Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » Белтайн

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Белтайн « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
raisa
PostPosted: Tue Apr 29, 2008 10:31 am    Post subject: Белтайн Reply with quote

Guest




Белтейна горит Огонь Священный,
Освещая путь для Солнца возращенья,
Темнота Зимы пусть сгинет прочь,
Великое Колесо Жизни повернуто вновь!!!

Дорогие сестры поздравляю всех вас с праздником Белтайн! Пусть будет мир благословлен, добротой и любовью наделен!
Back to top
Freja
PostPosted: Tue Apr 29, 2008 10:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция


Милые сёстры! С наступающим Бельтайном!
Пусть огни костров сожгут весь негатив и все проблемы.Возродимся вместе с нашей Землёй!Будем любить,как в последний раз!!!
Всех благ вам,мои родные!
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 12:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Дорогие сестрички!С наступающим праздником!Да благословит вас Богиня!Пусть в нашем сердце всегда горит огонь,пусть будет сохранена наша планета,пусть природа очистится от человеческого зла!Пусть все живые существа обретут освобождение от страданий!
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 1:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля


СЕСТРЫ ДОРОГИЕ! БЛАГОСЛОВЕН БУДЕТ БЕЛТЭЙН И ВСЕ ЖИВОЕ!
ПУСТЬ ВЕТРЫ ПОДУЮТ ЧИСТЫЕ И СЛАДКИЕ,НАПОЛНЯЯ СЕРДЦА ЛЮБОВЬЮ!ДА БУДЕТ ТАК! Very Happy
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lavendel
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 11:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440





Cестрицы! С праздником!
Back to top
View user's profile Send private message
Инжи
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 12:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Mar 2008
Posts: 45
Location: Санкт-Петербург

Если вы ищете душевного спокойствия и постоянства добавьте лазурные ленты в ваш набор.

Когда вы решите, что все приоритеты выбраны и ленты готовы, положите их на алтарь рядом с обычными алтарными принадлежностями. Рекомендуются ленты длиной в ваш рост, чтобы символически каждая лента представляла вас. Убедитесь, что ваш алтарь связан с каждым из четырех элементов. Теперь зажгите свечи и благовония и создайте магичекий круг обычным способом. Призовите Богиню и начните проявлять жизнь, которая, как вы чувствуете, вам подходит. Попросите Её принять участие в изменении вашей жизни. Применяйте жесты во время заклинаний, если хотите.

Теперь вам нужно благословить каждую ленту четырьмя элементами. Для этого потребуется немного времени. Проведите каждую ленту над курениями (Воздух), над пламенем свечи (Огонь), оросите каждую ленту водой (Вода) и окуните в чашу с морской солью (Земля). Или используйте дымную курильницу, представляющую Воздух и Огонь. Положите морской соли в сосуд с водой, представляющие Воду и Землю. Затем проведите каждую ленту через дым и опрыскайте соляным раствором и, таким образом, благословите ленты.

Прежде, чем продолжить обряд подумайте, что каждая отобранная лента (приоритет в жизни) означает для вас? Как это изменит вашу жизнь? Что может произойти, какая очевидная польза, какие могут возникнуть побочные проблемы и чем будете руководствоваться при их разрешении?

Теперь соберите все ленты вместе и завяжите в узел концы с одной стороны. Начните сплетать ленты как хотите, (если не умеете плести более трёх лент, заплетайте по три, предварительно вы можете познакомиться с способами плетения большего количества лент!) Медитируйте о том, что принесут ленты желаний в вашу жизнь, как они будут взаимодействовать друг с другом и изменять жизнь, какое прекрасное плетение счастья и благополучия. Представляйте прогресс в вашей жизни. Когда закончите, завяжите таким же узлом как вначале.

В конце обряда благословите плетение вашим телом. В конце концов, ваше тело символически находится в центре плетения. Подуйте (Воздух), прижмите к сердцу (Огонь), коснитесь языком (Вода), наступите ногой (Земля). Теперь призовите Богиню для благословления.

Остаток дня и ночи носите с собой ленты, которые символизируют вашу личность. Идеально носить до восхода солнца в Белтейн. В старину был обычай омыть лицо и глаза утренней росой первого майского дня и попросить о том, чтобы в жизнь пришли гармония и счастье.

Независимо от того, сможете ли вы совершить старинный обряд омывания росой, храните плетение в секрете, в сохранном месте, вдали от любопытных глаз и чужих желаний. Если будет возможность, храните на алтаре в период роста растений и сбора урожая. Затем в ночь на Самхейн сожгите ленты и попросите отнести их в потусторонний мир для продолжения работы на более тонком и внутреннем уровне до прихода следующего Белтейна, когда вы сможете выбрать другие.

Дорогие сестры,С праздником вас Razz
Back to top
View user's profile Send private message
Клео
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 2:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2008
Posts: 32
Location: С марса

С праздником сестренки!!! Всего вам хорошего!!! И еще Very Happy Blessed Be!
_________________
Abyssus abyssum invocat...
Back to top
View user's profile Send private message
Ася
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 4:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 17
Location: Украина, Одесса

Клео wrote:
С праздником сестренки!!! Всего вам хорошего!!! И еще Very Happy Blessed Be!

а что это за праздник??
_________________
Ветрам таможня - не указ.
Back to top
View user's profile Send private message
Клео
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 4:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2008
Posts: 32
Location: С марса

Quote:
Белтейн празднуется в ночь с 30 апреля на 1 мая. Это один из кельтских праздников, который символизирует начало лета. Этот праздник оказывается между Днём весеннего равноденствия и Днём летнего солнцестояния. Все кельтские праздники имеют свои символы, у Белтейна - это цветы. Он выпадает на тот период, когда всё цветёт: на деревьях появляются первые листочки, пробивается молодая травка и природа предстаёт перед нами во всём своём великолепии. Именно поэтому Белтейн традиционно праздновался в лесу. Как гласят легенды, в этот день состоялась свадьба Бога и Богини, именно поэтому Белтейн связывают с любовью. Многие молодые пары в ночь праздника уединялись в лесу и приносили друг другу клятвы любви и верности. Праздник Белтейн совпадает по времени с Вальпургиевой ночью – в колдовском учении наиболее значительным из языческих праздников и одним из главных шабашей, отмечаемых ведьмами. Вальпургиева ночь представляет собой то же самое, что и Белтейн, или Майский Канун. В современном мире 1 мая чаще всего отмечается просто как праздник весны. В этот день люди посыпали пороги домов и подоконники лепестками примулы или украшают их зелёными ветками, для того чтобы эльфы и не могли проникнуть в жилища людей, пока те празднуют. Всё это должно быть срезано без помощи стали, чтобы только отстранить фей, а не оскорбить их (согласно легендам, они не терпят стали и железа). Никто в этот день не должен срезать и рвать боярышник, т.к. это символическое дерево праздника. На Белтейн принято жечь костры. Традиционно костёр выкладывается из 9 пород дерева: берёза (Богиня, природа), дуб (символ Бога огня Бела), ель (рождение), ива (смерть), рябина (волшебство), яблоня (любовь), орешник (мудрость), боярышник (чистота), сосна (Тёмный Бог). Прыгая через горящий костёр, люди таким образом «сжигали своё прошлое»,- это очищающий ритуал.


Я раньше тоже незнала про этот праздник, а сейчас с удовольствием отмичаю Wink
_________________
Abyssus abyssum invocat...
Back to top
View user's profile Send private message
Ася
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 5:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 17
Location: Украина, Одесса

Клео wrote:
Quote:
Белтейн празднуется в ночь с 30 апреля на 1 мая. Это один из кельтских праздников, который символизирует начало лета. Этот праздник оказывается между Днём весеннего равноденствия и Днём летнего солнцестояния. Все кельтские праздники имеют свои символы, у Белтейна - это цветы. Он выпадает на тот период, когда всё цветёт: на деревьях появляются первые листочки, пробивается молодая травка и природа предстаёт перед нами во всём своём великолепии. Именно поэтому Белтейн традиционно праздновался в лесу. Как гласят легенды, в этот день состоялась свадьба Бога и Богини, именно поэтому Белтейн связывают с любовью. Многие молодые пары в ночь праздника уединялись в лесу и приносили друг другу клятвы любви и верности. Праздник Белтейн совпадает по времени с Вальпургиевой ночью – в колдовском учении наиболее значительным из языческих праздников и одним из главных шабашей, отмечаемых ведьмами. Вальпургиева ночь представляет собой то же самое, что и Белтейн, или Майский Канун. В современном мире 1 мая чаще всего отмечается просто как праздник весны. В этот день люди посыпали пороги домов и подоконники лепестками примулы или украшают их зелёными ветками, для того чтобы эльфы и не могли проникнуть в жилища людей, пока те празднуют. Всё это должно быть срезано без помощи стали, чтобы только отстранить фей, а не оскорбить их (согласно легендам, они не терпят стали и железа). Никто в этот день не должен срезать и рвать боярышник, т.к. это символическое дерево праздника. На Белтейн принято жечь костры. Традиционно костёр выкладывается из 9 пород дерева: берёза (Богиня, природа), дуб (символ Бога огня Бела), ель (рождение), ива (смерть), рябина (волшебство), яблоня (любовь), орешник (мудрость), боярышник (чистота), сосна (Тёмный Бог). Прыгая через горящий костёр, люди таким образом «сжигали своё прошлое»,- это очищающий ритуал.


Я раньше тоже незнала про этот праздник, а сейчас с удовольствием отмичаю Wink

Спасибо Клио ты так много знаешь))
_________________
Ветрам таможня - не указ.
Back to top
View user's profile Send private message
Morgedd
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Mar 2008
Posts: 19

Ой, я тоже хочу присоединиться! С праздником всех!!! С Белтэйном!!!

А это для тех, кто не соберется на шабаш: http://cards.yandex.ru/card.xml?card_id=2503
правда, тут тема хэллоуина, но настроение все-равно поднимает!.. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 10:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Сегодня наша ночь...

Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
daima
PostPosted: Thu May 01, 2008 3:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ведьмы!
А что мы собсно празнуем на Белтайн (Вальпургиева ночь)? Сколько не читала, так до конца и не поняла сути. Ну огонь, ну очищает после зимы, ну, а в чем тут величие, а праздник-то ого-го какой! Ну, то, что мы водим хороводы вокруг холма с сатаной - пожалуй писать даже не стоит про этот бред Very Happy А что еще, в чем сакральная суть? А она есть, я чувствую.
У меня на Белтайн каждый раз "пожар с землятресением", и все с каким-то обманом, то любимый предаст, то подруга. Сегодня вот тоже похожее. В чем суть праздника?
Если нельзя рвать боярышник (любовная надежда, священный волшебний брак), а его рвут и ломают именно в эту ночь - значит... что?
Своего первого любимого человека потеряла именно в ночь на 1 Мая и где! В Калининграде (Кёнигсберге) прям недалеко от острова Кнайпхоф - бывшей магической столицы Третьего Рейха, ну про "Кёнигсберг-13" надеюсь слышали? Прилетела к нему ночью, правда не на метле, а на самолете Very Happy с огромным пылающим первым настоящим искренним чувством. А он оказывается, это все как последнее свидание оформил. И наутро мы расстались. Это было, как удар об стену на бегу.
На Белтайн я узнала, что меня будут судить, что меня сдали мои дружок с подружкой, хотя этот дурацкий джеф (амфетамин) я и пробовала-то всего пару раз. Не доставала я его и не хранила. Разве за три-четыре часа сомнительного удовольствия полтора года - это не слишком? И нет сейчас на этом свете ни Андрюши, ни той шалашовки...
На Белтайн и сегодня узнала, что... ну ладно об этом не буду.
Так что же это за зверь такой Белтайн?
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Освобождение от иллюзий - вот что это такое.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Thu May 01, 2008 4:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

печально,что у тебя такие негативные ассоциации с этим днем... Crying or Very sad
я для себя отмечаю Белтэйн ,как праздник ЖИЗНИ на ЗЕМЛЕ и ЛЮБВИ между БОГОМ И БОГИНЕЙ,создателями всего сущего Very Happy .Думаю эту ночь нужно проводить с любимым(в смысле заняться любвью Laughing ),дабы приобщиться к божественному таинству природных циклов возрождения Idea
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Инжи
PostPosted: Thu May 01, 2008 7:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Mar 2008
Posts: 45
Location: Санкт-Петербург

Дорогая,уважаемая Дайма!!!
Мне очень прискорбно и жаль,что тебе пришлось столько пережить в своей жизни,все это нести
в своем сердце.
Предательство,измена,это тяжело и больно,я знаю это не по наслышке,но от этого мы стали сильнее!!!
Мне хочется тебя спрятать и скрыть тебя от всего этого ужаса.
Я от всей души желаю тебе встретить человека,который будет тебя понимать,принимать такой какая ты есть
и любить чистой,и светлой ЛЮБОВЬЮ!!!
И люди которые хотят или желают причинить тебе боль,не встретятся больше на твоем пути!!!
Да будет так!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 1 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » Белтайн
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1281%26sid%3D625eb49b0cfada2ccc49dbc359ebe7c0
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1281%26sid%3D625eb49b0cfada2ccc49dbc359ebe7c0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group