Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Проблемы форума

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Проблемы форума « View previous topic :: View next topic » 
Есть ли проблемы со свободой мнения на форуме?
да
28%
 28%  [ 12 ]
нет
57%
 57%  [ 24 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 6 ]
Total Votes : 42
Author Message
daima
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 4:52 pm    Post subject: Проблемы форума Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Twisted Evil А вот давайте начнем такую тему. Наверняка есть что написать. Пишите все что не устраивает, все проблемы, что у кого накипело, кто не может высказаться, кто чувствует себя неуютно, "читателем", "изгоем" на форуме. В общем критика и самокритика. Только без перехода на личности. Twisted Evil
Начну самокритику с себя.
Эх, что греха таить, люблю выглядеть эдакой "всезнайкой", "пиариться", нетеримость к иному мнению пока-алывает иголочкой - ужос! И наверняка это многих задело. Так что простите, понимаю я все и буду исправляться! Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Когда сцепятся на форуме,как-то неуютно стает,хочется уюта и понимания,свой угол так приятен Smile Когда плохо всегда прихожу .
Не все могут эмоции попридержать,но может темперамент такой Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Luna
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 8:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Dec 2008
Posts: 112

Да(К сожалению, даже здесь случаются недопонимания(((
Уверена,что МЫ ВСЕ совершенно не тот контингент,чтобы опускаться до оскорблений и сплетен.
Любая из нас владеет интуицией на 200%) У нас вообще должно быть минимум разногласий, т.к. любой опыт имеет значение)))))))
Давайте насыщаться мудростью и знаниями,развивать уровень общения.
Обожаю здоровое чувство юмора,такта и острое слово,НО всему своё время и место)))
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 8:59 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Конечно понятно, у каждой свой характер, темперамент. Да, я могла резко выступить против какой либо темы, в последнее время появляются темы действительно пустые, не интересные, но я никогда не оскорбила ни одной ведьмочки. Очень неприятно, когда девочка намного младше, по возрасту почти твоя дочь, называет тебя "детка". Такое высокомерное обращение не допустимо в нормальном, дружеском общении. Crying or Very sad Мы должны уважать друг друга, мир и без нас очень жесток, зачем эту грязь переносить сюда!
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 9:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Девчонки, хочу сознаться, иногда сидя на форуме я начинаю звереть, не знаю связано ли это с тем что меня полный бедлам в голове или с тем что очень хочется избавиться от негатива, но понимаю, что кидаться на неповинных в этом людей с моей стороны- неправильно.
Поэтому избегаю долго на форуме находитья- порой раздражает количество тем-двойников так, что хочется снести пол форума. держу себя в руках и надеюсь, что до чего-либо не дойдет. очень беспокоит то, что происходит на форуме в плане общения действительно как-то обстановка накалилась, еще немного и пойдет просто раскол и люди начнут уходить. это будет ужасно, потому что за время, что я здесь на форуме, я обрела здесь гораздо больше людей, близких по духу, чем за всю свою жизнь. наверное, потому что мы не видим друг друга в реале, и не приходится чувствовать дискомфорта, сидя за клавиатурой. здесь все становятся теми, кто они есть- нам не нужно прятаться за формальностями и искать какие-либо подходы. все общались в свое удовольствие, но по-моему форум превращается в застойное болото из-за того, что не происходит новых "вливаний": не появляется в последнее время интересных тем, люди начинают цапаться....это очень грустно.
Поэтому, дабы мне не ударяться в полемику правил общения, просьба к тем, кому небезынтересно, не все рано и к тем, кто неравнодушен к этой маленькой отдушине в обычной жизни- фруму Ведьм. Будьте людьми, не забывайте что мы все здесь не для того чтобы просто превращать форум в женские посиделки и разговоры ни о чем, не для того чтобы ссориться и упрочать сво статус на форуме, мы здесь для того, чтобы развивать себя и стараться улучшить свои жизни и жизни тех, кто нам близок. Сестрички, очень вас прошу- не нужно войн хоть здесь.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 10:19 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Я на форуме сравнительно недавно но все равно выскажусь. Со свободой мнения проблем нет, есть проблема воспитания. Отчасти чувства юмора - отсутствия его как вариант. Я, прошу прощения, но знаю за собой грешок, что люблю посмеяться, но иногда это конечно выходит грубовато. Особенно для дам с повышенной обидчивость. Но как оправдание критику по отношению к себе тоже воспринимаю нормально, НО, опять же если не переходят на грубость. Все-таки есть разница, просто хамить или проявлять сарказм.

Минусы форума - да, много тем-клонов, тем, не имеющих к сути форума никакого отношения. Почему? Ответ мне кажется парадоксальным: либо новоприбывшие слишком неопытны и пишут лишь бы отметиться и задать вопрос, который распространен и в литературе, и по мере проведения практики, либо они настолько опытны, что у них просто нет нерешеных проблем. Выступают как эксперты.

Как с этим бороться я не знаю. Crying or Very sad
Back to top
Чароит
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 12:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Девочки, насчёт обидчивости: да бывает чья-либо насмешка или даже довольно безобидное замечание довольно болезненно воспринимается. Пишу не о себе, вернее не так о себе, как о других. И это понятно, почему: хоть мы и не видим друг друга, но души наши здесь обнажены, каждая ищет понимания, сопереживания и поддержки, а вместо этого иногда получает колкости и насмешки, не хочется, чтобы из-за этого некоторые девочки уходили с форума... Sad
Я понимаю, что это неизбежное зло... но всё-таки: деффки, ведьмы, давайте любить друг друга!
Я сама с нежностью отношусь к этому форуму и его обитателям,
для меня это настоящий ведьмин домик, тайное прибежище для души.
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 7:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Думаю, со свободой у нас на форуме полный порядок. Если говорить о проблемах, меня в последнее время беспокоит скука (кстати, не исключаю, что это только моя проблема, а не форума) - очень мало заводится новых интересных тем.

Меня, например, интересуют не только Таро, заговоры и чтение эзотерических книг... Мне интересна кулинария, личное развитие, здоровое питание - которое делает не только сытой, но здоровой и красивой, кулинария, карьера и самореализация, психология, лечение травами, совместные проекты и исследования - все это тут не обсуждается и не проводится. Почему я не обсуждаю такие темы на обычном форуме? Потому, что там обычные женщины. А обычные женщины способны только к нытью и склокам. У ведьм же взгляд более незамутненный. Они мыслят выходя за рамки предложенного. Это и поучительнее, и интересней.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Флора
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 12:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Из-за кучи ненужных и пустых тем на форуме который я очень люблю. Просто невозможно получить ответ на заданный тобой вопрос, действительно важный. Ответ на который может реально помочить. А так же эгоизм и пофигизм некоторых дам просто раздрожает! Не надо думать что вы умнее всех!!!!! Таких еденицы, но их манера общения меня не просто раздражает а выводит из себя!!!!!!! Evil or Very Mad Когда я только стала членом форума, если не ошибаюсь это был конец 2007, я седела в нем часами. Столько интересного и позновательного было в нем. Старшие сестры действительно помагали а не ихидничали по поводу твоей неграмотности в том или ином вопросе! Если и журили то мягко как любящие старшие сестры указывали на ошибки и советовали как лутше их испавить. Я часто проподала на долго с форума потому что были такие моменты когда общаться спокойно просто было невозможно! И еще для вновь прибывших!!!! Если у вас возникли какие то продлемы, или вам срочно нужно что то узнать не надо создавать новую тему!!!!! Прежде поишить в старых я уверена что в 95% вы его найдете! Delfania я с тобой согласна на все сто!!
Уж простите дамы но накипело!
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 1:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Ну нарыв вскрыли,теперь попытаемся вылечиться,очень хотелось бы чтоб к нам вернулись ушедшие.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 2:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Эм-м.. Как представитель совсем новеньких постараюсь не создавать тем-клонов... И не задавать уже нашедших здесь ответы вопросов... Хотя, знаете, о-очень трудно в таком обилии информации, что называется, разгрестись. Я вот сейчас читаю... Читаю, читаю, ЧИТАЮ... Столько всего, столько всего интересного! И, да, действительно, много повторов, флуда и "пустых тем". А по поводу свободы слова... Свобода слова есть не где-то, а у кого-то. В 70-е в СССР была свобода слова; у Владимира Семёновича, например.
Что до самокритики, то... ну, я не пацифист, тут уж извиняйте; я азартный спорщик, любящий и изящные словесные перепалки, и иронию, и сарказм - очень сильно. Аргументированные дискуссии тоже. Ну, ещё могу.. э-э.. не каждое мнение уважать, вот. И говорить много чего... "лишнего". Это каюсь, заранее. Но - чтоб сразу не выгнали) - вроде бы держусь в адеквате, без мотивов поведения не выказываю (всё в лучших традициях бихевиоризма).
Smile
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?


Last edited by Алиса К. on Sat Jan 17, 2009 9:46 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sat Jan 17, 2009 9:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Мне форум очень нравится. Для себя отметила несколько девочек, с кем приятно и интересно общаться. Была мысль создать темку о выражениях друг другу симпатий и благодарностей Smile
А вот насчет обилия одинаковых тем - мне кажется, просто лень некоторым читать весь форум, вот и задают важные им вопросы, а потом просто исчезают. Не буду говорить за других, но лично я до того как зарегиться, месяца два читала и изучала, завела специальную тетрадку, куда выписывала всякие рецепты блюд, масок для волос и т.д. Очень интересно и познавательно читать этот форум. Но поначалу, скажу честно, меня пугало выйти на форум, пугали такие монстры (в хорошем смысле этого слова), как Daima, Vorona, Урсула и другие.

Очень неприятно читать нападки некоторых друг на друга. Девочки, давайте будем терпимее друг к другу и вежливее! Форум не для того создавался, чтоб ругаться.
А в общем и целом соглашусь с Delfania - мало интересных тем стало. Только экзальтированные крики о помощи и никакой благодарности.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Delfania
PostPosted: Sat Jan 17, 2009 9:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Следующие предложения (сначала критика, потом конструктив - первое уже было) только теоретические и подлежат критике и обсуждению... Smile

Может быть, для исправления ситуации стоит:
а) порыться в темах и поудалять темы-дублеры, в которых нет важной информации.
б-1) каждая участница подумает и выявит те темы, которые ей интересны, хотелось бы обсудить, но на форуме ничего подобного нет
б-2) проявит инициативу и заведет из обдуманного хоть одну тему, и на правах хозяйки будет за ней присматривать
в) новеньким нужно как-то давать понять, что, поскольку, они уже не гости, а зарегистрированные участники - то надо не только брать, но и давать что-то...
г) грубость и оскорбления, зазнайство - пресекать решительно - это и так понятно.

В общем, надо что-то делать, если текущая ситуация не нравится. И делать именно каждому, не перекладывая ответственность на чужие плечи.

daima, спасибо, ты завела действительно нужную тему Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Эльвира
PostPosted: Sat Jan 17, 2009 11:07 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Delfania, я с тобой полностью согласна.
Девочки, начинаете тему- подумайте будет ли она интересна, ведите ее, делая более красочной и познавательной, привлекайте как можно больше собеседниц. Будет интересней общаться, что увы стало исчезать на форуме!
Ревизию провести нужно, стало Очень много тем двойников!
Back to top
Архея
PostPosted: Sat Jan 17, 2009 2:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Ну...если говорить честно, то я чувствую себя иногда как будто чужой и ненужной... Crying or Very sad Но это скорее проблема личного характера, мне кажется, что меня не любят и т.д.Это глупо и всё из-за моего внутреннего отношения, сама себя наверное не слишком люблю...так что не парьтесь. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 1 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Проблемы форума
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3388%26start%3D0
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3388%26start%3D0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group