Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Карьера, работа и т.д. Ищу единомышленников.

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Карьера, работа и т.д. Ищу единомышленников. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Delfania
PostPosted: Fri Oct 31, 2008 6:43 pm    Post subject: Карьера, работа и т.д. Ищу единомышленников. Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Сначала хотела поместить эту тему в Объявления, но потом решила сюда.

Я понимаю, что предлагаемая тема имеет мало отношения к магии, но... может быть мне повезет? Ведь много ведьмочек ходят на работу, мечтают об успешности, а карьеру с помощью одной только магии не сделаешь, и работу не полюбишь, благодаря только заклинаниям.

Дело в том, что вообще-то я скептически отношусь к разным бизнес-тренингам (да и вообще - тренингам), книгам по само-мотивации и тайм-менеджменту. Но на днях я прочитала книгу, которая мне очень понравилась - Том Питерс, "Человек-бренд". О том, что можно любить свою работу, быть счастливым, востребованным в обществе и если особенно постараться - это самое общество будет бороться только за право пригласить вас в свой офис. О том, что отдача с любимого дела может быть намного больше, чем мы привыкли... Конечно, нужно работать, учиться... Но ведь не бесполезно!

http://www.koob.ru/peters_tom/chelovek_brend - тут есть описание, если кого-то заинтересовало.

В книге, в числе прочего, советовалось создать небольшой клуб единомышленников - для поддержки друг друга в стремлении сделать свою жизнь лучше, заняться саморазвитием, полюбить свою работу и стать чуточку успешнее. Обсуждать возникающие проблемы на пути к успеху, обсуждать возможные решения и болтать о жизни (тоже не без пользы Smile )
Вот я и хочу найти единомышленников. Есть желающие?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Lavendel
PostPosted: Fri Oct 31, 2008 7:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Delfania

привет

для того чтобы четко понять о чем мы говорим, надо прочесть книгу?

Я хожу на работу, но мне она не очень нра... я ищу новую и еще планирую взять курсы, чтоб поднять ценность своего резюме.

А тебе твоя работа нравится? (можно на ты?)
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Fri Oct 31, 2008 8:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Lavendel wrote:
Delfania

привет

для того чтобы четко понять о чем мы говорим, надо прочесть книгу?

Я хожу на работу, но мне она не очень нра... я ищу новую и еще планирую взять курсы, чтоб поднять ценность своего резюме.

А тебе твоя работа нравится? (можно на ты?)

На ТЫ можно Smile . Работа в целом, нравится... Но до прочтения книги я как-то была в упадническом состоянии духа, не видела никаких перспектив своего развития и повышения зарплаты. Да и вообще, женская карьера полна своеобразия - у нас бывают дети... И отпуск по уходу за ребенком - а это полная зависимость от мужа, потеря профессиональных навыков (а значит и нашей ценности для общества, что на зарплате сразу отражается), нелюбовь работодателей...

Все это мне не внушает оптимизма. Я хочу быть востребованной, хорошим специалистом и получать от работы всяческое удовлетворение. И не выбирать "либо дети, либо карьера".

Книга помогла понять мне, что это все возможно. И главное - указала направление движения.

Читать книгу, или нет - личное дело каждого (Хоть я и рекомендую Embarassed ). А я просто хочу создать маленький кружок женщин, которые стремятся изменить что-то в своей жизни и карьере в лучшую сторону Smile

Увеличить свой доход. Завоевать известность в своих профессиональных кругах. Получать огромное удовольствие от работы и самореализации. Совершенствоваться. Сделать так, чтобы работодатели были рады иметь в списке своих сотрудников именно нас.

Желания, конечно, имперские Embarassed Но огромное число женщин не любят свою работу и 8-9 часов в день проводят с мечтой о возвращении домой. А если суммировать - сколько это часов в неделю, в месяц, в год? Полжизни проходит за нелюбимым занятием... Пора это менять.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Баст
PostPosted: Mon Nov 03, 2008 10:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 93
Location: Москва

Дорогая Delfania Smile Мне хотелось тебя поблагодарить за ссылку книги " Бегущая с волками" Клариссы Эстес и еще за эту книгу Питерс - человек бренд Smile Только начала ее читать!!! В одном твоем посте я прочитала, что тебе понравились книги Терри Пратчетта ( Дамы и господа, Ведьмы за границей) я тоже их прочитала, меня восхитила эта троица ведьм. И поэтому я хотела поинтересоваться, в каких книгах Пратчетта еще написано об этих ведьмах, просто я не нашла??? Неужели только в этих двух Rolling Eyes
_________________
Я смертна, но все- таки бессмертна.
Не существует конца жизни,
есть только новое начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Mon Nov 03, 2008 2:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Дорогая Баст, спасибо за теплый отзыв Smile Всегда приятно, когда рекомендации кому-то оказываются полезными.

К сожалению про Терри Пратчетта ничего не могу подсказать. Сама других книг не читала.
Но я сейчас всем подругам рекомендую Джоан Харрис "Шоколад" - ( http://lib.aldebaran.ru/author/hyerris_dzhoann/hyerris_dzhoann_shokolad/ ). Читала?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Баст
PostPosted: Mon Nov 03, 2008 8:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 93
Location: Москва

Что то сообщение у меня 2 раз вышло???
_________________
Я смертна, но все- таки бессмертна.
Не существует конца жизни,
есть только новое начало.


Last edited by Баст on Mon Nov 03, 2008 8:35 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Баст
PostPosted: Mon Nov 03, 2008 8:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 93
Location: Москва

Delfania Smile Нет я не читала, но обязательно ее прочитаю. Спасибо Wink
_________________
Я смертна, но все- таки бессмертна.
Не существует конца жизни,
есть только новое начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Tue Nov 04, 2008 1:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Баст wrote:
Дорогая Delfania Smile Мне хотелось тебя поблагодарить за ссылку книги " Бегущая с волками" Клариссы Эстес и еще за эту книгу Питерс - человек бренд Smile Только начала ее читать!!! В одном твоем посте я прочитала, что тебе понравились книги Терри Пратчетта ( Дамы и господа, Ведьмы за границей) я тоже их прочитала, меня восхитила эта троица ведьм. И поэтому я хотела поинтересоваться, в каких книгах Пратчетта еще написано об этих ведьмах, просто я не нашла??? Неужели только в этих двух Rolling Eyes
"Вещие сестрички", "Маскарад", "Хватай за горло" - это тоже всё о них, наших любимицах Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Nov 04, 2008 3:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Delfania, спасибо! Почитаю, знаний поднаберусь. У меня пока не стоит вопрос - карьера или семья, однозначно выбираю семью. Плевать мне на карьеру, я лучше буду помогать своим близким!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Татьяна
PostPosted: Mon May 18, 2009 11:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Дельфания!

Благодарю за ссылочку! В недалёком будущем мне предстоит выходить из декрета, так что подобная книга - очень кстати! Wink
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 1:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Девочки, может, кто знает, какую работу можно найти в интернете? Что-то ломает меня каждый день таскаться на работу к определенному времени, отсиживать там определенное количество часов и нестись домой в час пик по магазинам! Confused И насколько такая работа реальна? Что вообще можно делать, сидя дома за компом и получая при этом бабки (каким образом, еще бы знать)? Слышала краем уха о переводах, о корректорстве текстов (дипломных, курсовых), а хочется что-нибудь такое... серьезное, что ли (не знаю, как сказать)? И вообще, стОит ли? Или это сплошной обман?
В своей жизни мне приходилось сменить несколько профессий, каждый раз понимаю, что это опять не то, к сожалению Crying or Very sad Прям какой-то творческий кризис меня охватил. Есть еще вариант - дипломы писать на заказ, но хочется, чтоб работа стабильный доход приносила. Или я многого хочу? Crying or Very sad
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Крестик белоснежки
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 8:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Аданика wrote:
Девочки, может, кто знает, какую работу можно найти в интернете? Что-то ломает меня каждый день таскаться на работу к определенному времени, отсиживать там определенное количество часов и нестись домой в час пик по магазинам! Confused И насколько такая работа реальна? Что вообще можно делать, сидя дома за компом и получая при этом бабки (каким образом, еще бы знать)? Слышала краем уха о переводах, о корректорстве текстов (дипломных, курсовых), а хочется что-нибудь такое... серьезное, что ли (не знаю, как сказать)? И вообще, стОит ли? Или это сплошной обман?
В своей жизни мне приходилось сменить несколько профессий, каждый раз понимаю, что это опять не то, к сожалению Crying or Very sad Прям какой-то творческий кризис меня охватил. Есть еще вариант - дипломы писать на заказ, но хочется, чтоб работа стабильный доход приносила. Или я многого хочу? Crying or Very sad

форекс
блог (зарабатываешь на рекламе, если народ потянется)
курсовики и пр. работы (пиар через знакомых)
организовать свою барахолку вещей, которые ты в состоянии делать руками)
в линейке можно закадрить клан-лидера, и заставить продать все имущество (до 50-100 тысяч $ может набежать) а потом сказать "сорри..." ))

ну и т.д.
если очень заинтересует, я могу ещё покапатся...
самое то в инете-лохов кидать. хотя карму продырявит )
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Aug 05, 2009 6:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Крестик, спасибо за ответ! Только я не хочу лохов кидать Very Happy Хочу честно работать и получать за это честные денежки Very Happy
Получив высшее образование, неожиданно для себя поняла, что я ничего не знаю и не умею - кризис у меня в голове, наверное! Придется пережить это состояние, а там само что-нибудь проклюнется, очень на это надеюсь Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Крестик белоснежки
PostPosted: Wed Aug 05, 2009 8:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

а какая специальность?
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Aug 05, 2009 9:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Крестик, юристы в нашем городе не нужны, потом у меня специализация уголовная, а в милицию мужиков с удовольствием на работу принимают, бабы не нужны.
_________________


Last edited by Аданика on Thu Aug 06, 2009 11:24 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Карьера, работа и т.д. Ищу единомышленников.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3280%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Dca47da9cba5861a01df138635ed3357f
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3280%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Dca47da9cba5861a01df138635ed3357f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group