Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Магическая сила

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Магическая сила « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 12:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Японию не просто так трясет, девоньки. Я японцев оченб люблю, но жалость - плохое чувство. Я им сочувствую, но не жалею. Матушка Карма не спит. И ихние игры в нанотехнологии, детей-роботов, жен-роботов дали свои плоды. Я не против использования этого в медицине, упаси Господи. Но нельзя заменять живой взаимообмен энергией роботами. Так можно всем не работать над собой, купить робота-жену, и все. Жизнь удалась! И они с своих лабораториях делают много жутких (на мой взгляд) вещей, о которым нам еще не известно.
То цунами и авария после него - это было серьезное предупреждение. Если они не прекратят, шындарахнет еще больше...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 12:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Шура, зачем в крайности. Вохищение культурой других народов ещё никого не лишалo вохищения своей родной культурой , а школу магии каждый выбирает по наитию и тут не надо грустить. Laughing Будь повнимательнее, - многие на нашем форуме последователи именно славянского ведовста. Wink


Матушка, я с тобой согласна и даже очень, и этот техногенный отход от традиций дзен-мышления меня тоже не приводит в восторг, но я продолжаю изучать даоcизм и читать японскую поэзию. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 2:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Но их трясло всегда и цунами тоже от этого были, просто - это страна с самой высокой сейсмичностью. А авария - это от дибилизма правительства, нельзя в стране, которую постоянно трясет использовать атомную энергетику.

Если смотреть с точки зрения кармы, то трясти должно китайцев, они ТАК окружающую среду засирают! Evil or Very Mad ( Кстати, очень уважаю китайскую культуру, но не то, что они сейчас творят с природой)

А на самом деле, дело даже не в Японии, а в том, что я ,как и Ливия, неневижу шовинистов ( приготовилась к тапкам, но считаю, что это озлобленные и неуспешные люди). Рада, что я космополитка, легко принимаю чужую культуру ( не меняя своего мировоззрения), и , что, грубо говоря, мне везде неплохо.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 1:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

chicarubia, у китайцев зато много видов гриппа)))) Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 1:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Walkiriya wrote:
citrina хотела демонов повидать)) ахахахаха смотри как Шура из девочек эмоции качает умничка мальчик, только смотри не надорвись)

Эмоции - разве плохо? Shocked Да и особых эмоций я не вижу..Живо так . Ну я поняла на кого надо охотиться . Very Happy Very Happy Главное , не истребить , как вид.
Very Happy

_________________
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 1:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Шура1 wrote:

И дело отнюдь не только в японской культуре... возвращаясь к теме посмотрите везде цветет и пахнет западная школа магии...
И это в стране которая в общем то не знала инквизиции и сохранила свою аутентичную колдовскую традицию пожалуй до 90-х годов прошлого века когда сюда хлынул поток коммерческого магического мусора с востока и запада...
Грустно красны девицы ...

Давайте ,Шура , не однобоко смотреть на вещи. Магия - часть жизни. Начните с других её частей. Откажитесь от всего восточно-западного, покупайте только отечественного производства. Тогда я поверю в традиции , то да сё. Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Walkiriya
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 4:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

))
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема


Last edited by Walkiriya on Fri Dec 30, 2011 2:55 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 4:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Эмоции хорошо если вмести с ними силу не прихватывают)), это самый легкий способ энергию покачать) через эмоции)

Walkiriya, ... авось, мы все сами с усами и знаем , - для кого краник перекрыть, с кем от души поделиться , а на кого излишки сбросить. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 10:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Вот только пришел...а у нас не япония интернет отнюдь не везде... а тут хорошо то как кто тряхнуть обещается... кто сезон охоты открыть...
в общем дом уют... и сентиментальности разные...
citrina честно пересмотрел ярлычки на одежке... там где они есть.. японского точно ничего нет помоему вообще все наше, ну или китайские подделки под маде ин Россия...
Но в общем то мне все ровно что на человеке снаружи одето,а вот внутри у него что... сила это аки вода везде вроде мокрая, а .. ведь подижты разница то есть... одно дело вода из родных родников, а другое из бытылки... может и заморская... но сколь в ней всякой гадости на мешено... одному шиве известно, а ведь на вкус то сладенькая...
Космополитизьм штука хорошая ... и демократия и даже э... свобода полоизявления... только ведь есть такая штука как покон...как без него то? Вера дедовская, генетическая предрасположенность, Боги опять же родные, как без них то проживете, не уж то заместо кикиморов и русалков по лесам нежить лисоголовая японистая забегает...
Ужель для Вас бурда иноземная слаще соку березового... да меду липового... Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 10:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Шура 1, то, что люди интересуются другими культурами, не означает, что они не любят свою. Wink Не надо себя ограничивать.
Я славянка до мозга костей, посвящена в родную нашу веру, и это, кстати, стало профессией... Но не мешает мне изучать религии и культуру других стран: Индии, Южной Америки, Африки и других. Этот процесс, кстати, дает возможность осознать, что у всех народов много общего, и древние знания всех родов Земли имеют общую основу, и никто не лучше и не хуже, чем сосед. Просто мы разные и все нужны планете и Богу. Согласна лишь в том, что свое желательно рассматривать как первостепенное, ценить, беречь и передавать дальше.

На счет того, как он ест эмоции, не поняла))) Shocked
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 10:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Матушка Ветровоск wrote:
Шура 1, то, что люди интересуются другими культурами, не означает, что они не любят свою. Wink Не надо себя ограничивать.
Я славянка до мозга костей, посвящена в родную нашу веру
Но не мешает мне изучать религии и культуру других стран: Индии, Южной Америки, Африки и других. Этот процесс, кстати, дает возможность осознать, что у всех народов много общего, и древние знания всех родов Земли имеют общую основу, и никто не лучше и не хуже, чем сосед. Просто мы разные и все нужны планете и Богу. Согласна лишь в том, что свое желательно рассматривать как первостепенное, ценить, беречь и передавать дальше.



+1!

Кстати, привезла с собой из России домового и он здесь отлично прижился Very Happy .
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Walkiriya
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 11:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

Матушка чтой то я разболталась, так что умолкаю), а то по шее получу и ничего не совершу)))))))
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 11:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Матушка писала: На счет того, как он ест эмоции, не поняла)))

Да мёд он ест липовый и cочком берёзовым запивает. Laughing
Эх, Шура, нравитcя мне, как ты про родину пишешь и ведь знаток хороший традиций народных, - вот в крайности тебя частенько уносит, а то бы цены тебе не было. Smile

Шура, это для тебя - Wink

,, Непостоянство-
Нашего мира удел.
Не потому ли
Грустью исполнены песни
Бренного рода людского?''
( стихи японского поэта Рёкан.)
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Mon Nov 21, 2011 7:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Ну крайности тоже бывают нужны хотя я по натуре я не максималист...
Девочки понятно что нет культур плохих и хороших, нет культур более развитых или менее... Культуры все уникальны аки бусы в ожерелье Великой Богини.
Но! Человек где то рождается, живет черпает силы из неких родников своей земли, своих предков, своих Богов... Питаясь от этой системы он и тварит её меняя мир вокруг себя... И я с ужасом смотрю что ирреальность которая пережила и христианство и революцию и годы атеизма и пр... сейчас лихорадит, под напором космополитических тенденций... На смену рукописным тетрадям с заговарами и молитвами, приходят книжки по магии, обычные карты на которых гадали заменил...простите модный... тарот...
И я отнюдь не призываю к чему либо всякий делает свой выбор, просто исконно Русский мир уходит... Вновь умирает великий пан, не выдержав конкуренции с зарубежными... бегунами...
И вновь повторюсь... понимаю что СИЛА о которой идет речь на этой ветке как и БОГ есть вершина горы и им не важно с какой стороны на них глядят, НО неважно ли с какой стороны на них глядеть?
livia спасиба вам с РёкойSmile
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Mon Nov 21, 2011 8:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Шура1 wrote:
Вера дедовская, генетическая предрасположенность, Боги опять же родные, как без них то проживете, не уж то заместо кикиморов и русалков по лесам нежить лисоголовая японистая забегает...
Ужель для Вас бурда иноземная слаще соку березового... да меду липового... Sad

Ох дорогой человек. Хорошо сказал то. Каково ж нашему человеку то да без созерцания "Горизонта " . Собакоеды заполонили очи наши .Лыжи и Сони вложили в длань нашу чужеземную заразу для переключения каналов. Хотят душу нашу забрать и не отпускать . Помню деды еще бегали до Горизонта за правдой. И она была одна на всех. Иш , пораспустили иноземнцев, дали волю им. Загромоздили они наши покои каменные....
Very Happy Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 6 of 10

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Магическая сила
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3171%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D70aabde4be0f932e31fdbfe337c40502
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3171%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D70aabde4be0f932e31fdbfe337c40502&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group