Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Боязнь зеркала!!!

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 Боязнь зеркала!!! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lakry
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 9:56 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




А меня зеркала, особенно в музеях или театрах завораживают... А тут намедни такооое увидела , правда это было не в этой жизни..
Back to top
Матаня
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 11:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Nov 2009
Posts: 30

не знаю, что и думать... всё же зеркало впитывает в себя всё отрицательное, всё плохое, что есть в нас. это как тень, которая одновременно и лучший друг человека (ведь она всюду неотступно за ним следует, куда бы он не пошел на протяжении всей жизни), но и тёмная сторона одновременно - воплощение всех самых негативных качеств. так вот, я думаю, что зеркала - это действительно окна в потусторонний мир, где все мы показаны без масок. там каждый не такой, каким хочет казаться, а такой, каков на самом деле. должно быть, зеркала разоблачают нашу настоящую сущность...[/img]
Back to top
View user's profile Send private message
Матаня
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 11:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Nov 2009
Posts: 30

кстати, знаете, вспомнила кое-что... мы в детстве так дурачились... брали у мамы небольшое зеркальце, держали его ниже глаз стеклом вверх (чтоб видеть, что в нем отражается) и ходили так по квартире... а тем временем сами видели не пол, а потолок и люстры... было прикольно.
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 1:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Матаня wrote:
не знаю, что и думать... всё же зеркало впитывает в себя всё отрицательное, всё плохое, что есть в нас. это как тень, которая одновременно и лучший друг человека (ведь она всюду неотступно за ним следует, куда бы он не пошел на протяжении всей жизни), но и тёмная сторона одновременно - воплощение всех самых негативных качеств. так вот, я думаю, что зеркала - это действительно окна в потусторонний мир, где все мы показаны без масок. там каждый не такой, каким хочет казаться, а такой, каков на самом деле. должно быть, зеркала разоблачают нашу настоящую сущность...[/img]


Матаня, не только ведь негативное, просто все зависит и от наших желаний тоже) Я вот зеркала люблю... очень, и смотреть в зеркала люблю, особенно в темноте, они меня заворживают. в детстве считала, что через зеркало можно передавать послание другим людям и когда за кого-то переживала, то представляла его в зеркале, разговаривала с ним, желала, чтобы все было хорошо и т.п. Может правда действовала, кстати, если бы не эта тема, так бы об этом и не вспомнила Smile
Матаня, да, мы в детстве тоже так делали))
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
kilatib
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 3:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Jul 2009
Posts: 43

К зеркалам, отношусь с опаской, особенно к большим в человеческий рос и больше. Всегда когда я прохожу мимо таких зеркал у меня такое чувство, что я могу просто сделать шаг в сторону и пройти сквозь, а самое обидное что даже толики сомнения в этот момент в сердце нет.

Может, это связано с моим сном:
Однажды мне приснился сон как меня привели в комнату где не было ничего кроме громадно зеркала, и шепнули что это зеркало мира, или что то типа того, но то что там отразилось в этом зеркале ...., все грехи все поступки, и это как то поместилось в то существо которое смело называться моим отражением, но ни как не мной!

Стех пор к зеркалам с опаской, а к жизни со старанием изменить, то отражение, и снятся же сны.., но так хочется посмотреть снова в то зеркало и обнаружит что ...
_________________
Я есть - потому что, меня нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Матаня
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 7:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Nov 2009
Posts: 30

скорее уж, нам нужно научиться как-то жить вместе с тем, что происходит по ту сторону зеркала.
Back to top
View user's profile Send private message
Primavera
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 2:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

А я кажется начала с ними дружить. Недавно я осознала что их не боюсь...совсем не боюсь. Просто мне приснился очень странный сон. Я не буду рассказывать подробности, но скажу что это было чтото страшное про зеркала. И тогда я смогла во сне пойти им на встречу, не убегать от них, я до них дотронулась, а когда проснулась поняла что не боюсь, а столько времени их не переносила....
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матаня
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 2:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Nov 2009
Posts: 30

Бытует мнение, что человеку, чтобы раз и навсегда избавиться от страха перед чем-то, нужно встретиться с этой боязнью лицом к лицу. Вот, к примеру, мы с подругой учимся на постановщиков театрализованных представлений, а это такая профессия, в которой люди должны уметь всё: быть и режиссёрами, а актёрами, и танцорами, и певцами, и музыкантами... На практике мы подрабатывали на каком-то культурном мероприятии... В общем, дело в том, что нам пришлось нарядиться клоунами, которых моя подруга с детства жутко боится. И когда она одела огромные штаны, какой-то цветной парик, нос пикрепила себе, поначалу боялась мимо зеркала проходить и смотретть на себя в образе клоуна. Но теперь, между прочим, она их совсем не боится! Потому что втретилась со своим страхом лицом к лицу и переборола его!!!
_________________
На каждого страшного зверя, однажды найдется свой волкодав...
Back to top
View user's profile Send private message
Ve4naya
PostPosted: Thu Dec 10, 2009 7:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Jun 2007
Posts: 22
Location: Человек мира

А мне кажется, что боятся зеркал большинство людей. Конечно, в основном женщины верят во всякую "ерунду" (так говорит мой папа Smile), но уверенна, что тот же папа не будет в темноте, проходя мимо зеркала с любопытством заглядывать в него. Да вы поинтересуйтесь у друзей, супругов, родителей.. ведь в основном мы смотрим в зеркало минут 5 или 5 минут по 7 раз, примеряя новый наряд, ну а кто же из обычных обывателей смотрит в него пристально и долго? Страшно же Cool А я вообще слышала, что если часто смотреться в зеркало оно красоту забирает
_________________
Не меняется мир - меняется настроение.
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Dec 10, 2009 9:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

я не боюсь зеркал,но кажется что когда отворачиваюсь оно живёт своей жизнью)))
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Матаня
PostPosted: Sat Dec 12, 2009 8:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Nov 2009
Posts: 30

Мой парень вообще считает, что если в зеркало долго смотреться, можно свихнуться Idea
_________________
На каждого страшного зверя, однажды найдется свой волкодав...
Back to top
View user's profile Send private message
Primavera
PostPosted: Fri Jan 01, 2010 2:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

Эллочка Людоедка wrote:
я не боюсь зеркал,но кажется что когда отворачиваюсь оно живёт своей жизнью)))


То же самое чувство...
А ещё кода в зеркало смотрюсь, то мне кажется что это не моя жизнь...что это не я...и вообще я оказалась в другом теле, совершенно другой девочки...Никто ненает почему так?
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Vorona
PostPosted: Sun Jan 03, 2010 8:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

ытует мнение, что зеркало придумано Нечистым. для того, чтоб смущать умы смотрящихся в него. Возможно, если серьезно относится к внешним проявлениям себя. Улыбнись зеркалу. и оно в отличае от человека всегда тебе ответит тем же. Twisted Evil
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Primavera
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 3:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

Ведьмочки, у меня опять проблема с зеркалами. Вроде перестала боятся, а опять начинается. Недавно, я какойто голос слышала, он звал меня по моему полному имени, которое я уже редко использую. Может ли это быть связано с чем-то?
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матаня
PostPosted: Fri Jan 29, 2010 7:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Nov 2009
Posts: 30

ты ба спросила, чего они хотят от тебя...
_________________
На каждого страшного зверя, однажды найдется свой волкодав...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 4 of 6

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Боязнь зеркала!!!
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3445%26start%3D45%26sid%3D0d8ea65622ecb9ab40de9b8187a088b8
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3445%26start%3D45%26sid%3D0d8ea65622ecb9ab40de9b8187a088b8&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group