Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Колдовство на ретроградный Меркурий.

Post new topic  Reply to topic
 Колдовство на ретроградный Меркурий. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Zolotinka
PostPosted: Tue Apr 05, 2011 10:43 pm    Post subject: Колдовство на ретроградный Меркурий. Reply with quote



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 74
Location: Россия

Милые, сестры!
Как мы знаем в период с 31 марта до 23 апреля, планета Меркурий развернул свой хо и двигается в ретроградном положении.
Какое колодовстов вы практикуете в это время, если вообще практикуете?
_________________
Благословенны будем!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Zolotinka
PostPosted: Tue Apr 05, 2011 10:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 74
Location: Россия

Ретроградными в астрологии называются планеты, которые при взгляде с Земли кажутся движущимися в противоположную сторону. Это иллюзия, причиной которой является движение Земли вокруг Солнца по своей орбите. Древние астрологи считали ретроградные планеты дурным предзнаменованием, но сегодня существует мнение, что данное явление говорит о замедлении энергии или снижении влияния планеты. По прошествии некоторого времени, после небольшой остановки каждая планета меняет свое ретроградное движение на прямое.
Для вашей защиты
Избегайте колдовать, когда Меркурий находится в ретроградном положении! Меркурий — планета общения, и когда он ретрограден, связь затруднена. В этот период ваша электронная почта может давать сбои, кабельное телевидение не работать, а отношения с супругом портиться. Ваши намерения могут быть поняты неверно или магическая энергия во время Меркурия в ретроградном движении может пойти в другую сторону.
В колдовстве прямое движение планет говорит о действии. Это хорошее время для заклинаний, направленных на достижение цели. Во время обратного движения планеты лучше проводить заклинания, связанные с отменой или корректировкой действий, выполненных при помощи этой планеты. Например, заклинание процветания, выполненное во время обратного движения Юпитера, должно быть направлено на внутренний самоанализ с целью раскрытия своих ресурсов и понимания причин финансовых трудностей. Магия в тот период, когда планета неподвижна или находится почти без движения, может ни к чему не привести! Подождите, пока планета снова начнет двигаться, и колдуйте в гармонии с ее движением, прямым или обратным.
_________________
Благословенны будем!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Нинья
PostPosted: Sun Apr 10, 2011 5:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

мм.. интересно, а где можно узнать подробно о движении планет вообще может есть какой-то сайт где точно указываются периоды и движения планет?
А после того как Меркурий будет двигаться ретроградно до 23го после 23го он остановиться? или сразу же будет двигаться прямо?

_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алиса К.
PostPosted: Sun Apr 10, 2011 9:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

А почему собственно Меркурию такое значение в колдовстве? Rolling Eyes
А если я Марсом? Laughing Или Венерой. Или Сатурном...

Нинья
Ога, прямо будет. Он как двигался так и двигается, ретроградность - условное положение относительно Земли.
Quote:
мм.. интересно, а где можно узнать подробно о движении планет вообще может есть какой-то сайт где точно указываются периоды и движения планет?
Например, вот так: http://vip-goroskop.ru/2011/astrokalendar.html На 2011-й. (А вообще, это просто считать нужно) Но т. к. всё оч-чень на любителя (форма подачи-восприятия информации, я имею в виду), -- гугли! Wink
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Zolotinka
PostPosted: Sun Apr 10, 2011 9:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 74
Location: Россия

Алиса К. wrote:
А почему собственно Меркурию такое значение в колдовстве? Rolling Eyes
А если я Марсом? Laughing Или Венерой. Или Сатурном...

Нинья
Ога, прямо будет. Он как двигался так и двигается, ретроградность - условное положение относительно Земли.
Quote:
мм.. интересно, а где можно узнать подробно о движении планет вообще может есть какой-то сайт где точно указываются периоды и движения планет?
Например, вот так: http://vip-goroskop.ru/2011/astrokalendar.html На 2011-й. (А вообще, это просто считать нужно) Но т. к. всё оч-чень на любителя (форма подачи-восприятия информации, я имею в виду), -- гугли! Wink

Я всегда считала, что поскольку Меркурий-это планета, отвечающая за речь, связь и передачу информации, то в период ее ретроградности, в ритуале повышается опасность что-то нетак донести до Богов, ошибиться в расчете времеени, или в заклинании, что-то не так сказать.
А вот о колдовстве в пероид ретроградности других планет, я никогда не задумывалась, хотя надо было бы... например, не стоит творить магию по поводу важных юридических дел в период ретроградности Юпитера, наверное. Или делать ритуал на красоту в период ретроградности Венеры.
_________________
Благословенны будем!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Алиса К.
PostPosted: Sun Apr 10, 2011 10:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Может быть, может быть.

Я чаще на транзиты смотрю на предмет неблагоприятных аспектов. Просто вот тот же Юпитер - несколько месяцев период ретроградности, и что? А если мне надо?) (жду четверга, или Луну в Стрельце, или благоприятный(-е) аспект(-ы) к натальному Юпитеру, да)
И вылавливать моменты, когда всё нужное идёт прямо.. Rolling Eyes ох и неленивым и неторопливым надо быть, или и правда что, ограничиться Меркурием, у него эти периоды короткие))).
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Zolotinka
PostPosted: Mon Apr 11, 2011 9:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 74
Location: Россия

Алиса К. wrote:
Может быть, может быть.

Я чаще на транзиты смотрю на предмет неблагоприятных аспектов. Просто вот тот же Юпитер - несколько месяцев период ретроградности, и что? А если мне надо?) (жду четверга, или Луну в Стрельце, или благоприятный(-е) аспект(-ы) к натальному Юпитеру, да)
И вылавливать моменты, когда всё нужное идёт прямо.. Rolling Eyes ох и неленивым и неторопливым надо быть, или и правда что, ограничиться Меркурием, у него эти периоды короткие))).

Если очень надо, тогда несомненно, подбирем более менее хороший день и Вперед! Если мне "приспичело", я дождусь 10 лунного дня или Полнолуния, или все-равно сделаю свое колдовство. Вообще, мы тут а аське с подружками обсуждали как-то, всего предусмотреть нельзя.
Например, хочешь ты на интуицию ритуал сделать, дождался честно понедельника, а это 9 лунные сутки, плохой день для любой магической практики. И вот, как тебе душа подсказывает, так и делай!
_________________
Благословенны будем!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Алиса К.
PostPosted: Mon Apr 11, 2011 7:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

А почему 9-е лунные сутки - плохой день для магической практики?
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon Apr 11, 2011 9:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Я сегодня зашла на сайт Лунного календаря. Там тоже написали, что 9ый лунный день - Сатанинский Exclamation Shocked , да ещё день Гекаты (эээээээ...)
всегда считала, что Дни Гекаты приходятся на новолуние и на 2 дня до и после.

короче всячески неблагоприятный день, не только для колдовства, но и для житейских нужд

вот, собсно http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5-9.htm
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Zolotinka
PostPosted: Mon Apr 11, 2011 10:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 74
Location: Россия

Алиса К. wrote:
А почему 9-е лунные сутки - плохой день для магической практики?

9 лунный день. Символ - летучая мышь. Сатанинский день. Несёт обольщения, иллюзии, обман, дурные знаки, которые надо анализировать. Могут быть мучительные сны, отравления. Необходимо очиститься от физических и астральных шлаков, активно защищаться от "чернухи", прощать обидчиков, заниматься силовыми упражнениями. Нельзя смотреться в зеркало, особенно плохо - разбить его. Добрый знак - зацветший кактус. Плохие знаки - разлитое молоко (если у кормящей матери пропадает молоко в этот день, то ребёнок может быть наказан), давящее чувство в груди (накопилось много проблем).
По лунному календарю магии.
девятый лунный день. В этот период лучше воздержаться от гадательных практик. Займитесь повышением уровня образования, являющегося неотъемлемым атрибутом любого профессионального мага. В данные лунные сутки полезно познакомиться с наследием или биографиями великих фиолетовых магов, пророков и ясновидцев.
По поводу дня Гекаты, в первые слышу, также всегда была убежедна, что это дни темной луны.
_________________
Благословенны будем!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Алиса К.
PostPosted: Mon Apr 11, 2011 10:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Змеюшка wrote:
(эээээээ...)
Вот в последнее время имею именно такую реакцию.)
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Колдовство на ретроградный Меркурий.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D97956%26sid%3D7712e0f0f69d4b2f9d029f21e0be9f3d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D97956%26sid%3D7712e0f0f69d4b2f9d029f21e0be9f3d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group