Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Магическая сила

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Магическая сила « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
алексей
PostPosted: Tue Oct 14, 2008 9:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jan 2008
Posts: 19
Location: оттуда

Сила сама решает по делу ее используют или нет ?
_________________
Меня здесь нет, Вы разговариваете сами с собой.....
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Tue Oct 14, 2008 1:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Скорей внутренний ЗАКОН, ну..., совесть или ещё как-то можно назвать, если ведьма начинает зарываться, нарушать свободу чужой воли, или здоровье кому не следует поправлять, то есть идет в разрез с кармическими и другими законами вселенной, то сила блокируется причем ни кем-то конкретно, она провто блокируется... сама по тем же законам. Разблокировка идет только на осознании или уже в другой жизни....
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
алексей
PostPosted: Tue Oct 14, 2008 1:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jan 2008
Posts: 19
Location: оттуда

[quote="Vorona"]Скорей внутренний ЗАКОН, ну..., [b]совесть[/b] или ещё как-то можно назвать, если ведьма начинает зарываться, нарушать свободу чужой воли, или здоровье кому не следует поправлять, то есть идет в разрез с кармическими и другими законами вселенной, то сила блокируется причем ни кем-то конкретно, она провто блокируется... сама по тем же законам. Разблокировка идет только на осознании или уже в другой жизни....[/quote]

А как же тогда, например, приворот - вмешательство в чужую судьбу (нарушение свободы чужой воли) ? Тогда получается, что ведьма может раз=два такое сделать и заблокироваться насовсем. А ведь такого не происходит вроде бы (блокировки).

Разблокировка идет на осознании чего ?
_________________
Меня здесь нет, Вы разговариваете сами с собой.....
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 5:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

алексей wrote:
Тогда получается, что ведьма может раз=два такое сделать и заблокироваться насовсем. А ведь такого не происходит вроде бы (блокировки).Разблокировка идет на осознании чего ?
Ну, не за два-три раза, к тому же тут учитывается и карма тех кого и к кому привораживают, зачастую привораживают там, где и приворот не нужен и без того кармический узел тугой...
Осознание это полное понимание не просто того, что и как сделал но и прочувствование... Вот один человек не ворует - сесть боится, а другой просто не может взять чужого не может и всё, вот это и есть осознание, когда внутри есть понимание: что нельзя, например читать чужие письма, брать чужие вещи, отбивать мужа у женщины с маленькими детьми, или привораживать, или порчу наводить...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 8:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Наверное я отношусь к первым,т.к. задалась вопросом "а почему нельзя" ... Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
алексей
PostPosted: Thu Oct 16, 2008 9:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jan 2008
Posts: 19
Location: оттуда

Если ведьма говорит человеку не из своего рода, что передаст ему часть Силы, делает это... то это значит, что она просто пробуждает в нем то, что было в нем? Ничего постороннего не передает ? Так я понял.

Что касается кармы.. Как ее можно учитывать? Получается что все предопределено что ли ? Какая карма то и будет ? А того кто ее меняет начинают прессовать ?
_________________
Меня здесь нет, Вы разговариваете сами с собой.....
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Thu Oct 16, 2008 10:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

алексей wrote:
Если ведьма говорит человеку не из своего рода, что передаст ему часть Силы, делает это... то это значит, что она просто пробуждает в нем то, что было в нем? Ничего постороннего не передает ?
Она будет его силу.\
А Крама - это ошибки прошлого...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
алексей
PostPosted: Thu Oct 16, 2008 11:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jan 2008
Posts: 19
Location: оттуда

А забирать у человека хотя бы часть его Силы она может ?Или забирать можно только энергию ? Сила и энергия не одно и тоже ведь ?
_________________
Меня здесь нет, Вы разговариваете сами с собой.....
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Thu Oct 16, 2008 1:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Сила и энергия не одно и тоже ведь ? Вспомни физику, если энергия человека это кинематика, а вот СИЛА - это Энтропия.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu Oct 16, 2008 9:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Quote:
Вспомни физику, если энергия человека это кинематика, а вот СИЛА - это Энтропия.
Vorona, oчень неловко признаваться в своём невежестве, но можешь объяснить попроще? Embarassed Smile

А вообще это очень интересная тема. Я ведь раньше тоже считала, что сила и энергия - это одно и то же...
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Fri Oct 17, 2008 10:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Чароит wrote:
А вообще это очень интересная тема. Я ведь раньше тоже считала, что сила и энергия - это одно и то же...
Энергией обладает любое живое существо... а вот СИЛОЙ нет. Сила это скорее умение управлять энергией причем в очень больших размерах, колда это уже не просто энергия необходимая для жизнедеятельности и не просто её избыток, который надо на что-то или кого-то скинуть, это направленый поток....
Тот, В ком спит сила можно сравнить с шлангом, на конце которого кран закрыт и вот лежит такой шланг и вроде ничем не отличается от шланга просто валяющегося, а этот под давлением, так называемая "передача силы" только кран открывает... и вот результат, можно открыть кран, но если шланг не подсоединен к водопроводу, что толку, что открыли, что закрыли, если же он под давлением , то дальнейшее зависит от Воли, играющей в этом случае роль руки держущей кран, а если не держать... то эту картинку часто в кинокомедиях показывают... шланг сам по себе мечется ит брызжет, и толку от него ноль, только всех обдаст с ног до головы...
Вот почему ищут, чтоб можно было открыть кран и быть увереным, что шланг сам себя не разорвет... Вот почему зачастую ведьмы "гнобят" учекников, чтоб воспитать в них терпение и пресловутую силу воли...
Мне так учитель объяснял: кирпичь летит - это кинематика, а вот если кирпичь лежит на крыше - это Энтропия, и она больше, чем выше крыша... Twisted Evil
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
алексей
PostPosted: Fri Oct 17, 2008 11:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jan 2008
Posts: 19
Location: оттуда

Ответ понятен.

Еще вопрос:

Моя знакомая ведьма сначала сказала, что передаст мне часть Силы, т.к. во мне что-то есть. Даже обещалась обучать магии.
Получилось у нее передать нечто. Со мной начали происходить изменения. Затем она стала мне угрожать, что заберет обратно и вообще обучать не имеет права. Учись типа сам.

Что же произошло ?
_________________
Меня здесь нет, Вы разговариваете сами с собой.....
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Fri Oct 17, 2008 2:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

А ты не отдавай,пусть попробует забрать.Если сломаешся проиграл,это твое ,наверное ты в будущем ее переплюнешь,имхо.
Back to top
View user's profile Send private message
алексей
PostPosted: Fri Oct 17, 2008 3:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jan 2008
Posts: 19
Location: оттуда

[quote="Tyrman"]А ты не отдавай,пусть попробует забрать.Если сломаешся проиграл,это твое ,наверное ты в будущем ее переплюнешь,имхо.[/quote]

Так она может наверное забрать и без моего согласия. Тем более, что я в магии особо ничего не знаю и могу не понять, что происходит.

А отдавать, конечно, не охота. Такие подарки очень ценны.
_________________
Меня здесь нет, Вы разговариваете сами с собой.....
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Oct 17, 2008 4:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Если у тебя есть большой потенциал и сила (или энергия) вполне можно сохранить её "подарок".Достаточно желания.Ну и руны могут помочь Wink
я думаю,этого достаточно.хотя бы даже потому,что она сама ,добровольно, отдала тебе часть своей силы.

мне бы такой подарок.. Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 2 of 10

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Магическая сила
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3171%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D70aabde4be0f932e31fdbfe337c40502
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3171%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D70aabde4be0f932e31fdbfe337c40502&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group