Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Хде же мой учитель?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Хде же мой учитель? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Осень...
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 10:06 am    Post subject: Хде же мой учитель? Reply with quote



Joined: 30 Jul 2008
Posts: 7

Так хочется иметь человека который научит ..расскажет..покажет..поможет Rolling Eyes

Некоторые знающие люди говорят, что такой человек- он же учитель-сам приходдит в твою жизнь
..сам находит тебя и всё вери гуд!
Только на меня такая система не действует Crying or Very sad
А мне то так нужно это.. Embarassed
Где же искать учителя..никто не подскажет??
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 12:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Осень, побегай по форуму, там много тем вроде "с чего начать начинающей ведьме", "книги для новеньких", даже в этом разделе уже задавался вопрос о наставниках. просто сначала определись зачем это тебе нужно, и нужно ли тебе- ведь плата все равно будет, и лучше знать, что за твои последующие поступки будешь нести ответственность, чем сейчас смотреть на мир через розовые очки.
учись самостоятельно, проси Богиню, а потом наставник может и не потребуется вовсе.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 1:18 am    Post subject: Re: Хде же мой учитель? Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Ты хочешь учится -учись сама, ищешь Учителя - получишь Хозяина.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 2:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Согласна с Вороной,не надо искать учителя,лучше не тратить время на второстепенные задачи,а начать действовать самостоятельно,тогда сразу появятся нужные ориентиры.Ведь чаще всего причина поиска Учителя в том,что тот,кто считает себя учеником,просто боится принять на себя всю ответственность за свой выбор и за свои поступки.Учится можно у всего,что встречается на пути,всё является Учителем,а наделять качествами бога какого-то конкретного человека очень опасно,и просто никуда не ведёт.Прошло время таких учителей как Марпа(почитайте о жизни Миларепы),в наше время слишком много псевдоучителей,стремящихся сколотить вокруг себя секту.
Back to top
View user's profile Send private message
Осень...
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 7:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Jul 2008
Posts: 7

Я тоже с вами согласно просто я - ИЗБРАННАЯ Laughing И МНЕ РЕАЛЬНО НЕЛЬЗЯ ОДНОЙ Razz
Я вообще сейчас абсольтно одинока..у меня ничего, и никого хорошего не осталось
а раньше когда жизнь была нормальной я любила делать всё вместе..с кем то.. не потомучто я боюсь ответственности ..наоборот я за двоих могу ответит
мне просто важно знать что рядом со мной есть ещё один человек который знает и понимает да ещё и научит чему
да..Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 3:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Осень, конечно не мое дело, но из-за чего твоя жизнь изменилась в такую сторону, что и терять больше нечего?
жизнь была нормальной...а сейчас, разве это не просто изменения, без которых не обходится ничья жизнь?
говорят, что иногда приходишь к "своему" через боль и страдание- плата есть у всего. но учитель тебе зачем- книга учит, жизнь учит, природа вокруг учит; зачем тебе кто-то, кого ты будешь ставить выше себя только потому что он говорит что тебе нужно делать? лучше найди друга по жизни, которому можно излить душу, но учись самостоятельно.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 5:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Осень... просто ты в духовном кризисе. Это нормально. Это ступени. Поднимаешься на следущую и оглядываешь с ее высоты то, что уже внизу. Главное пройти этот период без больших потерь. Скоро наступит ясность. Научись ждать и верить. Мне помогает японская поговорка: "терпение сильнее меча самурая". Оракул (руны, таро) - прекрасный учитель. Di Redwitch права - главное книги. Почитай "Бегущую с волками" Клариссы Пиколы Эстес - отвлекись от зацикленности на своей усталости.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Осень...
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 8:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Jul 2008
Posts: 7

Конечно вы все правы.
Просто это так долго происходит что уже невозможно..
Я всегда учусь самостоятельно, да и вообще по жизни стараюсь делать всё сама без помощи
а сейчас когда она мне действительн нужна окозалось что я одна..и НАДЕЖДА! Smile
вот так кручусь верчусь
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 9:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Осень... ты не одна. Вот к нам ниточки протянула. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sat Aug 02, 2008 12:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Осень... wrote:
Я вообще сейчас абсольтно одинока..у меня ничего, и никого хорошего не осталось
а раньше когда жизнь была нормальной я любила делать всё вместе..с кем то.. не потомучто я боюсь ответственности ..наоборот я за двоих могу ответит
Ты останешся одинокой пока не научишся с этим жить - это твой урок на данном этапе, научись быть сама собой, никого рядом, ты в ответе ТОЛЬКО за себя, вот когда научишся, пройдет и одиночество,и ты ещё скучать за ним будешь. пройди урок, не пытайся отлынивать, это не школа, тут не прокатит.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sat Aug 02, 2008 5:49 pm    Post subject: Re: Хде же мой учитель? Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Осень... wrote:
Так хочется иметь человека который научит ..расскажет..покажет..поможет Rolling Eyes

Некоторые знающие люди говорят, что такой человек- он же учитель-сам приходдит в твою жизнь
..сам находит тебя и всё вери гуд!
Только на меня такая система не действует Crying or Very sad
А мне то так нужно это.. Embarassed
Где же искать учителя..никто не подскажет??


у меня был учитель,были вместе с ним года 4,если не 5.потом я отказалась.
нашел он меня сам.и главное объяснил что да как,так,что я не испугалась и сумашедшим его не считала.
он был мужчиной в возрасте... Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Осень...
PostPosted: Sat Aug 02, 2008 11:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Jul 2008
Posts: 7

Крестик Белоснежки, если не секрет как вы познакомились?
Как вообще тебе процесс учения прходил, почему отказалась?
А ему какая выгода была?
ЭТО ОПРОС Cool Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Aug 03, 2008 9:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Осень... wrote:
Крестик Белоснежки, если не секрет как вы познакомились?
Как вообще тебе процесс учения прходил, почему отказалась?
А ему какая выгода была?
ЭТО ОПРОС Cool Laughing


Познакомились мы...в общем работал он в моем доме)Сначало "привет-пока",потом бегать к нему начала)Колдуном звала его,пока никто не слышит,и он тоже))
Процесс учения проходил вполне обыденно: мы встречались,либо у него в офисе,так сказать,и пили чай,либо у него дома,Когда умерла его жена и он уволился.И за питием чая,иногда это доходило до нескольких часов,он постепенно расказывал мне о том,о сем,слушал мои вопросы и отвечал,давал книги или дарил смысловые картинки...Могу даже фотки выложить,если кому интересно,до сих пор на стене висят.Он всегда называл меня ребенком Света,т.е. дитем индиго,говорил что я одна из немногих индиго,кто родился в 90-е...
Потом я поняла что сама смогу найти свой путь,по которому пойду,и ушла.Но первоочередная причина была того,что мне это всё-таки не нужно.Но,как выяснилось,ошиблась...
Всё хочу зайти к нему,поговорить,есть темы,рассказать много что...Года два уже не виделись,хотя живем почти на против друг друга.
Ему выгода была одна-ему дали "задание" с выше приучить меня к этому,иначе и он не перейдет на след ступень) Думаю,он справился.


Last edited by Крестик белоснежки on Sun Aug 03, 2008 9:34 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Aug 03, 2008 9:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

А,да,он эзотерик и изучала я непоссредственно её.
Back to top
View user's profile Send private message
Осень...
PostPosted: Sun Aug 03, 2008 11:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Jul 2008
Posts: 7

Мне вот как раз такого учителя и не хватает.. Rolling Eyes повезло тебе
Фотки картинок выкладывай -мне интересно Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Хде же мой учитель?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1895%26sid%3D7b6c81824a24adfdf514c68cf2d1d9f6
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1895%26sid%3D7b6c81824a24adfdf514c68cf2d1d9f6&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group