Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Уважаемые Ведьмы, помогите советом... как быть..

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Уважаемые Ведьмы, помогите советом... как быть.. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Вайрин
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 2:32 pm    Post subject: Уважаемые Ведьмы, помогите советом... как быть.. Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Здравтствуйте.
Помогите разобраться, я сейчас стою на перепутье у двух дорог и не знаю куда повернуть..
Проблема такова что я хочу поступить в институт на Психологический Факультет, но есть одно больше НО... мои родные (мама и бабушка) хотят чтобы я пошла на Экономический т.к я заканчиваю Начальное профессиональное на бухгалтера... Бух.учет я понимаю, но... это не мое... А вот психология... т.к как я увлекаюсь оккультизмом, философией и мистикой, я стала понимать мир и психолигию человека лучше всякого психолога.
Я не знаю что делать... с одной стороны я не хочу огорчать родных,а с другой мне жутко не хочется идти на экономику...
Помогите разобраться....
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 4:21 pm    Post subject: Re: Уважаемые Ведьмы, помогите советом... как быть.. Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Die schwarze Hexe wrote:
Здравтствуйте.
Помогите разобраться, я сейчас стою на перепутье у двух дорог и не знаю куда повернуть..
Проблема такова что я хочу поступить в институт на Психологический Факультет, но есть одно больше НО... мои родные (мама и бабушка) хотят чтобы я пошла на Экономический т.к я заканчиваю Начальное профессиональное на бухгалтера... Бух.учет я понимаю, но... это не мое... А вот психология... т.к как я увлекаюсь оккультизмом, философией и мистикой, я стала понимать мир и психолигию человека лучше всякого психолога.
Я не знаю что делать... с одной стороны я не хочу огорчать родных,а с другой мне жутко не хочется идти на экономику...
Помогите разобраться....

Die schwarze Hexe привет! Кинула руны (трехрунный расклад) на твою ситуацию. Вот, что они сказали.
Если решишь на экономический: сначала будут плохие знаки, потом поступишь, но в конце концов (возможно после его окончания) прибыли это тебе не принесет.
Если на псих.фак., то: сначала у тебя будет упадок сил от преодоления препятствий, потом ты поступишь благодаря протекции и поддержке свыше и в конце концов это откроет для тебя дверь в новую жизнь.
Всегда слушайся своего сердца и интуиции, а не советов и не сегодняшней коньюнктуры. Сегодня есть рынок - завтра все может рухнуть, а эра Водолея набирает обороты. Почитай, какие люди будут цениться в эру Водолея и многое поймешь. А экономика снова станет государственной года черед два, ну и будешь сидеть бухгалтером на гос. предприятии на окладе и украсть будет сложнее Very Happy так как будет жесткая национальная диктатура+мистическая религиозность.
Думай.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмочка_Дашулька
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 7:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2008
Posts: 114
Location: Замкадье

Я полностью согласна с daima-й,слушай своё сердце,психологи будут в цене,сама пойду на психологической.А ещё я сделала на рунах расклад ''Судьба'' плюс ''Зодиакальное гадание древних германцев'' и общая картина вышла как у daima-ы Laughing
_________________
В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 7:16 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Ведьмочка_Дашулька wrote:
психологи будут в цене

У нас перевыпуск специалистов - общественников (педагоги, психологи, юристы, соцработники). Они не будут востребованы. Если хочешь среднюю з\п и более-менее стабильную работу - то да, а вообще спрос будет на ИТ, биохимию, биофизику, специалистов по переработке отходов, экологов и все строительные специальности.
Back to top
Наташа-Дриада
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 7:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Не совершай ошибки, если ты всем своим естеством чувствуешь, что хочешь съесть яблоко - съешь. Столько коленок уже разбито на этом. Только ты решаешь. Это твоя жизнь. Могу сказать судя на собственном опыте, любящие тебя люди, примут тебя и твоё решение, поворчат-поноют для вида перед этим. Не теряй себя! Я поступила и несколько месяцев проучилась по научке родителей. Училась и чувствовала, что теряю баланс внутри себя, а это опасная штука, особенно для ведьмы.
Кстати, я тоже поступаю на психолога в будущем году. Давно увлекаюсь психологией, а ещё очень хочется помочь людям, попавшим в схожую со мной ситуацию...но это другой разговор.
Мой совет: иди на психолога, если ты ЭТОГО хочешь.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 9:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Мне кажется, что на первых порах, после мирового катаклизма, лет через пять, самой востребованной будет профессия настоящего духовного лидера. Которые будут реальны, не оторваны от природы и человека и самой природы человека, не иллюзорны как сейчас. Лидеры которые будут знать, а не предполагать как устроен мир, система которых будут работать, быть одновременно и духовной и материальной, единой, а не просто эйфорически "обезболивать" психику на время. Когда перед лицом планетарного хаоса выжившие люди разочарутся в прежней системе ценностей, в прежних представлениях о мироздании, понадобится другая цель и другая система - так уж устроен человек. Людям понадобяться те, кто укажет новые пути и вдохновит людей к продолжению жизни. А базовое психологическое образование никогда не будет помехой. Хотя конечно, соглашусь, реальные быстросоображающие экологи тоже ой как понадобятся - очищать планету от грязи. А реальные психологи будут исцелять потрясенные души. А вот деньги... мне кажется роль денег значительно снизится. Как бывает во время социальных революций - деньги превращаются в бумагу, а реально нужному человеку новая власть может запросто дать, например, товары или дом даром.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 9:57 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




daima wrote:
на первых порах, после мирового катаклизма... самой востребованной будет профессия настоящего духовного лидера. Которые будут реальны, не оторваны от природы и человека и самой природы человека, не иллюзорны как сейчас.

Shocked А о каком мировом катаклизме идет речь? Я что-то пропустила?
На одном духовном лидерстве не уедешь, но наверно это так. daima я говорю о специальностях, а не призвании.
Back to top
daima
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 10:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Наталья ну, да я тоже о том же. Я не разделяю. Вернее я имею в виду, что в будущем духовные лидеры станут более взрослыми и по-настоящему мудрыми, будут реально востребованы. Уже не будут разделять профессию и призвание. Будут меньше разделять людей по внешним признакам, полу, расам, национальностям, богатству, но и не будут предаваться утопиям вроде уравниловки коммунизма. Поймут тайны генетики тела и души, не будут отделять тонкие тела человека, духовный мир от его материального тела и материальный мир. Цениться будет разум и мудрость. Будет больше единства и понимания, но на основе реального знания. Религии, законничество и примитивные магические практики уступят место более мудрому знанию о том, что все вокруг живое, что смерти нет, что все равны и одновременно разные, что сила мысли материальна, что материя подчиняется мысли, ну и так далее. Ну, что я пишу, ты же читала об эре Водолея, конечно.
А о катаклизме, мировой войне говорят пророчества, но на территории России войны не будет. Всегда, когда эры сменяются, мир неузнаваемо изменяется. Так было когда началась эра Рыб, пал Рим, настала эпоха христианства, ислама и буддизма. В 20 веке разрушалась духовная система эпохи Рыб, люди (иногда слишком радикально) порывали с религиями и традициями, а сейчас на наших глазах это продолжается, начала рушиться экономическая система, потом и социальная система эпохи Рыб. Не зря же появились дети индиго, массово просыпаются способности, да даже наш форум тому подтверждение.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие


Last edited by daima on Tue Jan 20, 2009 10:23 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 10:20 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




daima wrote:
Всегда, когда эры сменяются, мир неузнаваемо изменяется. Так было когда началась эра Рыб, пал Рим, настала эпоха христианства, ислама и буддизма. В 20 веке разрушалась духовная система эпохи Рыб, а сейчас на наших глазах это продолжается, начала рушиться экономическая система, потом и социальная система эпохи Рыб.

А насчет эпохи Стрельца? Это если считать 4 тыс лет до н.э.?
Back to top
Delfania
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 10:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Лучше выбрать то, что нравится. Иначе есть шанс потом всю жизнь жалеть, что не пошла туда, куда хотелось. Бухгалтером стать ты и так уже сможешь - раз основы есть.
Но, Наталья права. У нас сейчас психологов развелось - просто море, и половина настолько "квалифицированы", что думать страшно.

Став психологом, если захочешь получать нормальную ЗП, тебе прийдется выделиться из этой серой толпы горе-специалистов. Подумай уже сейчас, как это сделать Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
daima
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 10:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Наталья не Стрельца, а Тельца. До Рыб были: эпохи Овна, Тельца, Близнецов, Рака и Льва. Галактический год составляет 25920 лет, когда Солнце обращается вокруг центра Галактики - полный круг знаков Зодиака.
Ну а вот, что о нашем настоящем и будущем очень примерно, пишет Н.Д. Морозов:
Эпоха Рыб Становление западной цивилизации. Распространение христианства. Начало глобализации мировых процессов.
Эпоха Водолея Становление Всемирной цивилизации. Объединение государств и религий. Создание энергетического кольца вокруг Земли защитного и промышленного назначения.
Эпоха Козерога Распространение цивилизации в пределах Солнечной системы. Выход на галактические точки отправления.
Эпоха Стрельца Тотальная колонизация Солнечной системы. Вхождение цивилизации в Содружество Космических Формаций.
Эпоха Скорпиона Распространение цивилизации за пределы Солнечной системы. Освоение основ телепортации, управления полевой оболочкой на энергетическом уровне.
Эпоха Весов Освоение галактических и межгалактических пространств. Исследование «чёрных» и «белых» дыр.
Эпоха Девы Подведение итогов существования цивилизации.
Прошу прощения за оффтоп! Very Happy Надо посмотреть примерно подходящую тему и продолжить в ней.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jan 20, 2009 10:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Die schwarze Hexe, а ты сама как полагаешь, у тебя есть дар психолога? Ты уже помогала людям? Были прецеденты, когда после разговора с тобой что-то менялось в человеке?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
lala
PostPosted: Wed Jan 21, 2009 12:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Nov 2007
Posts: 39

Расскажу на своем примере. С детства была уверена, что буду художником. Отучилась в художественной школе, хотела поступать в художественное училище на дизайнера. Родители посчитали, что это не перспективно (1992 год)и дорого (кисти-краски-холсты по тем временам достать было проблемно) и мама решила, что я буду учителем. На тот момент у меня были окончены музыкальная и художественная школы. И я стала учиться на преподавателя начальных классов, только что бы не огорчать родителей. В школе я не работала, к моменту окончания учебы и школа стала неперспективной. Моя тетя сказала, что будущее есть только в финансовой сфере, и я стала работать у нее бухгалтером. Прошло 13 лет. Я так же работаю у нее на фирме. Она так же считает, что будущее есть только в финансовой сфере, что все творчество - это бестольковая трата времени, что этим занимаются только неудачники, что все мои картины, портреты, вышивание,вязание, бисерные цветы - все это несусветная глупость и отстой. Что я должна обязательно получить экономическое образование. И что бы ее не огорчать я поступила в том году в фининсовую академию, вместо того, что бы отправиться в институт культуры и искусства. Еще один потеряный год... Я знаю, что я не фининсист, душа не лежит у меня к этому, я просто тупо зарабатываю деньги. Я каждое утро заставляю себя идти на работу, я не вижу в своей сегодняшней деятельности никакого развития, не получаю удовольствия от проделанного за день - цифры, платежи, счета, офшоры.... Я, что бы тетю и родителей не огорчать, делаю вид, что я учусь в финакадемии, а сама , что б никто не знал, тайком скупаю литературу по батику, живописи, бисерным композициям, нашла программу по вышивке крестом и теперь могу преобразовать в схему любую картинку, купила себе мольберт, кисти краски. Сейчас мне 32 года, и вот, через 13 лет, я записалась все же на курсы дизайн интерьера)
Слушать нужно только себя. Тогда не возникнет чувства неудовлетворенности, бесполезности, бесцельно прожитого времени - сейчас у меня именно такие ощущения. Я не на своем месте. На себе проверила - экономист из художника не получается)
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Wed Jan 21, 2009 12:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Уж прям больших изменений не было, но по мелким ситуациям бывало. После "моей промывки мозгов" у всех сразу на душе хорошо становиться... я боль, разочарования и все тому подобное на себя забираю, эту способность я еще давно обнаружила. Моя близкая подруга это вечная ходячая шкатулка с неприятностями и проблемами, если у нее случается неприятность, она сразу зовет меня на "промывку мозгов", мы поговорим, обсудим, потом я посмотрю проблему ее глазами, сниму если надо нервотрепку с нее (взятием всего на себя), надаю ей советов, мы потанцуем посмеемся и проблема решена.)
Я знаю что сейчас психологов как собак нерезанных, да и бухгалтеров и юристов тоже. Но... меня просто тянет на психологию.. Я не стремлюсь потом идти на работу психологом мне это не надо, я хочу открыть магазин у нас в Новосибирске оккультных товаров... (мне просто сон приснился как я составляю бизнес-план этого дела, а ко снам я отношусь со всей серьезностью, они у меня частенько сбываются, даже слишком часто)
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Jan 21, 2009 12:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Die schwarze Hexe если тянет сильно и есть способности - иди туда, куда тянет. У меня в жизни тоже были ситуации, когда весь мир говорил не делай, а я знала, что так мне будет лучше и сделала, и только поэтому я сейчас жива и могу с тобой разговаривать. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Уважаемые Ведьмы, помогите советом... как быть..
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3399%26sid%3D7b6c81824a24adfdf514c68cf2d1d9f6
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3399%26sid%3D7b6c81824a24adfdf514c68cf2d1d9f6&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group