Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » О межнациональной розни

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 О межнациональной розни « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ланна
PostPosted: Fri Feb 06, 2009 3:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2009
Posts: 16

Наталья! Причем тут противостоять толпе? Ты даже не поняла о чем речь! Ты что подумала, что я в прямом смысле побегу на толпу? Я не могу на нее побежать и управлять ей не смогу и не буду. Речь лишь о том, дорогая, что я имею право на свое собственное мнение! Я считаю, что человек должен духовно совершенствоваться. Это мое мнение, мой принцип. Вот и все. Я ему и следую. И если скажут или заставят громить кого-то, дорогие мои, я не пойду ни при каких условиях. А если вы пойдете, идите. Это ваш выбор и ваш принцип. Я на него не посягаю. Успокойтесь.
_________________
На добро надо отвечать добром, а на зло - по справедливости.
Кун-цзы
Back to top
View user's profile Send private message
Ланна
PostPosted: Fri Feb 06, 2009 3:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2009
Posts: 16

Наталья, про серую массу я тебе лично не говорила и никому здесь на форуме не говорила. Если ты считаешь себя серой массой. Флаг тебе в руки! Wink
Я не понимаю, что плохого в том, что я против расизма и национализма? Что, выразилась оскорбительно для тебя? Не обижайся на пустяки. Жизнь тебе еще приготовит и не такое!
_________________
На добро надо отвечать добром, а на зло - по справедливости.
Кун-цзы
Back to top
View user's profile Send private message
Ланна
PostPosted: Fri Feb 06, 2009 3:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2009
Posts: 16

Luna, да, конечно, нам прививают это с детства. И ничего смешного в том, что я его осознала не просто как мертвые слова, а как свой подлинный смысл жизни, не вижу. Если бы все с детства стремились совершенствоваться духовно, то разве было бы столько всего плохого на Земле? Нет. Значит, то что нам прививают, не достигает до наших мозгов.
Приоритеты меняются, не спорю. Но есть вечные ценности. Я как раз о них и говорю.
_________________
На добро надо отвечать добром, а на зло - по справедливости.
Кун-цзы
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Feb 06, 2009 3:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Я думаю, что ведьма ведь она - личность никогда не пойдет за толпой громить кого-то и что-то.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Fri Feb 06, 2009 9:31 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Ланна wrote:
Наталья, про серую массу я тебе лично не говорила и никому здесь на форуме не говорила. Если ты считаешь себя серой массой. Флаг тебе в руки! Wink

Звучали здесь такие слова, правда от Margana если дословно : "Все катимся к серому безликому обществу, массе". Это было в теме "Почему ведьм не жалуют". Ежели так, а вы выступаете за равенство и братство то как утопический, но все же итог - именно что масса. И я вообще не поняла смысл который ты вкладываешь в это понятие. Если это оскорбление для тебя - то это проблемы твои. Мне нравиться ощущать себя одной из многих.
Ланна wrote:
Я не понимаю, что плохого в том, что я против расизма и национализма?
Ничего, а меня и не это задело.
Ланна wrote:
Что, выразилась оскорбительно для тебя?

Ты это об употреблении к месту и не к месту слова "дорогая"?
Ланна wrote:
Жизнь тебе еще приготовит и не такое!

Жизнь понятие абстрактное и будущее мы сами делаем, поэтому мне говорить это бесполезно. Если тебе легче чего-то ждать как неизбежного - жди.
Back to top
Эльвира
PostPosted: Fri Feb 06, 2009 9:39 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




daima wrote:
Я думаю, что ведьма ведь она - личность никогда не пойдет за толпой громить кого-то и что-то.

Да, я согласна с тобой! Ведьма - избранница, она не может быть одной из многих, она индивидуальность. Да собственно, каждый человек должен становиться личностью, не нужно себя считать "человеком из толпы", серостью.
Back to top
Ланна
PostPosted: Tue Feb 10, 2009 2:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2009
Posts: 16

Наталья, серая масса, если говорить простыми словами, в моем понимании – это, к сожалению, то большинство, которое не умеет самостоятельно мыслить, не имеет стержня и отсюда нравственно неустойчивое. Этой массе, например, правящая верхушка может внушить практически все что угодно. И она будет искренне верить, что к примеру, та или иная война затеянная государством – это необходимость, вынужденность. И она эта масса пойдет убивать, громить, ненавидеть… совершенно не осознавая настоящей подоплеки той или иной войны. А Личность старается разобраться в подоплеке, понять «подводные камни» проводимой политики. Это ведь уже не стадо. Соответственно Личностями практически невозможно управлять государству! Поэтому во все времена репрессии шли против интеллигенции, вольнодумцев. Но, к сожалению, Личностей мало. И, действительно, равенство и братство можно считать утопией. Но это обстоятельство вовсе не означает, что теперь те, кто желает совершенствоваться (развиваться) теперь должны уподобляться массе. Так как это не простой форум, а форум ведьм, я скажу многим понятные вещи, что после смерти по закону кармы нас распределят, хотим мы этого или нет. И человек толпы обязательно вернется назад на Землю или в подобный неразвитый мир. Подобное притягивает подобное. И бесконечно будет возвращаться сюда, пока не осознает (сам!), что смысл жизни человека в духовном совершенствовании. А совершенствоваться – это такой тяжелый труд над собой! По себе знаю, как трудно изживаются недостатки, пороки. И как легко плыть по течению, считая, что, мол, родился таким, таким и помру. Принимайте таким какой я есть. Но мы рождаемся не готовым продуктом природы, как, например, растения и животные (подчиненность инстинктам), мы же люди! мы сами должны себя делать!!! Надеюсь, ты обязательно это поймешь.

Насчет вопроса "что, выразилась оскорбительно для тебя?" Знаешь, я была в шоке, когда прочла твой пост. Ты нагрубила мне так, словно я именно тебя лично оскорбила! Ты не имела на это права. Например, Luna, пусть с ухмылкой, но поддерживала дискуссию, ты же начала грубить. Как я могла тебя задеть, если мой пост к тебе лично не имел отношения? Я выразила свою точку зрения и все. Ты могла либо меня поддержать, либо нет своими аргументами, но не грубить мне на пустом месте.

Не имей привычку выдергивать одно предложение из контекста. Предложение о том, что жизнь тебе приготовит и не такое - нельзя отрывать от смысла - не обижайся на пустяки. Поняла? Если ты грубишь на пост, к тебе лично не имеющем отношения, то что говорить о том, если тебе лично в жизни кто-то что-либо сделает, даже незначительное! Ты же из мухи слона сделаешь! Я к этому! А не к тому, что ждать что-то или нет неизбежного в жизни. И последнее: в жизни, действительно, есть обстоятельства от нас не зависящие! От тебя самой зависит только твой духовный мир!
_________________
На добро надо отвечать добром, а на зло - по справедливости.
Кун-цзы
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Tue Feb 10, 2009 4:40 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Написала я тебе тут пост длинный. Все обо всем, какая я замечательная и умная и просто золото, а потом до меня дошло, что все люди разные. Это гениальная идея долго в моей голове никогда не задерживается. На форуме такая разношерстная компания - тут и спецы по картам, по травам, философы, магички и мир у каждого свой.
А то, что предложения - это не выдергивание, это цитирование. А уж чего ты пишешь, не я отслеживаю.
Back to top
Ланна
PostPosted: Tue Feb 10, 2009 4:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2009
Posts: 16

Не собираюсь тебе что-то больше объяснять. Вижу - это бесполезно. Думай что угодно.
_________________
На добро надо отвечать добром, а на зло - по справедливости.
Кун-цзы
Back to top
View user's profile Send private message
Lilith21
PostPosted: Wed Mar 17, 2010 7:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Oct 2009
Posts: 79
Location: Canada

Ну вот, вспомнили казахов, так и знала Evil or Very Mad Я уехала с Казахстана почти 7 лет назад, а чувство обиды до сих пор осталось. Я метиска, меня прессовали с обоих сторон-казахи за то, что не говорю на родном языке, русские учителя занижали оценки. Происходило это редко, старалась не замечать, но поверьте испытать на себе межнациональную неприязнь очень больно и остаётся в памяти человека на всю жизнь. Часто здесь на форуме встечаются выражения "чурки" "чебуреки" вот уж не думала, что на форуме ведьм токое увижу, прэлэстно Shocked
_________________
агни
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Wed Mar 17, 2010 12:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Lilith21 wrote:
Ну вот, вспомнили казахов, так и знала Evil or Very Mad Я уехала с Казахстана почти 7 лет назад, а чувство обиды до сих пор осталось. Я метиска, меня прессовали с обоих сторон-казахи за то, что не говорю на родном языке, русские учителя занижали оценки. Происходило это редко, старалась не замечать, но поверьте испытать на себе межнациональную неприязнь очень больно и остаётся в памяти человека на всю жизнь. Часто здесь на форуме встечаются выражения "чурки" "чебуреки" вот уж не думала, что на форуме ведьм токое увижу, прэлэстно Shocked



Lilith21,но ведь форум открытый,свободный.И далеко не все здесь ведьмы.А ты,голубчик,знаешь кто ты есть сама,ну и не обращай на это внимание,ведь когда ты идешь и собака лает на тебя,ты же не встаешь на четвереньки,что бы пролаять в ответ. Laughing
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Wed Mar 17, 2010 1:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Lilith21 Обижаться на людей, пропагандирующих межнациональную рознь, на проявления этой розни - это играть с ними в ИХ игру, подпитывать их, эгрегор этой розни, маятник, своей энергией, это тоже самое, что и забивать гол в свои ворота. Будь выше этого, или хотя бы в стороне. А дерьмо, к сожалению, как было так и будет. Только нам выбирать, давать ли ему возможность зацепиться или нет.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Mar 17, 2010 1:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Lilith21 как бы мне не было трудно, а на этот Йоль я простила казахов, гнобивших меня. Как камень упал. Бог им судья.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Wed Mar 17, 2010 1:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

А я никак не могу с арабами ужиться(( И понимаю, что тупо, но вот не переношу их на дух. А их пруд пруди у нас... Даже вот в доме у меня, четверо снимают квартиру, я с ними даже в лифте не могу ехать. Бррр..
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Lilith21
PostPosted: Wed Mar 17, 2010 4:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Oct 2009
Posts: 79
Location: Canada

яблочная плодожорка Laughing интересное сравнение, но меткое)
Strega Полностью согласна. Не стоило действительно заходить на эту ветку, настроение упало, чувствую как из меня выжрали энергию. Постараюсь больше на подобное не реагировать, нефих кормить всякую дрянь
daima В 20 годах был устроен геноцид казахского народа, две трети населения погибло. Думаю карма отработанна сполна.
_________________
агни
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 5 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » О межнациональной розни
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D26%26start%3D60%26sid%3Dbb09425f3a06a06d1ece949a6b7dd558
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D26%26start%3D60%26sid%3Dbb09425f3a06a06d1ece949a6b7dd558&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group