Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » группа крови

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 группа крови « View previous topic :: View next topic » 
какая у вас группа крови?
I(положительная)
22%
 22%  [ 36 ]
I(отрицательная)
7%
 7%  [ 12 ]
II(положительная)
29%
 29%  [ 47 ]
II(отрицательная)
4%
 4%  [ 7 ]
III(положительная)
15%
 15%  [ 24 ]
III(отрицательная)
5%
 5%  [ 8 ]
IV(положительная)
8%
 8%  [ 14 ]
IV(отрицательная)
6%
 6%  [ 10 ]
Total Votes : 158
Author Message
Marta
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 12:32 am    Post subject: группа крови Reply with quote



Joined: 03 Aug 2009
Posts: 26
Location: Москва

Chipojo wrote:
Very Happy А я тут по ходу в меньшинстве, у меня 3 отрицательная

и у меня 111 (-)......
_________________
У каждого есть свобода выбора-жизни,смерти. и неизвестно-какой выбор труднее.
Back to top
View user's profile Send private message
SABRINA
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 9:30 am    Post subject: ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

1 положительная
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Tue Aug 11, 2009 9:28 am    Post subject: Re: ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ Reply with quote

Guest




IV положительная ))
Back to top
Холодная
PostPosted: Fri Oct 23, 2009 7:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

3- Sad
Ох, и намучилась, я после родов с ребенком.
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Fri Oct 23, 2009 9:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

IV(-) Very Happy
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Solar beam
PostPosted: Fri Oct 23, 2009 10:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

Что-то мне дурно стало от этой темки...
Свою группу крови я не знаю... Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Sat Oct 24, 2009 9:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Может кому пригодиться, у меня был резус -конфликт.

РЕЗУС-СУНСИБИЛИЗАЦИЯ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Каждая женщина с юного возраста должна знать свои группу крови и резус-фактор. По данным статистики, приблизительно 15-20% женского населения имеют резус-отрицательный фактор крови. Резус-фактор (или резус-антиген) - это белок, который может находиться на поверхности эритроцитов (клеток крови, переносящих к тканям кислород). Около 85% людей имеют резус-фактор и, соответственно, являются резус-положительными. Остальные же 15%, у которых его нет, - резус-отрицательны.
Угроза резус-конфликта при беременности обусловливается сочетанием двух факторов: (1) женщина резус-отрицательна, а отец будущего ребенка - резус-положителен; (2) плод наследует от отца ген, отвечающий за положительный резус, т.е. будущий ребенок резус-положителен. В таком случае в организме будущей матери может начаться образование противорезусных антител. В том случае, если оба родителя резус-отрицательны, угрозы конфликта не существует (ребенок обязательно будет резус-отрицательным). Также угрозы конфликта не существует, если женщина резус-положительна (резус-принадлежность отца и ребенка значения не имеют). Кроме того, в случае резус-отрицательной матери и резус-положительного отца имеется небольшая вероятность того, что плод унаследует от обоих родителей гены, отвечающие за отрицательный резус, и резус-конфликта не возникнет.
Резус-антитела - это соединения белковой структуры, которые вырабатываются в материнском организме в ответ на попадание в него резус-положительных эритроцитов плода (иммунная система будущей мамы воспринимает эти эритроциты как чужеродные). При обнаружении в кровотоке матери резус-антител акушер ставит диагноз: резус-сенсибилизация. Это происходит при искусственном или самопроизвольном прерывании маточной или внематочной беременности. Резус-антитела могут появиться также после первых родов, если рожденный ребенок резус-положителен (во время родов кровь ребенка попадает в кровоток матери, вызывая соответствующую реакцию). Сенсибилизация организма резус-отрицательной женщины возможна также при переливаниях резус-несовместимой крови (даже если такие переливания проводились в раннем детстве).
Процесс иммунизации беременной женщины начинается с момента образования резус-антигенов в эритроцитах плода. Поскольку антигены системы резус содержатся в крови плода с 7-8 недели беременности, то в некоторых случаях возможна ранняя сенсибилизация организма матери. Однако в подавляющем большинстве случаев первая беременность у резус-отрицательной женщины (при отсутствии в прошлом сенсибилизации организма) протекает без осложнений. Риск развития резус-сенсибилизации возрастает при последующих беременностях, особенно в случае прерывания первой беременности, кровотечений во время первой беременности, при ручном отделении плаценты, а также если роды проводятся путем кесарева сечения или сопровождаются значительной кровопотерей. Это объясняется тем, что при перечисленных осложнениях велика вероятность попадания большого количества резус-положительных эритроцитов в материнский кровоток и как следствие - образования большого количества резус-антител. Кроме того, при первой беременности иммунная система будущей матери встречается с резус-положительными эритроцитами плода впервые. Поэтому антител вырабатывается не так много: примерно столько, сколько нужно для уничтожения поступающих в кровь матери эритроцитов плода. Кроме того, эти антитела относятся к иммуноглобулинам класса М, имеющим большие размеры и плохо проникающим через плаценту к плоду. Зато после родов в организме женщины остаются «клетки памяти», которые при последующих беременностях сумеют «организовать» быструю и мощную выработку антител против резус-фактора. Это будут уже антитела иного типа - иммуноглобулины класса G, которые имеют меньшие размеры, чем иммуноглобулины М, а следовательно, легче проникают через плаценту и являются более агрессивными. Поэтому реакция женской иммунной системы на резус-антиген плода при второй и третьей беременности гораздо оперативнее и жестче, чем при первой. Соответственно, выше и риск поражения плода.
Здоровью будущей мамы резус-сенсибилизация не вредит, но она может представлять опасность для ребенка. Попадая в кровоток плода, резус-антитела разрушают его эритроциты, вызывая анемию (снижение гемоглобина), интоксикацию, нарушение функций жизненно важных органов и систем. Такое состояние называется гемолитической болезнью (гемолиз - разрушение эритроцитов).
Распад эритроцитов приводит к повреждению почек и головного мозга плода. Поскольку эритроциты непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются ускорить выработку новых эритроцитов, при этом увеличиваясь в размерах. В конце концов не справляются и они. Наступает сильное кислородное голодание, и запускается новый виток тяжелых нарушений в организме ребенка. В самых тяжелых случаях это заканчивается его внутриутробной гибелью на различных сроках беременности, в более легких резус-конфликт проявляется после рождения желтухой или анемией новорожденного. Чаще всего гемолитическая болезнь быстро развивается у ребенка именно после рождения, чему способствует поступление большого количества антител в кровь младенца при нарушении целостности сосудов плаценты.
Лечение гемолитической болезни сложное, комплексное, иногда малышу требуется заменное переливание крови. Врачи вводят ему резус-отрицательную кровь его группы и проводят реанимационные мероприятия. Эту операцию необходимо осуществить в течение 36 часов после появления ребенка на свет.
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Mon Jan 11, 2010 11:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

я люблю и сдавать на донорство кровь и попивать её периодически. (не свою конечно, кто поделится, при этом никак не считаю себя вампиром, реально люблю)))) и всё тут)
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jan 12, 2010 3:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Мирная Кошка да я тоже раньше лейкоциты сдавала. Болезненно.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Ruby_gloom
PostPosted: Tue Jan 12, 2010 12:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Dec 2008
Posts: 344

да. надо сдать кровь. и проверить какая группа.. и вообще проверить её... и опять же это так муторно. врачи любят мусолить. там запись сям запись.. туда денюжку, сюда денюжку.. вы пришли не туда пойдите туда Evil or Very Mad незнаю как у вас , но у нас врачи именно такие. Confused

говорят четвётрая группа крови редкая, она самая хорошая по качеству)
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Wed Jan 13, 2010 12:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

а мне нравится сдавать кровь, нравится это ощущение, когда чувствуешь - ты сам растворяешься в этой реке жизни, она течёт в неизвестность. ты понимаешь, что от этого зависишь и как-бы с ней уходишь...глаза ещё закрыв можно просто упиваться этим чувством.. пока не дёрнут врачи))

эмм. ... сама читаю - бред. но именно это и нравится, а как нормально объяснить не знаю)) Rolling Eyes

ну а вобще на благо всем. вдруг поможет, тем более моя на плазму идёт, то есть даже не перерабатывая можно вливать в другого человека . хорошо, если это всё с пользой.

а своя обновится и тоже будет гут.
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Sun Mar 14, 2010 6:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

При кровосдаче, как только поток крови устремляется в емкость на лотке, я всегда чувствую вращение второй чакры. Длится это примерно с полминуты – это очень необычные ощущения, будто какая-то часть меня уплывает через это место в моем теле. И пока длится это ощение, я мысленно заряжаю эти потоки положительной энергией и заключаю в них благо.
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sun Mar 14, 2010 8:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

у меня самая распространеная группа - I+.
ни разу не была донором, врачи говорят: гемоглобин низкий, но еще не анемия. может поэтому я тоже люблю кровь. однажды, опилась ее и мутило меня.
кстати, раньше лет, эдак, в 14 - очень сильно увлекалась вампирами. они мне снились и я ждала этих сны. мысли только о вампирах, я думала, что сойду с ума; это было наваждение, как наркотик. и, именно, тогда у меня выявили анемию и очень тяжелую. самое интересное, что ни одно обследование, ни один врач не мог определить куда исчезает моя кровь. мне даже тяжело было вставать с постели - в глазах все темнело и кружилось.
потом с возрастом поменялись приоритеты и вампиры отошли на задний план(но не исчезли совсем) и гемоглобин стал повышаться.(знаю, не в тему) Embarassed
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Mar 14, 2010 8:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Я конечно не медик)) Но подростковая анемия - это явление распространённое.
Потом всё становится на свои места.

Хотя и случайностей не бывает.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sun Mar 14, 2010 9:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

кошечка, конечно, ты права. но должна быть причина в организме, а ее не было - вот что интересно.))
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 6 of 8

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » группа крови
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1767%26start%3D75%26sid%3D06bfd10fbd8a462759fff6f89f589787
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1767%26start%3D75%26sid%3D06bfd10fbd8a462759fff6f89f589787&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group