Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наша кухня

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 37, 38, 39  Next
 Наша кухня « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lakry
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 9:58 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Надо воплотить бублики в жизнь!! http://1den.ru/articles/food/6566.html
Back to top
Полынь горькая
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 10:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Лакри...шикааарно)
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 10:01 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Какой интересный вариант выпечки, не думала, что их нужно проваривать Shocked
Back to top
Lakry
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 11:41 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Эльвира wrote:
Какой интересный вариант выпечки, не думала, что их нужно проваривать Shocked

Да! именно это меня и привлекло в этих бубликах! завтра за яйцами и бублики варить)))
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Wed Jan 13, 2010 10:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Воплотила в жизнь салат с рыбкой, выглядит как блюдо какой-нибудь азиатской кухни: очень яркое и красивое до невозможности. Вот оно:
http://s005.radikal.ru/i211/1001/b0/6d3526de89d3.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1001/e5/5f01a09c59e4.jpg
Ингредиенты:
2 спелых красивых авкоадо
1 красный грейпфрут
десяток креветок(если большие- то меньше)
небольшой кусочек слабосоленой форельки или семги.

Готовится так:
2 спелых авокадо разрезаем вдоль, вытаскиваем косточку и осторожно выскабливаем мякоть, чтобы не повредить кожуру. Очищаем грейпфрут от кожуры и пленок и косточек, аккуратно отделяем дольки друг от друга. В кипящей воде отвариваем креветки, чистим, охлаждаем. Рыбку отделяем от кожицы и режем на ломтики.
И начинается самая вкуснятина: в "лодочки" авокадо возвращаем нарезанную мякоть авокадо, ее можно сбрызнуть для вкуса оливковым маслом, грейпфрутовым соком или соком лимона(всего пара капель, чтобы мякоть не стала коричневой, по желанию можно немного поперчить), сверху на мякоть выкладываем мясистые дольки грейпфрута(можно их разрезать вдоль чтобы были более тонкими, иначе "лодочка" может развалиться), поверх них- ломтики красной рыбки, а уже сверху- креветки. Красота!

На вкус очень нежная "дамская" штука Wink
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Wed Jan 13, 2010 10:57 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Shocked аа.. вкууусно..
спасибо Ди!
Back to top
Hella
PostPosted: Sat Jan 23, 2010 2:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jan 2009
Posts: 72

http://community.livejournal.com/foodclub_ru/tag/%D0%A2%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0 - Обалденные рецепты из тыквы.
http://community.livejournal.com/foodclub_ru/219354.html - Тарт перевёрнутый с грушами и сливами в карамели Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Jan 31, 2010 2:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Медовый пирог на Имболк(рецепт от Флоры).
Ингредиенты:
2,5 чашки муки
1 и 1\4 чашки сахара
4 яйца
0,5 ч.л. пищевой соды
2,5 ч.л. пекарского порошка(он же разрыхлитель, он же, по-моему, улучшитель)
1 щепотка соли
1 чашка меда
0,5 чашки оливкового(или растительного) масла
специи: по чайной ложке корицы, ямайского перца, кориандра, имбиря
пару ложек молока.

Как готовить:
Для начала, поставьте духовку разогреваться на 180 градусах Цельсия. Форму для запекания нужно хорошо смазать растительным или оливковым маслом, сверху присыпьте всю смазанную поверхность и края мукой, это поможет легко извлечь из формы пирог, поэтому, как только форма для запекания будет готова, принимаемся за сам пирог.

В отдельную емкость выложить муку, сахар, соль, соду и пекарский порошок, перемешать чтобы сода равномерно распределилась и размешалась. Затем, добавить специи и хорошо перемешать до однородного цвета. В углубление муки добавить яйца, немного взбить, добавить жидкий мед и оливковое масло. И перемешиваем всю эту красоту до однородной массы, в конце, когда тесто почти готово, добавить пару ложек молока и хорошенько перемешать.
Перелить тесто в форму для запекания, поставить в духовку. Готовится пирог при температуре 180 градусов минут 40-50, конечно, время готовки во многом зависит от размера посуды, в которой вы готовите пирог, и от материала, из которой она сделана, поэтому все это нужно учитывать, и где-то минут через 35 пирог можно проверить, проткнув тесто зубочисткой или спичкой.
Ссылка на видео оригинал:
http://www.youtube.com/watch?v=EuADBfi0k5A

Обычно, этот пирог подается без глазури или крема, но если есть желание и возможность, то к нему можно приготовить крем-соус.
Ингредиенты:
1 упаковка мягкого сливочного сыра(например, сыр Маскарпоне, но его можно заменить жирным творогом, либо смесью из жирных сливок и творога. Или в конце концов, мягкий Тофу тоже вполне подойдет.)
жидкий ванильный экстракт
сахарная пудра.
Как таковых, пропорций в этом соусе для ванили и сахарной пудры нет, крем-соус можно сделать абсолютно на свой вкус- более сладким или ванильным.

Как готовить:
На разогретую на средней температуре сковороду выложить сливочный сыр и размешивать, пока не начнет медленно таять и плавиться, снять с плиты и добавить примерно 2\3 чашки сахарной пудры и немного молока чтобы сделать соус более жидким(но это опять-таки дело вкуса), но если не хочется делать его жидким, просто перемешайте ложкой или венчиком сахарную пудру с сыром, чтобы все комочки исчезли. Можно попробовать соус, чтобы убедиться- он достаточно сладкий, и добавить чайную ложку экстракта ванили(ее стоит добавлять, когда соус немного остыл). Если консистенция и вкус не нуждаются в добавлениях, соус готов!

Ссылка на видео оригинал:
http://www.youtube.com/watch?v=ApNMUJmif6Y
ПыСы:
Примечание переводчика : поскольку рецепт этого соуса у Флоры изначально стоит как часть рецепта сладкого хлеба на Хэллоуинн, в рецепте есть заметки типа пищевого красителя и упоминаются части сладкого хлеба. Поэтому, считаю, что имеет смысл упомянуть об этом, чтобы не было проблем с рецептами.


Всем, кто решится приготовить этот пирог на светлый праздник, приятного аппетита и удачи!


*****

Я это сделала! Я испекла пирог! ура-ура, однако осталась парочка примечаний:

1) Делала пирог в силиконовой форме, и хотя смазала маслом форму, надо было все-таки присыпать мукой- пол пирога осталось в форме. А дело все в том, что в рецепте есть разрыхлитель- пирог получается пористый и цепляется за посуду, даже силиконовую. Короче говоря, если кто будет готовить пирог, имейте это в виду.
2) поскольку форма достаточно узкая, пирог у меня готовился примерно час))
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 10:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Или я тупая.. или руки из задницы растут.. парадокс!!. шарлотка с яблоками, она же - бисквит. Стакан сахара, стакан муки, четыре яйца. Температура всегда одинаковая в духовке. Ну, ПОЧЕМУ у меня раз получается высокий, пушистый бисквит, а на следующий раз - блинчик, по вкусу напоминающий здоровенную круглую макаронину???.. взбивала уже и в блендере, и вручную.. вручную, как выяснила, лучше, но не факт - один раз всё офигенно вышло, выросло, а на второй такая вот хрень вышла, как я писала выше. В чем прикол???..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 11:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Reina, а кто его знает..одинаковые блюда получаются совершенно разными по вкусу не только у разных людей, но и одного и того же человека- все дело в настроении. Ты невольно вкладываешь в готовку еды свои эмоции, так что если у тебя было настроение неати, то ты вполне могла получить в результате здоровенную круглую макаронину Laughing

А я хочу приготовить как-нибудь курицу в горьком шоколадном соусе, насмотрелась фильма "Шоколад", уже нашла рецепт. Very Happy
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 12:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Di Redwitch wrote:
Reina, а кто его знает..одинаковые блюда получаются совершенно разными по вкусу не только у разных людей, но и одного и того же человека- все дело в настроении. Ты невольно вкладываешь в готовку еды свои эмоции, так что если у тебя было настроение неати, то ты вполне могла получить в результате здоровенную круглую макаронину Laughing


веришь.. каждый раз желание и настроение только на то, что я хочу сделать самую офигенную шарлотку на свете!.. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 12:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Рейна,твои желания воплощаются,*не отходя от кассы*!!! Laughing

Хотела ОФИГЕННУЮ шарлотку Shocked - плучите,девушка! Не обижайся,голубчик,просто у тебя так это ловко все выстроилось.

А ты попробуй говорить,что моя шарлотка такая вкУУУУсная,аромААААААтная,румяная,прям как красна девица.А кто отведает моей шарлотки,тому захочется еще и еще,прям за уши не оттащить! Laughing
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 1:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Я в выпечках не особо алле. Но бисквит помоему нельзя в обратную сторону мешать, только в одном направлении. Если мешать сначала в одну сторону а потом в другую - то не поднимется. Или это я про безе?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 3:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

наверное про бизэ))))))))
потому что я бисквиты делаю отменные, мешаю вручную, в какие-хочешь стороны))))))))))) ещё то правой, то левой рукой))))))чтобы скучно не было.

но всё может быть))) что нельзя так делать. но теория и практика часто в жизни имеют отличия)
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Fiestafatal
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 4:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

А вот у меня с тестом никак((( Я могу приготовить какое-нибудь почти груме мясо, но вот все, что касается теста - полный провал. Хотя лет в 14 получалось. Сейчас даже тривиальная шарлоттка - это спрятаться под одеяло и плакать.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 37, 38, 39  Next Page 22 of 39

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наша кухня
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1136%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D315%26sid%3Dcedf1f75d930f671aee6621df92ad918
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1136%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D315%26sid%3Dcedf1f75d930f671aee6621df92ad918&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group