Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Холотропное дыхание

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Холотропное дыхание « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Valkiryja
PostPosted: Wed Aug 20, 2008 3:34 pm    Post subject: Холотропное дыхание Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Очень много слышала про холотропное дыхание, что во время этой работы мы можем избавиться от негативных воздействий еще тянущихся из нашей прошлой жизни, избавиться от фобий и страхов...Но вот чего не слышала, так это практикуют ли у нас в России такие вещи? Собираются ли у нас группы людей, кто может и знает как с этим работать?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Клео
PostPosted: Wed Aug 20, 2008 7:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2008
Posts: 32
Location: С марса

У меня была одна знакомая она практиковала холотропное дыхание и даже пыталась этому научить меня, но это явно не мое. Очень интересная и редкая техника. Моя знакомая уехала за границу, а больше я с этим к сожелению не встречалась. Немного для тех кто не знает))
Холотропное дыхание - одна из самых интересных и знаменитых стратегий психотерапии страха, депрессии, психосоматических болезней и стратегий личностного роста. Для достижения терапевтического эффекта голотропная (холотропная) терапия использует измененные состояния сознания, вызываемые с помощью управляемого дыхания, особой музыки, специфических приемов работы с телом и рисования мандал (произвольных, спонтанных рисунков) в заключительной части сеанса. Поэтому голотропную терапию относят к психоделической психотерапии.
_________________
Abyssus abyssum invocat...
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Aug 20, 2008 11:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Я проходила семинары по холотропу несколько раз,в двух словах не расскажешь,это надо попробовать.Только в одиночку или просто с другом/подругой этого делать не советую,нужны специалисты с опытом,так как может начать вылезать такое,чего о себе даже не предполагаешь.Но это только одна "маленькая" опасность.Ещё больше проблем возникает из-за незавершёнки,когда много чего повылезало из подсознания,а переварить это ты просто не в состоянии и тогда начинаются длительные индивидуальные консультации с психологами.Прежде,чем приступать к холотропному дыханию обязательно прочитайте книги Станислава Грофа о холотропном дыхании и перинатальных матрицах,впрочем его книги стоит почитать и просто так.
Back to top
View user's profile Send private message
Солоха
PostPosted: Fri Nov 28, 2008 6:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2008
Posts: 28
Location: Море


Меня брат зовет на холотропное дыхание.Он сам проходил курс,сказал очень полезная штука.Если честно мне оч хочется попасть туда. Smile Собираюсь на каникулах съездить Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Nov 28, 2008 9:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Солоха wrote:

Меня брат зовет на холотропное дыхание.Он сам проходил курс,сказал очень полезная штука.Если честно мне оч хочется попасть туда. Smile Собираюсь на каникулах съездить Rolling Eyes



А в каком городе проходит,не подскажешь?

Тоже заинтересовалась...А сколько это стоит?
Back to top
View user's profile Send private message
Солоха
PostPosted: Sat Nov 29, 2008 3:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2008
Posts: 28
Location: Море

Крестик белоснежки wrote:
Солоха wrote:

Меня брат зовет на холотропное дыхание.Он сам проходил курс,сказал очень полезная штука.Если честно мне оч хочется попасть туда. Smile Собираюсь на каникулах съездить Rolling Eyes



А в каком городе проходит,не подскажешь?

Тоже заинтересовалась...А сколько это стоит?



В Самаре, где-то от 3 000 до 5 000 рублей есстно Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Sat Nov 29, 2008 8:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Такие семинары бывают в каждом городе. У нас был, но я не пошла, потому что реклама была, как приглашение в секту: «Перепишите на нас свои квартиры, и будет вам счастье!»
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 2:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Я была несколько раз на холотропном дыхании . У нас в городе есть два специалиста по этой технике которые в свое время проходили обучение непосредственно у Грофа.
В двух словах об ощущениях не расскажешь , очень глубоко . В классике при хорошем раскладе люди видят в первый раз свое рождение в последней жизни . Я в первый раз увидела свою смерть в прошлой жизни , видела как меня убили и где . Ощущение было ....знаете даже сложно описать . Сначала до тебя снова доходит , что ты УЖЕ жил , потом медленно доходит , что ты УЖЕ умирал, а потом - состояние прострации . Могу сказать вкратце у меня после этого огромные изменения в жизни покатили ...
так что перед тем как идти- задайте себе вопрос - насколько вы готовы к переменам всвоей жизни ? Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 11:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Просто_Богиня wrote:
Я была несколько раз на холотропном дыхании . У нас в городе есть два специалиста по этой технике которые в свое время проходили обучение непосредственно у Грофа.
В двух словах об ощущениях не расскажешь , очень глубоко . В классике при хорошем раскладе люди видят в первый раз свое рождение в последней жизни . Я в первый раз увидела свою смерть в прошлой жизни , видела как меня убили и где . Ощущение было ....знаете даже сложно описать . Сначала до тебя снова доходит , что ты УЖЕ жил , потом медленно доходит , что ты УЖЕ умирал, а потом - состояние прострации . Могу сказать вкратце у меня после этого огромные изменения в жизни покатили ...
так что перед тем как идти- задайте себе вопрос - насколько вы готовы к переменам всвоей жизни ? Rolling Eyes Rolling Eyes

Просто_Богиня
тут у меня развился дикий интерес к этой теме ..хочу пройти подобные сеансы..Но Владивосток не потяну Very Happy ,боюсь не доеду.. Very Happy далеко..помру Very Happy
расскажи если можешь по-подробнее что бало, как? что ощущала..?

а то шарлатанов развелось-пруд пруди..а все-таки мозги жалко..
вытянут Very Happy, попинают,засунут обратно ,а потом живи с этим.. Twisted Evil
Twisted Evil
а вот с тобой,настоящим,с опытом человеком ....
ну пожа!!пожа!! поделись!! зьду!! (в деталях) Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Просто_Богиня
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 1:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

TINA wrote:
Просто_Богиня wrote:
Я была несколько раз на холотропном дыхании . У нас в городе есть два специалиста по этой технике которые в свое время проходили обучение непосредственно у Грофа.
В двух словах об ощущениях не расскажешь , очень глубоко . В классике при хорошем раскладе люди видят в первый раз свое рождение в последней жизни . Я в первый раз увидела свою смерть в прошлой жизни , видела как меня убили и где . Ощущение было ....знаете даже сложно описать . Сначала до тебя снова доходит , что ты УЖЕ жил , потом медленно доходит , что ты УЖЕ умирал, а потом - состояние прострации . Могу сказать вкратце у меня после этого огромные изменения в жизни покатили ...
так что перед тем как идти- задайте себе вопрос - насколько вы готовы к переменам всвоей жизни ? Rolling Eyes Rolling Eyes

Просто_Богиня
тут у меня развился дикий интерес к этой теме ..хочу пройти подобные сеансы..Но Владивосток не потяну Very Happy ,боюсь не доеду.. Very Happy далеко..помру Very Happy
расскажи если можешь по-подробнее что бало, как? что ощущала..?

а то шарлатанов развелось-пруд пруди..а все-таки мозги жалко..
вытянут Very Happy, попинают,засунут обратно ,а потом живи с этим.. Twisted Evil
Twisted Evil
а вот с тобой,настоящим,с опытом человеком ....
ну пожа!!пожа!! поделись!! зьду!! (в деталях) Very Happy


Тин, я не знаю , что конкретно ты хочешь услышать , наверное, это у всех происходит по-разному ... Rolling Eyes
но самое основное могу сказать- холотроп должен обязательно!!!! происходить под присмотром тренера и ситтера ( человек, который непосредственно сидит рядом с тобой , когда ты входишь в транс ), потому как без присмотра достаточно опсано....не хочу запугивать , но бывают выходят физические ( многолетние или даже с прошлых жизней ) блоки. В чем это выражается ? может что-то занеметь из конечностей, перестать работать и пр. В моем случае , в первый раз у меня был так называемый коллапс рук - выходил какой-то физический блок на уровне рук и солнечного сплетения - т.е. у меня свело руки так , что самостоятельно я их развести не смогла , только с помощью тренера . Это про предостережения.
Про сам сеанс. Тренера вводят в транс с помощью в моем варианте с помощью музыки. И ты можешь увидеть все, что угодно. У каждого свое , свое важное.
Тин, если что-то хочешь конкретно , то я отвечу на вопросы Wink
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Lisa
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 2:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 78
Location: г. тюмень

а что меняется в жизни после этого? и разве могут страхи и фобии пройти? Rolling Eyes а вообще это безумно интересно!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 2:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Lisa wrote:
а что меняется в жизни после этого? и разве могут страхи и фобии пройти? Rolling Eyes а вообще это безумно интересно!!!

Лиза, ну я не знаю у кого как , у меня конкретно было ощущение, реальное ощущение , что моя предидущая жизнь , ну все во что я верила , с чем и с кем жила , все стало рушится как декорации , как карточный домик ....
сложно объяснить , что-то щелкнуло внутри , ощущение , что я перешла на другой уровень что ли ...
у моего друга - произошло понимание и осознание причины плохих отношений со своим отцом - он увидел свое рождение с моменты выходы из матки матери , потом увидел как его привезли домой и увидел своего отца и понял, что он ему НЕ НУЖЕН, ну т.е. ОН НЕ НУЖЕН своему отцу. т.е. этот факт с младенчества был . а он никогда не мог внятно объяснить , почему он не любит отца, и почему у них всегда конфликты ...
вот такие моменты бывают
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Lisa
PostPosted: Wed Apr 22, 2009 2:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 78
Location: г. тюмень

ну вы и бякушки...вот теперь и мне захотелось. ручки чешутся, на стульчике ёрзаю...а как можно узнать есть ли это у меня в городе и не шарлотанство ли? или это закрытая тайная информация? эх... Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Кисмет
PostPosted: Thu Apr 23, 2009 3:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Jan 2008
Posts: 62
Location: RU, МО

Exclamation Девы, будьте только осторожны с выбором тренера (наставника, учителя, и т.п.). Ибо у нас в стране многое делается на авось. Даже практикующие годами люди, не всегда осознают, к чему приводят их практики. Особенно в отношении других.
Очень много известных в своих кругах людей (в основном занимающиеся личностным ростом, ну и иже с ним) проводят свои семинары в местах СИЛЫ. Но, ИМХО, зачастую об этом забывают или даже просто не предполагают, к чему приводит проведение тренинга в таких местах.
Знаю лично 3-х человек, у которых изменилась жизнь (судьба?) после одного из таких семинаров.
И лишь одна из них поняла, что и когда изменило их жизни.
_________________
"Конечно, я люблю деньги. Они такие красивые…" М.Фрай, "Чужак.Лабиринт"
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Thu Apr 23, 2009 3:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Чтоб не нарваться на "самодеятельность" лучше всего сначала прочитать книги по холотропному дыханию, а когда найдутся специалисты, можно уже будет определить на каком уровне проводятся семинары. Но в любом случае работать со своими проблемами придётся самой, психолог может дать метод работы, но никто не переживёт за тебя то, что ты должна пережить, что должна осознать сама.
Книжки тут http://www.koob.ru/transpersonal
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Холотропное дыхание
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D2081%26start%3D0%26sid%3Da0070785bedcb0f39f269b75bc323e77
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D2081%26start%3D0%26sid%3Da0070785bedcb0f39f269b75bc323e77&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group