Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Чакры

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Чакры « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Холодная
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 12:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Я тут узнала из одного издания, что мужские и женские цвета чакр различаются , за исключением четвертой (зеленой) сердечной, совпадающей. У мужчин от красной до фиолетовой, у женщин, наоборот от фиолетовой до красной. Так ли это?

_________________
В желаниях выражается сущность человека.


Last edited by Холодная on Fri Aug 06, 2010 4:45 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 12:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Холодная, первый раз слышу. А скинь пожалуйста статью. Shocked
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 12:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Я завтра выписку( на работе сейчас) из книги сделаю, ибо в интернете этого нет, Там вообще написано, кто инфу выложит, тому а-та-та и за решётку. Laughing
_________________
В желаниях выражается сущность человека.


Last edited by Холодная on Fri Aug 06, 2010 12:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 1:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

я тоже не слышала... буду рада почитать.. это ведь важно..
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 1:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Холодная, не боись, мы тебя в обиду не дадим!!!))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 7:27 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Холодная wrote:
Я тут узнала из одного издания, что мужские и женские цвета чакр различаются , за исключением четвертой (зеленой) сердечной, совпадающей. У мужчин от красной до фиолетовой, у женщин, наоборот от фиолетовой до красной. Так ли это?

Холодная
о, я вроде читала этого автора-не Кольцов (или что то в этом роде, у меня шклероз, кхе кхе) часом у сего господина фамилия? Он еще методики видения ауры приводит))))
вообще каких либо строгих канонов именно в цветовом восприятии чакр нет, они условны. исключение составляет почему то именно сердечная чакра-за ней "закреплена" именно зеленая цветовая гамма. в разных школах индуизма, разные трактовки и цветовое виденее чакр. например сахаджа-трактует сердечную зеленой в состоянии умиротворения. приведенный тобой пример "зеркальности" или полярности зачастую трактуется у влюбленных пар-некое проявление Инь Янь слияния.
а вообще, интересно))) тоже буду ждать твоей инфо)))
p.s
гм.
есть же чудаки на свете))) а какие кары приведены в качестве примера за разглашение информации из этого источника? Laughing
таки прямо...секта))))
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 9:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

не знаю, я не знаток чакр, и их цветов, но, вся их окраса - это спектр радуги, и то что сердечная чакра у зеленая, так она посередине, она всегда зеленая....

я думаю, что тут надо покопаться во влиянии цвета на псих состояние,.. возхможно оттуда ноги растут у это инфы про разность цвет чакр Rolling Eyes

ПыСы: все в этом мире можно обосновать, любую теорию., любое знание, ведь мир многообразен,...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 8:21 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

вспомнила! этого автора звали Верещагин. Система дэир)))
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 8:26 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Bestия wrote:
вспомнила! этого автора звали Верещагин. Система дэир)))

очень к стати дельный дяденька, его книги все ступени можно купить например на озон.ру, Сашка мой даже ходил на семинары по дэир.
Back to top
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 8:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

тю..что-то я не помню там такого.. я на курсы ходила когда-то. проходила эти ступени ДЭИРа. может, всё-таки не Верещагин, а ещё кто-то?
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 8:31 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Мирная Кошка wrote:
тю..что-то я не помню там такого.. я на курсы ходила когда-то. проходила эти ступени ДЭИРа. может, всё-таки не Верещагин, а ещё кто-то?
не-не, не про зеркальность. про условность цвета чакр точно у него
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 9:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Quote:
…….мужские и женские тела устроены по-разному. Проявляется это и в том, как через мужские и женские тела проходят цветовые струны. (….Струна – это строго направленная вибрация, протянутая из времени и отбражающаяся в пространстве. Это значит, что именно струны творят этот мир, а также управляют всеми событиями и процессами этой планеты. Проявляясь через тот или иной радужный цвет, струны проходят через чакрамы тела и настаивают организм на определенную длину волны. Таким образом струны регулируют все показатели тела)
На Востоке хорошо знакомы с так называемой мужской радугой, которая, поднимается снизу вверх, раскрывает себя, начиная с красной струны до фиолетовой. Но поскольку мужское и женское тела отличаются энергетически друг друга, то и радуга через них проходит по-разному. В отличие от традиционной, мужской, женская радуга перевёрнутая: начинает раскрываться с фиолетовой струны и завершается красной.
…радуга ориентированна на мужское тело, начинается с красного цвета, который имеет самую длинную волну. И затем по мере подъёма, длины волны укорачиваются, пока мы не попадаем в фиолетовый цвет, у которого длинна волны самая короткая. В женском теле – наоборот. Если его представить как некую призму, длинные волны находятся наверху, а чем ниже, тем волны становятся короче.
Дело в том, что чем длиннее волна, тем стабильнее процессы, тем медленнее идут изменения. Задача женщины – оторваться от земли, их голова должна быть постоянно активной, поэтому им длинные волны нужны ближе к голове. А задача мужчин – приземлиться, у них максимально активны должны быть ноги, поэтому им длинные волны нужны ближе к ногам. Вот почему женщины всегда всё сначала обдумывают, чувствуют, а только затем проживают. А мужчина, наоборот, сначала набегается, а потом останавливается и начинает анализировать. Таким образом нашим поведением управляют цветовые струны.
Струны могут находиться в разном состоянии – у кого-то они натянуты, у кого-то порваны, у кого-то длинные, у кого-то короткие. Если все струны в человеке (мужчина это или женщина) звучит идеально, от человека можно назвать здоровым. Если какая-то струна нарушена, то в жизни человека начинается дисбаланс и проблемы……
Радуга входит в тело через чакрамы, возбуждая её или иные инстинк и направляя свой первый чакрамты.
Если мужчина желает иметь здоровое тело, он должен настраиваться на свой копчик и образно представлять, как через него проходит красная струна, изгибается радугой и наполняя это место красным цветом. В этот момент для облегчения задачи можно смотреть на красный цвет, если вы не способны – концентрируйтесь на красном цвете внутри себя. Если женщина желает иметь здоровое тело, она точно также через копчик проводит фиолетовую струну, настраиваясь и напитывая свой первый чакрам фиолетовым цветом. Первая струна (красная у мужчин и фиолетовая у женщин) отвечают за костную систему, за ваш скелет, сюда так же относятся органы плотного выделения, и если там какие-то аномалии, то вы проводите эту струну (красную или фиолетовую – в зависимости от вашего пола) три раза.
Переходим к следующим органам – к половым. Настраиваясь на второй чакрам, женщины представляют синюю струну, мужчины соответственно – оранжевую.
Следующая система – солнечное сплетение. самая мощная точка концентрации энергии для любого дела. У женщин через это место проходит голубая струна, у мужчин – желтая.
Единственная струна, на которой совпадают мужское и женское тела, проходит через сердце. Вот почему символом единения и согласия этих противоположных цивилизаций являются два сердца, которые вливаются друг в друга. И цвет этих сердец – зеленый. Именно на этой струне совмещаются мужчина и женщина.
Через горло мужчины проводят голубую струну, женщины – жёлтую. Через центр лба («третий глаз») проводятся: у женщин – оранжевая, у мужчин – синяя. И через сахасрару(родничок): женщины – красную, мужчины – фиолетовую.
Вся радуга у мужчины изогнута по сфере, у женщины – по чаше. Каждый чакрам излучает или поглощает. Активизируя чакрамы соответствующим цветом, прочитывая ритм соответствующей струны, вы сами будете способны регулировать свои энергии…..

Вот такое виденье. Возможно не лишено смысла учитывая описание совпадающих зеленых чакр. Ваши мнения?
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 9:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Bestия wrote:
Холодная wrote:
Я тут узнала из одного издания, что мужские и женские цвета чакр различаются , за исключением четвертой (зеленой) сердечной, совпадающей. У мужчин от красной до фиолетовой, у женщин, наоборот от фиолетовой до красной. Так ли это?

Холодная
о, я вроде читала этого автора-не Кольцов (или что то в этом роде, у меня шклероз, кхе кхе) часом у сего господина фамилия? Он еще методики видения ауры приводит))))
вообще каких либо строгих канонов именно в цветовом восприятии чакр нет, они условны. исключение составляет почему то именно сердечная чакра-за ней "закреплена" именно зеленая цветовая гамма. в разных школах индуизма, разные трактовки и цветовое виденее чакр. например сахаджа-трактует сердечную зеленой в состоянии умиротворения. приведенный тобой пример "зеркальности" или полярности зачастую трактуется у влюбленных пар-некое проявление Инь Янь слияния.
а вообще, интересно))) тоже буду ждать твоей инфо)))
p.s
гм.
есть же чудаки на свете))) а какие кары приведены в качестве примера за разглашение информации из этого источника? Laughing
таки прямо...секта))))

Да, Бестия, ты прям проницатель – это и есть учение одной секты. А запрет банален – ко мне эта книга попала случайно, а сектанты за эту литературу (видео кассеты) отваливают баснословные баблосы, там миллионы крутятся.
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 9:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Очень конечно всё прекрасно, но где тогда у женщин третий глаз? Волна его снизу? Не верю. Потому что в реале всё не так)))))
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 10:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Холодная, это очень интересно), но все же я помню, что когда еще далека была от цветового определения чакр, видела человека именно в свечении определенного цвета в зависимости от его состояния, активности определенных чакр. Позже я узнала от чего это зависит, но разницы между мужчинами и женщинами не было. Соответсвие всегда приблизительно соответствовало цвету, который классически определяют под ту или иную чакру.

Да и что-то внутреннее восприятие никак не может увидеть мудлахару в фиолетовом цвете, дело не в стереотипе, а в самом восприятии цвета)
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)


Last edited by Gertruda on Sat Aug 07, 2010 10:36 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 4 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Чакры
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1973%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3Dd53c60136f9c67b5fb78125d36b67326
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1973%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3Dd53c60136f9c67b5fb78125d36b67326&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group