Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » эгоизм и пофигизм

Post new topic  Reply to topic
 эгоизм и пофигизм « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 12:52 am    Post subject: эгоизм и пофигизм Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

У нас на работе в связи с кризисом пошло поветрие пофигизма. Все стали откровенно косить от работы, друг на друга ее спихивая. Выступить против начальства, организовать профсоюз рабская психология не дает. Совок повылезал прям из всех щелей. Тех, кто обосновывает свои претензии и пытается добиться прав называют выскочками и эгоистами. Но я считаю, что эгоизм, совмещенный с ответственностью - это лучший вариант, чем пошлое и бессмыссленное бардачество.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 10:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

На свадьбе была в Керчи у родственников.Вот смогли выстоять в 90 а сейчас на плаву тоже держаться,без вилл и дворцов,но на хлеб с маслом есть.Погуляли класно,если не считать как домой ехали.Со столов тянули все кто мог ,забыв как-то что деньги сами не приходят.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 8:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Tyrman о-о, по поводу тянуть со столов - это нечто! Помню в 2002 году была на встрече журналистов Питера с делегацией английских пэров в Таврическом дворце. Ну, эти пэры постарались и на столе была и осетрина, и черная икра и дичь. Сами пэры не ели, только пили минералку, а наши мало того, что лопали не по детски, но еще и набирали с собой в пакеты! Laughing
Один пэр подсел ко мне и спросил: "Что вы думаете по поводу судьбы российской демократии?" Я сказала, что-то типа: "Посмотрите, как они котлеты в сумки засовывают! Вот и вся судьба демократии". Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 11:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Россия вообще славится и гордится именно своими выскочками. Ну, и заскоками Wink .
И, естественно, быть "выскочкой" у нас не то что не приветствуется, но даже бывает опасно. Есть в этом и хорошие стороны.. Есть ведь не только, откуда выскакивать ("серое болото"), но есть и кому; это радует. И создаёт очередной наш контраст..
Помните "Сибирского цирюльника", солдата Каллагена, жившего в противогазе из-за того, что Моцарт - великий композитор? Хороший образ =).
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 11:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Лучше всего от таких мыслей помогает юмор. Открываю афоризмы и отпускает. Нравится Ежи Лец: "Игла испорченного компаса не дрожит. Свободна от ответственности." Или вот: "Бог, в отличии от любого человека, умеет решать Свои и чужие проблемы сам... Поэтому, может быть, люди и выдумали для себя такое множество богов, чтобы они за них все решали... (Владимир Борисов)
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 1:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

А вообще есть "гордость выскочки" этакая. Е-есть, чего греха таить, даже если никто "скачка" не оценит.. И зависть к смелым тож есть. Дух нонконформизма вместе с образом Ивана-Дурака летают по стране и стучатся в сердца православные, как пепел Джордано Бруно в сердца католические. Laughing
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 1:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

В детстве боялась быть отличницей -чтоб выскочкой не считали Embarassed Дура была,только студенткой поняла в чем разница выскочки и отличника.У нас группа была самая сильная,а диплом красный всего трое получили,зато среднячки замотались на пересдачах -красненький получали.Десять лет прошло а мы на встречи выпускников на крыльях летим.А те краснодипломщики и не вспоминают друг о друге.Ребенку обьясняю разницу уже сейчас,если можешь то имей медаль а платить за понты не хочу.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 7:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Алиса К. еще собираю афоризмы о разных странах. Это помогает понять национальный характер. Например:
"В Англии лучше всего быть, по убывающей, мужчиной, собакой, лошадью, женщиной. В Америке наоборот!" Very Happy
"Россия - это страна где медленно запрягают, быстро ездят, но не знают куда и зачем!" Very Happy Или:
"Жизнь в России - это постоянные наказания за преступления которые невозможно не совершать живя в ней!"
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Алин
PostPosted: Sat Dec 04, 2010 4:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

daima wrote:
афоризмы о разных странах

присоеденюсь)
Швейцария на то и есть, чтобы подчеркнуть масштаб Тюменской области.
Бельгию придумали англичане назло Франции.
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lakry
PostPosted: Sat Dec 04, 2010 6:00 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




а вот что творится у нас в конторе)) писал кто -то из бывших сотрудников



и ведь это действительно все так))
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » эгоизм и пофигизм
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3361%26sid%3D7712e0f0f69d4b2f9d029f21e0be9f3d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3361%26sid%3D7712e0f0f69d4b2f9d029f21e0be9f3d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group