Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ведьма и религия

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  Next
 Ведьма и религия « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Dmitr
PostPosted: Sat Nov 12, 2011 2:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

Runa wrote:

Я тоже за битье морд! Laughing
Но с моими метр с кепкой... Laughing

Купите биту для бейсбола ...
http://i002.radikal.ru/1111/41/47f1016d6f44.jpg
Или вот такой вот магический оберег:
http://i068.radikal.ru/1111/4e/b306fc09815f.jpg
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sat Nov 12, 2011 4:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Dmitr wrote:


Купите биту для бейсбола ...

Спасибо за совет! Laughing Уже иду к Вам опробовать! Laughing
Все, больше не флужу.
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Sat Nov 12, 2011 7:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Шура1 wrote:

вера в себя это хорошо... но где грань между уверенностью в себе и банальной гордыней...
..э.. вера это такой уголок где можно и от себя укрыться... а сбежать от себя к себе... эдак будешь по кругу аки белка в колесе....

Так мы и не говорим об уверенности в себе...Нельзя ни во что не верить, теряется опора. Уход в депрессию незаметно. Все-таки порыться вы верите в определенные вещи и в некоторых людей. Very Happy Вера - это не укрытие. Вера дает вектор энергии.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Sat Nov 19, 2011 6:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

вот такая я оказалась Laughing хотя я не согласна, я нормально отношусь к христианству и исламу, раньше почему-то было настроена против ислама, возможно из-за всех этих историй с террористами-смертниками, терактов.....критиковала мусульман, а вот совсем недавно нашла массу информации по исламу и знаете - эта религия заслуживает уважения! с чем-то я не согласна, но например в том же православии, что инквизиция вытворяла! ужас! просто в каждой религии существуют секты - баптисты, иеговы, пятидесятники и.т.д. в исламе тоже такое есть, но по-другому называется, естественно секты по-своему трактуют и Библию и Коран, а так первоисточники в чистом виде содержат МНОГО мудрости, так что я уважаю две религии, хотя сама я крещенная, но не вижу ничего плохого в том, что что-то подчерпну из ислама Wink
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Sat Nov 19, 2011 8:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Ведьмина внучка wrote:
Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

вот такая я оказалась Laughing хотя я не согласна, я нормально отношусь к христианству и исламу, раньше почему-то было настроена против ислама, возможно из-за всех этих историй с террористами-смертниками, терактов.....критиковала мусульман, а вот совсем недавно нашла массу информации по исламу и знаете - эта религия заслуживает уважения! с чем-то я не согласна, но например в том же православии, что инквизиция вытворяла! ужас! просто в каждой религии существуют секты - баптисты, иеговы, пятидесятники и.т.д. в исламе тоже такое есть, но по-другому называется, естественно секты по-своему трактуют и Библию и Коран, а так первоисточники в чистом виде содержат МНОГО мудрости, так что я уважаю две религии, хотя сама я крещенная, но не вижу ничего плохого в том, что что-то подчерпну из ислама Wink

Тоже раньше была против ислама,тоже крещенная,но так как я увлекалась культурой востока ,то начала читать книги исламского содержания для общего развития.После чего пришла к выводу что действительно и в этой религии именно из первоисточников,есть мудрость и я стала нормально относится к исламу.Стала многое понимать.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ведьмина внучка
PostPosted: Sat Nov 19, 2011 9:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

kit, просто у многих людей предвзятое отношение к исламу, типа жестокая религия, женщина там ничто и.т.д., но если вспомнить как Марию Магдалину хотели забить камнями?! тоже жестокость или как ЭТО назвать? и кстати, как я заметила, в мусульмани более дружные и СВОИХ не бросают, там духовности больше (я пишу об истинных мусульманах), жены редко работают, потому что муж ДОЛЖЕН содержать всю семью, а у нас часто такое бывает, что она на двух работах, а ОНО с пивом у телевизора! Laughing я никого не идеализирую, но пришла к выводу, что в любой стране и религии есть хорошие люди и плохие, нельзя об одном человеке судить про всю нацию!
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Sat Nov 19, 2011 9:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Ведьмина внучка wrote:
kit, просто у многих людей предвзятое отношение к исламу, типа жестокая религия, женщина там ничто и.т.д., но если вспомнить как Марию Магдалину хотели забить камнями?! тоже жестокость или как ЭТО назвать? и кстати, как я заметила, в мусульмани более дружные и СВОИХ не бросают, там духовности больше (я пишу об истинных мусульманах), жены редко работают, потому что муж ДОЛЖЕН содержать всю семью, а у нас часто такое бывает, что она на двух работах, а ОНО с пивом у телевизора! Laughing я никого не идеализирую, но пришла к выводу, что в любой стране и религии есть хорошие люди и плохие, нельзя об одном человеке судить про всю нацию!

Полностью согласна, И когда многие начинают рассказывать об ужасах ислама и о том что наши девушки попадали в разные ужасные истории в погоне за красивой жизнью,Но опять же завидуя тому что их жены не работают и могут положится на мужей. а им в ответ говоришь что во первых они гнались за этим не узнав устоев этой культуры, в чем частично сами виновны.Во вторых понять для себя а смогут ли они так жить.Когда рассказывают о том что девушки должны мыть ноги свекрови и мужу и пить эту воду, по меньшей мере вызывает смех. По большей свидетельствует о устаревших,закореневших старых взглядах. и о непросвещоности.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Гера
PostPosted: Sat Nov 19, 2011 9:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2011
Posts: 85

Ведьмина внучка wrote:
а ОНО с пивом у телевизора! !

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sat Nov 19, 2011 11:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Ислам в отличии от христианства как культура... никогда не прогибался под цивилизацией...молодой ешо зеленый Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 12:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ага не прогибался))) Ты съезди к ним, в Египет, ОАЭ... Цивилизация так и прет туда, все будет)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Fri Jan 27, 2012 1:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Вопрос такой, актуальный. Пардоньте если где то было подобное и ткните носом, плиз.

Речь о магии и религии. Можно ли это сочетать вместе?
Все мировые религии порицают магию, а как на практике?
Есть мнение, что эгрегор будет покровительствовать в случае соблюдения его догм.
Возьмем, к примеру, христианство, ну или ислам и типовую такую ведьму - христианку или мусульманку. Обе религии крайне негативно относятся к колдовству, и я не понимаю вот как, будучи причастным к религиозному эгрегору практиковать магию. Одно другое исключает же....или фиг с ним, пусть исключает.
Из всех известных (лично мне) религий только Викка признает и не порицает колдовство.
Было бы интересно послушать мнения.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jan 27, 2012 2:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Kassandra wrote:

Все мировые религии порицают магию, а как на практике?

Что за фантазии? Very Happy Куча этнических религий содержат магию в себе, в своих обрядах. Тот же индуизм. У индусов там вообще столько всего намешано... Да и все древние религии не исключали магию, потому что она была частью жизни. Это христиане, мусульмане понавыдумывали бреда такого, мол, нельзя, от Сотоны и т.п... Так что все зависит от религии.
А как по мне, то лучше не религию иметь, а мировоззрение. Тогда меньше вероятность куда-то "залипнуть".
Kassandra wrote:

Есть мнение, что эгрегор будет покровительствовать в случае соблюдения его догм.
Возьмем, к примеру, христианство, ну или ислам и типовую такую ведьму - христианку или мусульманку. Обе религии крайне негативно относятся к колдовству, и я не понимаю вот как, будучи причастным к религиозному эгрегору практиковать магию. Одно другое исключает же....или фиг с ним, пусть исключает.

Естественно, эгрегор любит, когда выполняют догмы. Но также эгрегору нужны сильные личности, и с ними он может "работать" на взаимовыгодных условиях. Между прочим, Ванга была была очень набожной христианкой и даже на свои деньги построила церковь, но то, чем она занималась, подпадает под определение "магия".
К тому же, человек может сам выбрать: с эгрегором ему работать в целом или, например, с духом конкретного Святого, Николая там или Екатерины... Это два. Тут уже осознанность рулит. Плюс с народными массами, овцами Иисуса работает как раз эгрегор (то есть нынешняя церковная система), а толковый маг может себе позволить взаимодействие с самими божественными силами.
И еще: если верующая, а правильнее сказать религиозная, христианка, не сильно умная, решит таки приворожить какого-то паренька (ну не прикажешь сердцу, прости Господи, невмоготу, блин) или порчу сделать любовнице мужа, то она это сделает неумно: то есть, найдет какой-то заговор, прочитает его, заговорит водичку там или вино, или подсыпет что-то под порог, и все вечерком, авось, Иисус не увидит... А потом ее будет грызть чувство вины, предательства. И подсознательно она будет ждать, что Бог ее накажет (а это Иегова умеет, о да, судя по Старому Завету). И вуаля - таки накажет, ведь есть запрос)))
Плюс действительно бывают ситуации, когда эгрегор не принимает человека вообще, энергии не дает, а еще и лупашит его. Это уже нужно разбираться почему, чем кто кому не подходит, или другие искать причины... Я, например, хоть и осознаю, что Бог един, но в церковь ходить не могу (мутит, голова болит, слабость, вообще противно мне там), икон не люблю, при чем с детства. У меня нет контакта с христианским эгрегором, а когда и был, то такой, что ну его нафиг. Не можем мы дружить...
Это если не углубляться...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Fri Jan 27, 2012 7:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Да, я косячно написала, про "все" мировые религии, потом уже поняла, имелись ввиду три основные - иудаизм, христианство, ислам ))))
Все равно не понимаю я как магичат верующие, ну плюс на минус же )
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jan 27, 2012 7:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Quote:
как магичат верующие

Что значит верующие. Во что или в кого верующие?
Я, например, разделяю церковь и тех, чьи иконы там вывешены, ибо не факт, что там они слышат. Как пишет в своих книгах Д. Верче про ангелов и архангелов (и я согласна и поддерживаю данное мнение), что "Эти божественные сущности вне всяких религий и конфессий, они просто есть. И если чела по жизни охраняет архангел Михаил, к примеру, этот чел совсем не обязательно ходит в церковь и отвешивает там поклоны. Дальше, крест символ очень древний, он помогает, но вовсе не потому, что "православный христианский", символ сильный, почему бы церкви им не пользоваться. А у нас, на Украине ПЦ уже и не сколько церковь, сколько христианская православная община (официально). Но наши хоть меньше в политику лезут, чем РПЦ. Да и это всё "лабуда", я о том, что верить, значит делать выбор. Если веришь, значит выбор таков. Матерь Божья она же женщиной земной была, Мать Земная, ставшая небесной, и для меня то, что земное, в том числе и Земля, Мать наша, это ближе к чёрной магии. ИМХО и святые отцы земную магию там творят. Моё мнение, настоящие священники именно земные (чёрные), т.к. чёрные ближе к людям, они помогают людям чаще и больше белых, часто летающих где-то высоко, и думающих об исцелении всего человечества. Всех не спасёшь, а вот сколько прихожан всяких с горем, ущербных и т.д. приходят к священникам, за помощью и исцелением, много))) Церковь церкви рознь, и не всяк свят кто в рясе, но в любом случае, если некто "магичит", и при этом носит крест, в этом нет ничего крамольного, ибо крест не в храме придумали (создали), и Матерь Божья и архангелы и ангелы выходят на контакт с теми кто верит...выбирает их, общается с ними, и может вообще не ходить в известное место и не молиться у икон. Таково моё скромное субъективное мнение. Сумбурно, но всего как-то сразу и не изложишь. Это внутри. Плюс религия религии рознь. Вот магия вуду да , в Африке, так в Африке это религиозные верования, и всё хорошо. Может, для них, наша христианская магия ^__^ , а не религия тоже. Вообщем, тема интересная.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jan 27, 2012 8:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Вот это пример работы с конкретными сущностями, а не с эгрегором Very Happy
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  Next Page 30 of 32

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ведьма и религия
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3630%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D435%26sid%3D05ac30fa9429140080674a2d0677cd10
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3630%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D435%26sid%3D05ac30fa9429140080674a2d0677cd10&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group