Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » кризис

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 кризис « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Tyrman
PostPosted: Mon Mar 09, 2009 3:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

А дамам,надо самим становиться таким мужчином,ежели свой не воспитывается Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Mar 09, 2009 8:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

daima wrote:
Гораздо больше шансов выжить в позитивно настроенных группах, с единым взглядом на мир, которые сотрудничают. А "хищники" быстро вымрут или поубивают друг друга из-за остатков цивилизации. Вот тут то и пригодятся такие вещи, как вера, магия, сверхспособности.

Я согласна с Даймой.Когда читала это рассказ,сначала думала,что так правильно,нужно действовать хитро,быстро и без лишних эмоций.Но дочитав поняла,что это только первая реакция-бежать от страха.Мы же не звери.Если б смысл был только выжить,да,автор прав.Но смысл жизни не в биологическом выживании.Важнее не потерять уважение к себе самой даже в такой страшной ситуации,когда к тебе придут,всё отнимут,побьют,может даже убьют,может даже поиздеваются перед тем как убить.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Mar 09, 2009 9:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Мне нравится стихотворение Тютчева:

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 1:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Tyrman wrote:
А дамам,надо самим становиться таким мужчином
Речь держала баба, звали её Муркой,
Хитрая и смелая была,
Даже злые урки, и те боялись Мурки,
Воровскую жизнь она вела.. Laughing


Мне тоже очень, очень нравится это стихотворение Тютчева. И ещё одно, Ахматовой, начало... Как же я его забыла... Родственное этому.

Надо сказать, достаточно сложно это - адекватно вопринимать такие слова, не срываясь на [пользуясь терминологией аль-Атоми))] мысли типа "я - шакал, ~3,14здец покажет!" - ласковее говоря, на романтизацию смут. Даже в глубине души). Вот у китайцев есть проклятие: чтоб ты жил в эпоху пермен. Smile Реально не больше 8-10% населения бегают в косоворотках с маузерами (ска-азывается курсовая по Гражданке)); остальные "стоят, боятся", авось пронесёт. А авось не пронесёт... авось проносит тех, которые в косоворотках...)
Третий путь, конечно, есть всегда. Как сказала Дайма, "вот тут-то и пригодятся такие вещи как вера, магия, сверхспособности" или, как сказал аль-Атоми, есть люди, которые люди Smile . Есть же даже те же Ахматова и Тютчев... Тютчеву, правда, в личной биографии на перемены в России не шибко повезло... может, это и была тоска такая: по встряске, как это говорила Vorona - зёрна от плевел отделились - ветерок бы... Бейте меня тапкой: у меня такая же тоска, хотя права на неё - никакого. Sad
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 2:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Ой,а не дай то Бог,самому плевелом оказаться Laughing А то вдруг все моихорошие и не очень черты-в реале плохие?
Я бы тоже не прочь повоевать,тока детки то малы,их по любому обезопасить надо.И все мои амбициив нужный момент быстренько так в угол,ноги в руки и ...
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 4:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Каким-то народам пришла пора в астрал/ментал отправляться, освобождать место другим народам и расам. Русские еще себя не нашли до конца - еще поживут на Земле. А некоторые уже народы-старички...
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 11:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Когда я задаю себе вопрос,а в какую эпоху я хотела бы жить,ответ один-уж лучше сейчас.Можно сколько угодно ругать наше время,перемены и неудобства,но это ничто по сравнению со сталинскими репрессиями,с Великой Отечественной,пережитой нашими дедами и бабушками,ничто по сравнению с гражданской войной,со временами крепостного права,опричнины...По большому счёту,мы нытики,зажравшиеся дети,не видевшие настоящего голода и ужаса пыток в концлагерях.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Mar 11, 2009 2:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Да уж... не дай Бог! А все-таки кое-что уже пережили - распад страны, скитания, стрессы... теперь вот еще грядет НЕЧТО с хвостиком...
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Mar 11, 2009 4:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Laughing
Quote:
теперь вот еще грядет НЕЧТО с хвостиком...

Помню,как стояли всей семьёй в очереди за буханкой хлеба в начале 90-х,очередь занимали с 4 утра...Ещё помню,как на день рождения угощением были гренки на растительном масле и варенье.Смешно,но я до сих пор делаю запасы чая,стирального порошка и мыла.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Thu Mar 12, 2009 10:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Урсула wrote:
...По большому счёту,мы нытики,зажравшиеся дети,не видевшие настоящего голода и ужаса пыток в концлагерях.
+1000.
Кстати, согласна с Даймой, кто видел 90-е, те ещё не так... Хоть тоже не монгольское нашествие.
Quote:
Ой,а не дай то Бог,самому плевелом оказаться Laughing
Вот-вот))).
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Thu Mar 12, 2009 3:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

В 90-е я еще в школе училась. Помню, шампунь нельзя было достать, приходилось голову мыть хозяйственным мылом. Помыла однажды, а волосы стали как пакля, не промыла, что ли. Такая шевелюра оказалась - волосы полудлинные, и все в разные стороны торчат! Зато объем, конечно, образовался Smile Подходит ко мне наша классная дама, женщина пожилая и строгая, старой закалки, и так на ушко спрашивает : "А что это у тебя на голове?". Подруга моя не растерялась. "Взрыв на макаронной фабрике", говорит Very Happy
Помню, товары по талонам были. Однажды в школе дали талон на конфеты "Помадка". Мы пошли с подругой, отоварились, а до дома конфеты не донесли, съели по дороге.
Грустно вспоминать, и уж тем более не хочется, чтоб так и сейчас было!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Tyrman
PostPosted: Thu Mar 12, 2009 3:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Смешно,но я до сих пор делаю запасы чая,стирального порошка и мыла.
НЕочень,я тоже это дело люблю.Что интересно,таким занимаюсь задолго до кризиса,где-то за 7-8 месяцев.Интуитивно,мужу о безденежье говорю в последний момент,а то он в депрессию заляжет и меня виноватой сделает Rolling Eyes Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Thu Mar 12, 2009 7:37 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Помню, мне десять лет было, жарким летом за сахаром стояла, талоны отоваривала, так там же в обморок хлоп! Зато счастье было, после этого без очереди пустили! Ужас, как вспомню, плакать хочется!
Back to top
daima
PostPosted: Fri Mar 13, 2009 4:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Голод еще не самое плохое, в голоде помогают высшие силы и обязательно дадут хотя бы кусок хлеба в день, а самое отвратительное для меня были эти талоны и очереди по три-четыре часа за куском масла, мыла, постельным бельем. И то, что знаешь, что ты пылинка, которую могут запросто сдуть с лица земли те, кто и в то время жрал и пил то, что и сейчас.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирра
PostPosted: Fri Mar 13, 2009 1:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Oct 2008
Posts: 51
Location: Санкт-Петербург

А я часто вспоминаю в 90-е как детей уводила в садик,их там покормят,последний кусок мужу на работу,а сама на чае без сахара и заварки,так ,вода с вареньем.Жили одним днем.У меня тетя во время войны была потеряна семьей когда эвакуировали,сначала немцы взяли,потом наши отбили,когда нашли голова была изъедена вшами до ямок,ела всякую падаль и гниль.Так всю жизнь она голода боится,запасы всегда.Самое интересное,когда уже состояние какой-то безысходности до отупления ни денег ни выхода,появляются еда и деньги,да выход находится.
_________________
Пусть каждый день будет добрым !А ночь еще добрее...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 2 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » кризис
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3357%26start%3D15%26sid%3D9b7e8f3d106d9ac51eb2f3302bedf69f
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3357%26start%3D15%26sid%3D9b7e8f3d106d9ac51eb2f3302bedf69f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group