Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Чтоб с утра, как огурчик!

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 Чтоб с утра, как огурчик! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Strega
PostPosted: Thu Dec 10, 2009 1:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Ого как вы заинтриговали пыльцой! Надо будет купить где-нибудь и попробовать!
Кофе меня не бодрит, химические энергетики не переношу, чай меня чаще развозит...))) особенно с травами, мятный так вообще. Если корицы кусочек туда отломить так еще ничего будет, пободрее)
Как самый бодрящий вариант - имбирный чай, когда болею или кто то дома болеет - вообще самое то. Варю порезанный кусками имбирь + уже в кружку сок лимона + мед + черный молотый перец + нашептываю. Только он в таком виде даже не бодрит, а больше штырит. Провела эксперимент и сделала в блендере смесь из имбиря сырого, лимона и меда, ну это примерно как васаби есть ложками))) как лекарство. Более мягкий вариант - кусочки имбиря заварить с зеленым чаем и добавить меда. Очень хороший бодрящий чай получается, без излишнего перештыра.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Thu Dec 10, 2009 1:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Имбирный чай..я знаю один рецептик от нашей американской коллеги Флоры, правда, это чай для концентрации сил и для иммунитета и настроения: на 1 порцию
примерно столовую ложку мелко нарезанного свежего имбиря фигачишь в кружку, добавляешь туда свежевыжатый сок половины апельсина, заливаешь кипятком, даешь настояться минут 10-20, по желанию можно добавить меда или сахара, но я пью так..Он так греет! Laughing

Strega, а пыльцу попробуй Wink , чаще всего ее можно купить на каких-нибудь медовых ярмарках или в магазинах типа "дом меда", где еще продаются всякие няшности вроде перги, маточного молочка и воска.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Thu Dec 10, 2009 1:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Di Redwitch Я тут отрыла сейчас дома забрус, попробую пожевать. Интересно, он заменит по эффекту пыльцу?

Забрус - это срезанные крышечки запечатанных сотов.

Запечатывая соты, пчелы используют вещество, в которое входят секрет восковых и слюнных желез пчел, прополис и цветочная пыльца.

Забрус по своему составу намного превосходит обыкновенный воск - это целый букет из пчелопродуктов, необыкновенный природный конгломерат биологически активных веществ. Применяемые в таком комплексном виде эти продукты усиливают лечебный эффект друг друга.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Thu Dec 10, 2009 1:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Ну...а разве это не используется как лекарство от бронхитов, простуд и всего такого? Хотя, с другой стороны, думаю, помимо эффекта пыльцы, она много чего еще добавит Wink
Скажи потом, как это на вкус Very Happy
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Thu Dec 10, 2009 2:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Di Redwitch Попробовала. Ела по рецепту вприкуску с черным хлебом, чтобы ферменты в слюне, пишут, выделись) Кстати очень даже ничего так, вкусно! У меня организм очень чувствительный, чуть недосыпание или еще что не по его, сразу какой то такой дискомфорт, вобщем организм ныл, вопел что насилуют, после ложечки забруса поймала себя на том, что появлиась нормальная бодрость и симтомы "изнасилования" прошли Smile Но интересно было бы сравить с пыльцой. Красиво рассказываете Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Thu Dec 10, 2009 2:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Вкусненько, говоришь...Rolling Eyes
По вкусу пыльца, мне по крайней мере, нейтрально: мучнистая, пахнет цветами...я ее просто рассасываю, некоторые мешают с медом, кто-то с водой..но не суть- суть в том эффекте, как ты сказала: поймала себя на том, что появилась нормальная бодрость и симптомы "изнасилования" прошли, а еще через минут 20 появляется гиперактивность Laughing мне хорошо помогает сосредоточиться на учебе, когда нужно много выучить и не заснуть Very Happy
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Thu Dec 10, 2009 2:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Di Redwitch Ну это что то типа сот, только где меда почти нет, а всего остального дофига. и с кусочком хлеба очень неплохое сочетание.
Ну, буду наблюдать состояние. Smile От имбиря перештыр часто получается, что тоже не айс, он природный аналог энергетика в баночках)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 9:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Завариваю в термосе на ночь, чтобы настоялся, шиповник) если добавить туда ромашку, то вкус сладковатый получается, а не кислый.
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Tue Mar 16, 2010 12:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

я вот много раз встречала в "домашних рецептах" использование лимонной кислоты...
например в ванную с солью добавляют..умываются подкисленной водой..пьют и т. д
а в сети пишут о ней вот это:
регулирующее влияние на клеточное дыхание
нейтрализует избыточную щёлочность крови.
является мощным энергизатором, антигипоксантом, антиоксидантом, активатором тканевого дыхания.

эффективный катализатор биохимических процессов организма, может быть использована как в условиях патологии, так при наличии функциональных нарушений и в профилактических целях.

может кто-то использовал...??
поделитесь опытом или мнением ,пожалуйста,кто знает Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Волка
PostPosted: Sat Jun 19, 2010 1:41 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




прочла про пыльцу,заинтриговало...только где вы ее берете,просто ниразу в продаже не видела(((
Back to top
Нулевой Аркан
PostPosted: Sat Jun 19, 2010 1:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

Волка wrote:
прочла про пыльцу,заинтриговало...только где вы ее берете,просто ниразу в продаже не видела(((


на рынке, где мед продают, там много разного: и соты, и мед с с различными орешками, и пыльца (причем разная, как и мед), и воск, Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sat Jun 19, 2010 2:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Волка, меня тоже заинтересовало, так что, думаю, надо будет зайти в магазин меда на Московской.
Девушки, а стоит эта пыльца дорого? И еще мне интересно, это просто цветочная пыльца или какой-то секрет пчел? У меня просто дед пчеловод был, всю жизнь с пчелами и медом, а про пчелиную пыльцу слышу впервые....
А пока поделюсь своим рецептом жуууууткого зелья.
Старый студенческий рецепт: чтобы не спать ночь перед экзаменом и много-много всего выучить, у нас в общаге пили кофе с кока-колой. Забавно, что во время сессии в ближайшем магазине вечно акции на то и другое устраивали...
В общем, берем полстакана кока-колы и сыпем туда где-то чайную ложку растворимого кофе. Пьем. Штырит сильно.
Когда на 3 курсе это счастье помогать перестало (чтоуж говорить о кофе, которое меня вообще не бодрит, так как пью его с детства литрами), я решилась на усовершенствование. Добавляем в изначальную смесь где-то пол-ложки перца чили и полстакана бифидокефира. Гадость получается-а-а.... Но штырит еще больше. Главное учитывать, что так можно не спать пару суток, но потом будет очень нехорошо... жуткая усталость по окончанию действия обеспечена. И еще. Важно: перед употреблением по необходимости желательно протестировать заранее, чтобы подсчитать, сколько по времени будет штырить. А то я однажды ошиблась в расчетах и в итоге уснула прямо на экзамене Crying or Very sad
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Меламори
PostPosted: Mon Jun 21, 2010 1:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

Nokt wrote:

А пока поделюсь своим рецептом жуууууткого зелья.
Старый студенческий рецепт: чтобы не спать ночь перед экзаменом и много-много всего выучить, у нас в общаге пили кофе с кока-колой. Забавно, что во время сессии в ближайшем магазине вечно акции на то и другое устраивали...
В общем, берем полстакана кока-колы и сыпем туда где-то чайную ложку растворимого кофе. Пьем. Штырит сильно.

знаю я такой рецепт - гадость ужасная.. но реально помогает лучше магазинных энергетиков. хотя думается мне, что очень неполезное это "жууууткое зелье"
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Mon Jun 21, 2010 5:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Инна
да, разумеется. только магазинные энергетики, по-моему, не полезнее...
но это же средство на крайний случай! каждый день такое пить не будешь, да и зачем?
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Нинья
PostPosted: Sun Jul 25, 2010 4:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

кофе если смешать с адреналин рашем.. причём в количестве 1 большая банка на 15 ложек кофе..
очень вредно не всем можно пить ибо можно двинуть коньки..но 2 банки на сутки... помогает 100%
_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next Page 2 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Чтоб с утра, как огурчик!
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3670%26start%3D15%26sid%3D3ab0da093848d7a44a4b8143012d8510
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3670%26start%3D15%26sid%3D3ab0da093848d7a44a4b8143012d8510&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group