Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Защитные ритуалы

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Защитные ритуалы « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Веда Нуля
PostPosted: Sun Apr 11, 2010 10:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 57

Di Redwitch wrote:
Sakyntala, дам тебе простой но действенынй совет- никогда не бери ничего, что красиво лежит на кладбище. Все, больше даже нечего упомянуть, ни тканей всякий разных, ни ритуалов- заговоров, просто будь аккуратна когда видишь подозрительные вещи и все тут.



Веда Нуля, понимаю, вы упомянули как "пример" эту экранирующую ткань, но давайте ссылку уберем все-таки, пример примером, но шутки шутками.. Такие ссылки всегда можно отправлять в личку.


Я не возражаю, ссылку на защитный покров убрала, а вот по поводу ткани разрешите возразить. Есть ГОСТ - (а нижеприведенный законодательный акт носит рекомендательный характер и соответственно не обязателен к исполнению, потому и интересен ИМХО) - санитарно-гигиенические требования к содержанию кладбищ с учетом их вредности относительно жилых построек. Ссылку наверное давать нельзя, но я дам выдержку, думаю будет интересно для интересующихся.

15.1. Выбор участков для устройства мест погребения должен осуществляться на основе положительных решений экологической и санитарно-гигиенической экспертиз.

15.2. Санитарно-защитные зоны кладбищ следует назначать исходя из преимущественных направлений распространения вредностей и с учетом: розы ветров, направлений сброса грунтовых вод, наличия геологических разломов и неоднородности грунтов, рельефа и направлений сброса ливневых вод, зон распространения электромагнитных, энергоинформационных и других видов опасных для жизни и здоровья излучений, но не менее 500 м для кладбищ традиционного и смешанного способов захоронения, а для крематориев - 1000 м от жилой застройки.

15.3. В санитарно-защитных зонах кладбищ не допускается устройство зданий и сооружений с длительным пребыванием (свыше 50 ч в месяц) людей, гаражей и хозпостроек, водозаборов и колодцев для хозяйственно-питьевых нужд, детских игровых и спортивных площадок и сооружений

15.4. Не рекомендуется после истечения кладбищенского периода сокращать размеры санитарно-защитных зон и использовать эти территории для строительства жилых, детских дошкольных, учебных и лечебно-оздоровительных зданий и сооружений.

15.5. Не допускается размещать в зданиях и сооружениях рабочие места длительного пребывания (более 50 ч в месяц), а также места отдыха посетителей, помещения медицинского обслуживания на территориях, где проявляются вредные энергоинформационные воздействия (патогенные зоны) природного, техногенного, биогенного или смешанного происхождения.

Примечание - К патогенным зонам следует относить, в частности, места, где отличие характеристик естественного импульсного электромагнитного поля Земли (ЕИЭМПЗ) от фонового составляет 5 и более раз (свыше 500 %).


15.6. В случаях, предусмотренных законом, при ликвидации кладбищ и захоронений, а также их частей, обнаруженных при проведении строительных работ, необходимо проводить рекультивацию территорий и участков. Использование грунтов с ликвидируемых мест захоронения для строительства, в том числе полотна дорог в селитебных зонах поселений, не допускается.

Не разрешается использовать территории ликвидированных кладбищ для строительства зданий и сооружений жилой и производственной среды, транспортных магистралей и дорог.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Mon Apr 12, 2010 9:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Простите, а мы говорим о строительстве на кладбище или все-таки о посещении могилы?
кладбище- это скопление мертвых тел родных людей, к которым время от времени приходят их родственники, не более. Есть конечно люди, которые используют капища для своих целей, но в основном люди туда приходят для успокоения своей души и для какого-никакого общения с усопшим родственником. А если туда идти как в Припять- весь в защите с респиратором, имхо, но общение по душам не получится- получится буффонада, от которой смешно будет даже усопшим из соседних могил и парочке колдунов, которые пришли чтобы сделать свое дело.
Поэтому к чему здесь эта выдержка, я честно говоря не понимаю- речь в ней идет о кладбищах и как их содержать государствам, обычные люди, не обладающие правами делать на своей территории целые кладбища тут при чем?
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Веда Нуля
PostPosted: Mon Apr 12, 2010 11:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 57

Di Redwitch wrote:
Простите, а мы говорим о строительстве на кладбище или все-таки о посещении могилы?
кладбище- это скопление мертвых тел родных людей, к которым время от времени приходят их родственники, не более. Есть конечно люди, которые используют капища для своих целей, но в основном люди туда приходят для успокоения своей души и для какого-никакого общения с усопшим родственником. А если туда идти как в Припять- весь в защите с респиратором, имхо, но общение по душам не получится- получится буффонада, от которой смешно будет даже усопшим из соседних могил и парочке колдунов, которые пришли чтобы сделать свое дело.
Поэтому к чему здесь эта выдержка, я честно говоря не понимаю- речь в ней идет о кладбищах и как их содержать государствам, обычные люди, не обладающие правами делать на своей территории целые кладбища тут при чем?


Я для тебя выделила жирненьким, я решила покинуть этот сайт, из-за вашей личной неприязни _ Пока деточка
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Mon Apr 12, 2010 11:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Ах прощайте, мне будет вас не хватать! ахнык-ахнык....
Личной неприязни нет- есть просто вопросы, на которые не нахожу ответов.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Mon Apr 12, 2010 12:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Веда Нуля, объясните и мне к чему тут выдержка из постановлений по пунктам.
Проведите причинно-следственную связь,будьте любезны.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
БЕГЕМОТ
PostPosted: Wed May 26, 2010 10:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 May 2010
Posts: 62
Location: выпал из рая и хочу обратно !

Shocked Кто знает заговор на защиту для четверговой соли ???!
Поделитесь пожалуСТА Confused
_________________
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ , ТОТ ОТ ТОГО И ТАВО ;(
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Thu May 27, 2010 10:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

БЕГЕМОТ wrote:
Shocked Кто знает заговор на защиту для четверговой соли ???!
Поделитесь пожалуСТА Confused


http://magic.grimuar.info/%F7%E5%F2%E2%E5%F0%E3%EE%E2%E0%FF-%F1%EE%EB%FC-359.html

http://edinorog.nevskiy.name/index-p9.html

http://blogs.mail.ru/mail/lubav19/6C0CC4EA85AA8D56.html

Вот что-то такое. Только четверг нужный ведь давно уже прошел Sad
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
БЕГЕМОТ
PostPosted: Thu May 27, 2010 12:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 May 2010
Posts: 62
Location: выпал из рая и хочу обратно !

Winja wrote:

Вот что-то такое. Только четверг нужный ведь давно уже прошел Sad


Бабка практикующая говорила мне , ЧИСТЫЙ , в идеале , ноподойдет и любой , если купить соль до полудня .Спасибо за текст ! Very Happy
_________________
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ , ТОТ ОТ ТОГО И ТАВО ;(
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Wed Sep 08, 2010 2:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Девочки! Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: действие скажем защиты и ритуалов на лиц другого вероисповедания?

Возник такой момент, что нужно применить ритуал, а я не знаю как он подействует Rolling Eyes

то есть, проблема в том, что моя подруга замужем и живет в Турции, там все сами понимаете к какой религии относятся...и частые походы всех родственников мужа ее не то что выматывают, а разрывают на части... при этом они ходят толпами, галдят, курят, а у нее двое деток, младшему еще года нет...

и вот я думаю, если она поставит иголку над входной дверью, с мыслью чтоб не было непрошенных гостей, сработает, или нет?

и может кто-то знает еще какие либо ритуалы от непрошенных гостей, чтоб как говорится не хотелось им приходить тогда когда им вздумается... Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Акси
PostPosted: Wed Sep 08, 2010 2:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Aug 2010
Posts: 442
Location: Краснодар

aknela, главное не ритуал и религия, а мощь посыла, отсуда и результат - сработает или нет. Wink На мой взгляд, неважно какая религия, важен настрой и вера в себя.Smile
Вот еще ссылочка на нашем форуме по теме:
http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?p=65339&sid=f7040e474c419a4c83197fc801888553
_________________
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает.
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Wed Sep 08, 2010 7:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Аксилемин, благодарю за ссылочку, а то я в ритаулах искала Rolling Eyes и не нашла...хотя помнила, что было на эту темку что-то...

и почему ж еще вопрос -то возник, просто ведь не я буду это делать, а подруга...и это касается по-большей части ее свекрови...с многочисленными тетками... Wink не русскими.... Laughing

может кто и сталкивался с таким...
Back to top
View user's profile Send private message
Акси
PostPosted: Wed Sep 08, 2010 9:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Aug 2010
Posts: 442
Location: Краснодар

aknela, да не за что)) есть два варианта - первый: подруге нужен ритуал, дайте ей его, убедите, что он сработает на 100% и он сработает))) второй: оставить все как есть и начать искренне радоваться гостям, ибо то, чему мы сопротивляемся настигает нас еще в большей степени. В общем, как говориться отпустить ситуацию.)))
_________________
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает.
Back to top
View user's profile Send private message
Sovelu
PostPosted: Thu Nov 18, 2010 12:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 660
Location: Белая Церковь

Вот, прочла в одной книге:
"... На прощание она подарила ... оберег: плотно свернутый кусочек бересты, внутрь которого было вложено лебединое перо, а сверху нацарапано изображение лебедя. Все вместе было обмотано тонким красным ремешком...
... - Охранит тебя силой Лады, отведет взор Марены раньше срока..."

Кто что знает об этом обереге и сопровождается ли его изготовление дополнительными действиями, словами и т.д.?
_________________
Был ветер, и камни стонали.
Как связаны холод и звёзды...
Но замерло всё на лезвии взгляда.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lilit
PostPosted: Sun Nov 21, 2010 11:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2010
Posts: 500
Location: Остров Сбычи Мечт

Акси wrote:
aknela, да не за что)) есть два варианта - первый: подруге нужен ритуал, дайте ей его, убедите, что он сработает на 100% и он сработает))) второй: оставить все как есть и начать искренне радоваться гостям, ибо то, чему мы сопротивляемся настигает нас еще в большей степени. В общем, как говориться отпустить ситуацию.)))
.


....))))))))Ты знаешь, Кси....Вот не получается искренне радоваться многочисленным и хаотичным походам родственников "нерусского" мужа....))))Так что второе предложение я думаю не подойдет))))...
Это мнение "бывалого"...
_________________
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Winja
PostPosted: Mon Nov 22, 2010 12:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Sovelu, про изготовление оберега ничего не скажу, может, это художественый вымысел. Знаю только, что береза и лебедь, это как раз и есть символы Лады...
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 5 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Защитные ритуалы
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3654%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3Db183b9b52879aa31a65ec807f7b212d8
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3654%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3Db183b9b52879aa31a65ec807f7b212d8&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group