Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Комнатные растения в жизни ведьмы

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  Next
 Комнатные растения в жизни ведьмы « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Алиса К.
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 12:31 am    Post subject: Комнатные растения в жизни ведьмы Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Комнатные растения (ваши, чужие, известные, любимые, любые) и их применение. В первую очередь, в магии. Если есть другие интересные цели, то и в них тоже)). В общем, утилитарная, несентиментальная тема).

Начну со своих.

1) Одно из любимых (хотя, я их всех люблю)). Сансевьера.
Что удалось выяснить: относится к семейству лилейных, ближайшие родственники из тех, чьи магические свойства у меня получилось узнать - луковичные цветы (гиацинты, лилии и др.). Используются, чтобы приворожить любимых)).

Хочется что выяснить? - хочется выяснить принцип, по которому растения соотносятся энергиями с планетами, а те уже - со сферами нашей жизни. Пример принципа, упрощённого, нашла тут: http://www.sunhome.ru/magic/11135. Но не пробовать же их все на вкус.. Laughing Хотя...

2) Герань. Слава богам, тут конкретнее:
"Основные свойства: любовь, исцеление, защита от врагов, в том числе энергетических. <...>
Можно носить цветы герани или класть их в мешочки с травами для привлечения любви или внимания любимого человека. Ярко-красная герань излучает жизненную силу и энергию, лечит, защищает от злых сил.
Розовая герань благоприятствует любви, защищает от злых сил<...>".

Взято отсюда: http://www.go2magick.com/index.php?sec=pmagic_info&id_cat=11.
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 5:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Алиса К., какая тема замечательная! Спасибо тебе за нее!
У меня дома много различных растений, трех подоконников уже катастрофически не хватает Laughing
У меня коллекция кактусов, папирус (цеперус), различные породы молочаев, драцена, традесканции и т.д.- такие, что попроще. Более прихотливые растения, у меня редко приживаются, к сожалению Crying or Very sad Сейчас почему-то у фиалок листья пятнами пошли.
В начале лета прикупила такое растение, как называется, забыла, луковичное, пускает длинные "нити"(т.е. наподобие традесканции, плюща), у него маленькие листочки, любит влажность, как папирус. Может, кто-то знает, как оно называется.

А вот как их в магии применять, честно говоря, не знаю. Я покупаю растения по принципу "нравится- не нравится". Понравилось - беру, не думая о магии.
_________________


Last edited by Аданика on Thu Jul 21, 2011 9:58 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Эльвира
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 7:23 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Аданика, я нашла твой цветочек. Почитай как за ним нужно ухаживать.
http://homeflowers.ru/content/view/49 Но, самое главное в повышенной влажности он не нуждается, полив умеренный! Любит солнечную сторону, т.к. является южноафриканцем. От нехватки света сильно вытягивается, окраска листьев блекнет!
Скажи, а ты давно цветами занимаешься? Если недавно, то "золотое" правило - простата в выращивании. С приходом опыта можно переходить на более сложные растения.
Back to top
Аданика
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 8:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

О, Эльвира, Благодарю! Теперь буду знать, что это за "зверь" такой Laughing
Цветы со мной всю жизнь, я без них чахну.
А по поводу ухода... Однажды купила драцену. Спросила у продавцов, как за ней ухаживать, на что получила ответ - поливать раз в неделю, остальное время опрыскивать листья! Итог - загубила красивую драценку! Но не сдалась - купила еще одну, а дальше - по интуиции - поливала чуть-чуть через день, и через день опрыскивала. Уже третий год растет Very Happy
С геранью у меня странные отношения - как отцветет, сохнет! А герань, кстати, советуют ставит в спальню - она улучшает сон.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Эльвира
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 10:14 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Могу точнее рассказать о Драцене
Многие Драцены выглядят как ложные пальмы, и в этом их прелесть. Не все могут позволить завести у себя дома большое растение. Вот два вида которые без труда можно приобрести в магазинах


В основном легки в выращивании, растут в легкой тени, на восточном или западном окне, но экземпляры с рисунком на листе нуждаются в солнце. Полив умеренный, не заливать! Любит опрыскивания или душ, но хорошо переносит и сухой воздух. Грунт для посадки подойдет универсальный, также купить можно в любом цветочном магазине. Хорошо отзывается на подкормки. Растет быстро, поэтому пересаживать придется часто. Не обязательно это делать только весной, данную операцию можно производить в любое время года, т.к. Драцены не "засыпают" зимой. Размножение очень простое. Можно разрезать стволик на кусочки по 10-15 см., поставить в воду, они с удовольствием дадут корни, а в верхней части появятся ростки новых листочков.
Back to top
Эльвира
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 10:31 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Аданика, по поводу фиалок (сенполия)
Пятна на листьях могут появиться по нескольким причинам:
1. поливала холодной водой
2. слишком много прямых солнечных лучей
3. попадание воды на листья
С Сенполиями сложновато, зато как цветут, какая красота!


Last edited by Эльвира on Sun Aug 02, 2009 10:32 am; edited 1 time in total
Back to top
Эльвира
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 10:32 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Лунный календарь на август 2009

Лунный календарь для растений (таблица прохождения луной знаков Зодиака и рекомендации для работы с растениями).

1-5, 21-31 – растущая Луна, 7-19 – убывающая Луна.

Время вхождения луны в знак Рекомендации
2 августа, до 12:09
Стрелец С растениями не работаем
2 августа, с 12:09
Козерог Хорошо брать черенки для укоренения, как сенполий, так и стрептокарпусов, рассаживать детки сенполий и стрептокарпусов, хорошее время для пересадки взрослых сенполий и стрептокарпусов. Хорошее время для полива и подкормки минеральными удобрениями. 3 и 4 августа – неблагоприятное время для любых работ, кроме полива.
5 августа, 01:09
Водолей С растениями не работаем
6 августа, 04:56
Полнолуние и Лунное затмение Неблагоприятный период для любых работ.
7 августа, 13:35
Рыбы Неблагоприятный период для любых работ, кроме полива и обработки растений биостимуляторами.
10 августа, 00:24
Овен С растениями не работаем.
12 августа, 08:51
Телец Черенкуем и укореняем листовые черенки, как в воде, так и в земле. Пересаживаем детки, стартеры и взрослые сенполии, если хотим укрепить их корневую систему. Поливаем и подкармливаем растения органическими удобрениями.
14 августа, 14:27
Близнецы Можно пересадить ампельные растения, если необходимо укрепить их корневую систему. Обрабатываем растения от вредителей.
16 августа, 17:14
Рак Черенкуем и укореняем листовые черенки. Пересаживаем детки, стартеры и взрослые сенполии, если хотим укрепить их корневую систему. Подкармливаем растения органическими удобрениями, поливаем, обрабатываем от вредителей, живущих в земле.
18 августа, 17:58
Лев С растениями не работаем.
20 августа, 14:03
Новолуние Неблагоприятное время для любых работ.
20 августа, 18:02
Дева С 21 августа - прищипка ослабленных растений, полив, подкормка. Обрезка растений и формирование розеток. Хорошо устроить растениям “банный день“. Лечим растения и боремся с вредителями.
22 августа, 19:13
Весы Формируем красивые розетки, что в дальнейшем обеспечит букетное цветение, составляем земельные смеси.
24 августа, 23:17
Скорпион Посадка черенков. Пересадка деток и взрослых фиалок. Полив. Подкормка неорганическими удобрениями. Обработка растений от вредителей.
27 августа, 07:17
Стрелец С растениями не работаем.
29 августа, 18:45
Козерог Посадка черенков. Посадка и пересадка деток, стартеров и взрослых растений. Омоложение сенполий. Подкормка и полив. Обработка растений биостимуляторами.
Back to top
Margana
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 12:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

У меня страшная тяга к антуриумам, их у меня огромное количество, заполоняют все пространство перед окном. Мне нравятся их восковые соцветия, как будто не настоящие, но несомненно живые.
Антуриумы относятся к семейству арроидных, делятся на два вида Антуриум Шерцера и Антуриум Андре. Последний более распространен.
В магазинах усиленно заливают, что это цветок любви, из-за формы покрывала цветка, мол похоже на сердечко.
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Luba
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 12:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2008
Posts: 706
Location: украина г.славянск

А у меня фиалки не растут а герань отцветёт и всё засыхает Rolling Eyes
_________________
Будьте благославены.
Back to top
View user's profile Send private message
Margana
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 2:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Забыла сказать - есть у меня идея купить семена мандрагоры и вырастить ее на окошке. Как вы думаете, стоит ли?
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

А у меня вопрос по "денежному дереву"
Алис, Эльвира, знаете что-нибудь?
...и поподробней пжалуйста)
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Luba , если конечно хочешь, можно конкретней назвать причины гибели фиалок. Может я смогу помочь, а вдруг в следующий раз получится? А, ты как?
Герань после цветения склонна к вытягиванию и сбросу листьев.( Не беда! Почеренкуйте ее и укорените, получите несколько молодых растений. Еще есть хитрость, герань хорошо цветет в немного тесноватом горшке, на "свободе" начинает давать крупную, жирную листву, а цвести не хочет!
Мандрагору я бы попробовала вырастить, только где семена или корень взять? Margana, идеи есть?


Last edited by Эльвира on Sun Aug 02, 2009 2:48 pm; edited 1 time in total
Back to top
Аданика
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 2:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Настасья, про денежное дерево вот здесь есть:
http://www.nature-home.ru/k7.html

Эльвира
, спасибо за разъяснения о фиалках! у меня, скорей всего, много солнца и вода попадает на листья! Исправить-то можно?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SABRINA
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 2:54 pm    Post subject: Комнатные растения в жизни ведьмы Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

ФИКУСЫ, всетаки, не так просты...

Этому растению приписывают магические силы: плодовитость, защита, мудрость, медитация.
Он также поглощает отрицательные эмоции, помогает решать затянувшиеся жизненные проблемы, очищает атмосферу дома от тревог и переживаний, и в нем становится легче дышать, в этом его можно сравнить с пылесосом.
Существует поверье: "Если в семье нет детей, а супруги очень хотят их иметь, то надо обязательно завести фикус".
Фикус в доме — к счастью.
Фикус может помочь вам, даже если вы не выращиваете его у себя дома.
Если вы чувствуете вблизи зло или несчастье, достаточно просто несколько раз обойти вокруг дерева, и злые духи в панике покинут это место.
Чтобы забеременеть (если нет возможности завести фикус дома) нужно походить обнаженной под этим деревом.
Листья священного фикуса употребляют в благовониях при медитации, а также в смесях, составленных для обретения мудрости.

Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 3:01 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Аданичка, дорогая! На этом свете можно все исправить, все, кроме смерти!
Растение живет и это прекрасно, переставь его на другое окно (западное, восточное). Если нет такой возможности, в период активного солнца - притеняй, или поставь немного дальше от окна. Фиалки не любят прямое солнце, большое количество удобрений, попадание воды на листья и в розетку. И еще, земля должна быть легкая и рыхлая, можно купить готовый состав, наз. "сенполия". Листья с большими пятнами срежь, только сильно не оголяй, это губительно для растения. А со временем все в норму придет, обрастет новой листвой!
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  Next Page 1 of 28

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Комнатные растения в жизни ведьмы
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3563%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D0%26sid%3D6cdf810d3503975368b277aae69b3a04
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3563%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D0%26sid%3D6cdf810d3503975368b277aae69b3a04&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group