Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Ритуалы и макияж

Post new topic  Reply to topic
 Ритуалы и макияж « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
bird
PostPosted: Mon Jan 31, 2011 4:43 pm    Post subject: Ритуалы и макияж Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Возможно кому-то вопрос покажется странным, но... снимаете ли вы макияж перед ритуалами? У меня, например, перед каким-либо ритуалом прямо зудит снять лак с ногтей и помыть руки, чтобы смыть остатки крема. Основной мейк-ап снимаю практически сразу же, как оказываюсь дома,и проводить ритуалы с тушью на ресницах и помадой на губах я бы точно не смогла. Shocked Это только у меня такое странное чувство? Не исключаю, что у меня это влияние ислама, которым я одно время сильно "увлекалась", там к молитве нужно быть буквально стерильными, поэтому женщины у них не красятся, а ногти красят не лаком, а хной, чтобы не закрывать ногтевую пластину слоем краски, а в прямом смысле окрашивать ее саму. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jan 31, 2011 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я иногда даже одежду снимаю)))))))) Embarassed
И обязательно распускаю волосы, если что-то серьезное делаю. А косметику всю снимаю, хотя и так почти ею не пользуюсь... Зато одеваю нужные в данный момент кольца или другие украшения.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
bird
PostPosted: Mon Jan 31, 2011 6:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Матушка Ветровоск, ну я одежде себя комфортно чувствую, загвоздка только в макияже и лаке для ногтей. Smile А волосы обязательно распускать во время ритуалов? Знаю, что многие так делают, но я просто дома хожу с собранными волосами и ритуалы так же провожу. Только во время праздничных ритуалов распускаю.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Mon Jan 31, 2011 6:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

я всегда распускаю волосы- они мне помогают ...вот как антены , что ли...иногда прямо чувствую как электрезуются во время ритуала...
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Loreleia
PostPosted: Mon Jan 31, 2011 7:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

в те дни когда я крашусь - мне не до ритуалов Smile это либо день активной работы с людьми, как к примеру презентации, либо съемки, после которых я выжата насухо... а так не крашусь вообще. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon Jan 31, 2011 8:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

На счёт макияжа - я с ним себя увереннее чувствую, смысл примерно тот же, как и при выходе на улицу ))

Зато волосы всегда распускаю. Одежду одеваю либо просторную - по типу ночной рубашки, либо всё снимаю. Кольца и амулеты - соответствующие специфики ритуала.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Zolotinka
PostPosted: Tue Feb 08, 2011 11:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 74
Location: Россия

Я волосы распускаю, они мне помогают. Обычно работаю в ритуале без одежды. А вот косметика, она мне не мешает. Когда делаю что-то серьезное, тогда душ обязательно принимаю, ксметику тогда само собой смываю. Ногти у меня всегда накрашены, я с ними себя увереннее чувствую.
_________________
Благословенны будем!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Nokt
PostPosted: Wed Feb 09, 2011 12:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Волосы распускаю ОБЯЗАТЕЛЬНО.
если ритуалю дома - раздеваюсь до пояса. (хехехе. сиськи - это сила! Laughing ) Если что-то достаточно важное и сложное - тогда да, и раздеваюсь полностью (если в квартире не холодно, так как, если кожа покрывается пупырышками, это сбивает), и отмываюсь по часу, и лицо умываю, но в целом косметика мне абсолютно не мешает. Если ритуалю на природе - то чаще всего с макияжем, так как перед выходом на улицу чаще всего крашусь - ну привычка, действительно защищеннее себя чувствую (если на улице не слишком жарко. стекающая по щекам тушь отвлекает не меньше, чем мурашки от холода). А ногти вообще не крашу - любимый отучил, не нравится ему, видите ли. так что этот вопрос для меня и вовсе не существует.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Benedikta
PostPosted: Tue Jan 08, 2013 8:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Aug 2010
Posts: 13
Location: Москва

Многие и я в том числе смывают косметику и естественные выделения в процессе жизнедеятельности, назовём это так))), раздеваются или одевают простую одежду... Но верно ли это? Это по правилам христианства, ислама (за иудаизм не знаю) - приходить к молитве чистым. А вот в буддизме, восточных, африканских культах: там же люди наоборот стараются разукрасить себя, ритуально конечно, но она наносят макияж, одевают сложные наряды. Потому что они хотят быть красивыми при встрече и чествовании божеств, тем выказывая им огромную любовь и уважение. А тут получается, что как-то "оскуднённо" и не весело вызываем.
Может мне стоит пересмотреть мои методы работы?.. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Benedikta
PostPosted: Tue Jan 08, 2013 8:46 pm    Post subject: Re: Ритуалы и макияж Reply with quote



Joined: 09 Aug 2010
Posts: 13
Location: Москва

bird wrote:
Не исключаю, что у меня это влияние ислама, которым я одно время сильно "увлекалась", там к молитве нужно быть буквально стерильными, поэтому женщины у них не красятся, а ногти красят не лаком, а хной, чтобы не закрывать ногтевую пластину слоем краски, а в прямом смысле окрашивать ее саму. Rolling Eyes

Я вообще всё больше склоняюсь к мысли, что ислам ода гигиене. И в этом нет ничего плохого. Чтобы быть абсолютно чистым и стерильным к молитве - это мистифицированное наставление. А на самом деле им просто необходимо поддерживать себя в чистоте, иначе от грязи и жары микробусы захватят не только грешную душу, но и тщедушное тельце, и капут. Wink Тоже касается и еды, напитков, туалета (особые правила подмывания), одежды, сексуальной сферы. Всё вроде бы как бы с точки религии для сохранения чистоты души, но на поверку оказывается для чистоты и здоровья тела!
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Tue Jan 08, 2013 9:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Есть еще такая вещь, как ритуальный макияж Smile
А вообще - да, косметика как-то мешает. Я сейчас и по жизни крашусь исключительно редко почему-то.
Back to top
View user's profile Send private message
Новая Кошко
PostPosted: Wed Jun 12, 2013 9:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 May 2010
Posts: 111

Перед любым ритуалом топаю смыть с себя все мирское - макияж, лак в т.ч..
Но как и сказала Sfeta, бывает макияж ритуальный. Сама я лишь пару раз прибегала к ритуальному макияжу. Это не то, что в повседневной жизни, это совсем иное - скорее часть образа, просто необходимая в данном конкретном случае. Как-то так%)
_________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Thu Jun 13, 2013 11:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Ничего странного в теме нет. Я перед чем-то серьезным тоже стараюсь принять душ, смыть косметику и одеться во что-нибудь удобное и чистое. Даже в квартире прибираюсь. Порядок на себе и дома - значит порядок в мыслях и на тонком плане.
Но если что-то менее грандиозное, чем-то могу пренебречь.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Ритуалы и макияж
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3655%26view%3Dnext%26sid%3Dd57f08daf61205e0a3510962abc67dcb
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3655%26view%3Dnext%26sid%3Dd57f08daf61205e0a3510962abc67dcb&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group