Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Наболело - выскажусь !

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Наболело - выскажусь ! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Просто_Богиня
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 3:55 am    Post subject: Наболело - выскажусь ! Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Уважаемые жители этого славного форума - у меня наболело !
Поясняю - вот сегодня с утра зашла на форум и в одном из разделов увидела вновь открытую тему на форуме , и сразу поставила диагноз - тема явно на один день , будет пара постов ни о чем , и все заглохнет , тихо "спустится" вниз по списку . И я сижу и думаю , а зачем автор ее открыл ? Чтобы получить побольше информации , которая ее интересует ? А что автор сам дал для обсуждения и получения - какую наживку закинул , чтобы это было по крайней мере интересно ?! Сама вновь открытая тема априори не собирательная корзина , например , как другие темы . Она узконаправленная . И пару предложений + клич "давайте обсуждать" явно недостаточны для того, чтобы тема пополнялась .
И этого очень много на форуме . Ну ей Богу ! Дамы , я здесь (уверена , что и другие ) для того , чтобы учиться, получать информацию и самой давать по мере сил и возможностей моих... Давайте не будем забывать , что форум наш несколько специфический , чтобы засорять его нерабочей информацией. Для более пространных тем , есть специальные разделы, где желающие могут раствориться в мире музыки , кино , украшений и кошек ( к примеру ). Ну или другие чисто женские сайты ...
Вобщем , к чему я все это - давайте все-таки посерьезней относится к информации , которую мы выкладываем и еще более серьезней относится к открытым нами темам . Давайте ухаживать за рожденными нами темами , следить за их наполняемостью , оживлять если подугасли и выполнять прочие необходимые действия. Любая открытая тема ( на мой взгляд) требует хоть небольшой , но предистории + мысли автора на сей счет . Давайте уважать друг друга !
По сути , на форуме небольшой процент полезной , рабочей, применяемой информации . И то нужно потрудиться , чтобы найти ее в ворохе мертвых тем. Так давайте не плодить "мертвечину" .
Вот . Высказалась .
П.С. Я , конечно , зануда . Но хочется с удовольствием заходить на форум , давать и получать полезность и радость бытия
Rolling Eyes Wink
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 6:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Полностью поддерживаю. Зачем делать так, чтобы форум разбухал. Писать, так по делу. В теме "руны" много повторов, таких, что давным- давно обсуждены раньше. Уже "обсосано" со всех сторон год и два назад про материал рун, про пустую руну и т.д. Зачем паралелльные обсуждения?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Mon Oct 05, 2009 9:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

Просто_Богиня, камень в мой огород, это понятно. Тема "Големы", так? Твой призыв, безусловно, заслуживает внимания, я с тобой согласна. Но знаешь, ты поторопилась с выводами. Я не жалею, что открыла эту тему, потому что благодаря HORS'е, которая там отписалась и дала очень важную и полезную информацию, я многое поняла и сделала крайне значимый для себя выбор, не буду распространяться какой - это только между мной и HORS'ой. И я думаю, не я одна сумела что-то извлечь для себя из обсуждения. Вот пример, когда тема "на один день" осязаемо помогает кому-то. Не торопись с выводами впредь, и на то и нужны модераторы (а ты, кстати, модератор раздела), чтобы "нерабочую информацию" чистить периодически. Призывами ничего не добьешься, придут новенькие - и придется агитировать заново (и то не гарантия). Было бы иначе - интситут модераторства форумам был бы не нужен.
P.S. Посыл получен, если что.
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Tue Oct 06, 2009 2:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Vilverin рада , что заглянула .
НО
1. Я не писала этот пост персонифицированно - так что это твои проекции
2. Вопрос с другой стороны - если бы не мой несколько резкий (согласна с этим ) тон поста в твоей теме - оживила бы ты свою новую тему сейчас до такой степени ? ( мне можешь не отвечать , сама себе ответь на этот вопрос ).
3. Я рада , что благодаря HORS'е ты что-то открыла новое , но не по теме "големы" - согласись ?
4.
Quote:
Не торопись с выводами впредь
согласна в одном - время покажет , что из этого выйдет.
5.
Quote:
на то и нужны модераторы (а ты, кстати, модератор раздела)
именно поэтому я как модератор не стала "эмоционировать " непосредственно у тебя в теме , а открыла ее в определенном для этого месте , как и положено ,и задала тебе в твоей теме вопросы , которые меня интересовали .
6.
Quote:
P.S. Посыл получен, если что.
И это очень важно . И это самое главное .
Считаю - тему исчерпаной
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Tue Oct 06, 2009 10:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

1. Я и не говорю, что пост персонифицирован, просто именно я явилась причиной гнева и "последней каплей".
2. Ну, я уж и тебе отвечу. Я против того твоего резкого поста ничего не имею против, серьезно. Все было справедливо.
3. Не по теме, но благодаря теме. Еще раз: считаешь нужным - сноси, ты у нас модератор, а хозяин - барин.
Тема исчерпана.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Wed Aug 18, 2010 9:22 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Уж скоро год, как была открыта эта тема, а ничего не изменилось!
Печально! Crying or Very sad
Back to top
aknela
PostPosted: Tue Sep 21, 2010 12:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Вот думаю, что многие согласятся...
кроме того, что нашим модерам постоянно приходится переносить вопросы из темы в тему, закрывать их, делать по несколько замечаний, или предупреждений, очень хочется обратить внимание что этим отнимается их время и силы...Которые нужно беречь...

а если бы кто-то не поленился и прочитал хотя бы заголовки каждой темы, и считая себя именной той, чье имя носит сайт и наш любимый форум, то не составило бы большого труда и ума понять с какими вопросами куда обращаться...

и кроме того, сайт оснащен прекрасным поиском, просто введите нужное слова и поищите их в сообщениях, а там уже и вся тематика будет отражена, и прочитайте тему от начала и до конца...многие вопросы которые кто-то хотел бы задать, возможно уже разбирались и существуют ответы...

набивание пустых слов создает ненужную информационную дыру, и смысловой нагрузки нет, а для того чтобы поиграть есть отличный Оффтоп...

извините, но точно уже наболело...сюда многие приходят и получают советы, которые им помогли, многие учат, многие учатся...как по мне, так век живи, век учись...

а не заниматься в верю-не верю...на это есть установленные правила, правила форума...
и если не хочешь их уважать и соблюдать, умело брать и одновременно отдавать, то и нет смысла тут тогда вообще находиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu May 26, 2011 2:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Не, вот скажите - это я одна такая злая, грубая и нехорошая? Или реально за**ли те, кто создает кучищу тем-клонов?? И, бляха, пардоньте за мой французский, вопросы ж такие, - ну, просто диву даешься, неужели человеку ну настолько нечего сказать и он просто хочет ну хоть что-нибудь, хоть херню, хоть мелочь, хоть очевидное выяснить тут? Захожу, охота отдохнуть как-то, почитать по теме - форум-то ведьминский, а вижу эту хрень и такое зло берет, что охота клянчить себе модерство ну в кааааждом разделе, чтобы, бл**, чистить это всё... даже писать как-то культурно вот не хочется и не можется - тем более, что есть персоны, которым говоришь, что есть уже такая тема, как они создали, закрываешь ее, удаляешь, а оно берет и всё равно такую же фигачит во второй раз, а бывает, что и в третий. Я добрая, правда!. Но ТАК жалею в те моменты, что у меня нет в руках вилки, а рядом - глАза автора таких тем.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Сирин
PostPosted: Thu May 26, 2011 2:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Не, Рейна, не единственная. Жму лапку.
Ладно на других форумах, там школоты, тех, кто не знает что сказать и просто глупеньких людей много. Но на форуме ВЕДУЮЩИХ людей подобное уж очень сильно режет глаз.
Особенно раздражают те, кто пришел- зарегился- и первый пост - это новая тема на тему "посмотрите какая я ведьма" или "помогите, погадайте". Причем не читая подобные темы, не пользуюясь поиском, и по большей части раскидывающимися общими словами и толком ничего конкретного не спрашивающая. Это ж какое неуважение к всем присутствующим, елки-палки!

ИМХО, надо сделать защиту от подобного. Например сделать разные группы у юзеров, и у новичков не давать возможности создавать темы. До постов, эдак, 300 Wink
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Синица
PostPosted: Thu May 26, 2011 2:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ardeen wrote:
Не, Рейна, не единственная. Жму лапку.
Ладно на других форумах, там школоты, тех, кто не знает что сказать и просто глупеньких людей много. Но на форуме ВЕДУЮЩИХ людей подобное уж очень сильно режет глаз.
Особенно раздражают те, кто пришел- зарегился- и первый пост - это новая тема на тему "посмотрите какая я ведьма" или "помогите, погадайте". Причем не читая подобные темы, не пользуюясь поиском, и по большей части раскидывающимися общими словами и толком ничего конкретного не спрашивающая. Это ж какое неуважение к всем присутствующим, елки-палки!

ИМХО, надо сделать защиту от подобного. Например сделать разные группы у юзеров, и у новичков не давать возможности создавать темы. До постов, эдак, 300 Wink


Воооот!. Если бы так можно было.. эт я на каком-то другом форуме тоже видела чудесную такую возможность - первых сколько-то там сообщений сначала модер читает и выпускает/не выпускает их, и темы нельзя создавать тоже, если меньше скольких-то там сообщений. это был бы такооооооой кайф для нашего форума........ а то я нервная, я не выдерживаю.... я могу и в глаз дать....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Thu May 26, 2011 3:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Рейна
не тебя одну. прихожу домой уставшая, залажу на любимый форум, думаю : "ща как почитаю!!!" - а тут опять какие-то странные не очень умные люди.
реально, было бы неплохо сделать так, чтобы до определенного количества постов темы нельзя было создавать. и никаких неудобств это точно не принесет. я вот уже год на форуме, но ни одной темы так и не создала - просто хватает на форуме тем практически обо всем.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Thu May 26, 2011 4:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Quote:
надо сделать защиту от подобного. Например сделать разные группы у юзеров, и у новичков не давать возможности создавать темы. До постов, эдак, 300

Laughing Да неужто)) счас вот глянула свой профиль, так я за полтора года до 300 сообщений не дотянула)
Не, я понимаю. что это и мне в минус - мало что дала форуму, мало что принесла сюда, но с другой стороны - безудержный треп раздражает не меньше, чем новые темы. Вот пришел человек на форум и за две недели 300 сообщений, и пофик, что 95% из них типа
"ВАУ"... или "И я тоже"... или прочая подобная безсодержательная чушь.
По сабжу - да, меня тоже бесят темы-однодневки. И задвоенные темы. И филиал "дамочки.ру" на ведьминском форуме.
Короче. я за порядок!
Даёшь Рейну в модераторы всех разделов!
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 26, 2011 6:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Мне кажется, это все из-за того, что много тем именно "трендежных", а не рабочих... Может, сделать, эти трендежные темы (типа стихов, красоты, кошек и флуда) открытыми только для зарегистрированных?
Может, люди заходят на форум, видят, что тут типа "обо всем" и не воспринимают серьезно? А так будут регистрироваться больше те, кто именно работает или хочет научиться чему-то, а не только "пообщаться с кем-то похожим" или интересным. А когда зарегистрируются - то и сюрприз будет))))) Rolling Eyes
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Thu May 26, 2011 6:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Матушка Ветровоск, ну а многие же приходят именно за общением с кем-то похожим... И хорошие люди, кстати.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 26, 2011 6:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну да, согласна, и даже большинствоWink . Но похожим по духу, а не только по стихам, духам, кулинарным шедеврам и прикольным тестам)))))))) Wink
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Наболело - выскажусь !
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3712%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D0%26sid%3D6e62fe77b0b4251d15783f2b9a77df39
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3712%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D0%26sid%3D6e62fe77b0b4251d15783f2b9a77df39&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group