Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » Ламмас

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Ламмас « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Настасья
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 8:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

милые сестры, щедрого Лагнассада всем!
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 11:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

к нам идет лунасад!
с наступающим, подруги)))
http://witchwood.kzar.ru/BookOfShadows/wheel/6_lammas_history.htm
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 3:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

С наступающим.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 6:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

С наступающим!! Всем хорошо отметить!
Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 8:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

так ж рано еще...
целая неделя впередиSmile1 августа у крестницы и сестры в одном лице день рождения Smile там так сказать дневно отмечу, а потом уже и ночно продолжу Very Happy
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Wed Jul 28, 2010 8:29 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Как провести Ритуал Урожая на Ламмас
В некоторых викканских традициях Ламмас - время года, когда Богиня принимает аспекты Матери Урожая. Земля плодородна и изобильна, урожаи богаты, а домашний скот откармливают на зиму. Однако Мать Урожая знает о наступлении холодных месяцев, и потому она поощряет нас начать собирать то, что мы можем собрать. Это сезон для сбора урожая кукурузы и зерна, таким образом, мы можем выпечь хлеб и собрать семена для того, чтобы посеять в следующем году.

Что вам понадобится:
• свеча, символизирующая Мать Урожая
• колосья пшеницы
• буханка хлеба
• Ритуальное вино (необязательно)

Этапы ритуала:
1. Этот ритуал отмечает начало сбора урожая и цикл возрождения, и может быть исполнен одиноким практиком или адаптирован для группы или ковена. Украсьте свой алтарь с символами сезона – серпами и косами, садовыми растениями, как например плющ, виноград, кукуруза, мак, сухими колосьями, и ранним осенним урожаем, как например яблоки. Если хотите, можете воскурить какое-нибудь благовоние Ламмаса.
2. Установите свечу на своем алтаре, символизирующую Мать Урожая – выберите оранжевый, красный или желтый цвет. Эти цвета олицетворяют не только пламя летнего солнца, но и будущие изменения осени. Вам так же понадобятся несколько колосьев пшеницы и целая (не нарезанная!) буханка хлеба (лучше, если это будет хлеб, испеченный вами, однако если вы не можете его испечь по каким-то причинам, подойдет и купленный в магазине). Кубок ритуального вина необязателен. Если ваша традиция требует, чтобы вы создали магический круг, сделайте это сейчас.
3. Зажгите свечу, и скажите:
Колесо Года повернулось вновь,
И скоро мы соберем урожай.
На наших столах есть пища, и
почва плодородна.
Щедрость Природы, дар земли,
дает нам причину для благодарности.
Мать Урожая, с помощью своего серпа и корзины,
благослови меня благополучием и изобилием.

Держите колосья пшеницы перед собой, и подумайте о том, что они символизируют: силу земли, наступление зимы, необходимость планировать заранее. В каком планировании вам сейчас нужна помощь? Есть ли жертвы, на которые вы должны пойти в настоящем, чтобы пожать плоды в будущем?
4. Разотрите колосья между пальцами, так чтобы несколько зерен пшеницы упали на алтарь. Разбросайте их по земле, как дар для земли. Если вы находитесь в помещении, оставьте их пока на алтаре - вы можете отнести их на улицу позже. Скажите:
Сила Урожая внутри меня.
Как семя падает в землю и возрождается каждый год,
Так и я расту со сменой сезонов.
Как зерно пускает корни в плодородную почву,
Так и я отыщу свои корни и буду развиваться.
Как маленькое зернышко превращается
в могущественный стебель,
Так и я буду расти там, куда я упаду.
Как урожай пшеницы собран и запасен на зиму,
Так и я запасу то, что смогу использовать позже.
5. Отломите кусочек хлеба. Если вы выполняете этот ритуал в группе, передаете хлеб по кругу так, чтобы каждый присутствующий человек мог отломить маленький кусочек хлеба. Когда каждый человек передает хлеб, он должен говорить:
Я передаю тебе этот дар первого урожая.
Когда у каждого будет кусок хлеба, скажите:
Как зерно умирает, оно преобразовывается в хлеб,
и приносит нам жизнь в течение зимы.
Мы благословляем этот хлеб, и он благословляет нас в ответ,
и мы благодарны за дар урожая.
6. Каждый ест свой хлеб вместе с остальными. Если у вас есть ритуальное вино, передайте его другим по кругу, чтобы запить хлеб. Как только каждый закончит есть свой хлеб, пусть все посвятят немного времени медитации на цикл возрождения и то, как он соотносится с их собственными жизнями - физически, эмоционально, духовно. Когда будете готовы, если вы создавали круг, уберите его, отпустив четверти сейчас. В ином случае, просто завершите ритуал так, как принято в вашей традиции.
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Wed Jul 28, 2010 12:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Лакри, очень интересная инфа, особенно про ритуал Very Happy

Травы для воскуривания и масло для Ламмаса от американской коллеги Флоры.


Благовоние:
ингредиенты: сандаловое дерево, сухие листья пачули, сухой розмарин, ступка с пестиком и емкость с крышкой.

Как обычно, в изготовлении благовоний, Флора не придерживается каких-либо точных указаний насчет количества тех или иных ингредиентов, предпочитая действовать интуитивно, тем самым, каждый сам для себя может решить сколько чего нужно добавить в благовоние.
В ступку насыпать сандалового дерева(не пудру, а желательно кусочки коры), листья пачули и сухой розмарин, истолочь пестиком и засыпать в емкость и накрыть крышкой. Для хранения благовония замечательно подходят обычные стеклянные банки с завинчивающими крышками, ибо запах достаточно сильный.

Масло:
ингредиенты: базовое масло( сама Флора использует жожоба, но оно может быть любым: оливковое, миндальное, ростков пшеницы), кора сандалового дерева, масла пачули, розмарина и 1 камушек цитрина( как обычно, поясняю: Флора использует цитрин для того чтобы содержать масла энергетически "свежими"), флакон из темного стекла в 5-10 мл с крышечкой и дозатором.

Наполнить флакон базовым маслом на 3\4, добавить маленький кусочек сандалового дерева, камушек цитрина(если есть), 2-3 капли масла пачули и 1-2 капли розмарина. Закрыть крышечкой, немного взболтать чтобы масла перемешались, готово!

ссылка на оригинал:
http://www.youtube.com/watch?v=p39UR2RGJQw


Идеи для Ламмаса от Флоры(и немного отсебятины):


Ламмас отображает староанглийскую традицию праздновать первый урожай, который отмечался очень широко и повсеместно по стране.
Лугнасад, ирландский праздник в честь солнечного бога Ла(к сожалению, не сильна в ирландских богах, и из-за различий в произношении их на английском и русским языках, могла перевести его неправильно), который пересекался по смыслу с римскими празднования в честь Меркурия. В этот день отдавали дать уважения своим учителям, простым людям и практикующим магию, посылать им благословения и также посылать благословения себе.

Украшения.
Традиционные цвета для праздника: зеленый, желтый, оранжевый, красный- те цвета, которые можно увидеть в природе.
Для украшения праздника в этот день можно вместе с детьми делать кукол из сухих листьев кукурузы, или принести в них больше ритуального смысла и сплести из колосьев и сухих трав, соломы кукурузные куколки, про которые можно прочитать, например, здесь, в журнале Dancing witch:
http://www.liveinternet.ru/users/dancing_witch/post118104267/

Еда.
Поскольку этот праздник также и праздник урожая, для угощения можно собрать на своем огороде овощи и травы, что успели созреть к празднику, или просто купить их на рынке: томаты, огурцы, базилик, розмарин. Травы можно начинать сушить на будущее, для добавления в пищу и для ритуалов. Также идет самый разгар урожая ягод. В этот праздник также хорошо делать домашнюю выпечку, свежий хлеб. В общем все то, что связано с урожаем, землей, уходящим летом и приближающейся осенью.



Рекомендации

Флора также рекомендует в этот день оставлять еду для бездомных или малоимущих, потому что это праздник урожая; можно благословлять еду и оставлять ее на улице или относить в специальные заведения, типа "банков еды" или центров социальной помощи. Но это просто рекомендация- следовать ей или нет, уже решать каждому.

В этот день также можно разводить костры, в который можно сжечь прошлогодние травы, опять-таки, старых кукурузных куколок.

Алтарь.
Богиня олицетворяет собой Богиню- Мать, фигуры которой можно использовать для алтаря, который при желании можно украсить как настоящими, так и искусственными дарами: овощами, ягодами, соломенными куколками. Для отображения Бога, для алтаря можно использовать рог, или рогатую ветку.
ссылка на оригинал: http://www.youtube.com/watch?v=OorAP8pdUPQ

Для подношения можно сделать "камушки":
2 чашки муки
2 чашки теплой воды
1\2 чашки кукурузной муки
1 чашка морской соли
1 ч.л. винного камня
2 ст.л. оливкового масла
Все ингредиенты перемешать и оставить в тепле (к примеру, на конфорке) примерно на 5 минут чтобы тесто "дошло", разрежьте его на небольшие куски, а дальше пускайте в ход свою фантазию: можно добавить травы(мята, шалфей, розмарин, базилик), сухие лепестки цветов(мальва, вереск, лаванда, роза, гибискус, календула), желуди, листья, лесные орехи в скорлупе, блестки, маленькие красивые камушки, придать им любой цвет с помощью пищевых красителей и форму, ведь это подношение природе, а природа любит краски и ценит заботу, с которой вы отнесетесь к этому подношению. Поставить их на несколько минут в печь и просушить в течение нескольких дней чтобы тесто затвердело.
ссылка на рецепт:
http://www.youtube.com/watch?v=SyqNpjQfxD0&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=8LR5ZchO104&feature=channel


Поскольку сбор урожая, это своего рода "жертвоприношение", мы собираем еду чтобы питаться ей и жить дальше, не забудьте отдать им дань уважения и чтить Бога и Богиню, оставляя им в дар от себя часть приношений, благодаря за то, что имеешь в повседневной жизни.

Прочитать и узнать больше про этот праздник можно на самом сайте, от которого появился наш форум:
http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.prazdniki/wedma.llamas.htm

Большое спасибо Флоре, Ведьме, Dancing witch за такую информацию!

Всем счастливо отпраздновать! Very Happy
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Wed Jul 28, 2010 4:25 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...кстати, йа где-то на форуме выкладывала ритуал к Берегиням...думаю, он как раз бы подошел под тематику данного праздника...тем более что имеет защитный эффект...но это уже собственно размышления к теме праздника...время просто ПОДХОДЯЩЕЕ...

...жать на картинку

Back to top
daima
PostPosted: Thu Jul 29, 2010 6:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ой, скорее бы Ламмас! Тогда чувствую и погода изменится, ведь жара в принципе настала после Литы.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Fri Jul 30, 2010 9:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

И то правда.. таки после Литы стало совсем невыносимо дышать.
Ламмас красивый праздник, яркий такой.. Когда Ламмас произношу, сразу представляется огромное поле пшеницы))))

А вообще, мне ближе Вальпургиева ночь, самое любимое время, празднество. И Имболк. Нежное время, любимый месяц жизни) ненаглядный февраль мой.

Остальные праздники чту, но не купаюсь в их энергетике так, как в двух близких моей душе.

И мне название Lugnasadh больше нравится,чем Ламмас почему-то).
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sat Jul 31, 2010 4:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Вот сегодня я думаю уже можно правильно сказать и поздравить!
С наступающим! Smile
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Luba
PostPosted: Sat Jul 31, 2010 9:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2008
Posts: 706
Location: украина г.славянск

Всех с праздником щедрого урожая. Laughing
_________________
Будьте благославены.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sat Jul 31, 2010 9:47 am    Post subject: Reply with quote

Guest




С праздником всех. с Днем Ламмас (Лугнасад)!
Пусть у всех будет всего в достатке!
Back to top
Лета
PostPosted: Sat Jul 31, 2010 9:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2009
Posts: 209
Location: Луганск

Счастливого Лугнасада! И пусть благодать придет в ваш дом)))

загляните на ссылочку)))
http://www.playcast.ru/view/1301386/6fef6036f66b75e91e140d9ea07209cb734bac8bpl
_________________
Dum spiro, spero. Vita sine libertate nihil.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Jul 31, 2010 12:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646



Отличного Всем Лугнасада!


_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 2 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » Ламмас
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1896%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Ddf202047680fbf5d6ae0d3ffed62a1eb
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1896%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Ddf202047680fbf5d6ae0d3ffed62a1eb&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group