Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Родословная

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 Родословная « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lessa
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 12:23 pm    Post subject: Родословная Reply with quote



Joined: 07 May 2010
Posts: 9
Location: Страна снов

Как-то к маме пристала с просьбой рассказать историю рода. Мой прадед был румыном-конокрадом. Кочевал, вел цыганскую жизнь. Потом начал сотрудничать с немцами, основал свой собственный конный заводик. Однажды к нему от немцев пришел человек, и сказал, что на следующий день будет массовая эвакуация жителей. Прадед просек, что дело пахнет керосином, и сделал следующее: своему сыну ( маминому отцу) выправил метрики умершего ребенка своего холопа. Только это и успел сделать. Затем его вместе с семьей увезли и сожгли в старом дровяном сарае. А его сын спасся, уехал в Сибирь. Знал иностранные языки, любил классичесую музыку, но сам был очень взрывным человеком. В 60-е годы его убили ножом в пьяной драке....
Вот такая история......
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Unicorn
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 4:49 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...практически повторяет историю моего рода...про цыган, немцев и в конечном итоге смерти деда...только моего топором по лбу стукнули...также в пьяной драке...и что из этого следует?...кому что должно...тот то и получит...
Back to top
Solar beam
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 5:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

Моя прабабушка по папиной лини выросла в состоятельной семье, жили в большой доме к северу от Москвы. Но началась революция и она вышла замуж за простого человека, а её дом снесли. Только немного утвори успели унести, но и её пришлось продать. Лишь через несколько лет она рассказывала своим детям о своём доме и возила их на то место.

А ещё один прадед состоял в крсной армии, а другой в белой. Однажды в бою им пришлось столкнуться, но они сделали вид, что не заметили друг друга и поскакли дальше в бой.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 7:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

По бытующей легенде,мой прапрапрадед был солдатом при Бородинском сражении: кличка была Дед - " Большая лапа". А потомки-то измельчали... ( 35 размер, эх...)
А ближе к нашему времени, был некий матрос- революционер, в честь коего назван в Питере переулок. По маминой линии возможно были эстонцы, а отца ее звали "Цыганом" за чернявый облик.
Так хочется знать всех своих предков! Какими они были, чем занимались...
Back to top
View user's profile Send private message
Новая Кошко
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 8:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 May 2010
Posts: 111

Ой, ведьмочки, я вчера только размышляла как бы побольше узнать о своих предках. Может кто знает как с умершими поговорить, которых не видела никогда?
Потому что о своих предках по матери более-менее знаю, а вот со стороны отца почти ничего не знаю. Бабушка (мать отца) особо не интересовалась этим никогда, а дед умер задолго до моего рождения.
_________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Back to top
View user's profile Send private message
Solar beam
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 8:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

я б тоже поговорила бы со своим дедушкой, который умер, когда ещё мой отец ребёнком был. Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Маринэ
PostPosted: Sun Aug 29, 2010 10:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Aug 2010
Posts: 17
Location: Украина

Присоеденюсь к вам.

Мой род обычен.Никаких королев и королей.
По легендам моей семьи,по отцовской линии его бабку изнасиловали и зарубили на глазах у деда румыны.Бабка эта обладала даром лечить.У отца моего есть брат.А у оца мы с сестрой.Я родилась с голубыми глазами.Но в 14 лет,один глаз превратился в зёлёно серый.и с того момента меня начало интересовать всё,что связано с мистикой.
собирала травы в 14 лет.сушила,пила.Я даже особо не понимала.что я собираю и зачем я это пью.Но интуиция говорила.что я всё правильно делаю.Потом выливание на яйцо и воск.Никто не учил.всё откуда то сверху.Потом карты обычные.Потом Таро.Я пробовала себя во всех направлениях.Остановилась на таро.
Мог ли дар моей прабабки перекинуться на меня?
Я иногда даже не знаю,что со мной происходит.
Раньше видела в полудрёме какой то телевизор.На экране бежал текст на арабском или иврите.Я это читала,на этом языке,и понимала,что смысл написанного о мировоздании.Но запомнить не могла.Когда открывала глаза,текст и понимание прочитанного резко улетучивался.
Если ложусь спать..в обед,то перед тем как кто то прийдёт..или позвонит или напишет..обязательно кто то в спину толкнёт за 5 или 10 минут.Ну это видать мой Домовой старается))
И ещё очень странное явления.Может кто нибудь сталкивался.Разьясните пожалуйста.
Ложусь в обед спать..Закрываю глаза..И начинаю видеть лица людей..Как слайды..разных людей.до этого мне абсолютно не знакомых.В таких слайдах я увидела примерно тысячу человек.Мужчины,женщины дети.Кто они,мне непонятно.Каждого вижу отчётливо.В цветах.Но это не всегда.Где то раз в неделю.Голоса иногда какие то..Тоже всё полудрёме.Это происходит где то 5 лет.Эти голоса иногда мне дают ответы на вопросы.Но сейчас когда я попала в неприятную ситуацию..Всё замолчало.Даже карты.
Что это может быть и как его развивать дальше.Есть ли смысл.
Извените за сумбурное письмо..Просто не у кого спросить.
_________________
Думай о той Силе,что стоит за тобой.И тогда эта Сила,будет в действительности стоять за тобой!...
Back to top
View user's profile Send private message
Primavera
PostPosted: Mon Aug 30, 2010 7:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

Мне бы тоже хотелось узнать о своём роде.Знаю что ведьмы были,но не знаю когда...знания заканчиваются на моей прабабушке.
Новая Кошко,у меня тоже были планы с умершими поговорить, хотела с прабабушкой, хотя её не знаю,думаю через автоматическое письмо, только не знаю можно ли духов тревожить по таким случаям...
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
РУН
PostPosted: Mon Aug 30, 2010 10:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Ой, а мне аж прям неудобно Embarassed , но мой род принадлежит династии польских королей Ягеллонов. Дед мой, просиживая ночи в архивной библиотеке КГБ, собирал увлекательный материал о нашем дереве, а потом и я к нему присоеднилась, в помощь. Все нашли, узнали и получили подтверждающий документ с гербовой печатью.
Вот так вот все нескромно Embarassed
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Mon Aug 30, 2010 11:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Ох везет тем кто знает свою родословную... Мне все рассказывают разные вещи... Знаю только в общих чертах, знать бы где откопать родословную, с радостью это бы сделала.
В общем со стороны мамы, моя пробабка.дедушкина мама была цыганка. Темная ведьма,злющая до жути,говорили людей губила. и мужиков которые в деревню приезжали. У нее все дети были от разных отцов. Очень хотела передать дар, а у нее родились только сыновья(ну это уже мои догадки) поэтому решила передать внучке. И тут моя бабушка с дедом, бабушка светлейший человек,почти ангел, она поняла что ребенок бабушки эту силу не примет. И начала бабушку изводить, благо у нее ничего не получилось и родилась моя мама.. которая в последствии встретилась с моим отцом,который тоже с даром не хилым.развивал по молдости. а потом почему то бросил. Я даже не знаю почему.

ну вот как-то так..на счет всех аспектов этой истории не уверена...



выведала еще кое что про папину линию... Была деревня.которую держали два дворянина, Егор Панин, и Матвей Панин, и правая сторона деревни была Панины- Матвеевы, а левая сторона Панины- Егоровы))) Мой дед до 39 года не знал что он Панин. был Матвеевым. А со стороны папиной мамы поинтереснее чуток. Моторины,дворянская семья колоколитейных мастеров....пока все что я знаю...
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.


Last edited by Полынь горькая on Sun Sep 05, 2010 9:45 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Лета
PostPosted: Mon Aug 30, 2010 8:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2009
Posts: 209
Location: Луганск

А я знаю более менее только ветку отца, а по матери - толи все очень скромно, толи никто не помнит.
В общем, по отцу.
Прапрабабушка (бабка моей бабки) была ведьмой. По молодости щеголяла по Киеву, вращалась в колдовских и светских кругах. Там и нашла себе колдуна, от которого родила прабабку мою, но с ним не сложилось))). Потом охмурила какого-то военного, коий сгинул через пять лет, оставив женушке и дочке увесистое наследство. Потом с прапрабабушкой случился перекос. Она бросила активную жизнь и умотала из Киева на восток в нашу область. Тут купила хозяйство и стала с каждым днем отдаляться от людей. В конце концов оставила дом и хозяйство дочери (кстати, она унаследовала способности к целительству, была травницей) и ее мужу, а сама переселилась на окраину села в заброшеную избу и ни с кем не общалась. Селяне ее побаивались, считали дюже темной ведьмой, но иногда за услугами пожаловали.
Прабабушка жила тихой сельской жизнью. Родила мою бабку, но не передала ей ни знаний, ни умений. А получилось так, потому что старая ведьма внучку учить отказалась, побоялась ее "черной души". Однако, однажды поддалась на уговоры и помогла ей с приворотом. Так моя бабка женила на себе дедушку.
Дедушка был полуцыганом и весьма успешным политиком (дослужился до места первого секретря). Магия на него плохо действовала, как и на всех цыган. Так что приворот возымел плачевные последствия и сократил ему жизнь на половину. А так же отразился на всех детях (моем отце, тете и дяде).
Мой отец должен был умереть в возрасте двух лет. Но тут снова появилась старая и всеми забытая ведьма. Забрала младенца к себе на месяц, провела необходимые обряды. Запечатала смерть в теле моего отца - теперь у него очень редкая болезнь почек (почти не исследованная).
Отец женился на моей матери. И тут все было не радужно. Его мать прокляла (случайно, она это всегда делает случайно и не подумавши) маму беременную мной. Маму согнуло. Я родилась с болячками. Бабка очень настаивала, чтобы папа нас бросил. И снова старая ведьма вылезла из своего села. Приехала и сказала, что все с ребенком (тобишь со мной) будет хорошо, потому что я ее внучка. На том и уехала, а через пол года умерла, в тоже время нас с мамой выписали из больницы.
Со стороны матери.
Прабабушка была целительницей, молитвами вычитывала, травами лечила и всю свою жизнь ухаживала за лошадьми. Прадед погиб на войне.
У бабушки и мамы никаких особых способностей и умений не было (хотя у мамы моей интуиция, дай боже каждому))) Прабабушка меня не долюбливала, все ворчала, что та сторона (отцовская) меня попортила, заставляла меня в церковь таскать, но толку из этого было мало Twisted Evil
Вот такая вот родословная, без графьев и князьев Laughing Зато полный ведьмовской наборчик Wink .
_________________
Dum spiro, spero. Vita sine libertate nihil.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
РУН
PostPosted: Tue Aug 31, 2010 12:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Лета, надо позаимствовать у тебя сюжет твоей истории, да фильм не кислый снять Laughing Very Happy
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
jenecka
PostPosted: Thu Sep 16, 2010 11:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Sep 2010
Posts: 8
Location: Минск

По матери:
Прабабка была шептуньей, заговаривала болезни, страшные опухоли на глазах исчезали.
Дед, татарин по национальности, шаманом был, с животными умел разговаривать, травки собирал и т.д. Веселый человек был, когда умер, так над заклятой соседкой пошутил, до сих пор приятно вспомнить. Она зашла в комнату, споткнулась на ровном месте, и ровненько в гроб лицом упала, ноги поцеловала, потом встала, попятилась подальше и тут ей на голову, спокойно лежаща палка, которая покрывало подпирала на секции, упала на голову. Бабка притихла, всю церемонию с опаской на гроб косилась, но на кладбище как то очень случайно, за гробом свалилась в могилу ))). А потом когда стали землей засыпать, из могилы вылетела красивая бабочка, в марте месяце, из ледяной заснеженой земли... А потом дедушка мне снился, спящий со счастливой улыбкой Smile
По отцу:
Бабка ведьма, ныне живущая, родом из дворянской семьи. Гадает и чего только не делает, во время Великой Отечественной чудом смерти избежала, отец офицер, был красным командиром, его арестовали и повесили, мать тоже арестовали, а бабушка 6 лет, осталась у родствеников двоюродного брата отца, они бежали из деревни в партизанский отряд, и решили избавиться от бабушки, раздели 6 летнего ребенка, кинули одну в лесу умирать, там ее через пару дней, ели живую, нашли партизаны, и признали дочь командира. Родствеников хотели повесить, да бабушка сказала не надо, а потом они сами-собой как-то сгинули, и в дальнейшем все кто ее по жизни обижал были всегда жестока наказаны.
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 1:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

jenecka, очень интересно, а история с дедушкой и правда наверное приятно вспоминается.... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Rujaya2010
PostPosted: Tue Sep 28, 2010 1:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Sep 2010
Posts: 5

моя семья...Мамина линия...
моя прапрабабушка была крепостной, очень красивой, ее заприметил барин один и "Купил" за 2-х борзых щенков...было ей тогла 13-14 лет...натешился с ней и решил замуж выдать за своего другого крепостного..тот страшный был, старый...вот бабуля и решила делать ноги, пока еще можно...убежала...так ее изловили и "этапом" вели обратно....вообщем, прожила она с этим стариком всю жизнь, родила ему 19 детей......

Прабабушка моя в 13 лет дом покинула с одним узелком за плечами, тоже в услужении была долго у барыни какой-то (уже не крепостничество, так сказать, за хлеб и кров работала)...сестра ее замужем была, да померла рано, оставив мужа одного с малой дочкой...вот и позвал этот вдовец мою прабабку замуж...лет ей не много было, а сколько сразу свалилось, и дом, и ребенок чужой (племянница), и мужик взрослый....родила еще она ему двоих дочерей (мою бабушку и двоюродную бабушку) ...все трое живут и ныне...
у бабушки моей слишком активная биография....очень долго описывать, да и путается она в "Показаниях")) во всяком случае, кол-во ее поклонников неуклонно растет при каждом разговоре))

а с папиной стороны...я меньше знаю историю его крови...архангельские поморы, побег во время войны с западной Украины...знаменитая оранжерея моего прадеда.....фамилию и по сей день можно найти в книге по истории СССР....но это обрывочные сведения...общая картина....потому как, по истории каждой жизни можно книгу написать...
_________________
есть у каждого из нас золотой путь,но идти ли по нему или нет- только наш выбор...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next Page 1 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Родословная
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1166%26view%3Dnext%26sid%3Da7f6cc3aa38b2212cf269129679a366b
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1166%26view%3Dnext%26sid%3Da7f6cc3aa38b2212cf269129679a366b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group