Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ароматические масла, благовония и фимиамы :)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  Next
 Ароматические масла, благовония и фимиамы :) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Змеюшка
PostPosted: Wed Mar 28, 2012 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Мне пачули напоминает запах аптечки )) но сейчас его чуть-сладковатый "привкус" вызывает приятные ассоциации с какими-то джунглями и болотами Амозонии.. а ещё так наверно пахло в Орлее, на болоте у госпожи Гоголь Very Happy особенно если добавить капельку иланг-иланга.

А вот ветивер постоял некоторое время, и его земельный запах изменился.. добавился немного сладковатый "трупный" оттенок о.О
но мне нравится Rolling Eyes
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Thu Mar 29, 2012 7:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Мне пачули как раз и напоминает, как писала Рейна, погреб, но смешанный с жженым деревом и свежевыкопанными корешками))))
У меня, судя по всему, с нюхательными рецепторами что-то:
присланный иланг-иланг пахнет мне тройным одеколоном;
Розмарин - звездочкой
Ну роза она и в Африке роза)))
А ветивер у меня стал отчетливее пахнуть смолой, что усиливает ассоциации с кладбищами и трупами)))) Но запах изумительный, очень нравится.
Полынь хочу, вот чо. Наверное, такой летний-летний запах у нее.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Mar 29, 2012 8:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Ровена wrote:

Полынь хочу, вот чо. Наверное, такой летний-летний запах у нее.


Я тоже хочу полынь, но пока не могу её найти Crying or Very sad
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Thu Mar 29, 2012 10:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Мне масло полыни нравится, но запах особо не впечатляет. Наверно, я ожидала чего-то более яркого.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kassandra
PostPosted: Thu Mar 29, 2012 2:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Мне пачули нравится очень. Погребом пахнет, землей ага )
А 800р за малюсенький пузырек ветивера отдавать жаба душит (
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Mar 29, 2012 3:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Kassandra wrote:
Мне пачули нравится очень. Погребом пахнет, землей ага )


Наверное, мужу надо бы купить, он тащится от запаха земли Smile как цветы польёт, земелька начинает благоухать, он аж балдеет Rolling Eyes
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
aprium_folia
PostPosted: Fri Mar 30, 2012 8:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

кстати нашла камфорное масло у ботаники) Может оно и не оч качественное, но мне в аромалампу) Embarassed
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
aprium_folia
PostPosted: Sun Apr 01, 2012 10:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

Вот еще чего вспомнила: смесь для роста и укрепления ногтей:
Взять масло ши и масло авокадо холодного отжима и добавить эфирную композицию- апельсин сладкий, иланг иланг,шишки ели,лимон,петит грейн и корица. Втирать смесь в ногтевое ложе.
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Sun Aug 19, 2012 4:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

А кто-нибудь изготовлением масел на дому занимается? Я делаю методом настаивания на миндальном или на масле из виноградной косточки, но это подходит только для некоторых растений, к тому же высушенных.

Меня интересует техника анфлеража (на животном жиру и в спирте разводить) и дистилляция. Стоит ли этим заниматьься, или проще все-таки купить?
А то у меня "мечта идиота" - дистиллятор собрать, но с другой стороны, это надо 3 огорода иметь, чтобы вырастить необходимые объемы травы для перегонки...(

И последний вопрос: ну с травами все понятно, а как получить масло из смол? (ладана, например) Иногда такие ситуации бывают, что запах ладана нужен позарез, а жечь его в помещении нельзя, масло бы идеально подошло..
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Aug 19, 2012 4:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Girl&Devil
во-первых, давай не мешать все в одну кучу. инфузы (полученные настаиванием травы на масле) эфирками не являются. зато у них есть другие полезные свойства и их можно использовать неразбавленными
про анфлераж ничего сказать не могу, а вот дистилляцией я игралась. получать таким образом эфирки в домашних условиях - геморрой и нерациональная трата ресурсов. разве что поиграться. другое дело ,что так можно получать достаточное количество гидролатов ("цветочных вод"), которые так просто не купишь, а юзать их достаточно приятно

про смолы. ответ - НИКАК. опять же не мешаем мух с котлетами. смола - это смола ,а масло - это масло.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Sun Aug 19, 2012 4:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Nokt, спасибо, а насчет смол - я неоднократно сталкивалась с рецептами, где используется масло ладана, даже у Каннингема. Вот и пришла к выводу, что все-таки можно что-то сделать..Ну нет так нет, что поделаешь.

А гидролаты пробовала делать, но как-то не мое это (лень что ли), лучше разделю котлеты и мух и закуплюсь базой готовых масел)

спасибо за консультацию, больше хоть не буду безграмотностью эфирномасловой сверкать Very Happy
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Aug 19, 2012 5:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ну, можно ,конечно ,попробовать ладан настоять на масле, но что-то я сомневаюсь... или на спирту (прополис-то на спирту ой как вкусно настаивается)
но все же... вон ЭМ ванили в природе не существует, но ведь продают же!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sun Aug 19, 2012 5:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

ЭМ ванили не бывает, да. И не встречала ни разу, ароматические - да. Но это не то.
А вот ЭМ ладана продаётся в небольших объёмах (1 мл что ли) у такой уважаемой фирмы, как Ботаник. Её не единожды упоминали в этой теме.
Теперь вот думаю, так-то оно так... масло есть масло, но из смолы? Наверное можно настоять, но получится что-то совсем другое. Т.е. эффект от этой процедуры будет, только как назвать это вещество?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Aug 19, 2012 7:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Змеюшка
но всем известно, что очень часто ароматические масла выдают за эфирные (особенно не в аптеках, а в маленьких магазинчиках - свенирных и т п)
ну, может, что-то и можно из смолы отогнать, но как это потом правильно назвать я тоже не знаю
погуглила - ну да, пишут, что собственно смолу и перегоняют... короче, черт его знает. химсостав смотреть надо
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 2:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Перенесено из темы Авроры "Благовония и фимиамы":

Лилия wrote:
Avroraспециально для вас


Как изготовить благовония (по С.Каннингему)
Написал Selar
18.11.2007

Все благовония делятся на горючие и негорючие. В Ритуальной магии, в основном, используют горючие благовония, но в целом в магии чаще всего используются негорючие.

Негорючие благовония:

Прежде чем начинать работу по созданию благовония, следует удостовериться, что все не-обходимые ингредиенты есть в наличии. Я не рекомендую отвлекаться от процесса создания бла-говония, чтобы за чем-то сбегать, т.к. сам по себе этот процесс – тоже ритуал.

Каждый ингредиент необходимо тонко измельчить с использованием ступки и пестика и разложить в отдельные сухие емкости. После чего нужно сосредоточиться на цели создания бла-говония: защита, открытие портала, здоровье, удача и т.д. и начните перемешивать вещества. В процессе перемешивания визуализируйте, что по мере смешивания веществ, смешиваются и их энергетические составляющие. Ко всему этому добавляется ещё и ваша личная сила, выражающая вашу цель.

Если в состав благовония входят не только минеральные, но и растительные вещества, то растёртые в порошок растения добавляют во вторую очередь, продолжая визуализировать зарядку благовония.

Далее добавляется любое масло или жидкость (растительное масло, вино мед и т.д.). До-бавляемые масла следует проверить на натуральность, подержав палочку, смоченную в масле над огнем. Синтетические масла начинают выделять едкий дым с запахом горелой пластмассы. Когда смесь готова, рекомендуется добавить пудру какого-нибудь полудрагоценного камня, лучше. Эта пудра используется в качестве энергетической добавки. Чаще всего в этом качестве используется янтарь.

После окончания работы по созданию благовония его рекомендуется зарядить (освятить). Зарядка состоит из четырех основных пунктов:
§ Сосредоточение на действе.
§ Накопление энергии в своем теле.
§ Передача энергии смеси.
§ Фиксация в сознании состояния завершенности действа (это позволяет погасить со-мнения).

Горючие благовония:

Первое, что необходимо для создания горючего благовония – астрагаловый клей. Он гото-вится самостоятельно по следующему рецепту:

Поместить чайную ложку астрагала каучуконосного в стакан тёплой воды. Тщательно пе-ремешивать, пока все частицы не отделятся друг от друга. Можно перелить раствор в широкую миску и взбить его венчиком. Взбивание вызовет образование пены, которую можно снять или подождать, пока она осядет сама. Астрагал обладает высокими абсорбирующими свойствами, по-этому нужно подождать, дав ему абсорбировать воду. Смесь превратится в пасту с горьким запа-хом.


Густота смеси зависит от того, что вы собираетесь делать. Если палочки – клей нужен по-жиже, если конусы – погуще.
Сделав клей, накрыть его мокрой тряпкой и оставить. Он будет продолжать набухать и, ес-ли он станет слишком густым – нужно просто добавить воды и размешать.

Приготовление основы благовония:
6 частей древесного угля (несамовоспламеняющегося).
1 часть толченого росного ладана.
2 части толченого сандала.
1 часть толченого фиалкового корня (для закрепления запаха).
6 капель ароматического масла (любого из растений, входящих в смесь) от 2 до 4 частей смешанного, заряженного благовония.

Смешивать четыре первых ингредиента, пока они не превратятся в однородную массу. До-бавить масло и перемешать вручную. Добавить смесь, приготовленную в соответствии с рецептом для негорючих благовоний.

Затем, с помощью весов определить массу смеси и добавить ровно 10% по массе нитрата калия. Перемешивать, пока не исчезнет белая пудра.

Затем добавлять по чайной ложке астрагаловый клей. После каждого добавления клея, пе-ремешивать смесь руками, пока все ингридиенты не станут влажными. Для конусов нужна тесто-образная, густая структура.

На куске покрытой воском бумаги или кальки сформировать конусы. Если нарушить клас-сическую форму, естьвероятность, что смесь не будет гореть. Сушатся конусы 2-7 дней в теплом месте.

При создании палочки, стоит помнить, что толщина благовония не должна превышать двойного диаметра палочки.


Взято от сюда http://io.kutha.ru

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  Next Page 23 of 25

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ароматические масла, благовония и фимиамы :)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1279%26start%3D330%26sid%3Db2ddb0f8e3cb1b8f80e80377d8a83778
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1279%26start%3D330%26sid%3Db2ddb0f8e3cb1b8f80e80377d8a83778&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group