Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » SOS!!! Поделись своей проблемой!

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 289, 290, 291  Next
 SOS!!! Поделись своей проблемой! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Di Redwitch
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 8:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Наташа-Дриада, искренне желаю твоему дедушке здравия духовного Smile
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Ривэ
PostPosted: Thu Feb 26, 2009 9:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2009
Posts: 8

Мдя... Никто ничего мне не сказал... Жаль..
А кто-нибудь знает, как "отцепить" от себя демона или низшего духа?
_________________
Добрый, злой - какая разница? Пушка у меня. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Feb 27, 2009 4:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ривэ wrote:
Мдя... Никто ничего мне не сказал... Жаль..
А кто-нибудь знает, как "отцепить" от себя демона или низшего духа?

Смотря, что за демон, какого разряда, силы. Если сама привлекла, а справиться не можешь - к Богине обратись. От простой нежити, лярв можно наложить зарок, носить оберег (руна турисаз, рябина, полынь, да мало ли), курения, святая вода и т.д. Вообще есть книжка где более менее свдено для начинающих - Борис Сон "Практика очищения и защиты от злых духов, нежити и астральных существ".
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri Feb 27, 2009 2:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Наташа-Дриада, здравия твоему дедушке!
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Ривэ
PostPosted: Fri Feb 27, 2009 6:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2009
Posts: 8

Daima, спасибо за совет! =) *Пошла искать книжку, авось и впрям хоть чему-нито да научит*
_________________
Добрый, злой - какая разница? Пушка у меня. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
zwilta
PostPosted: Sun Mar 01, 2009 4:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Feb 2009
Posts: 10

Наверное, мне сюда.. С моей проблемой Arrow Панически боюсь ночевать одна Embarassed Каждый раз делаю защитный круг, зажигаю свечи и только тогда сплю спокойно. Частично, наверное, проблема в самой квартире: когда любимый остается у меня, ему слышится будто кто-то в дверь скребется.. Мда.. В командировку когда летала, торбу свечей в гостиницу пришлось тащить
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Sun Mar 01, 2009 1:03 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




zwilta wrote:
Наверное, мне сюда.. С моей проблемой Arrow Панически боюсь ночевать одна Embarassed Каждый раз делаю защитный круг, зажигаю свечи и только тогда сплю спокойно. Частично, наверное, проблема в самой квартире: когда любимый остается у меня, ему слышится будто кто-то в дверь скребется.. Мда.. В командировку когда летала, торбу свечей в гостиницу пришлось тащить

А чего бояться-то? Или спать не сильно хочется?
Back to top
zwilta
PostPosted: Sun Mar 01, 2009 3:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Feb 2009
Posts: 10

Ощущение присутствия всяких нехороших сущностей, в детстве я их видеть могла, сейчас - скорее чувствую. Вещи швыряют, двери царапают,по плечу хлопают и прочее пакости. Вызывает отвращение и ужас.
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Sun Mar 01, 2009 4:10 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




zwilta wrote:
Ощущение присутствия всяких нехороших сущностей, в детстве я их видеть могла, сейчас - скорее чувствую. Вещи швыряют, двери царапают,по плечу хлопают и прочее пакости. Вызывает отвращение и ужас.

Сами подумайте - реально ничего они сделать не могут, если бы могли - давно бы сделали, еще в детстве. Они играют на эмоциях, без них - им никак. Не поддавайтесь на провокации, они же вас запугивают, а вы ведетесь. Тут уже много говорилось о том, что полтергейст (ну вещи же летают) сами люди и провоцируют, своими невысказанными чувствами, т.е. сами себя и пугаете. Если как вы пишите проблема в квартире, то зачем в командировку свечи брали, прозапас? Cool Мне кажется вы только все усложняете, круг, свечи и т.д. скорее саму себя убеждаете в том, что это поможет. Ну если так думаете, так на форуме уйма всяких защитных приемов описано, поищите.
Но ИМХО, разберитесь с внутренними проблемами, вы же взрослый человек.
Back to top
zwilta
PostPosted: Sun Mar 01, 2009 9:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Feb 2009
Posts: 10

Вы правыSmile Порылась.. Описание подобной же проблемы в одной из здешних тем есть. С рекомендациями
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Mar 02, 2009 2:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

zwilta может нежить простая у тебя подсознательно просит за нее попросить у Бога? Частенько черти так проявляются в алкашах мимо которых прохожу или в буйных. Поначалу тоже ничего понять не могла, а потом поговорила с ними мысленно однажды, когда в мою квартиру дверь вышибали и все стало ясно - просят, дословно: "помяни меня в Царстве Небесном". Как только сказала им "помяну, не забуду", сразу в ту же секунду пьяные и буйные остывали и уходили. Smile Вот такие чудеса бывают. И в с полтергейстом в квартирах тоже. Говорю, как зовут? Отвечает бряком, стуком, табуретки валит на пол на кухне, ругается на меня матом. Very Happy А мой знакомый в ужасе - ты с кем разговариваешь? А свет сам собой гаснет. Вот говорю, будешь шалав водить не так еще гаснуть, брякать будет. Very Happy
Смешные люди, им же книжки мудрые понаписали, а они не читают...
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
zwilta
PostPosted: Mon Mar 02, 2009 10:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Feb 2009
Posts: 10

Спасибо. Сделаю сегодня ночью.
Back to top
View user's profile Send private message
efzaruza
PostPosted: Tue Mar 03, 2009 4:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Feb 2009
Posts: 16

НЕ ЗНАЮ в какую тему написать. СРОЧНЫЙ СОС, мне не хватает силы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ситуация такая: парень жил с девушкой, параллельно переписывался с ничего незначащей для него бабенкой, которая положила на него глаз. Бабенка знакома с магией, итог ОН свою НЕВЕСТУ бросает за МЕСЯЦ до переезда в новое жилье, объяснения мутные, через два месяца Невеста узнает, что БАБЕНКА уже с ним живет, плюс еще и учатся вместе, она быстро перевелась откуда-то к нему.
Вот уже 3-4 месяц с тех пор Я работаю над ситуацией, добились того, Что он ПАРАЛЛЕЛЬНО ВСТРЕЧАЛСЯ С БЫВШЕЙ КИНУТОЙ НЕВЕСТОЙ, но сейчас произошел перелом, ЧУВСТВУЮ ЧТО ДЕЛО С БАБЕНКОЙ ИДЕТ К СВАДЬБЕ,
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, ЕСЛИ НЕ ПОМЕШАТЬ УВЕСТИ ЧУЖОГО ЖЕНИХА, ТО ХОТЯ БЫ ДАТЬ ИМ ШАНС ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ, УХУДШИВ ОТНОШЕНИЯ С БАБЕНКОЙ,

МНе советы по разным обрядам не нужны, все есть, НО У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ.................у БАБЦА идет все так, КАК ХОЧЕТ ОНА,
у нас же получается тупик __он и уйти от Бывшей не может, и трепет ей нервы, секса у них нет, тк он принципиальный.

ЧУВСТВУЮ БАРЬЕР __________СОС

ФОРУМЧАНЕ _Если не в лом Можете присоединиться и провести параллельно обряд или хотя бы пожелать, подумать , присоединить свою силу к моей.
Фотографии, имена если надо вышлю
ЕЕ зовут ТАНЯ, бабцу _МАРИЯ,
какие еще данные нужны вышлю
ИЛИ ХОТЯ БЫ БЕЗ ДАННЫХ ПРОСТО ОБЩИЙ ЗАГОВОР НА ПРИСОЕДИНЕНИЕ СИЛЫ
В случае успеха -------------Присоединившимся от меня какие-нибудь подарочки, ну я подумаю что.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Afrodita
PostPosted: Tue Mar 03, 2009 6:56 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




привет всем!
рада, что присоединилась к вам!
девчонки, выручайте!

что делать? несколько месяцев встречалась с парнем, все было нормально , еще чуть-чуть и серьезные отношения могли бы быть...
но маленькая ссора и мы расстались, применять магические средства не хотела, думала, все по- настоящему будет...
но.. за время нашей ссоры он взял новую секретаршу, и у них типа отношения. :(
хочу ей навредить, их рассорить :twisted: и его к себе приворожить!

думаю, вы меня понимаете, поэтому очень прошу совета.
дело в том, что я другим помогать могу, а себе не знаю, как, каким способом, каким методом... короче, когда про свои проблемы думаешь, теряется мышление ведьмы.
напишите в личку пару способов, желательно таких, чтоб на расстоянии получилось, единственное, что есть, это их фотки.
спасибо всем, кто поможет.
возможно, когда-то и я пригожусь!
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Tue Mar 03, 2009 9:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Afrodita, прочти это внимательно и подумай, прежде чем что-либо делать. На самом деле, практически каждый новый зарегившийся пользователь на этом форуме, который задает один-два вопроса, а потом уходит отсюда навсегда, задает в принципе одно и то же. Поэтому повторяю, не делай зла другому человеку, если не хватает сил бороться без помощи магии- значит, ситуация так уж сложилась... Искренее сочувствую твоей беде, но стоит ли уродовать и калечить жизнь другому человеку, когда его любишь..и действительно, любишь ли?
Quote:
Если вы - новичок в магии, то для вас не лишним будет ознакомиться с признаками, по которым можно безошибочно определить, сделан ли на вас или вашего близкого человека приворот. Кстати, есть простенький тест, сделан ли приворот на человеке. В тёмной комнате следует зажечь свечу и поднести ее к глазам испытуемого, если его зрачки не сужаются, значит есть приворот или порча.

Итак, признаки приворота:

1. Страстное стремление жертвы к объекту любви , то есть к человеку, который навел приворот. Жертву совсем не тянет интимно к другим лицам противоположного пола. Их просто нет на свете! Жертва чувствует, что не может жить без объекта любви, но эта связь мало радует. После сексуального контакта с приворожившей женщиной, вместо радости и прилива сил, мужчина чувствует себя виноватым, разбитым, стремится быстрее уйти. По дороге домой он обещает себе, что это было в последний раз, что больше туда не пойдет, но когда он подходит к порогу своего дома, ноги сами несут его назад, вопреки воле и здравому смыслу.

2. Вялость, безволие, безынициативность , потерянный «стеклянный» взгляд. Жертва никогда не признается, что находится под чужим влиянием, что с ним (с ней) происходит что-то неладное. Наоборот, он (она) уверены, что все под контролем. Близкие люди видят неадекватность поведения жертвы и предлагают обратиться к специалисту за помощью. Но жертва наотрез и в грубой форме отказывается признать, что на него (на нее) совершена магическая атака и тем более отказывается пойти к специалисту, чтобы снять магическое воздействие.

3. Растущие неприятности на работе . У жертвы пропадает интерес ко всему, что не касается объекта его «любви».

4. Депрессия , чувство безнадежности, сжимание сердца, периодически учащенное сердцебиение.

5. Полная потеря чувства собственного достоинства. Страх потерять «возлюбленную» («возлюбленного»). Унижение перед ней или ним.

6. Высокая внушаемость.

7. Ненависть к объекту любви и одновременно ощущение, что не можешь без него (без нее) жить.

8. Сентиментальность , слезливость, необъяснимая жалость к себе.

9. Быстрая утомляемость, плохой сон. Возможны периодические кошмары. Сны, в основном, имеют специфический любовный мотив.

10. Полное равнодушие к супругу (супруге) и детям. Нередко безвольный, потерянный муж стоит на коленях перед совершенно обескураженной женой и умоляет простить его и отпустить к другой: «Дорогая, я люблю тебя, и всегда любил, но и без нее (хозяйки приворота) не могу жить. Отпусти меня, поживу немного у нее и вернусь к тебе. И все у нас опять будет хорошо».

11. Вереница ударов судьбы, преследующих жертву приворота. Неудачи нарастают, как снежный ком. Общее постоянное ощущение несчастья.

12. Появление соли, мака или земли в карманах или обуви жертвы.

13. Появление у порога квартиры или дома рассыпанной земли, разлитой воды, оплавленных свечей, комков шерсти, использованных спичек, а также воткнутых в косяк входной двери иголок, ржавых гвоздей. Вполне возможно, что соперница наводит на вашу семью порчу на охлаждение чувств супругов друг к другу, на ссоры, что резко увеличивает ее шансы на успех.

14. В очень редких случаях (когда война между жертвой приворота и приворожившим идет на тонком энергетическом уровне) возможно сумасшествие жертвы или даже внезапная смерть . Иногда у жертвы приворота возникает желание покончить с собой.

Бывает, когда приворот на мужа уже сделан, но жена еще не знает об этом, в квартире начинают ломаться электроприборы, механические часы без видимых причин внезапно останавливаются. Здоровье жены резко ухудшается, она начинает терять кольца, серьги. Это говорит о том, что война на тонком плане уже идет.

Обычно интуиция не обманывает женщину. Если на мужчину наведен приворот, то любая жена обязательно почувствует резкое охлаждение чувств со стороны мужа, его странное нелогичное поведение. Муж не проявляет прежнего внимания, не интересуется делами жены и детей, не делится своими новостями. Женщина чувствует образовавшийся вокруг себя вакуум, она не получает прежней энергии от мужа, к которой привыкла.

Мужчина, жену которого пытаются увести приворотом, тоже чувствует образовавшуюся вокруг него пустоту. Даже если жена и находится рядом, то ее мысли и чувства направлены не на него. Присутствуя, она все равно отсутствует. И тогда супруг или супруга начинают искать подтверждение своим догадкам о появившемся сопернике или сопернице.

Самый верный способ определить, наведен ли приворот. - обратиться к специалисту с фотографией жертвы.



Quote:


В реальной жизни часто встречаются ситуации, когда сразу две женщины - жена и любовница - начинают бороться за любовь одного и того же мужчины. Как правило, этот мужчина материально обеспечен, и обе женщины мечтают решить свои проблемы за его счет. В данной ситуации борьба идет не столько за любовь мужчины, сколько за его тугой кошелек.

«Приворотные войны» разворачиваются по трем классическим сценариям:

Сценарий №1. Любовница приворотом уводит мужчину из семьи. Приворот чаще всего делает самостоятельно, а если это не получается, обращается к колдуну, магу, экстрасенсу. В большинстве случаев приворот срабатывает, и мужчина уходит из семьи.
Жена, не желая терять мужа, отца своих детей и кошелек с деньгами, тоже делает приворот на него. Муж возвращается в семью.

Если любовница решает бороться за любимого мужчину до победного конца (ей терять нечего, кроме своего одиночества!), она повторяет приворот, и «тугой кошелек» - снова с ней.

Жена вторично привораживает мужа и т.д. Жена и любовница совершают неоднократные магические нападения на мужчину. Иногда «приворотная война» затягивается до нескольких лет. Это зависит от упорства женщин, их терпения и желания жить именно с этим мужчиной.

Сценарий №2. Жена узнает, что у мужа есть любовница. Она хочет сохранить семью и разорвать эту связь. Для этого делает приворот на мужа. Мужчина расстается с любовницей и полностью возвращается в семью.

Любовница, не желая расставаться с любимым мужчиной и материальными благами, которыми он ее обеспечивал, делает приворот сама или заказывает специалисту. Мужчина возвращается к ней.

Далее события разворачиваются, как в сценарии №1. Мужчина живет на два дома, мечется между двумя женщинами и не знает, к какой «гавани» ему пристать. Ситуацию контролирует не он, а женщины, которые решили бороться за него до победного конца.

Сценарий №3. Две свободные женщины вступают на тропу «приворотной войны» за свободного от брачных уз мужчину.

Это более легкий вариант войны. Развязка наступает довольно быстро, и мужчина остается с одной из женщин. Последствия такой «войны» минимальны.
Как показывает жизненый опыт, в «приворотных войнах» победителей не бывает. Многократные привороты всегда приводят к ухудшению здоровья и удачливости мужчины, за которого идет война. Откуда ни возьмись, появляются холецистит, панкреатит, язва желудка, внутренние кровотечения, головные боли, проблемы в мочеполовой сфере, вплоть до импотенции.

Кроме проблем со здоровьем, начинаются проблемы по судьбе. Поскольку приворот подавляет волю мужчины, то он теряет способность принимать правильные решения, быстро ориентироваться в критических ситуациях. Резко снижаются его доходы, порой полностью разваливается бизнес, отворачивается удача. В итоге мужчина теряет интерес к жизни, вплоть до появления мыслей о суициде.

Если «приворотная война» за обеспеченного, преуспевающего мужчину затягивается до нескольких лет, то происходит полный развал энергоинформационных структур этого мужчины, что часто приводит его к преждевременной смерти. В итоге обе «любящие» женщины остаются у разбитого корыта. Они потратили немало сил, времени, здоровья в борьбе за любимого и желанного мужчину. Но одна из них или обе сразу остались ни с чем.

Вспомните библейский сюжет «Суд царя Соломона», где Соломон судил младенца и двух женщин, претендовавших на него. Каждая женщина доказывала, что именно она является матерью этого ребенка. И лишь когда царь Соломон взял в руки меч, чтобы «поделить» ребенка пополам, одна из женщин отказалась от материнства в пользу другой. Именно ей Соломон и отдал ребенка. Только настоящая мать откажется от своего дитя ради сохранения его жизни. Только истинно любящая женщина откажется от своего мужа или любовника ради сохранения ему здоровья и жизни.




Иногда, чтобы быстро устроить свою личную жизнь, человек не задумывается о последствиях того, что он делает. А надо бы.

Приворот может иметь счастливый конец только в том случае, когда влюбленные подходят друг другу, и одного из них нужно лишь подтолкнуть к семейному счастью.

Но если мужчина и женщина мало подходят друг другу, то мужчина, которого женщина заполучила с помощью приворота, будет с ней недолго. Несмотря на все ее «старания», он будет чувствовать дискомфорт в ее присутствии и не раз предпримет попытки уйти от нее.

Стоит ли овчинка выделки? Стоит ли силой удерживать около себя мужчину, который заведомо несчастлив с этой женщиной и думает только о том, как бы ему сбежать? Получит ли она ту любовь, о которой мечтала? Если он и останется с этой женщиной, то подавленный ее волей, будет болеть и может умереть. А чаще всего начнет прикладываться к бутылке.

Таким образом, если женщина делает приворот, а мужчина сопротивляется, значит, партнеры несовместимы. Счастливый союз в этом случае маловероятен.

Последствия приворотов бывают разными.

Психологические привороты означают прямой контакт человека с человеком. Здесь идет взаимодействие на уровне эмоций, на уровне сознания.

Это - игра, манипулирование. В этой ситуации всегда есть выбор, как поступить. Человек сам решает: поддаться ему на психологическое манипулирование или не поддаться. И если поддался, то позже он может изменить свое решение и уйти. Это в том случае, если женщина или мужчина сделали приворот, а работать над собой и меняться не хотят. Кто выигрывает от психологического приворота? Тот, кто сильнее, кто сможет навязать свою волю.

Совсем другое дело магические привороты. Здесь идет глубинное, масштабное энергетическое воздействие на физическое, душевное и духовное тело человека. Все зависит от силы воздействия. Эту силу никто никогда не измерял и не сможет измерить. Сила Души - потрясающа, а сила Духа - бесконечна. Поэтому магические привороты иногда уступают психологическим приворотам в быстродействии, зато многократно превосходят их в плане корректировки судьбы человека.

Слабые магические привороты (их лишь условно ложно назвать слабыми, так как зачастую все, что считают слабым, может оказаться самым сильным) действуют мягко, нежно, их иногда даже трудно определить.

Иногда сама жертва и ее окружение не замечают этого воздействия, но, тем не менее, оно есть. Жертва начинает смотреть на человека, сделавшего приворот, другими глазами, с гораздо большим интересом, в душе возникает определенные любовные чувства. В слабых магических приворотах (как и в психологических) у человека остается право выбора: он сам решает: влюбиться ему дли не влюбиться, быть ему с этим человеком или не быть, остаться с ним или уйти. Это можно сравнить с ем, что душа человека сама решает: заболеть ему свинкой или коклюшем. Из двух зол она выбирает наиболее «приятное».

И при этом все равно идет корректировка судьбы жертвы, не говоря об ее окружении. Не нам судить, плохо это или хорошо. Судья всегда один - это Бог.

Сильные магические привороты очень опасны для жертвы. Происходит полное перепрограммирование судьбы. В результате пробоя третьего и других энергоцентров блокируется воля, жертва быстро утомляется, теряет чувство собственного достоинства, легко впадает в депрессию. Если жертва приворота - мужчина, он становится управляемым не только этой женщиной, но и другими людьми.

Любой приворот воздействует на судьбу человека и приводит к изменению устоявшейся жизни. Если человек стал его жертвой, то он, как раненый зверек, либо подлежит выздоровлению, либо становится добычей хищника.

Приворот и болезни. Человек, ставший жертвой приворота, сам завел свою судьбу в такую ситуацию, и не стоит обвинять колдунов, магов и психологов, что они используют свои знания якобы во вред ближнему. Любое воздействие на человека, которое вам кажется нечестным (в том числе и магическое нападение), на поверку может оказаться единственным средством очищения его души. Жертва приворота, которая смогла с честью пройти подобную ситуацию, навсегда запомнит этот урок жизни и уже с большей любовью относится к своей семье, близким, друзьям, становится ДРУГОЙ.

_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 289, 290, 291  Next Page 3 of 291

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » SOS!!! Поделись своей проблемой!
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3408%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D66fe611bd40a304df29538abc291b15c
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3408%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D66fe611bd40a304df29538abc291b15c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group