Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » SOS!!! Поделись своей проблемой!

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 289, 290, 291  Next
 SOS!!! Поделись своей проблемой! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Mirta
PostPosted: Sat Dec 05, 2009 7:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2009
Posts: 16
Location: SPB

Fiestafatal, спасибо, да я собираюсь сходить...
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sat Dec 05, 2009 10:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

К психологу, только проверенному. И страх можно преодолеть, только идя навстречу ему, постарайся бывать в местах большого скопления людей, где до тебя нет никому дела, ну например сходи в кино, совсем одна, походи по рынку спрашивая цены. Запомни: в толпе намного безопасней, чем с случайным человеком один на один Twisted Evil Ну, эт конечн когда толпа не в панике... это отдельный случай, и нами сейчас не рассматривается, хотя возможно в этом и корень твоего страха. Хорошо бы пойти на время, на работу где тредуется постоянный контакт с незнакомыми людьми, и работать так, чтоб научится получать удовольствие от общения, и тогда можно уходить.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirta
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 12:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2009
Posts: 16
Location: SPB

Vorona, спасибо огромное, хорошая идея насчет работы! Только я стараюсь идти навстречу своему страху, но результатов пока нет... видимо это сидит глубоко в подсознании.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 7:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

В моей жизни случаются периоды "сидения в норе" и периоды бурной деятельности. Так вот после "сидения в норе" сама замечала, начинаешь бояться людей, общения с ними, действительно не хочется смотреть им в глаза и т.д. А вот в периоды бурной деятельности на работе приходилось со многими вести переговоры, иметь деловой имидж, помогать всем, "цвести" в коллективе мужчин, старших по возрасту Very Happy Мне это очень нравилось, чувствовала себя королевой. Так вот, Mirta, скажу за себя - стОит только начать больше общаться с людьми, и все пойдет как по маслу. И без психолога можно обойтись. Желаю удачи!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Mirta
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 9:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2009
Posts: 16
Location: SPB

Аданика, спс, я буду делать все, что в моих силах Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 10:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Vorona wrote:
К психологу, только проверенному. И страх можно преодолеть, только идя навстречу ему, постарайся бывать в местах большого скопления людей, где до тебя нет никому дела, ну например сходи в кино, совсем одна, походи по рынку спрашивая цены. Запомни: в толпе намного безопасней, чем с случайным человеком один на один Twisted Evil Ну, эт конечн когда толпа не в панике... это отдельный случай, и нами сейчас не рассматривается, хотя возможно в этом и корень твоего страха. Хорошо бы пойти на время, на работу где тредуется постоянный контакт с незнакомыми людьми, и работать так, чтоб научится получать удовольствие от общения, и тогда можно уходить.


Vorona

имею что-то вроде того, основано все на неуверенности.
И работа в большом коллективе, где я только и делаю что общаюсь ( Customer service), и с удовольствием.
Не помогает. Надо куда то более глубже "копать", такой страх базирован на своей собственной неуверенности.
Понимаю, что это "чип", встроенный мамой, здоровья ей, однако сама я его из башки не могу вытащить. Evil or Very Mad
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 1:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Привет,Мирта.А что выражается в твоем страхе?Страх скопления людей,и ты ожидаешь от них какого-нибудь коварства,агрессии?Или тебя тяготит всеобщее внимание,что ты можешь сделать что-нибудь не то и подвергнешься осуждению или осмеянию? Shocked
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Рыжая ведьма
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 1:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Oct 2009
Posts: 33
Location: д. Сглазаво

Mirta Я согласна с Яблочной плодожоркой Надо сначало разобраться что именно тебя пугает!
_________________
Когда девушкам отрывают крылья, нам приходится садиться на метлы
Back to top
View user's profile Send private message
Mirta
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 5:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2009
Posts: 16
Location: SPB

Lavendel wrote:
Понимаю, что это "чип", встроенный мамой, здоровья ей, однако сама я его из башки не могу вытащить. Evil or Very Mad

Я полагаю тоже, что этот страх людей идет с воспитания, мои родители любили применять "тактику запугивания", а поскольку я была очень впечатлительным ребенком, это глубоко засело в голове. А неуверенность в себе у меня началась с начальных классов, в то время не складывались отношения с одноклассниками, хотя потом ситуация гораздо улучшилась.

Яблочная плодожорка, Рыжая ведьма, привет! Скорее тяготит внимание людей как всеобщее, так и одного человека (это от ситуации зависит), и в глаза очень тяжело смотреть. Иногда прям провалиться хочется, когда кто-нибудь взглядом сверлит. Sad Наверно да, боюсь осуждения, осмеяния. Вот с хорошо знакомыми людьми я себя веду совершенно свободно. Вообще люблю общение, но страх сковывает, и веду себя сразу не естесственно.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 7:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Mirta тебе нужно научиться чувствовать себя, для этого надо отделить свое истинное я от той шелухи, что в тебе есть от социума и от родителей. Мы - божественны по своей сути, не важно оправдываем ли мы чьи то ожидания или нет и вписываемся ли в чьи то рамки, ошибаемся ли или идем неправильным путем. Найди контакт со своим истинным я. Пока ты не ощущаешь свою самость, тебя давят другие люди. Попробуй для начала окружить себя прозрачным коконом в таких ситуациях, визуализируй его, представь что через него проходит все хорошее к тебе и от тебя, а плохое фильтруется. Так ты почувствуешь себя легче, безопаснее, ну и видя результат ( а ты его увидишь)) ты поверишь в свои силы. Это даст себе возможность не отвлекаясь на внешние воздействия заняться собой. Найди что твое а что нет. Лишнее,
те желания и установки от ккоторых у тебя душа не поет можешь смело отметать. Не твое. Мусора окажется много. Далее - долгая работа. Начни с этого. Осознай, а затем постоянного контролируй, чтобы не следовать чужим установкам и желаниям. Удачи! Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Mirta
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 7:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2009
Posts: 16
Location: SPB

Strega, спасибо, удача мне в этом деле не помешает! Laughing С коконом обязательно попробую. А взгляды на жизнь у меня уже вполне сформированны и чужим установкам не следую. Просто хочу избавиться от этих сковывающих рамок, и проблема эта во мне, а не в окружающих.
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 8:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Mirtaвот бывает же такие совпадения! У меня такая же проблема была, в состоянии "отрешенности от себя и мира" пробывала последние 19 лет Very Happy (т.е всю свою сознательную жизнь) У меня были конечно "просветления", но они были настолько мимолетны, что их не замечали ни я ни кто быто нибыло. Сколько я всего не перепробывала...и расскрывала чакры(в надежде что поможет), советовалась с психологами, с лучшей подругой(которая по совместительству является и моей девушкой), разбиралась часами в себе, пробывала даже заклинания из рун писать на сигарете и скуривать их!(до чего доходило мое отчаение, что ни чего не выходило!)
И вдруг! Одним вечером, я сидела возле компьютора и расскладывала Таро, задавая вопросы. Мне выпала карта на которой изображен человек с открывающейся дверью, только он стоит рядом с ней и не в силах отойти к людям которые его приветствуют радостью и аплодисментами. В голове зажглась лампочка...что я то не закрыта, а проблема была выдумана моим изображением(или Небесной Канцелярией), что бы я справилась с ней, разпотрошила как Тузик грелку и пошла довольная дальше!
Я действительно осознала, что Я - Ведьма. Личность свободная, малость безрассудная, уверенная, бесшабашная, сумасшедшая, умная, творческая, любящая, верная, надежная, вредная Very Happy
Когда я пыталась разобраться в себе, я еще больше выдумывала всякие "проблемы", и еще больше закрывалась от остальных людей, меня пытались вытащить из этого состояния...но тщетно! Мы и с подругой поругались, было больно...но....тут, после этой карты, я поняла...что для "расскрытия себя для всего мира" нужно что-то же делать, а не сидеть и надеяться что однажды ЭТО упадет тебе на голову и ты вгновение ока изменишся! Я снова начала ходить на йогу, снова начала медитировать по утрам(иногда даже в автобусе, проездом на работу Very Happy ), начала наслаждаться моментами жизни, причем каждым, дошло вплоть до того что я радуюсь как сумасшедшая что у меня ноготь сломался!
Если ты боишся(а я знаю, боишся, у самой такая же история была), выходя на улицу, скажи мыслено своим Сестрам(от сюда! с форума!): Девочки! Прошу поддержите меня! И мы поддержим! Встанем в Круг, возьмемся за руки и все твои печали и сомнения как рукой снимет! Smile (я так делаю, надеюсь тут не обижаются на меня за такое.. Embarassed )
И еще...попробуй составить план своих Белых Кроликов(т.е самых заветным желаний, и не очень заветных тоже!) и вперед! по маленькому шагу, ты почувствуешь изменения, и люди которые тебя окружают тоже это поймут. И когда-нибудь...самый дорогой тебе в жизни человек(даже роднее мамы!) скажет: Молодец Рыська! Продолжай в том же духе! Движежся в правильном направлении!( Рыська это я, мой тотем Рысь. Very Happy )
Желаю удачи) и знай мы всегда поможем! Smile
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 8:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Mirta Рамки - это и есть чужеродный мусор, который мешает.
Вот представь, у тебя стоит отличный виндоус, линукс или неважно что. Рамки и блоки - это как вирусы по аналогии в системе. Ты знаешь свою цель, к примеру, твое сознание подсознание нацеленно на нее, а тут где то тихо вклинивается чужеродный код который потихой отменяет твою команду, или просто на свою цель направлен. Он сбивает твое подсознание с пути.
Антивирус нужен Exclamation Laughing

Die schwarze Hexe О да! Осознание себя Ведьмой, своей природы и сути ооочень помогает. Я когда об этом забываю, то начинаю зарываться в проблемы, и когда мне темно темно - мир мне напоминает кто я, и я чувствую свою силу, единение и гармонию. И все вокруг становится пластилиновым и поддатливым. Мир танцует со мной.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 9:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Мирта,я не просто так спросила о виде страха.Если боязнь толпы,то ноги,скорей всего, растут из прошлой жизни,и здесь есть определенная методика преодоления этого.Если дискомфорт от внимания,то убрать можно совершенно другим способом.Если ты для себя точно определила,что это второе,то могу тебе посоветовать самый простой способ преодоления стыда,повышенного внимания и т.д.Это раньше применялось в театральных школах-специально вызывать повышенное внимание,например,сейчас зимой ты можешь надеть какую-нибудь кокетливую летнюю шляпку с цветами и пройтись для начала по людному месту(магазин,метро,центральная улица...).И обязательно постарайся смотреть людям,хотя бы в лица(лучше в глаза) и УЛЫБАЙСЯ. По первости можешь попросить подружку походить с тобой,как группа поддержки.А потом сама.Ну начать можно вообще с чужого района.А через пару дней можно еще добавить какой-нибудь экстрим в одежду.А еще посмотри техники сталкинга.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Mirta
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 9:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2009
Posts: 16
Location: SPB

Девченки, хочу выразить вам искреннюю благодарность за поддержку, очень приятно, что вы откликнулись! Даже как-то полегчало на душе Smile

Die schwarze Hexe, и в правду очень похожая ситуация! И на счет моментов просветления я тебя полностью понимаю... Пробовала делать чистку негатива, полегчало, но довольно на короткий срок. К сожалению, побороть свое воображение, выдуманные проблемы тоже нелегко, даже когда ты все прекрасно осознаешь. Кстате да, наверно очень уместно в этом случае уметь подавлять нервное напряжение (а с нервами явно не повезло), с медитацией я пока не связывалась. Embarassed А насчет заветных желаний, есть у меня одно, им и живу! Very Happy

Strega, все, поняла, что ты имеешь в виду. Smile Как раз моя истинная сущность иногда и проявляется в такие мимолетные моменты просветления, о которых писала выше Die schwarze Hexe, и уже вот думаешь, что прошла эта туча мимо, но на следующий день все поновой. Вот только, как найти этот самый "антивирус" Rolling Eyes

Яблочная плодожорка, дискомфорт от внимания, это точно. Просто чем больше народу вокруг, тем соответственно сильнее дискомфорт. Спасибо за совет!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 289, 290, 291  Next Page 34 of 291

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » SOS!!! Поделись своей проблемой!
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3408%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D495%26sid%3Dbe89668d6b9bf100e8b7009300f82250
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3408%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D495%26sid%3Dbe89668d6b9bf100e8b7009300f82250&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group