезвием (совершенно безопасным!) волоски на шее после стрижки.
А младший панически боится моих накрашенных красным лаком ногтей, начинает плакать, никакие мои объяснения не помогают - приходится срочно стирать
Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Майя
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 3:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2008
Posts: 49
Location: ведьма сибирская

Всегда вижу один сон и чувствую, что это не просто так... я просто это знаю... Вижу будто я живу где то в веке 14-15... Франция... Эпоха костров... и будто у меня отбирают ребенка военные и увозят... а я бегу по мощенной булыжником дороге и кричу... Такой ужас... просыпаюсь и сердце потом долго болит....
Back to top
View user's profile Send private message
Меламори
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 6:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

а одна моя подруга твердо уверена, что жила в прошлой жизни в Шотландии и покончила жизнь самоубийством, перерезав себе вены. Так у нее прям истерика начинается, как только она увидит что-либо, связанное с этим способом ухода из жизни, она говорит, что на самом деле вены болеть начинают.
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 7:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Помню несколько...учитывая,что 2 последних я умирала ребёнком...
Помню себя где-то в Бретани (не путать с Британией Wink ) 17 век.Я травница,жила возле леса...Помогала девушкам избавляться от плода...Об этом узнали...Была сожжена на центральной площади...После этого воспоминания меня больше месяца преследовал запах горящей плоти и чуство жалости к оставшимся...Им больше никто не сможет помочь...
До этого:15 век...Бедная семья...Я мать умирающего ребёнка,а мне лишь 15 лет...Мой муж старше меня лет на 20 и я его ужасно боюсь...Ребёнок умирает...Я ухожу следом...Очень тягостное впечатление...Цвета все серые...и какие-то пыльные...
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Моя сестра в детстве до истерики боялась огня,могла от вида зажжённой спички потерять сознание,а я до ужаса боюсь пауков,больше ничего так сильно не боюсь,только этих ползучих тварей.Хотя я их никогда не убиваю,каждый раз как увижу,совершаю подвиг-беру банку поллитровую, накрываю и в окно.Правда потом трясёт ещё полчаса.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Wed Apr 02, 2008 7:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Подруга рассказывала.Её сын,ровесник моему,жутко боялся летящих самолётов лет до 6...Он закрывал голову руками,пригибал колени и прятался куда нибудь...Такое ощущение,что в прошлой жизни он попал под обстрел и бомбёжку...
Кстати,многие наши страхи связаны с прошлыми жизнями...Люди не выносящие галстуков и свитеров с глухим воротником-были повешаны...Боящие лесов-погбли именно там...Сгоревшие-боятся огня...
Есть женщины боящиеся кошек.Их разорвали кошки в прошлом...
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Wed Apr 02, 2008 7:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Freja wrote:
Подруга рассказывала.Её сын,ровесник моему,жутко боялся летящих самолётов лет до 6...Он закрывал голову руками,пригибал колени и прятался куда нибудь...Такое ощущение,что в прошлой жизни он попал под обстрел и бомбёжку...
Кстати,многие наши страхи связаны с прошлыми жизнями...Люди не выносящие галстуков и свитеров с глухим воротником-были повешаны...Боящие лесов-погбли именно там...Сгоревшие-боятся огня...
Есть женщины боящиеся кошек.Их разорвали кошки в прошлом...
А если я до истерики боюсь больших тракторов и змей- это что значит?
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
светлана
PostPosted: Thu Apr 03, 2008 1:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

а я всегда боялась людей в возрасте от 30 до 55 лет. и сейчас боюсь, но не так сильно. маленькая была, помню садилась в уголок у двери, там темно было, и считала что дальше нужно непременно чувствовать себя одинокой и плакать тихонечка, чтобы никто не укслышал. очень часто сомневалась в том, что делаю. боялась лишний раз голос подать... это что же со мною случилось-то?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Apr 03, 2008 1:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

светлана, да я тоже в детстве постоянно сидела в темной кладовке и молчала.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Fri Apr 04, 2008 11:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Quote:
А если я до истерики боюсь больших тракторов и змей- это что значит?

Олеся, может быть в прошлой жизни ты жила во время сталинских "подвигов", была героиней труда в каком-нибудь далеком колхозе, перепахивала землю во имя славы советского союза..сломался трактор, ты полезла под него чинить, и потом заметила что под трактором змея, которая настроена не дружелюбно?
кстати говоря, а сколько тебе от роду?
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Fri Apr 04, 2008 12:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Di Redwitch wrote:
Quote:
А если я до истерики боюсь больших тракторов и змей- это что значит?

Олеся, может быть в прошлой жизни ты жила во время сталинских "подвигов", была героиней труда в каком-нибудь далеком колхозе, перепахивала землю во имя славы советского союза..сломался трактор, ты полезла под него чинить, и потом заметила что под трактором змея, которая настроена не дружелюбно?
кстати говоря, а сколько тебе от роду?
Мне не очень много. 16. Совсем юная))) Embarassed Embarassed
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next Page 1 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Прошлые жизни
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D9617%26sid%3D920e75ece9fa058bddff8345acb4169c
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D9617%26sid%3D920e75ece9fa058bddff8345acb4169c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group