Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Женское начало

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 Женское начало « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Теа
PostPosted: Thu Jul 03, 2008 9:05 am    Post subject: Женское начало Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

Сестрички, такой вот вопрос у меня наболел:
Что-то чувствую я себя в последнее время все больше по-мужски. То есть, беру на себя традиционно мужские задачи, например, как обеспечить свою семью. И как-то так получается, что обстоятельства вынуждают меня к этому - и мне приходится взваливать на себя все новые и новые заботы. На работе физическиустаю (я работаю в строительстве), дома вечером уже делать ничего не хочется. Хотя я, конечно, знаю, что все наши обстоятельства инициированы нами же. Но все бы это еще ничего, если бы я была сама по себе. Но вот стала замечать, что муж мой как-то стал отклоняться в женскую сторону: Он ушел с прежней работы и не спешит устраиваться на новую. Сидит целыми днями в интернете, типа ищет работу, а вечером с важным видом мне сообщает, что ездил на собеседование, но ему там не понравилось. Встречает меня с работы с готовым ужином, ходит в магазин за продуктами, стирает (в машине, конечно Smile). Вроде бы, нормально, жить можно. Но мне это не нравится! Образ супервумен меня совсем не привлекает! Куда-то уходит моя женская сущность. Я со страхом чувствую, что внутренне становлюсь каким-то бесполым существом. Хотя внешне этого и незаметно. Да и поскольку я родилась женщиной, полноценного мужика, конечно, из меня тоже не выйдет!Smile - даже внутренне. Копится раздражение к мужу, перестает хотеться секса, да и муж уже все реже и реже предлагает. Что-то нарушилось у нас в семье, а что - не могу ухватить. Я не могу понять, какие мои внутренние программы запустили этот механизм.
Самое ужасное то, что я не могу остановиться. Я знаю, что мне надо поменять работу или просто какое-то время не работать - но смена работы подразумевает время на ее поиск, это значит, какое-то время жить без доходов, а моя семья живет на мою зарплату.
Можно бы, конечно, прямо давить на мужа, но есть у меня такое подозрение, что, как только начнет выходить на поверхность моя женская сущность, так и у него начнет все выравниваться - ведь так и было у нас раньше.
Только вот я совсем запуталась. Для меня слова "быть женщиной" уже почти не несут смысловой и эмоциональной нагрузки, не "цепляют" и мне от этого страшно. Мое женское начало, по-моему, не просто спит сладким сном, но уже и храпит вовсю.Sad
Я совсем запуталась, все мозги себе уже перевернула.Чувствую сильный внутренний конфликт и не знаю, как его разрешить.
Девушки, дорогие, как мне опять вернуться к себе? с чего начать? Может быть у кого-то в жизни были подобные моменты?
Как сделать, чтобы слова "быть женщиной" снова обрели сочность и радость? Очень хочется опять вернуться к себе.
Back to top
View user's profile Send private message
Теа
PostPosted: Thu Jul 03, 2008 7:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

Меня никто не заставляет работать, у меня такое впечатление, что это как программа-вирус - я ее выполняю и при имеющихся условиях не могу отключиться. Боюсь, что если я остановлюсь, произойдет что-то вроде личного краха мира. Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Thu Jul 03, 2008 9:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Я сделале "белочкин запас" на черный день, и бросила работу, мужу закатала истерику, что меня уволили и теперь мы умрем с голоду, но он покряхтел и нашел более высокооплачиваемую работу. а я как только он начал пальцы загибать: я кормлю тебя, ты у меня на шее сидишь. Сразу вышла на работу, но уже не говорила сколько получаю и теперь могу позволить себе расслабон, пусть платят меньше, но работа для удовольствия и как развлечениею
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Jul 03, 2008 9:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Двойная нагрузка, двойная эксплуатация и дома и на работе. Инфантилы у них не хватает яиц чтобы свергнуть такое положение вещей, все перекладывают на нас, а мир как будто переворацивается. Многие американки уже вынуждены пить мужские гормоны, чтобы хоть как то соответствовать той дикой нагрузке, что накладывает на нас это сраное буржуйское общество потребления.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Fri Jul 04, 2008 10:36 am    Post subject: Re: Женское начало Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

Теа wrote:
Сестрички, такой вот вопрос у меня наболел:
Что-то чувствую я себя в последнее время все больше по-мужски. То есть, беру на себя традиционно мужские задачи, например, как обеспечить свою семью. И как-то так получается, что обстоятельства вынуждают меня к этому - и мне приходится взваливать на себя все новые и новые заботы.


приветствую сестрица...ну что тебе скажешь в наше время женщины должны быть сильными...хотя лично по мне они были, есть и будут сильными...ну а мужчины...это дети...эгоистичные,иногда грубые и злостные дети...жестокие дети...ведь только дети могут так гордо хвалиться и хвастаться,но по сути ничего из себя не представлять... имея под боком мужчину (!помните сестрицы это лишь моё мнение!),надо осознавать что это равносильно тому что иметь большого ребёнка за которым нужен уход и присмотр...но и как детей так и мужей стоит воспитывать...давая им понять что их "мамочка" будет делать всю грязную работу они действительно свешивают ножки...и воспринимают жен лишь мамочками,а как известно живя с матерью мужчины заводят девушек...вот и думайте...а нужно лишь это все...ещё большую привелегию в ничего неделанье мужчинам дает штамп в вашем паспорте...это как "вот это мое,теперь оно нику не уйдет и можно расслабиться"....


Удачи и счастья вам мои дорогие и любимые...не теряйте божественности и пусть поможет вам Богиня!

_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Чародейка
PostPosted: Fri Jul 04, 2008 6:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2008
Posts: 47
Location: Город туманов

У меня ситуация точно такая же, и тоже не знаю, что с этим делать: мужчины слабые, а нам, женщинам, приходится думать обо всём сразу. Это очень тяжело. А мужчины еще и разучились комплименты делать ,цветы дарить...Любить разучились. Зато умеют бросать, оставляя ни с чем...Вот поэтому и пыхтим, забывая о том, что женщины.
_________________
Не верь своим подозрениям - истинная правда гораздо страшнее...
Back to top
View user's profile Send private message
Теа
PostPosted: Fri Jul 04, 2008 7:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

Девочки, спасибо большое за ответы!
Я ведь пробовала так, как Vorona советует - делала заначку, только потом не поняла, для чего я это сделала? Ведь вся заначка так и ушла - опять на семью. Very Happy За что боролись - на то напоролись Very Happy.Скорее всего, я просто спасовала и затормозила на полпути, а надо было идти до конца, нет денег - значит, нет; тебе негде взять - и мне тоже негде взять.
Вот, вспомнилась пословица: кто везет, того и погоняют. Совершенно справедливо. Точно про меня. До сегодняшнего дня. Все. С меня хватит.
Ладно, я на себя беру мужские обязаности - это вроде как я сама по своему дурному согласию делаю. Но то, что я способствую превращению моего мужа в домохозяйку - ну уж нет... за что это я его так? Very Happy Я не буду больше мешать ему быть мужчиной.
Даймочка, меня твой пост просто сразил наповал и глаза открыл: мужские гормоны - это логическое продолжение моего образа жизни. Господи, а себя уж за что я так? Rolling Eyes
Я не буду пить мужские гормоны: превратиться из лошади в коня - невелика разница! Перестать быть лошадью - вот, имхо, к чему стремиться стоит.

Quote:
это прекрасные существа....это воздушные и нежные существа...они невесомы и неощутимы...они должны быть изящными и слегка не понятными,не земные...они способны и умеют всё....они проникают везде и всюду....
мужчины приземистей...и более озабочены прихотями и земными желаниями...женщина вступившая на эту,мужчинами же установленную стезю,растрачивает свою божественность и становиться пустой...


Да, Исидочка, зацепили меня эти твои слова. Я то же самое чувствую - именно эту пустоту. Не женщина и не мужчина. какой-то суррогат, биоробот. Хотя, конечно, внешне этого не видно, (по моим представлениям). Ну а вдруг я ошибаюсь? Я ж не знаю, какое впечатление на других произвожу... Во всяком случае, флиртовать со мной никто не пытается. ООоООоооОоооо.... Это ужасно! Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Pani Valevski
PostPosted: Fri Jul 04, 2008 7:57 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Tea, извини за любопытство, а дети у вас есть? с ними все гораздо сложнее. Но, в конечном итоге, решать только тебе. В конце концов дети не скажут "спасибо" за раньше времени постаревшую мать. вырастут, сами разберуться, что к чему. Желаю тебе счастья и поскорее выбраться из данной путаницы!!!
Back to top
Теа
PostPosted: Fri Jul 04, 2008 8:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

Дети - да, есть, достаточно взрослые, живут оба отдельно, но дочь(она младше) на моем обеспечении, т.к. учится.
Back to top
View user's profile Send private message
Tau
PostPosted: Sat Jul 05, 2008 3:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2007
Posts: 15
Location: Южно-Сахалинск

Теа, очень хорошо тебя понимаю. Сама в такой ситуации чуть ли не с самого детства была, когда в доме жили я, мама и старая бабка, и мне приходилось дрова, уголь, воду на себе таскать. А я еще подростком была.
С тех пор я страшно боюсь ответственности за кого-то. За себя - само собой, а вот за кого-то еще - увольте. Потому что сама-то я из любой дряни выпуюаюсь, а вот как выбраться, когда еще что-то сидит на шее и ножки свесило?
Впрочем, вру, сейчас сидит на шее кошка. Она без меня ну вообще никак не может - ножки задние не работают. Но ее нянчить мне в радость Smile
Кстати, муж у меня тоже какое-то время не работал. Месяца три. Просто не было для него работы подходящей. Он за три месяца в такую депрессию впал от того, что не может семью кормить и содержать, а вовсе наоборот, что я за него испугалась. Но сейчас нашел и все в норме Smile
А как стать снова женщиной... я когда-то начинала с покупок себе каких-то вещей. Главное - по капризу. Мелькнуло "хочу!" - все, пошла и купила. Захотела пообедать пирожным из дорогого магазина - купи. Понравилось красивое белье в витрине - купи. Знаю, очень тяжело перестроиться (как же так, надо домой мяса 5 кг купить и крупы, а я - белье!), но надо, обязательно надо.
И даже если фигура оставляет желать лучшего - все равно надо. Ведь женщина поправляется, особенно в районе талии, именно тогда, когда взваливает на себя мужские обязанности, т.е. становится похожей на мужчину. Иначе её хрупкой фигурке этого не вынести. Как только начнутся превращения в Женщину, начнутся и изменения Smile
И еще очень рекомендую танцы живота. Нет возможности ходить в фитнес-клуб или школу танцев - можно купить ДВД с беллидансом и дома учиться. Этот танец творит чудеса! Smile

В общем, тут уже девочки подсказали цели для выпутывания из ситуации, а я подсказала средства. Вдруг поможет? Wink
Мне в свое время помогли Smile
_________________
люблю жить -)
Back to top
View user's profile Send private message
Теа
PostPosted: Sat Jul 05, 2008 8:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

Девочки, спасибо! Мне поможет все (при условии, что я это делать буду). А я ведь действительно привыкла из всех ситуаций сама выбираться. Здесь и гордыня - типа, я такая вся самостоятельная из себя, что ни в чьей помощи не нуждаюсь, причем, это порой даже не выходит на сознательный уровень... Есть над чем подумать.
Back to top
View user's profile Send private message
Иероглиf
PostPosted: Sat Jul 05, 2008 11:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 28
Location: Северный Кавказ

Quote:
А как стать снова женщиной... я когда-то начинала с покупок себе каких-то вещей. Главное - по капризу. Мелькнуло "хочу!" - все, пошла и купила. Захотела пообедать пирожным из дорогого магазина - купи. Понравилось красивое белье в витрине - купи. Знаю, очень тяжело перестроиться (как же так, надо домой мяса 5 кг купить и крупы, а я - белье!), но надо, обязательно надо.

Еще хорошо бы любовника завести) Желательно молодого и горячего)) Очччень, знаете ли, помогает Laughing
_________________
Спрячь от меня свою душу, чтоб я всегда могла думать, что она прекрасна...
Back to top
View user's profile Send private message
Теа
PostPosted: Sat Jul 05, 2008 12:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

Ой, чета здесь у меня тормоз... Пока не готова.
Для этого мне надо очень сильно внутренне измениться.
Back to top
View user's profile Send private message
Иероглиf
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 11:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 28
Location: Северный Кавказ

Дорогая Теа, тебе нужно изменить отношение к себе, и тогда твоя жизнь сама изменится. Только ты сама. Полюби себя. Не откладывай на потом удовольствия. Ведь наше пребывание на Земле- это все лишь малая часть долгого путешествия. Так надо сделать эту часть приятной) Каждый день живи так, словно это твой последний день.
Хорошо бы тебе сейчас бросить все и уехать на природу. Хотя бы на недельку. Одной. Я так всегда делаю. Как только почувствую, что скоро взорвусь от накопившегося раздражения- все бросаю и ...к морю! А тааам...погуляешь по лесу, рано утром поднимешься на вершину горы, поймаешь облако в ладонь, поешь ежевики с куста...а вокруг тишинаа..ммм блаженство) А ночью люблю у моря посидеть, слушать шум прибоя, закрыв глаза. Или просто лежать , раскинув руки и смотреть в звездное небо. В такие минуты я чувствую себя Совершенством. И...
...не верю в бога и судьбу
молюсь прекрасному и высшему
предназначенью своему,
на белый свет меня явившему...
В общем, все в твоих руках. Надо просто найти силы. Тебе здесь девченки столько дельных советов дали, теперь дело за тобой) Добавить больше нечего) Хотяяя...ну-ка посмотри в зеркало. Вот прямо сейчас возьми зеркало, посмотри и улыбнись своему отражению. Ну?) Ведь правда же , ты прекрасна?..) Смотри, как сияют твои глаза) ...глаза Женщины) Дорогая, ты Совершенство!)
У Ахматовой есть строки, которые можно посвятить всем женщинам..
...В ней что-то чудотворное горит,
и вся она немыслимо искрится.
Она сама со мною говорит,
и утешать мне душу не боится.
Открыты широко ее глаза
и грозен за плечами блеск воскрылий
и вся она, как первая гроза,
как будто все цветы заговорили...

Это о тебе, Теа) Ведь ты женщина)

Кстати, у меня предложение! Предлагаю провести акцию под лозунгом " ВОЗРОДИМ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО!")) Пусть каждая напишет, что она сделала сегодня для себя, любимой. Что ты сегодня себе подарила? чем себя побаловала?) Присоединяйтесь)
_________________
Спрячь от меня свою душу, чтоб я всегда могла думать, что она прекрасна...
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 11:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Иероглиf wrote:

Кстати, у меня предложение! Предлагаю провести акцию под лозунгом " ВОЗРОДИМ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО!")) Пусть каждая напишет, что она сделала сегодня для себя, любимой. Что ты сегодня себе подарила? чем себя побаловала?) Присоединяйтесь)


Поддерживаю! Создадим отдельную темку,чтобы эту не захламлять,или здесь?)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next Page 1 of 5

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Женское начало
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1702%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Dfac1057a18d1716f5c91e8b054fa6ea5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1702%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Dfac1057a18d1716f5c91e8b054fa6ea5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group