Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Викканство обвинили в сатанизме!!!!

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Викканство обвинили в сатанизме!!!! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Vorona
PostPosted: Tue Jun 23, 2009 11:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Delfania wrote:
Конотопская Фея wrote:
А сатанизм придумали не христиане, как и сатану. Утверждающим обратное хочу заметить, не оскорбляйте сестер-сатанисток. Сатанизм возник как естественная реакция против христианства Exclamation

В том виде, в каком сегодня представляют Сатану - его создали все-таки христиане Smile И это все - не оскорбление сестер-сатанисток. Их религия - их выбор, что тут оскорбительного?
Сатанизм в том виде когда используется христианская символика: перевернутый крест, высов антихриста, есть христианская секта темного толка, такие есть во всех религиях, мы их не так хорошо знаем, поэтому и мало говорим. Если человек оскорбляется, когда ему указывают, чем он занимается, значит в глубине души он признает непристойность своего занятия. Уважающий себя адепт гордится тем, как и что он проповедует. Хуже когда проповедуют, не вникая в корни и смысл обрядов...
Этим силам мы по большому счету не так уж и нужны, они были задолго ДО нас и будут ПОСЛЕ, а вот нам хотелось бы иметь покровительство одних и защиту от других, власть над третьими, и от этого каждый САМ решает , что, и как, и с кем, и почему...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Конотопская Фея
PostPosted: Wed Jun 24, 2009 11:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Jul 2008
Posts: 28
Location: Украина, Киев

Delfania, Vorona Полностью с вами согласна. Большинство сестер становятся поклонницами Сатаны именно потому, что не согласны с догматами церкви, или толками ее приверженцев-фанатиков! В то же время не осознано принимают христианские псевдоучения о том что Сатана есть неудержимое зло. Любая уважающая себя ведьма сначала должна разобраться что к чему.

Я ковырялась в догматическом богословии и столкнулась с интереснейшими фактами. По учению св. Отцов ада НЕТ!!!!!!
Прикол? Но это так! Дело в том, что по Катехизису ад - это место удаленное от Бога. Странно, а я думала что Бог не имеет ни начала ни конца не во времени, ни в пространстве Shocked Давай я рыскать по книжулькам и вот, что откопала. Ад - это состояние грешной души после смерти. Человек был садистом, или психопатом, со всеми вытекающими отсюда последствиями (например Гитлер, Торквемада, Иван Грозный, и т.д.), получал удовольствие издеваясь над людьми. И вот он переходит в иной мир и сталкивается с бесконечным потоком светлой энергии (именно так описывают Бога у отцы-кападокийцы, а не старенький дедушка на тучке, отправляющий а ад грешников) и в своей злобе и ненависти начинает мучатся, оторваться ведь не на ком!
Эта ненависть и злоба будет палить его как огонь и грызть как червь. Т.е. мы сами создаем себе ад!!! И греха как такового нет. Его ведь никто не создавал. А некоторые святые молились за сатану.

То, что проповедуют попы в церкви - чистой воды ЕРЕСЬ, запугивание безграмотных простаков и отмывание на этом денег. Но я то ведьма! Я на провокации не ведусьSmile

А перевернутый крест - это крест Петра, а не Сатаны.

И на счет христианской секты я с вами полностью согласна. Почему тогда не поклонятся искаженному христианским учением Рогатому Богу Confused Shocked
_________________
Лысая гора?! Шабаш?! Да в каком веке ты живешь?! ..... У нас там корпоратив.....
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Jun 24, 2009 12:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Мысли и заблуждения миллионов создают реальность в астрале и даже ментале, а вероятнее всего везде. Поэтому, что выдумано оно как-бы есть, но если ты знаешь, что оно всего-лишь выдумано, то его для тебя нет. Все дело в вере. Мы живем в том мире, который придумали мы и окружающие нас. Хотелось бы только жить не в мире конфронтации вер, а в мире принятия другого, если оно это другое не нарушает твою свободу выбора.
Ад - это имя духа хозяина тех мест вот и все. Горящие астральные свалки или подвалы с тяжким трудом, подземелья, преисподняя, геенна - это всего-ли отражение магмы и перемещения коры, базальта, тектонических пластов Земли в астрале. Они не закрыты там есть входы и выходы, ядро Земли светится тусклым черным светом, так как оно радиоактивно и выделяет энергию. Для обитателей преисподних мест оно - их Солнце, а Землю они считают вогнутой. Есть пустоты размером со страны и высотой в сотни километров. Это теория полой Земли или областей льда, подземных океанов. Все это описывали фантасты и древние мифы. У всего этого есть проекции в астрал и там находятся души тех, кто жил по понятиям демонов. И попал туда, там больше нравится таким душам, их никто не загонял туда насильно. Даже наоборот, уверяю вас дэвы преисподней как могут выгоняют души людей оттуда, мучают их, чтобы они пробудились и пошли в свой мир, соединились со своим высшим Я.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Конотопская Фея
PostPosted: Wed Jun 24, 2009 1:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Jul 2008
Posts: 28
Location: Украина, Киев

Даймочка, мы с тобой говорим об одном и том же, только на разных языках. Я тоже за свободу выбора, свободу взглядов.
там больше нравится таким душам, их никто не загонял туда насильно и я о том же.
мучают их, чтобы они пробудились
вполне возможно, не знаю, не выгоняли Very Happy
Я говорила о том, что во мне уживается христианство и ведьмовство. И о искажении церковниками богословских вопросов.
_________________
Лысая гора?! Шабаш?! Да в каком веке ты живешь?! ..... У нас там корпоратив.....
Back to top
View user's profile Send private message
Конотопская Фея
PostPosted: Wed Jun 24, 2009 1:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Jul 2008
Posts: 28
Location: Украина, Киев

К стати, у нас на форуме нет темы "Ведьмина вера"?
Очень бы хотелось побольше узнать о том, во что верят сестры.
Если нет, то неплохо было бы завести....

А про "полую Землю" - очень интересная теория. Спасибо за информацию Smile
_________________
Лысая гора?! Шабаш?! Да в каком веке ты живешь?! ..... У нас там корпоратив.....
Back to top
View user's profile Send private message
Ruby_gloom
PostPosted: Thu Jun 25, 2009 2:51 pm    Post subject: Re: Викканство обвинили в сатанизме!!!! Reply with quote



Joined: 20 Dec 2008
Posts: 344

Баст wrote:
Привет мои дорогие сёстры Smile Вот совсем недавно я услышала по телеку что викканство это сатанизм. Что за бред. Конечно нас обвинили христиане. Сестры мои это несправедливо. Они осмеяли наши убеждения, при этом говоря что викканство эта чушь, мой знакомый он закоренелый христианин, сказал что если я поклоняюсь викканству я сумашедшая и меня не в порядке с головой. Христиане считают себя очень правильными и их убеждения истинные а то что мы верим в Богиню это сатанизм и бред какой-то. Вот поэтому я решила открыть эту тему для того чтобы вы мои дорогие сестры написали каждое свое мнение и отношение о христианстве Rolling Eyes Это очень важно чтобы вы все оставили свои мнения и взгляды!!!!

Самое большое заблуждение о ведьмах – это то, что многие люди считают, что мы почитаем дьявола. Мы не только НЕ почитаем дьявола, сатану, Люцифера, пусть называют, как хотят, мы даже не верим в существование этого парня! Вы согласны?) Хотя этот злой персонаж считается настоящим существом в таких религиях, как христианство, дьявола не существует в религии Колдовства или Викка. Но хотя у нас и нет дьявола, которого можно обвинять во всех наших плохих поступках, это не значит, что мы не несем ответственности за наши действия. Если человек совершает дурной поступок, он получает обратно всю негативную энергиюExclamation Называть себя ведьмой и действительно быть ей - не одно и то же. Это не просто прихоть - это мировоззрение, это образ жизни. Мы не можем примерять на себя образ ведьмы, словно маску, которую можно снять, когда "маскарад окончен". Ведь так? Уж взялись, то идём до конца)).
Материальный мир можно изменить мыслью) Некоторые из нас помогают другим не только своими способностями, но и обычными методами Wink . Колдовство – это то, что мы делаем, и то, что мы в него вкладываем. Idea Магия находится везде вокруг нас. Магия – это не обязательно сложные ритуалы и церемонии. Для нас магия – это так же распускающийся цветок, восход солнца, пламя свечи, падающий снег, рождение ребенка и переход в другой мир... Это магия природы, которые мы наблюдаем каждый день в своей жизни. Даже мытье посуды может стать своеобразным ритуалом Wink Я правильно выразилась? Некоторую информацию скамуниздила с некого сайта, но это то, с чем я абсолютно согласна!))
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Thu Jun 25, 2009 3:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Согласна с Жеже в том, что магия во всем. Действительно, это так. Но вот насчет Сатаны поспорю. Лично я верю во всех существующих богов, даже имен которых не знаю - да пусть будут! Пусть другие в них верят! Лично мне это ничем и никак не мешает Very Happy Я не расистка Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ruby_gloom
PostPosted: Thu Jun 25, 2009 4:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Dec 2008
Posts: 344

Там подразумевалось "не верят" - значит не почитают)
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Thu Jun 25, 2009 7:27 pm    Post subject: Re: Викканство обвинили в сатанизме!!!! Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

||Жеже|| wrote:
Но хотя у нас и нет дьявола, которого можно обвинять во всех наших плохих поступках, это не значит, что мы не несем ответственности за наши действия.

Скорее даже наоборот: поскольку в своих поступках нам некого обвинять (а ведь как это удобно - всех собак повесить на дьявола! Типа - меня соблазнили демоны... Я не виноват! Я слабое животное, т.е. овца Господня...) , то мы несем куда большую ответственность за свои поступки, чем любой фанатик-христианин.
А вообще, согласна с Жеже со всем вышесказанным Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Vorona
PostPosted: Thu Jun 25, 2009 10:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Конотопская Фея wrote:
А перевернутый крест - это крест Петра, а не Сатаны.
Да, если без распятья, а вот с распятым Исусом... это как рах крест Антихриста... Спасибо за уточнение, это я упустила... Сатана же к кресту не имеет отношения... ему ближе пентограмма... и другие знаки Кабалы, но это другая тема...
Чаще всего у ведьмы складывается своё личное виденье МИРА и это скорее знания, чем ВЕРА.
Когда меня старушки спрашивают: веришь ли ты в Бога? Я всегда им отвечаю: НЕТ! Я просто знаю, что он есть... Зачем вера, когда есть знание и личный сокральный опыт... И это их умиляет, но я не уточняю, что вообще-то БОГ мало имеет отношения к религии, причем к любой...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Jun 26, 2009 1:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Дьявол, как его называют люди, или эта личность, конечно, существует, вернее сказать, существует огромная непредставимая людям иерархия сил тьмы на бесчисленных уровнях бытия с бесчисленным количеством духов, их властей, видов, чинов, целей, задач, возраста, внешнего вида и т.д. Я не берусь, конечно, судить, потому, что не знаю и малой толики смысла их жизни и вообще настолько мало знаю об этой иерархии, ее эволюции, что нечего и думать, чтобы говорить об этом что-то вразумительное, тем более, отсюда с Земли из физического плотного тела, с выключенной памятью о прошлых жизнях. Так, только помаленьку учиться, открывать для себя с уважением и без суждения, конечно. Даже малые вещи, которые открывают на этом пути уже внушают уважение к знанию, непредставимо большему, чем то которым обладают люди. Так разве можно безаппеляционно судить об этом огромном мире, ничего не зная о нем? Достаточно прочитать историю Иванушки Бездомного и станет все понятно. Very Happy Только учиться с благодарностью и ничего более.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Конотопская Фея
PostPosted: Fri Jun 26, 2009 6:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Jul 2008
Posts: 28
Location: Украина, Киев

daima, на счет иерархии, позволь с тобой не согласиться. Если ты говоришь о Сатане, то там и в помине не может быть никакой иерархии. Иерархия в Небесном царстве - это да, там Бог главный, а остальные подчиняются (грубо говоря, в христианской традиции). А вот у демонов, скорее анархия. Читали "Каина" Байона? Демон - про ангелов: "В чем святость их? Что предпочли свободное паденье бряцанию на арфах и жалким восхваленьям Иеговы?" Падшие демоны пошли не за Сатаной, а против Иеговы. Получается они бежали от монархии Бога, чтоб попасть под могархические планы Сатаны? Shocked Или ты говоришь не о хрпстианско-латинской теории преисподней, а о дуалистических взглядах виккиан. Тогда да. Но там нет Люцефера. И тьма по сути дела не тьма, а просто противоположность женского начала созидания - разрушение.
_________________
Лысая гора?! Шабаш?! Да в каком веке ты живешь?! ..... У нас там корпоратив.....
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Fri Jun 26, 2009 11:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Давайте не путать силы ХАОСА: не проявленые силы, мы о них практически ничего не знаем /хотя это очень смелое утверждение, мы вообще очень мало знаем/ их почему-то относят к силам Тьмы, хотя они не имеют к ним никакого отношенияи не могут вообще вписываться в дуальную систему мира, там действительно нет иерархии, так как нет фор и структур, это сложно понять, проще принять, как аксиому.
Силы ТЬМЫ: там жеская иерархия, и порядок, если мы его не понимаем, это не значит, что его нет... ТАм даже большая стабильность структур так как всё основано на логике, расчете и соотношении сил. Люцефер - это в первую очередь Ангел Света, и не нам судить его отношения с Богом... Он не любит людей/иягко говоря/ именно за отсутствие логики и порядка, за тупость и лень, мы для него слишком плохи, чтоб иметь право на существование...для нас он составляет опасность, так как высвечивает все недостатки, без прави на исправление...но это не умоляет его достоинств.
Силы СВЕТА: для нас понятний, так как именно они с нами нянчутся и помогают в трудном пути восхождения ДУШ, постоянно прощая и указывая на возможность исправления, конечно нам понятьна их иерархия основанная на любви к нам, опять, таки вы их ценим по степени обращенности к нам и готовности помочь. И это мы строим так иерархии, это мало имееет отношение к их настоящей иерархии. Но так нам понятней. /Представте наминутку, как выстроит иерархию значимости людей ваш любимый домашний питомец.../
Есть ещё непроявленные в материальном мире духи близкие по категории осознаности к нам, вот тут и идет вся возня с овладениями и подселениями...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Jun 26, 2009 6:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Конотопская Фея, да, иерархия сил, иерархия посвящений, в том смысле о котором говорит Vorona. Но, согласись, ты не можешь, так запросто похлопать Сатану по плечу, типа, ну что, как дела, дорогой. Думаю это будет по меньшей мере неумно. Laughing Анархия анархией, а понятия-то никто не отменял. Very Happy И, к тому же действительно мудрые советуют никого не идеализировать, ни силы тьмы, ни силы света, ни себя, вообще никого. Это первое, что вам скажут на "чертовой кафедре". Very Happy Мир не крутится ни вокруг кого.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Jun 26, 2009 9:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Но с ним всегда можно пообщатся, неправда ли?)
Читала тут, что Freja с ним общалась)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 7 of 9

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Викканство обвинили в сатанизме!!!!
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D2209%26start%3D90%26sid%3Dc31e6a80dc3bdcbcb64f3bd6b68d9df5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D2209%26start%3D90%26sid%3Dc31e6a80dc3bdcbcb64f3bd6b68d9df5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group