Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » О Мастере и Маргарите

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  Next
 О Мастере и Маргарите « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Черная кошка
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 1:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 41
Location: Россия

Reina wrote:
да.. в книге она визжит.. а тут.. с такой натугой старается, что слишком заметно, что она ооочень хочет это сделать.. но ни капли натуральности..


Мне кажется такое произведение вряд ли можно сыграть на все 100%
А насчет Мастера, мне кажется, что в произведении имелось в виду что книга была о Иешуа, и праллель с Воландом. При этом борьба с атеизмом того времениЮ когда вера считалась преступлением. Но это мое личное мнение
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 1:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Черная кошка wrote:
Reina wrote:
да.. в книге она визжит.. а тут.. с такой натугой старается, что слишком заметно, что она ооочень хочет это сделать.. но ни капли натуральности..


Мне кажется такое произведение вряд ли можно сыграть на все 100%
А насчет Мастера, мне кажется, что в произведении имелось в виду что книга была о Иешуа, и праллель с Воландом. При этом борьба с атеизмом того времениЮ когда вера считалась преступлением. Но это мое личное мнение


моё мнение с твоим полностью совпадает, просто, как мне кажется, этого все равно как-то очень мало... а, если только в этом дело, так вообще.... да и как-то странно - он мастер только потому, что написал один роман, похожий чем-то на жизнеописание Христа?.. и только?....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Черная кошка
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 41
Location: Россия

[quote="Reina"][quote="Черная кошка"]
Reina wrote:
да.. в книге
моё мнение с твоим полностью совпадает, просто, как мне кажется, этого все равно как-то очень мало... а, если только в этом дело, так вообще.... да и как-то странно - он мастер только потому, что написал один роман, похожий чем-то на жизнеописание Христа?.. и только?....


Понимаю, что ты хочешь сказать, и я тоже задумывалась об этом. Только если посмотреть глубже, то это Маргарита, его любимая, назвала его Мастером и это дорогого стоит, признание твоего таланта любимым человеком
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 2:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

[quote="Черная кошка"][quote="Reina"]
Черная кошка wrote:
Reina wrote:
да.. в книге
моё мнение с твоим полностью совпадает, просто, как мне кажется, этого все равно как-то очень мало... а, если только в этом дело, так вообще.... да и как-то странно - он мастер только потому, что написал один роман, похожий чем-то на жизнеописание Христа?.. и только?....


Понимаю, что ты хочешь сказать, и я тоже задумывалась об этом. Только если посмотреть глубже, то это Маргарита, его любимая, назвала его Мастером и это дорогого стоит, признание твоего таланта любимым человеком


Кошка, всё так... и я тоже поняла, что ты хочешь сказать.. но, понятно, что "дорогого стоит, признание твоего таланта любимым человеком", но это для него много стоит... да и.. это же был всего один роман... признала, да.. но там много говорится о том, как он страдал, и Воланд его даже наградил вечным покоем - а за что?... для Воланда этот роман тоже был так ценен?.. и чего же так страдал этот мастер - написал, отклонили, - но, повторюсь, - у других было, что и всё, что писали, не пускали в печать, еще и в ссылки ссылали, и расстреливали - а этот просто разочаровался, попал в сумасшедший дом и сидел бы там долго-долго - его же это устраивало.. и сам он не говорил, что страдает особо... выходит, один ненаписанный роман, и он стал мастером, еще и, ничего себе, именно он заработал вечный покой... мало этого, на мой взгляд... для главной мысли произведения...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 2:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

а мне кажется, что он Мастер не потому, что НАПИСАЛ книгу, а потому что ПРОЧУВСТВОВАЛ то состояние, ту мистерию, которой пронизана эта история. И еще , у меня почему-то ассоциация с массонами- у них тоже есть титул Мастера.
Я не изучала глубоко жизнеописание Булгакова...но не исключаю возможности зашифрованного послания в тексте. Возможно, кто-то есть на форому более глубоко изучавшие этот аспект.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Черная кошка
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 3:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 41
Location: Россия

Reina wrote:

Кошка, всё так... и я тоже поняла, что ты хочешь сказать.. но, понятно, что "дорогого стоит, признание твоего таланта любимым человеком", но это для него много стоит... да и.. это же был всего один роман... признала, да.. но там много говорится о том, как он страдал, и Воланд его даже наградил вечным покоем - а за что?... для Воланда этот роман тоже был так ценен?.. и чего же так страдал этот мастер - написал, отклонили, - но, повторюсь, - у других было, что и всё, что писали, не пускали в печать, еще и в ссылки ссылали, и расстреливали - а этот просто разочаровался, попал в сумасшедший дом и сидел бы там долго-долго - его же это устраивало.. и сам он не говорил, что страдает особо... выходит, один ненаписанный роман, и он стал мастером, еще и, ничего себе, именно он заработал вечный покой... мало этого, на мой взгляд... для главной мысли произведения...


Мне кажется, что главная мысль в произведении другая) И к тому же там есть линия , что страдает Мастер именно из-за этой незаконченности
Very Happy зафлудили мы тему))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол
Back to top
View user's profile Send private message
Черная кошка
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 3:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 41
Location: Россия

ив венс шер wrote:
а мне кажется, что он Мастер не потому, что НАПИСАЛ книгу, а потому что ПРОЧУВСТВОВАЛ то состояние, ту мистерию, которой пронизана эта история. И еще , у меня почему-то ассоциация с массонами- у них тоже есть титул Мастера.
Я не изучала глубоко жизнеописание Булгакова...но не исключаю возможности зашифрованного послания в тексте. Возможно, кто-то есть на форому более глубоко изучавшие этот аспект.

У меня тоже возникают такие мыслы, особенно в Понимании. Нужно посмотреть про массонство, эта параллель интересна
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 3:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ив венс шер wrote:
а мне кажется, что он Мастер не потому, что НАПИСАЛ книгу, а потому что ПРОЧУВСТВОВАЛ то состояние, ту мистерию, которой пронизана эта история. И еще , у меня почему-то ассоциация с массонами- у них тоже есть титул Мастера.
Я не изучала глубоко жизнеописание Булгакова...но не исключаю возможности зашифрованного послания в тексте. Возможно, кто-то есть на форому более глубоко изучавшие этот аспект.


ну, согласись, вряд ли Маргарита знала, что он прочувствовал, и за это решила его называть мастером и шить ему шапочку.. она-то откуда знала, насколько близка эта история к истине... и почему за его страдания, за какие, ему дали такую награду, как вечный покой, почему именно ему.. с Маргаритой понятно - любовь, все дела, но это она его любила и оценила его талант, - но это их личное дело было...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 3:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Черная кошка wrote:
Reina wrote:

Кошка, всё так... и я тоже поняла, что ты хочешь сказать.. но, понятно, что "дорогого стоит, признание твоего таланта любимым человеком", но это для него много стоит... да и.. это же был всего один роман... признала, да.. но там много говорится о том, как он страдал, и Воланд его даже наградил вечным покоем - а за что?... для Воланда этот роман тоже был так ценен?.. и чего же так страдал этот мастер - написал, отклонили, - но, повторюсь, - у других было, что и всё, что писали, не пускали в печать, еще и в ссылки ссылали, и расстреливали - а этот просто разочаровался, попал в сумасшедший дом и сидел бы там долго-долго - его же это устраивало.. и сам он не говорил, что страдает особо... выходит, один ненаписанный роман, и он стал мастером, еще и, ничего себе, именно он заработал вечный покой... мало этого, на мой взгляд... для главной мысли произведения...


Мне кажется, что главная мысль в произведении другая) И к тому же там есть линия , что страдает Мастер именно из-за этой незаконченности
Very Happy зафлудили мы тему))


да чё ж зафлудили, мы же по теме беседуем).. а другая мысль - какая?. любовь?. вечные ценности?. добро и зло?. но как-то недостаточно оно всё очерчено, на мой взгляд.. есть чувство чего-то.. ТАКОГО.. большого.. и ждешь, ждешь, чем же эта история закончится, ждешь кульминации.. а заканчивается она как-то.. не неожиданно.. но непонятно..

Кстати, о незаконченности.. ну, блин.. взять вот все детали его страданий - ни сам о себе мастер этого не говорил, ни автор не описывают тут мучений мученических, чтоб о них можно было восклицать: "Он столько страдал!." Сколько?. Не закончил книгу?. Ну, закончи возьми.. не взяли в печать?. А ты один такой, что ли.. да и странно - от того, что быть с любимой, он не страдал у Стравинского, отдыхал, просто думал, что она нашла другого и собирался до конца дней там сидеть.. особых мучений не видно тоже...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 2:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Вот пересмотрела сегодня первые три серии фильма и задумалась.
Вот люди, любят халяву, а особенно, халявные деньги. Помните, как в театре червонцы, летящие с потолка все похватали - и ведь не только обычные граждане, но и уважаемые Аркадий Аполлонович с супругой не погнушались. Булгаков показывает, как люди любят лёгкие деньги, не заработанные своим трудом.
И вот я спросила себя - а стала бы я хватать те летящие "бумажки" вместе с другими? Если б не знала, что это резанная бумага, и всё это мишура... И знаете, да, наверно хватала бы так же. Стыдно признать факт, но да. Видимо, я как и другие - любитель халявных денег, да и вообще незаслуженных благ Sad
Неприятно.

А кто из вас также поступил бы? Только честно.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Акси
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 10:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Aug 2010
Posts: 442
Location: Краснодар

Змеюшка, буквально в воскресенье смотрела эту серию и так же задумалась как и ты, и так же пришла к такому же выводу.
_________________
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 12:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

И я бы стала хватать эти бумажки! А чего стыдиться-то? Все мы люди не без недостатков!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 5:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Аданика wrote:
А чего стыдиться-то? Все мы люди не без недостатков!


рассуждая подобным образом, можно оправдать все свои недостатки и плохие поступки. это не есть хорошо, надо совершенствовать себя, а не прятаться за объяснениями, типа "я живой человек, и мне всё это не чуждо". только вот изменить себя, а главное, отдёрнуть в последний момент руку, протянутую к бесплатному.. бывает ещё труднее (((
в общем, что-то потянуло меня к перемалыванию своих слабостей и грешков.
и так каждый раз. книгу перечитываю или фильм пересматриваю.. сразу начинаю в себе копаться, пытаюсь взглянуть на себя глазами Воланда; как он снисходительно усмехается, глядя на людишек... н-да Confused
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 5:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Змеюшка, а я представляю себя Воландом, глядя на людей - интересно! Very Happy Воланд потирает руки и улыбается, предвкушая НЕЧТО Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 5:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Да, глазами Воланда смотреть интересно ))) но потом я заставляю себя вернуться на своё место. Кто я такая, чтоб судить о других? и представлять себя на его месте. Ему было бы смешно, знай он, какие мысли мне приходят в голову в такие моменты. Как я невежественна и наивна ))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  Next Page 17 of 20

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » О Мастере и Маргарите
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3450%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D240%26sid%3D5c2e6fe1bc3f2859e790bd8d2df2ab84
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3450%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D240%26sid%3D5c2e6fe1bc3f2859e790bd8d2df2ab84&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group